Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 октября 2016 13:41
    сашута:

    показал паспорт РФ

    свой паспорт, что ли? так с этого и надо было начинать, а то "немец", блин.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 25 октября 2016 14:28

    Всем привет.
    Подскажите, кто в курсе, если паспорту уже чуть больше десяти лет, то не будет ли проблем с полетом в Россию.
    В смысле на самолете из Минска в Питер.
    Так получилось, что в Италию открыл годовой шенген срочно за 2 месяца до окончания этого десятилетнего срока. Так в аэропорту тетки что-то кривились даже... Хотя еще два месяца было до окончания. А вот в Вене и Милане всем пофиг было. Главное виза есть. Наши как всегда...

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 25 октября 2016 14:39

    не будет

    All we are saying is give peace a chance
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 октября 2016 16:24
    Сам такой:

    вой паспорт, что ли? так с этого и надо было начинать, а то "немец", блин.

    Не он четыре паспорта достал- какой подошел, такой и проверили :D

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 октября 2016 18:58
    сашута:

    Не он четыре паспорта достал- какой подошел, такой и проверили

    шпиён какой-то :D

  • denihot1 Neophyte Poster
    офлайн
    denihot1 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #551245

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 октября 2016 14:54

    Поделюсь историей..
    Накануне ездил в РФ по делам.
    (Скажу заранее - у меня был неоплаченный штраф за неправильную парковку 1500 рос руб..все на потом откладывал)
    Остановили на одном из постов на трассе Минск - Москва на территории РФ. Иду в часть, мне показывают фотофиксацию 3-х часовой давности на таком то км. Ок. Говорю - выписывайте штраф и я поехал. Но не тут то было))) Уехал я в сторону дома только через 4 часа.
    И вот почему..
    Пробили по базе и нашли неоплаченный штраф, который уже просрочен. Говорят, сейчас составим протокол и поедем в суд если успеем, если нет, то в РУВД в "обезьянник" до открытия суда на следующий день. )))
    Я соответственно в споры..что за беспредел..слово за слово и т д. Сам на агрессии, их посадил на негатив. Мне тут говорят..ок..раз такой умный, то в суде еще и сутки получишь за неоплаченный вовремя штраф. Я опять ругаться..какие сутки..вы что пьяные. Короче...
    Реально меня возили в суд близлежащего районного центра.(Успели до закрытия). Реально мне могли дать сутки и даже исправительных работ. Меня реально судили(судья в мантии..все дела). Ну я в суде уже с опущенной головой..мол так и так..забыл. Не наказывайте строго)). По итогу выписали штраф в двойном размере неоплаченного штрафа и отправили в банк все это оплачивать, а права остались у судьи. Я нашел банк, оплатил. Все принес. И только после этого мне отдали все документы и отпустили. Со словами-"если не хотите последствий, вовремя платите штрафы".

    Ребята: Если у кого есть просроченные штрафы, то лучше не пыжите при остановках на территории РФ. Не проходите мой путь)))

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 октября 2016 15:02 Редактировалось dimos530, 1 раз.

    denihot1, всё правильно сделали. Сутки посидели бы, всё вовремя оплачивали и сразу. Я штрафы оплачивал сразу или в течении месяца, квитанции всегда с собой. По камерам почти весь участок М1 по Смоленской области в контроле КСС и если пользоваться детектором и прогой в смарте проблем не будет.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 26 октября 2016 16:03
    denihot1:

    Ребята: Если у кого есть просроченные штрафы, то лучше не пыжите при остановках на территории РФ. Не проходите мой путь)))

    Ну все правильно. Ты же потенциальный уклоненец от штрафов, скроешься в другой стране, а бюджету страдай.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 26 октября 2016 20:45
    denihot1:

    Ребята: Если у кого есть просроченные штрафы, то лучше не пыжите при остановках на территории РФ. Не проходите мой путь)))

    недавно шел из москвы. на смоленском посту остановили. по рации спросили- ответили-чисто. сказал счасливого пути.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 27 октября 2016 10:54
    serzant:

    denihot1:

    Ребята: Если у кого есть просроченные штрафы, то лучше не пыжите при остановках на территории РФ. Не проходите мой путь)))

    недавно шел из москвы. на смоленском посту остановили. по рации спросили- ответили-чисто. сказал счасливого пути.

    В январе 2016 на том же посте и по такой схеме и меня стопили.

  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 октября 2016 13:37

    Да обычно на Смоленском посту принимают, 2 раза уже проходил процедуру)) Лично мой анализ подсказал, что они подключаются к определенным камерам - это Дивасы, Ярцево, Сафоново, Вязьма, все эти 4 камеры одного вида(только не знаю как называются). Специально ехал с превышением по трассе и во всех населенках, кроме этих, остановили на Смоленском, по рации спросил все чисто

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 октября 2016 15:57
    DKot:

    Да обычно на Смоленском посту принимают, 2 раза уже проходил процедуру)) Лично мой анализ подсказал, что они подключаются к определенным камерам - это Дивасы, Ярцево, Сафоново, Вязьма, все эти 4 камеры одного вида(только не знаю как называются). Специально ехал с превышением по трассе и во всех населенках, кроме этих, остановили на Смоленском, по рации спросил все чисто

    Я уже писал http://www.arsenal67.ru/nashi-produkti/bumerang.html, в базах камер детекторов и смартах все участки КСС внесены.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 28 октября 2016 19:39

    DKot, а с каким превышением ехал?
    Я к чему спрашиваю, может они стопят тех кто например от +30 и выше нарушает...

