Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4548

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 25 июля 2017 23:14

    Обсуждали последних страниц 5.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 июля 2017 11:41
    Monstrik:

    Сильно не бейте) паспорт в посольстве на шенген, надо съездить в москву, есть шанс как то добраться?

    Привет брат. :trollface:

    Спалю для тебя одну фишку. Сам не пробовал, но знающие люди говорят, что прокатывает старый паспорт оставленный на руках и показанный пограничнику. Формально - он не действителен и его применять нельзя. С другой стороны - он подтверждает твою принадлежность к гражданству РБ. Ну и третье - если особенно не акцентировать внимания, а просто показать - в 99,99% случаев никто не будет заморачиваться и смотреть там срок годности, либо вникать в штампы. Дырками не светить и норм будет :).

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    azoo:

    vadim1968, как оплатить если уже в Беларуси ? Может банковский перевод ?
    В ближайшее время в РФ не собираюсь.

    Если вы не найдёте человека, который за вас оплатит, то проще, выгоднее и удобнее будет скататься до границы. Чем развлекаться межгосударственными переводами, которые не факт что корректно пройдут по базам. Даже из Баранович :).

    Никогда не слишком.
  • Doblo Member
    офлайн
    Doblo Member

    262

    8 лет на сайте
    пользователь #1882258

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 июля 2017 12:57

    Не надо никуда мотаться для оплаты российского штрафа. Я понимаю, лень ветку полистать обратно. Эта тема обсуждается и очень быстро решается на стр. 1409-1410 данной ветки. Всем удачи на дороге.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 июля 2017 13:07
    Monstrik:

    Сильно не бейте) паспорт в посольстве на шенген, надо съездить в москву, есть шанс как то добраться?

    что из доков на руках есть?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • freale Junior Member
    офлайн
    freale Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #528848

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 июля 2017 16:20

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 июля 2017 14:10 Редактировалось sergeisergeevich, 3 раз(а).

    1437 страниц не осилю, может кто знает - подскажите, как здесь проверить себя на предмет фотофиксации в РФ?

    Если с госномером при заполнении формы проблем нет, то белорусское свидетельство о регистрации ТС не заполняется, точнее заполняется, но всё время выделяет красным "Укажите свидетельство о регистрации ТС" и не выдаёт результата...

    Что делать и как с этим жить? "Забить" на это не хочу...

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 27 июля 2017 14:46

    sergeisergeevich, никак, в автоматическом режиме штрафы с камер иностранцам пока не выписываются

    All we are saying is give peace a chance
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 июля 2017 20:29
    Demon :):

    Понятно, спасибо!

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 28 июля 2017 21:25
    veda:

    Shiba:

    Всем привет.
    Жена с дочкой полетят международным чартерным рейсом по турпутевке из Москвы. На ребенка нужно мое нотариально заверенное согласие на пересечение границы только с одним родителем? Все граждане Беларуси, у всех вид на жительство.
    Россиянам не надо, а белорусам?

    Не нужно никакое разрешение при наличии одного из родителей. :znaika:

    Спасибо.

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 июля 2017 10:01

    Коллеги, знаю, что в Москве в Знаке делают качественные дубликаты. А куда обратиться в Питере? Контор гугл выдает много, но кто делает качественно?
    Спасибо.

  • 1880653 Junior Member
    офлайн
    1880653 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1880653

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 июля 2017 12:36 Редактировалось 1880653, 2 раз(а).

    побывал на родине в РБ 2 недели отпуска. ехал с питера через опочку на полоцк глубокое лида. на границе рф погранцы проверяют паспорта и все.машина на белоруских номерах то непроходил не хочу платить за дороги гайцов почти не видел хотя намотал по рб 1500км. участок юховичи-полоцк очень плохой тряска а другой стороне надо платить 220р до опочки ни за что.конечно м1 дорога лучше но зато гайцов немерено а у меня уже больше 3 лет нет то.сосновый бор-вороново проехал за 13 часов-986км. что-то в рб очень цены выросли не знаю как буду жить на пенсии. мне по рф законам на пенсию в 60 лет весной но треть пенсии мне должна платить белорусь а по ним мне ее добавят только через 2 года не знаю как быть дурдом хоть бы не подняли до 65 лет. кстати с праздником ВМФ всех моряков я тоже 3 года в полярном отслужил

  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 30 июля 2017 14:06

    Добрый день!
    Нигде не могу найти однозначную информацию по вопросу проезда иностранцев из Евросоюза на авто маршрутом Польша-Беларусь-Россия. Все визы есть, интересует только маршрут. Кто-нибудь знает, можно/нельзя и если можно, то через какие пункты пропуска?
    Сам ездил в Москву недавно, польских легковушек не помню, чтоб видел. Но фуры были с польскими номерами.

