Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 13 апреля 2017 00:53

    От Москвы километраж считается на М1 в РФ. 225 - наверное Вязьма.
    Смрленские живут зв счет транзитчиков, а в МО достаточно сладких помимо нас, как оголодают - возьмутся.

    All we are saying is give peace a chance
  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 13 апреля 2017 01:28

    Plastik, Благодарю, это я еще в прошлом году читал.
    Звонил в Оршу и Смоленск, местные сказали, что машины с украинскими номерами как ездили, так и ездят. Вот и пытаюсь истину добыть.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 13 апреля 2017 07:31
    veda:

    Plastik, Благодарю, это я еще в прошлом году читал.
    Звонил в Оршу и Смоленск, местные сказали, что машины с украинскими номерами как ездили, так и ездят. Вот и пытаюсь истину добыть.

    Главное не машины с украинскими номерами, а граждане Украины, которых НЕ ПРОПУСКАЮТ в Россию, через белор-российк переходы. Они могут заехать только через украин- российский переход, а выехать и на Беларусь.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 13 апреля 2017 08:17
    Гога.:

    то есть я по пути из москвы в минск придумывал некую историю дабы потом поделиться ею

    А кто его знает? :)

    vadim1968:

    Гога.:

    хлопнули меня на Смоленском посту. ехал из москвы
    показали фото с камеры на 164-м и на 225-м километрах . Одна была на 500 руб, вторая на 1500 руб.

    чем закончились эти два конкретных случая?
    Протокол или "штраф на месте" ?
    Сейчас же, если по протоколу платишь в срок до 20 дней, то костят половину штрафа. Т.е. вы должны в кассу отдать 250 и 750 соответственно.

    Вы же не ответили на вопрос - чем все закончилось, поэтому лично у меня тоже такое мнение сформировалось.
    Скрин протокола (или квитанции) поможет исправить ситуацию, а без него это все "бла-бла-бла"... :-?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 13 апреля 2017 10:44

    А кто его знает?

    моя молодая попутчица ))

    Вы же не ответили на вопрос

    точно! упустил. хотя, мне кажется набирал ответ - предупредили на месте, хотя потом подумал, что пусть бы упражнялись и писАли. как по мне то сейчас лучше оплатить в кассу половину. хотя, вспоминаю, что вроде как после некоторого количества административных нарушений могут депорт сделать из РФ?

    vadim1968, может есть какие фантазии насчёт этого:

    пытался найти те самые камеры на 164 и 225 километрах М1, но ни там ни там не обнаружил. или это километраж конкретно по смоленской области?
    и вот ещё что подумал: раз наладили такую систему в смоленской области, то не за горами тот момент, когда начнут отлавливать и в МО. и моя фантазия предложила мне выход - переоформить авто на ближайшую родственницу то есть маму. дабы в случае остановки отсылать ГИДДнов по известному адресу (то есть к владельцу авто, согласно закона) .

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 апреля 2017 15:33 Редактировалось agentbel, 1 раз.
    veda:

    Plastik, agentbel, это подтвержденная информация?

    чэсная беларускае

    Добавлено спустя 55 секунд

    Гога.:

    то есть я по пути из москвы в минск придумывал некую историю дабы потом поделиться ею с пареньками на форуме, которых я в лицо не видовал???

    замечу...это не я написал...

    Гога.:

    моя молодая попутчица ))

    да-да, мент конечно же пригласил к себе в машину Вас и всех пассажиров Вашего авто, чтобы вы все дружно поржали над ним...

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Гога.:

    не понял в чём острота и опасность? поговорить с ментом?

    судя по Вашим словам, Вы с ним не говорили, а ржали над бедным 20 ти летним ментом из провинции...
    ну я много чего повидал и в такие сказки не верю...но доказывать мне ничего не нужно, ни в коем случае...просто высказал свое мнение "не верю" на ситуацию когда белорусский водитель "ржет" над ментом...и только...и конечно это мои проблемы верить или нет...посему закрываю для себя этот эпизод

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 13 апреля 2017 16:21
    Гога.:

    может есть какие фантазии насчёт этого

    а что тут фантазировать?
    165 км - н.п. Мальцево, Смоленская обл., Кордон на 60 и почти всегда работает машина ДПС;
    225 км - н.п. Вязьма - Кордон на 60, и также машина ДПС, плюс на 229 км еще камера.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 13 апреля 2017 16:55

    да-да, мент конечно же пригласил к себе в машину Вас и всех пассажиров Вашего авто, чтобы вы все дружно поржали над ним...