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 28 октября 2016 22:02
    serg_0936:

    Я к чему спрашиваю, может они стопят тех кто например от +30 и выше нарушает...

    Стопят только машины не рур номера с превышением от +21, им на планшет сразу оповещение приходит, дальше дело техники.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 28 октября 2016 22:15

    Ну правильно. На россиян то зачем время тратить, им штраф потом по почте придет. А вот иностранцев нужно сразу стричь...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 29 октября 2016 23:03

    Ребят, а подскажите какая цена Дт на Лукойловской заправке с белорусской стороны?

    В августе было так:
    1. Дт -12300 (производство РБ)
    2. Дт Экто ~10500 (производство РФ)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 31 октября 2016 13:22

    Вчера под смоленском на трассе постоял чуть в пробке из-за ДТП на мосту через реку Купринка.
    Рено меган выехал на встречку и в лоб с фурой.

  • denihot1 Neophyte Poster
    офлайн
    denihot1 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #551245

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 октября 2016 14:52
    Shiba:

    Вчера под смоленском на трассе постоял чуть в пробке из-за ДТП на мосту через реку Купринка.
    Рено меган выехал на встречку и в лоб с фурой.

    Жесть конечно..эти выезды на встречку

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 31 октября 2016 16:57 Редактировалось hellhamme, 1 раз.

    На Якиманке сегодня была встречка без жертв

  • exvi Neophyte Poster
    офлайн
    exvi Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1604412

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 ноября 2016 14:24
    denihot1:

    Поделюсь историей..
    Накануне ездил в РФ по делам.
    (Скажу заранее - у меня был неоплаченный штраф за неправильную парковку 1500 рос руб..все на потом откладывал)
    Остановили на одном из постов на трассе Минск - Москва на территории РФ. Иду в часть, мне показывают фотофиксацию 3-х часовой давности на таком то км. Ок. Говорю - выписывайте штраф и я поехал. Но не тут то было))) Уехал я в сторону дома только через 4 часа.
    И вот почему..
    Пробили по базе и нашли неоплаченный штраф, который уже просрочен. Говорят, сейчас составим протокол и поедем в суд если успеем, если нет, то в РУВД в "обезьянник" до открытия суда на следующий день. )))
    Я соответственно в споры..что за беспредел..слово за слово и т д. Сам на агрессии, их посадил на негатив. Мне тут говорят..ок..раз такой умный, то в суде еще и сутки получишь за неоплаченный вовремя штраф. Я опять ругаться..какие сутки..вы что пьяные. Короче...
    Реально меня возили в суд близлежащего районного центра.(Успели до закрытия). Реально мне могли дать сутки и даже исправительных работ. Меня реально судили(судья в мантии..все дела). Ну я в суде уже с опущенной головой..мол так и так..забыл. Не наказывайте строго)). По итогу выписали штраф в двойном размере неоплаченного штрафа и отправили в банк все это оплачивать, а права остались у судьи. Я нашел банк, оплатил. Все принес. И только после этого мне отдали все документы и отпустили. Со словами-"если не хотите последствий, вовремя платите штрафы".
    Ребята: Если у кого есть просроченные штрафы, то лучше не пыжите при остановках на территории РФ. Не проходите мой путь)))

    На самом деле налицо самоуправство, я со смоленскими уже бодался на М1 как-то. Сам россиянин, ездил на российских номерах. В таких случаях либо сразу договариваться, не бычить и платить штрафы (с целью сэкономить время и нервы), либо до победного доказывать правоту. В данном случае ещё на посту звонок по телефону доверия с описанием ситуации. Задержать Вас сотрудник ГИБДД имеет право в ряде весьма ограниченных законом причин и неуплата штрафов к таковым не относится. Более того, конвоировать Вас в суд он также не имеет права. Если речь идёт о задержании, должен быть составлен соответствующий протокол, если его нет - ехать Вы никуда не обязаны, а без составления протокола сотрудник ГИБДД не имеет права задерживать Вас более, чем на 20 минут (сейчас к сожалению не вспомню, откуда эта цифра, но гугл наверняка знает).
    В России я в такие ситуации не попадал, но разок попался в Украине под Черниговом на Е95 с превышением 52км/ч (ремонт дороги, ограничение 40, дорога уже отремонтирована и весь поток около сотни шёл). Инспектор настоятельно хотел чтобы я вышел из машины, и либо оплатил штраф на месте, либо съездил с ними на патрульной машине в Чернигов в суд и банк. В итоге ни доказательств нарушения не смог предоставить, ни протокол не составил, так и вернул документы на месте. Думаю, что со смоленскими такое не пройдёт, они в своей наглости идут до конца с твёрдым расчётом на то, что вы не захотите тратить своё время. Показательным был случай, когда меня ночью остановили на М1 не на стационарном посту, хотели увидеть мои документы и содержимое багажника. Я их 40 минут дрессировал, сперва сообщил по телефону доверия их данные (ФИО и звания), сообщил, что несут службу с нарушениями (служебный автомобиль с выключенными проблесковыми маячками), останавливают для проверки документов (если тёмное время суток и не стационарный пост, то служебных машин должно быть две для таких мероприятий, за исключением спецопераций). После чего заставил составить протокол досмотра автомобиля, найти ночью посреди трассы двух понятых граждан РФ (сначала украинцев зачем-то тормознули), у которых с собой есть паспорта. Никому ничего не доказал, потратил время, но не потакал их наглости. Чтобы проучить - можно было обжаловать их действия в прокуратуре, теоретически им бы грозило дисциплинарное взыскание (выговор или штраф до 20 тысяч российских рублей), но поскольку мне от этого ни горячо, ни холодно - забил.