    ***
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 30 июля 2017 14:21

    LookinGooder, на сколько я понимаю есть определенный погранпереход для таких транзитеров

  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 30 июля 2017 14:29

    В том-то и дело, что на сайте пограничников РФ написано: "Все категории граждан третьих стран согласно международным нормам и национальному законодательству Российской Федерации могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска, открытые для международных сообщений (международных полетов)."

    А где эти пункты - упоминания не нашел о них. И информация в Гугле макс - зима 17 года. Изменилось что-то или нет...?

    ***
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 30 июля 2017 17:36

    LookinGooder, по М1 гражданина Евросоюза (не имеющего кроме этого гражданства РБ и РФ) точно не пропустят. На М1 ПП только для белорусов и россиян.
    Въехать в РФ (поляку )можно будет только через международный пункт пропуска. Через Латвию, Украину.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Kilatif Neophyte Poster
    офлайн
    Kilatif Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #737651

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 августа 2017 20:00 Редактировалось Kilatif, 1 раз.

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста профану знающие люди. Ситуация следующая.

    У жены авто с российскими номерами и у нее российские права
    У меня белорусские права
    В настоящий момент у нас имеется действующая только зеленая карта на имя жены, оформленная в Беларуси на год
    Хотим поехать в Россию.

    Правильно ли я понимаю, что чтобы мне можно было управлять на территории России автомобилем с российскими номерами и белорусскими правами, будет достаточно оформить на мое имя Зеленую Карту для России?
    Надо ли жене оформлять на ее имя дополнительную Зеленую Карту на ее имя для России?
    Или же вообще нам никакой дополнительной страховки не надо и мы оба можем ездить в России по имеющейся уже у нас зеленой карте?
    Или же вообще все варианты не верны и надо делать как-то по другому?

    Заранее спасибо.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 4 августа 2017 20:27

    Осаго

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 августа 2017 21:06

    Не просто осаго а со всеми вписанными водителями

    All we are saying is give peace a chance
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 4 августа 2017 23:08 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).
    1880653:

    мне по рф законам на пенсию в 60 лет весной но треть пенсии мне должна платить белорусь

    Вряд ли вам что РБ заплатит. Если к СССР стаж относится - то в РФ справку возьмут и докинут.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Вчера - Нарышкино, что в Орловской области. Пробка была приличная - объехать арку там никак. :) Я ехал ночью - за минут 30 до... Но говорят пробка там ещё сегодня днём была :).

    Никогда не слишком.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 5 августа 2017 13:21
    Kilatif:

    У жены авто с российскими номерами

    Kilatif:

    Правильно ли я понимаю, что чтобы мне можно было управлять на территории России автомобилем с российскими номерами и белорусскими правами, будет достаточно оформить на мое имя Зеленую Карту для России?

    Kilatif:

    Или же вообще нам никакой дополнительной страховки не надо и мы оба можем ездить в России по имеющейся уже у нас зеленой карте?

    система страхования "зеленая карта" ВСЕГДА функционирует так, что зеленая карта НЕ действует в стране-регистрации автомобиля.
    В Вашем случае авто на российских номерах, а значит, что НИКАКАЯ зеленая карта НЕ ДЕЙСТВУЕТ на территории РФ

    Вам при въезде в РФ на российской территории необходимо оформить российский полис страхования ОСАГО, в него необходимо вписать водителей конкретных либо купить "без ограничения к-ва водителей", что естественно дороже. Только есть одно НО при покупке ОСАГО - это технологическая карта техосмотра!!! Если авто больше трех лет - нужно пройти техосмотр, чтобы полис работал.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"