    конечно же нет! я приоткрыл окошко и начал с ним милую беседу ибо понимал что что-то не так. а моя попутчица слышала этот диалог. ))
    просто кто-то утратил нить беседы и сейчас пытается меня в чём-то уличить. мне, поверьте, не 25 годков что бы сочинять сказки про ментов. пара ходок в КПЗ и с ментами общаешься на их языке.

    Вы с ним не говорили, а ржали над бедным 20 ти летним ментом из провинции...

    да. ржал в лицо )) глядя на фото моего фото

    просто высказал свое мнение "не верю" на ситуацию когда белорусский водитель "ржет" над ментом...и только...и конечно это мои проблемы верить или нет.

    конечно же , уважаемый Виталий, вы разговаривайте с ними на языке закона, а кто-то на языке понятий. за то вас и уважают! :super:

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 13 апреля 2017 22:02 Редактировалось БатькаМахно, 1 раз.
    vadim1968:

    Кто-нибудь ездил недавно по дороге от Вязьмы на север в сторону Зубцова-Ржева-на Тверь по дороге 66К-12?
    Как там состояние дороги?
    Говорят после зимы асфальт сошел в некоторых местах вместе со снегом...
    Может лучше небольшой крюк сделать и махнуть на Зубцов через Гагарин, Карманово по дороге 014 ?
    PS. Обратил внимание, что Гугл выдает какую-то новую нумерацию местных дорог в РФ. :-?

    Я собираюсь ехать на днях, тоже озадачился аналогичным вопросом. Ибо в самой Твери после этой зимы дороги в плачевном состоянии.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 14 апреля 2017 18:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Смоленские пограничники задержали гражданина Турции при попытке попасть на территорию РФ в багажнике автомобиля.

    13 апреля на трассе «Москва-Минск» на границе была остановлена для досмотра машина «Лада Ларгус», за рулем которой сидел гражданин России.

    «В ходе проверки, в багажнике автомобиля был обнаружен гражданин Турции, пытавшийся укрыться от пограничников», — сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

    Водитель и пассажир были задержаны для выяснения обстоятельств. На данный момент проверка продолжается.

    Как не зайду в данную ветку - тут постоянно анекдоты, что народ катается через границу без остановок. :trollface:

    Что до анекдота с планшетом - полицейским в РФ часто лень заниматься мелочью. 1500 руб - это тоже мелочь). Но могут пойти на принцип. Но обычно лень... Потому кто там и кого уделал - анекдот.

    Меня недавно оставил гаишнег в Смоленске вечером - тип операция проходит - я ему сходу - нет времени показывать доки - у меня всё норм, только зелёную волну упущу :trollface: . Он только уточнил - до какого перекрёстка получится пройти по ЗВ и сказал - езжайте тогда. :shuffle:

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    По планшету - я уже писал, что в Смоленске заработал ситуационный центр безопасности дорожного движения. И данные по нарушениям нерезидентов в авторежиме уходят на посты, экипажам и т.д.

    Другой момент, что тем же экипажам на трассе лень ругаться с какой-либо шушерой и заниматься часовыми разборками с нищими белорусами, ибо идут волны тех же москвичей, которые нарушают на 5000 руб и охотно платят. Особенно если со скидками. 8)

    Так что - мелочь фильтруют когда совсем глухо, ну и тоже в плане - отрицает - лень давить... :)

    Но опять же - можно нарваться на принципиального...

    Никогда не слишком.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 14 апреля 2017 19:50 Редактировалось speedline, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    ибо идут волны тех же москвичей, которые нарушают на 5000 руб и охотно платят.

    Могут ли забрать(ну типо забрать) права у белоруса, который превысил свыше 60км/ч ? Или всегда сводят к штрафу ?
    Я если превышаю, то до 40км/ч(населенка строго по знакам).
    Если в курсе, как они относятся к летчикам из РБ, которые катаются свыше 60 и свыше 80км/ч ?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 15 апреля 2017 09:44

    speedline, странно слышать от вас данный вопрос и тем более по этому адресу :)
    В РФ уже около года патрулям ГИБДД запретили ловить на скорость ручными "фотофиксаторами". Только стационарные комплексы фотофиксации, которые располагаются в населенных пунктах. Поэтому, если в н.п. соблюдать скоростной режим и на трассе между н.п. не выходить за рамки существенного превышения для комплексов, которые измеряют среднюю скорость, то думаю, что никто и не остановит даже.
    Но хотя если валить все время за городом +40 (т.е. 129-130) (а местами и поболее), то на сравнительно коротком отрезке М1 между границами Смоленской обл. с Московской и Витебской областями можно запросто попасть на комплекс по средним измерениям. И тогда штраф - сколько там до 40? - 1500 руб вроде? - Протокол - половинка - 750 и все.
    Ну а чтобы получить 5000 руб штрафа, нужно валить все время с превышением +60 - +80 между населенными пунктами или "злостно" превышать в них свыше 40.
    В любом случае при нарушении ПДД (за исключением наверное нетрезвости и создания аварийной обстановки) никто права просто так не заберет. Составят протокол, потом придет повестка в суд, и только суд может лишить (а может не лишить) прав, причем не важно, приедет на него ответчик на него из РБ или нет. Извещение с решением суда (лишение или штраф) придет на белорусский адрес нарушителя (думаю что через белорусского судебного исполнителя).
    Но это в основном - за сплошную.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 15 апреля 2017 12:05

