Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Logitech MPx Team
    офлайн
    Logitech MPx Team

    464

    19 лет на сайте
    пользователь #26630

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 января 2015 16:15 Редактировалось Logitech, 1 раз.

    В Погранслужбе РФ мне сказали: "Искренне желаем вам не оказаться первым, кого не пустили по косвенным документам". В переводе на простонародный язык это означает, что скорее всего вы проскочите. А если же не получится или по какой-то причине где-то (ДПС, улица, поезд, где угодно) у вас проверят документы, особенно это касается ФМС: штраф + административное выдворение за пределы РФ, которое автоматически означает запрет на въезд на 5 лет.

  • Sirdki1 Spinning team
    офлайн
    Sirdki1 Spinning team

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #183372

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 января 2015 16:21

    В Погранслужбе РФ мне сказали: "Искренне желаем вам не оказаться первым, кого не пустили по косвенным документам". В переводе на простонародный язык это означает, что скорее всего вы проскочите. А если же не получится или по какой-то причине где-то (ДПС, улица, поезд, где угодно) у вас проверят документы, особенно это касается ФМС: штраф + административное выдворение за пределы РФ, которое автоматически означает запрет на въезд на 5 лет.

    А сами в итоге поедите без паспорта? Стремно, но видимо придется...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 28 января 2015 16:27
    Sirdki1:

    Или собрать всевозможные документы - военник, ксерокопию, права.

    Удостоверение офицера запаса прокатывало на ура
    ППС проверяли в Мск

    Отонокак, Михалыч !
  • Logitech MPx Team
    офлайн
    Logitech MPx Team

    464

    19 лет на сайте
    пользователь #26630

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 января 2015 16:28
    Sirdki1:

    В Погранслужбе РФ мне сказали: "Искренне желаем вам не оказаться первым, кого не пустили по косвенным документам". В переводе на простонародный язык это означает, что скорее всего вы проскочите. А если же не получится или по какой-то причине где-то (ДПС, улица, поезд, где угодно) у вас проверят документы, особенно это касается ФМС: штраф + административное выдворение за пределы РФ, которое автоматически означает запрет на въезд на 5 лет.

    А сами в итоге поедите без паспорта? Стремно, но видимо придется...

    У меня семья и жена в РФ, работа, квартира, все друзья, мама, в общем, я сильно призадумался, стоят ли эти 2 недели такого риска.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 28 января 2015 16:32
    Logitech:

    В Погранслужбе РФ мне сказали: "Искренне желаем вам не оказаться первым, кого не пустили по косвенным документам". В переводе на простонародный язык это означает, что скорее всего вы проскочите. А если же не получится или по какой-то причине где-то (ДПС, улица, поезд, где угодно) у вас проверят документы, особенно это касается ФМС: штраф + административное выдворение за пределы РФ, которое автоматически означает запрет на въезд на 5 лет.

    ну вот вам и ответ на все вопросы. дальше каждый думает в свою сторону.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 января 2015 19:14

    это скорее касается не ФМС, а какой-нибудь показательной кампании по пресечению и выдворению. в остальное время откупится получится с вероятностью близкой к 100%. а то и так прокатит, если уверенно себя вести. разумеется, шансы около всяких киевских вокзалов на такую встречу повышенные.
    справедливости ради, последний раз паспорт у меня спрашивали в Питере в 2005 году в метро около Московского вокзала. Как тормозят лиц с менее славянской внешностью - вижу постоянно.

  • Logitech MPx Team
    офлайн
    Logitech MPx Team

    464

    19 лет на сайте
    пользователь #26630

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 января 2015 19:38 Редактировалось Logitech, 1 раз.

