Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • sypraninzya Junior Member
    офлайн
    sypraninzya Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #216736

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июня 2017 14:01
    MOHCTPiK:

    sypraninzya:

    А вообще обычно, если один едешь, то могут и не глядя пропустить.

    Вот сколько езжу, как и мои знакомые - только на онлайнере читаю, что не глядя пропускают кого то.

    Понимаю, что выборка небольшая - но я вижу и соседей по потоку тоже :). И разное время, и разные переходы :).

    Видимо, машины у вас "бандитские" )
    Мою пенсионерскую короллу уже второй раз подряд (ладно, последний раз - не в счет, т.к. пробка была) пропускают без проверки. Видно, что я один еду, пустой. Но паспорт всегда перед границей лежит на сиденье, может видят его, как приближаюсь.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 26 июня 2017 15:34
    Умкa:

    sypraninzya:

    Умкa:

    АлексВл:

    Легковые и пассажирские - полная проверка документов,

    Что есть полная?

    Паспорта смотрели только.

    Вот и я об этом. К чему этот пафосный эпитет - "полная".

    Каждый видет что хочет, пафос или не пафос

    Когда В РУКИ погранца берется паспорт КАЖДОГО человека и пристально смотрится морда лица и т.д
    А не показали издалека и поехали

    тыцтыцтыц
  • sypraninzya Junior Member
    офлайн
    sypraninzya Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #216736

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июня 2017 15:48

    Когда В РУКИ погранца берется паспорт КАЖДОГО человека и пристально смотрится морда лица и т.д
    А не показали издалека и поехали Кстати, никогда в РУКИ погранцу паспорт не давал. Всегда показывал раскрытым на странице с фото. Жена вообще с пассажирского места показывала паспорт открытый - и всегда пропускали, ничего не просили.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 26 июня 2017 16:00

    sypraninzya, а вчера смотрели ! Брали в руки и смотрели пристально. Передо мной две машины отправили в сторону на разборку что дак как

    И погранец имеет право брать документы в руки :znaika:

    тыцтыцтыц
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 26 июня 2017 16:02
    sypraninzya:

    Кстати, никогда в РУКИ погранцу паспорт не давал. Всегда показывал раскрытым на странице с фото. Жена вообще с пассажирского места показывала паспорт открытый - и всегда пропускали, ничего не просили.

    повезло.
    в мае ездил - проверяли именно так, как Шура говорит

    All we are saying is give peace a chance
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4568

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4568
    # 26 июня 2017 16:52 Редактировалось Умкa, 1 раз.
    АлексВл:

    Умкa:

    sypraninzya:

    Умкa:

    АлексВл:

    Легковые и пассажирские - полная проверка документов,

    Что есть полная?

    Паспорта смотрели только.

    Вот и я об этом. К чему этот пафосный эпитет - "полная".

    Каждый видет что хочет, пафос или не пафос

    Когда В РУКИ погранца берется паспорт КАЖДОГО человека и пристально смотрится морда лица и т.д
    А не показали издалека и поехали

    НИКОГДА!!! в руки паспорт не брали. Развернутого издалека всегда было достаточно. Не излагайте ересь.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Demon :):

    sypraninzya:

    Кстати, никогда в РУКИ погранцу паспорт не давал. Всегда показывал раскрытым на странице с фото. Жена вообще с пассажирского места показывала паспорт открытый - и всегда пропускали, ничего не просили.

    повезло.
    в мае ездил - проверяли именно так, как Шура говорит

    Как раз таки "повезло" видимо Вам. С "Шурой". :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 26 июня 2017 17:12 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Умкa:

    НИКОГДА!!! в руки паспорт не брали. Развернутого издалека всегда было достаточно. Не излагайте ересь.

    Ересь это Вы ты несешь несете

    Вчера БРАЛИ паспорта в руки и смотрели морды литца

    Вроде написал русским по белому :-? , но нет всегда найдутся умники :molotok:

    Про доверку на польской границе циарецики кунфу тоже ржут. Зато потом когда развернут дадому...

    тыцтыцтыц
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 26 июня 2017 17:14

    Тем, у кого ни разу не брали паспорт из рук на границе, хочу напомнить один афоризм: "если с вами никогда такого не случалось — это вовсе не значит, что с вами снова не случится точно такое же..."

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4568

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4568
    # 26 июня 2017 17:25

    АлексВл, Вы эпитет "полная" лучше подробнее поясните. Какое отношение имеет "полная" к "в руки и пристально"? Полная, я пойму, если доки на авто и прочие анализы крови и мочи.