    можно запросто попасть на комплекс по средним измерениям.

    vadim1968, даже если это чудо работает, оптимально прикрыться за фурой и всё.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 15 апреля 2017 12:21

    Уже обьявили незаконным Бумеранг и никто на среднюю скорость не ловит. А вот аматчики регулярно встречаются в нп и отоваривают всех подряд.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 15 апреля 2017 12:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vadim1968:

    В РФ уже около года патрулям ГИБДД запретили ловить на скорость ручными "фотофиксаторами". Только стационарные комплексы фотофиксации, которые располагаются в населенных пунктах.

    Регулярно встречаю устанавливаемые на штативы радары, которые работают на пару км.

    speedline:

    Могут ли забрать(ну типо забрать) права у белоруса, который превысил свыше 60км/ч ? Или всегда сводят к штрафу ?
    Я если превышаю, то до 40км/ч(населенка строго по знакам).
    Если в курсе, как они относятся к летчикам из РБ, которые катаются свыше 60 и свыше 80км/ч ?

    Насколько помню - в РФ нет такого произвола, как в соседних странах - лишение ВУ происходит через мировых судей. Инспектор только составляет протокол (в котором важно написать не согласен, если это так и почему), а так же изымает ВУ до рассмотрения, если нарушение предусматривает лишение.

    vadim1968:

    В любом случае при нарушении ПДД (за исключением наверное нетрезвости и создания аварийной обстановки) никто права просто так не заберет. Составят протокол, потом придет повестка в суд, и только суд может лишить (а может не лишить) прав, причем не важно, приедет на него ответчик на него из РБ или нет. Извещение с решением суда (лишение или штраф) придет на белорусский адрес нарушителя (думаю что через белорусского судебного исполнителя).

    Срок лишения кстати начинает отсчёт, когда ВУ в ГИБДД. Пока его там нет - то и срок не идёт.

    Если на территории РФ будете лишены ВУ, но продолжите ездить - то емнип - там можно получить 15 суток ареста + 5000 рур штрафа.

    Ну и не забываем - М1 обслуживают отдельные батальоны. Но т.к. она проходит по населённым пунктам, да и просто так - туда могут выезжать "поохотиться" другие гаишники :). А они как правило вообще не заинтересованы в каких то разборках. Хотя вроде как батальонные их погоняли и теперь районные редко на трассу ездят - обычно стоят на съездах.

    Регулярно вижу - например если ехать по М1 и свернуть в сторону Витебска, либо Брянска...

    Никогда не слишком.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 15 апреля 2017 13:09
    MOHCTPiK:

    Регулярно встречаю устанавливаемые на штативы радары, которые работают на пару км

    На М1 между населенными пунктами - навряд ли. Ни разу не видел.
    На второстепенных дорогах, или в глубинке РФ - возможно и ставят. НО - их ставит не патруль ГИБДД, а частные конторы, которые работают на аутсорсинге (как правило рядом будет стоять машинка и в ней будет сидеть "смотрящий" - чтобы не украли). Если даже она тебя сфоткает, то штраф пойдет в корзину, в РБ его никто присылать не будет.
    Тут остается только один вариант - если патруль ГИБДД "срисует" во время движения (навстречу или вдогон) при значительном превышении и не поленится тебя догнать :) Хотя по сути это ничем не будет отличаться от той же "стрельбы" с места на тот же Визир.

    dimos530:

    Уже обьявили незаконным Бумеранг и никто на среднюю скорость не ловит.

    Это конечно хорошая новость, а пруф можно?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 15 апреля 2017 13:24
    vadim1968:

    странно слышать от вас данный вопрос и тем более по этому адресу

    А я последнее время, перестал ездить туда на машине. Да и очень редко превышал свыше 500р. Поэтому, ничего странного :)

    vadim1968:

    Но хотя если валить все время за городом +40 (т.е. 129-130) (а местами и поболее), то на сравнительно коротком отрезке М1 между границами Смоленской обл. с Московской и Витебской областями можно запросто попасть на комплекс по средним измерениям. И тогда штраф - сколько там до 40? - 1500 руб вроде? - Протокол - половинка - 750 и все.

