Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 20 марта 2017 10:14

    Вчера какое усиление в Рудне было, стопили с белорусской строны всех подряд и легковые и микрики.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 22 марта 2017 08:59
    DCI:

    Кто в Питер собирается, не стоит Полоцк-Опочка ехать, там снег вместе с асфальтом сошел. На некоторых участках совсем. Лучше крюк сделайте через Витебск.

    а когда он там был)

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 22 марта 2017 14:24
    adekvat:

    Кто подскажет,есть ли на дороге Р112 Витебск-Велиж пункт побора

    Отвечаю на свой вопрос,контроль отсутствует вообще и с одной и с другой стороны.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 марта 2017 17:19

    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли паспорт, которому больше 10 лет при поездке в Смоленск, и пустят ли с ребенком 8 лет только со свидетельством о рождении без паспорта?

  • Сortes Senior Member
    офлайн
    Сortes Senior Member

    537

    7 лет на сайте
    пользователь #1994440

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 марта 2017 17:26
    pantha:

    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли паспорт, которому больше 10 лет при поездке в Смоленск

    :roof: он действителен?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 марта 2017 17:30
    adekvat:

    adekvat:

    Кто подскажет,есть ли на дороге Р112 Витебск-Велиж пункт побора

    Отвечаю на свой вопрос,контроль отсутствует вообще и с одной и с другой стороны.

    Что такое "пунт побора" ? Пункт оплаты за дороги ? Пост гаи ? Пограничник в будке ? Что это ?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 марта 2017 17:32
    pantha:

    подойдет ли паспорт, которому больше 10 лет при поездке в Смоленск,

    если срок его действия не окончен, то да

    pantha:

    пустят ли с ребенком 8 лет только со свидетельством о рождении без паспорта?

    пустят

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 22 марта 2017 18:03
    agentbel:

    пустят

    не пустят

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 марта 2017 22:28
    serzant:

    agentbel:

    пустят

    не пустят

    российская сторона наверняка пропустит, емнип там достаточно св-ва о рождении.
    Вот если б была полноценная граница - наши б не пустили, т.к. по зак-ву для выезда нужен паспорт

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 23 марта 2017 12:12
    serzant:

    не пустят

    моих детей пускают)))
    что с Вашими не так? не тот цвет кожи?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Doblo Member
    офлайн
    Doblo Member

    262

    8 лет на сайте
    пользователь #1882258

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 марта 2017 18:56

    Форумчане, скиньте инфо, если в курсе. Ветку чутка полистал, шапку глянул, но ответа не нашел. Авто на белорусском учете, регулярно мотаюсь Минск-Москва, и ща назрела необходимость в снятии ее с учета и постановки на транзитные номера. Если автомобиль продастся быстро, то, конечно ж напьюсь от радости, но с другой стороны можно три месяца на транзитах выездить и усё. Как в России к белтранзитам внимание и реакция гайцов? Ездить можно?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 26 марта 2017 19:07
    Doblo:

    ща назрела необходимость в снятии ее с учета и постановки на транзитные номера. Если автомобиль продастся быстро

    Зачем снимать на транзиты ? Ни одну машину не снимал на транзиты, пока на нее не было покупателя.

  • Doblo Member
    офлайн
    Doblo Member

    262

    8 лет на сайте
    пользователь #1882258

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 марта 2017 20:58

    Живу в Москве, катаюсь на Минск, прописан в Полоцке. Поэтому что бы телодвижений меньше было. У нас же не как в расеи, в любом регионе можно снять и поставить на учет автос, в независимости от прописки

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    А предыдущую продавал, так у меня покупатель уже машину брал, но отвалился из-за того, что в Полоцк из Минска ему далече было

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 марта 2017 22:27

    парни, привет! подскажите, какой порог установлен в РФ по камерам? Вот насколько знаю у нас , +9 к установленной скорости . можно еще топить. В РФ слышал вроде про + 19 ,но не рискнул сегодня столько идти! Ехал по бел.нормам на всяк случай...
    Два раза замечал,что при окончании нас.пункта, камера стоит почти на выезде. то есть когда уже видишь знак "конец населенного пункта" и начинаешь немного подкидывать газку.

  • Сortes Senior Member
    офлайн
    Сortes Senior Member

    537

    7 лет на сайте
    пользователь #1994440

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 марта 2017 22:32
    А.Байраков:

    + 19

    пока.

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 марта 2017 15:26

    Всем привет! Помогите советом, кто знает- вчера остановили и дали штраф за ремень ( 1000 руб, либо в течении 20 дней 500 ) , но оплатить нужно не на месте, а в банках. В ближайшее время точно не буду в РФ, знакомых так таковых, кто смог бы там помочь- тоже нет. ... Может еще как можно оплатить? Просто первый раз с таким столкнулся. Бывали штрафы и у нас, в основном за ТО, но рассчитывался сразу и мне копию оплаты на руки. Здесь еще думай как попасть на территорию РФ , чтобы оплатить. Не хотелось бы , чтобы висел штраф на мне. Да, и еще..в течение которого времени мой штраф появиться в базе?

  • pa-ra Junior Member
    офлайн
    pa-ra Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #666563

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 марта 2017 16:16
    вентовод:

    Всем привет! Помогите советом, кто знает- вчера остановили и дали штраф за ремень ( 1000 руб, либо в течении 20 дней 500 ) , но оплатить нужно не на месте, а в банках. В ближайшее время точно не буду в РФ, знакомых так таковых, кто смог бы там помочь- тоже нет. ... Может еще как можно оплатить? Просто первый раз с таким столкнулся. Бывали штрафы и у нас, в основном за ТО, но рассчитывался сразу и мне копию оплаты на руки. Здесь еще думай как попасть на территорию РФ , чтобы оплатить. Не хотелось бы , чтобы висел штраф на мне. Да, и еще..в течение которого времени мой штраф появиться в базе?

    как мне когда-то в ГИБДД говорили, в течении недели точно должен появиться. Вроде как отработал смену- ввел данные. Ну уж раз в неделю точно должны заноситься за всю неделю. Но мой так и не появился

  • Doblo Member
    офлайн
    Doblo Member

    262

    8 лет на сайте
    пользователь #1882258

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 марта 2017 20:15

    По штрафу. Штрафанули российские гайцы за Вязьмой за скорость. Есть там у них любимое место справа с горочки, как на Москву))))) Превышение было небольшим, составили протокол - 500 рублей. Оплатил в Сбербанке до 20 дней - сумма в два раза меньше. Нужно иметь в виду, что в сбербанке спросят номер протокола, без него оплату не проведут. P.S. Сейчас в Москве, могу по доброте душевной помочь с оплатой))) в л/с

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 30 марта 2017 09:41
    вентовод:

    Всем привет! Помогите советом, кто знает- вчера остановили и дали штраф за ремень ( 1000 руб, либо в течении 20 дней 500 ) , но оплатить нужно не на месте, а в банках. В ближайшее время точно не буду в РФ, знакомых так таковых, кто смог бы там помочь- тоже нет. ... Может еще как можно оплатить?

    https://money.yandex.ru/debts/uin

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 марта 2017 10:26
    Doblo:

    Сейчас в Москве, могу по доброте душевной помочь с оплатой))) в л/с

    Спасибо огромное, а как быть тогда ( производить оплату ) , если еще в базе нет ? Проверил по одному-второму сайту, ничего не находит. Я проверял только по номеру УИН , так как проверить через документы на авто не выходит ( сайт требует 10- значный номер его , а где его взять, если у нас другая структура этих знаков и там их 6 + 3 буквы )