    Val:

    Тем, у кого ни разу не брали паспорт из рук на границе, хочу напомнить один афоризм

    Чхать на афоризмы. Никто и не оспаривает, что они могут это сделать. Речь о том, что за все время после введения проверки доков на границе, ни разу мой паспорт из моих рук не брали. Развернутого было более чем достаточно. Бывало даже вовсе без остановки авто происходило, на медленном передвижении

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 26 июня 2017 17:40 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Умкa:

    Чхать на афоризмы. Никто и не оспаривает, что они могут это сделать. Речь о том, что за все время после введения проверки доков на границе, ни разу мой паспорт из моих рук не брали. Развернутого было более чем достаточно. Бывало даже вовсе без остановки авто происходило, на медленном передвижении

    Ничего личного, но Ник Умка полностью соответствует вышесказанному. Я Умнее всех :lol:

    тыцтыцтыц
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 26 июня 2017 17:55

    Как простому белорусу сориентироваться в потоке этого срача? То ли на "медленном передвижении" высовывать 5 паспортов в клешне, то ли останавливаться, но не давать в руки свои бесценные синие паспорта...? :-?

    Alive and kicking
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 26 июня 2017 18:02

    DelMar, слушать не музыку и соседа в машине, а что говорит погранец :lol:

    тыцтыцтыц
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4568

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4568
    # 26 июня 2017 18:22

    АлексВл, я знаю, спасибо. :)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    DelMar:

    Как простому белорусу сориентироваться в потоке этого срача?

    Не умничайте. (это моя привилегия :lol: ). Просто остановитесь и предъявите паспорт. Без Вас решат взять его в руки или махнуть палкой пропуская. ;)

  • sypraninzya Junior Member
    офлайн
    sypraninzya Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #216736

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июня 2017 18:59
    DelMar:

    Как простому белорусу сориентироваться в потоке этого срача? То ли на "медленном передвижении" высовывать 5 паспортов в клешне, то ли останавливаться, но не давать в руки свои бесценные синие паспорта...? :-?

    Я езжу два года в Москву и обратно каждые 2 недели практически. И никогда за эти 2 года у меня не брали паспорт в руки погранцы. К слову, они не так давно вообще там стали останавливать машины. Наверное, мне все эти 2 года везло, пропускали, глядя на мое честное лицо )

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 26 июня 2017 19:55

    Первый раз меня остановили в 2011.
    Тогда вроде достаточно было вида обложек паспортов через стекло

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK:

    И подумайте на досуге - почему ходят полные ежедневные автобусы Смоленск - Воронеж. Иди смоленск Белгород.

    Почему? :-?

    All we are saying is give peace a chance
  • IvanT Member
    офлайн
    IvanT Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #362758

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 июня 2017 20:01

    Без паспорта погранец вас не впустит в Россию

  • sypraninzya Junior Member
    офлайн
    sypraninzya Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #216736

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июня 2017 20:20
    IvanT:

    Без паспорта погранец вас не впустит в Россию

    Не один раз проезжал, показав права, мол, я на заправку и обратно. Ну и ездил на заправку, благо что близко

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 27 июня 2017 01:03

    Украина граничит со многими областями РФ, автобусы то при чем?

    All we are saying is give peace a chance
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9493

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9493
    # 27 июня 2017 09:44

    Demon : ), "гастры" (и не только) ездят на "работу". Туда-сюда, сюда-туда...)
    Если бы не было пассажиропотока, то и маршрутов бы не было.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 27 июня 2017 10:52
    DelMar:

    Как простому белорусу сориентироваться в потоке этого срача? То ли на "медленном передвижении" высовывать 5 паспортов в клешне, то ли останавливаться, но не давать в руки свои бесценные синие паспорта...? :-?

    Позволю себе предположить, что вероятность (дотошной) проверки документов зависит от:
    1. Модели и года выпуска авто
    2. Принадлежности номерных знаков
    3. Смуглости кожи и внешнего вида одежды едущих
    4. Состава и возраста пассажиров

    Я вот ни разу погранцом не работал, но если бы подъехал грязный пассат (на любых номерах) с парнями 20-40лет, я бы их всех проверил.
    А Кашкай на московских номерах с парой детишек на заднем сидении и багажником на крыше, пропускал бы без остановки.

    Вот и получается, что кто-то в условной "группе риска", его постоянно цепляют, а кто-то пролетает мимо каждый раз. Логично же, не?