    Было же 500р. Подняли цены ? 1500 было за превышение 40-60км/ч.

    vadim1968:

    В РФ уже около года патрулям ГИБДД запретили ловить на скорость ручными "фотофиксаторами".

    Ой, не верю. Где можно про это почитать ? Гугл говорит про отдельные области и то это новости годичной давности.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 15 апреля 2017 13:38

    speedline, Запретить- то запретили, но ... мы ж понимаем, что это Расея...а местные власти на местах что хотят, то и творят (в глубинке). :)
    Официально ручные радары РЕкомендовано запретить, но региональные власти,на свое усмотрение могут разрешить ими официально пользоваться на своей территории т.к. нехватка денег,отдаленность и другая байда...
    Думаю, что на М1 навряд ли кто-то беспределом будет заниматься.
    В прошлом году намотал по РФ больше 10000 км, летал по федеральным трассам под камерами между нас. пунктами со значительным превышением и знал, что меня фотографируют. Никто меня потом не останавливал и штрафы домой в РБ не приходили :)

    MOHCTPiK:

    Инспектор только составляет протокол (в котором важно написать не согласен, если это так и почему), а так же изымает ВУ до рассмотрения

    По Закону - нет, права до вынесения судом решения о лишении права управления не изымают. Пока сам не принесешь потом (после решения суда), не идёт срок назначенного лишения. Например. Лишили, ты только через год принёс права ,значит только через год начался капать срок. Можешь никогда не носить,лишишь себя пожизненно :)
    Но если точно знаешь, что лишат - то можно сразу отдавать - по принципу "раньше сядешь - раньше выйдешь" :)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Думаю, что белорусу вообще нет резона отдавать права если он больше не собирается в РФ ездить. А вот если ездит постоянно - то смысл есть сразу отдать, чтобы срок быстрее пошел.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 15 апреля 2017 14:03

    Рекомендации и запрет, совершенно разные вещи :)

    vadim1968:

    Думаю, что на М1 навряд ли кто-то беспределом будет заниматься.

    М1 как раз и не интересна. Туда проще и дешевле самолетом :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 15 апреля 2017 14:11 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    vadim1968:

    На М1 между населенными пунктами - навряд ли. Ни разу не видел.
    На второстепенных дорогах, или в глубинке РФ - возможно и ставят. НО - их ставит не патруль ГИБДД, а частные конторы, которые работают на аутсорсинге (как правило рядом будет стоять машинка и в ней будет сидеть "смотрящий" - чтобы не украли). Если даже она тебя сфоткает, то штраф пойдет в корзину, в РБ его никто присылать не будет.
    Тут остается только один вариант - если патруль ГИБДД "срисует" во время движения (навстречу или вдогон) при значительном превышении и не поленится тебя догнать Хотя по сути это ничем не будет отличаться от той же "стрельбы" с места на тот же Визир.

    Путаем. Вот почему в интернете всё больше людей, которые не слышат собеседника? :)

    Повторю - РАДАР устанавливается ГАИ НА ШТАТИВ - нормальный такой ШТАТИВ. Не тренога и авторежим с охранником. А нормальный радар на штативе. Причём работает он в очень дальнобойном режиме - 1-2-3 км на прямой. А при подъезде - там будет и авто гаи стоять и оформят :).

    Так как нужна хорошая видимость - встречаю только в хорошую погоду и обычно апрель - сентябрь.

    vadim1968:

    В прошлом году намотал по РФ больше 10000 км, летал по федеральным трассам под камерами между нас. пунктами со значительным превышением и знал, что меня фотографируют. Никто меня потом не останавливал и штрафы домой в РБ не приходили

    В масштабах РФ - 10000 за год - пыль. 8) Можно сказать - вообще не ездили. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    vadim1968:

    По Закону - нет, права до вынесения судом решения о лишении права управления не изымают.

    По Закону инспектор не может лишить ВУ, но может их изъять на хранение до суда. И выдать взамен разрешение на временное управление ТС.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    vadim1968:

    Думаю, что белорусу вообще нет резона отдавать права если он больше не собирается в РФ ездить. А вот если ездит постоянно - то смысл есть сразу отдать, чтобы срок быстрее пошел.

    Драться будем с инспектором? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    speedline:

    М1 как раз и не интересна. Туда проще и дешевле самолетом

    На федеральных трассах с одной полосой в каждом направлении - часто могут ловить на камеру со штативом нарушение сплошной. В этом году уже сезон начался.

    Никогда не слишком.