    Сам такой, да, в городах маловероятно, проблема в текущем обострении на якобы несуществующей границе между РБ и РФ, там могут упаковать по полной программе. С задержкой до 48 часов в отделении, а затем выдворением, которое, кстати, может занимать недели (если не выпустят в "контролируемое самостоятельное" ). Так как сначала будет суд, а затем сопровождение под белые рученьки на самолет Москва-Минск. Не то чтобы я сгущаю краски, просто надо понимать всю серьезность, хоть и крайне маловероятной ситуации.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 29 января 2015 05:15 Редактировалось rbast, 1 раз.

    del

  • dogscare Member
    офлайн
    dogscare Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #838703

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 января 2015 07:09

    кто в Смоленске недавно покупал руры за доллары - какой курс?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 января 2015 11:03)
    Основание: 3.5.18

  • afar Junior Member
    офлайн
    afar Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #141136

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 января 2015 15:33

    Мат! еще один ! Что за бред тут несет кто то . Берите военник или права, если есть еще копия паспорта -тогда вообще все в шоколаде.
    Риск только в том что вас могут развести на бапки - если нарветесь. (Здесь климат иной) Расскажи свою ситуацию и тебя поймут. Лично у меня всегда так, люди понимают положение, никогда не было попандосов
    .

  • RENDER Member
    офлайн
    RENDER Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 января 2015 16:01 Редактировалось RENDER, 1 раз.

    Прошу совета бывалых.
    Я дальше Смоленска никогда не ездил. А теперь нужно в Москву съездить в интернет-магазин. Да вот мне советуют подъехать к МКАДу и оставить там машину на платной стоянке. Потому как будет легче на метро сгонять.
    Может кто знает нюансы поездки. Если знаете где находится платная стоянка (в районе Одинцово или в той степи) может скинете координаты GPS.
    Спасибо.

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 29 января 2015 16:22

    RENDER, все зависит от того когда, куда и во сколько нужно сгонять.

    All we are saying is give peace a chance
  • RENDER Member
    офлайн
    RENDER Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 января 2015 16:51

    Demon :), Тут не принципиально потому как по Москве все мои точки около метро. А машину нужно оставить с обеда одного для до утра другого.

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 29 января 2015 16:57

    RENDER, На станции Одинцово есть платная парковка, 50 р час было! Но за сохранность не отвечают! Есть На метро Славянский бульвар, короче я б на машине ездил!!!

  • RENDER Member
    офлайн
    RENDER Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 января 2015 17:22
    Uri916:

    короче я б на машине ездил!!!

    А что не так все страшно да? А то некоторые: "Номера воруют", "Пробки дикие", "На метро быстрее" и т.д.
    А что-то я ссу :D

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 29 января 2015 17:27
    RENDER:

    Тут не принципиально

    принципиально

    RENDER:

    с обеда одного для до утра другого.

    RENDER:

    "Номера воруют"

    RENDER:

    А что-то я ссу

    Оставить машину в месте ночевки, смысл ее кидать хз где, а потом туда за ней туда ехать? Поездом проще.

    All we are saying is give peace a chance
  • RENDER Member
    офлайн
    RENDER Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 января 2015 17:44 Редактировалось RENDER, 1 раз.

    Вообще я решил доехать до Одинцово и оставить машину. Сесть в электричку доехать до Багратионовского проезда и сразу на электричку и назад. (все остальное отменилось) Вопрос только где безопасно кинуть машину. Планирую быть там примерно с 11 до 14 часов.

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 января 2015 17:46

    Uri916, угу, и заиметь шанс познакомиться с московскими крокодилами неудачно припарковав машину "как все" :D

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    RENDER, вы себя напрасно накручиваете - если у вас не х6 или кукурузер поновее, то днем бы я вообще по-минимому за машину переживал. Сам оставлял неоднократно, в т.ч. с ночевкой, и в области, и в разных местах Москвы. не на охраняемых стоянках. Если боитесь за номера, то по приезду просто снимите их и бросьте в багажник.
    так что если уж так хочется на электричке, то просто оставьте рядом со станцией и езжайте себе. по Одинцово я небольшой специалист, но дальше Жаворонков смысле ехать не вижу.
    конкретно на Багратионовский проезд (в Горбушку, что ли?) я бы поехал на машине. если в округе с местами тяжко (обычно тяжко), то всегда можно за деньги встать в ТЦ Филион - там большая многоуровневая парковка.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 29 января 2015 18:20
    Logitech:

    надо понимать всю серьезность, хоть и крайне маловероятной ситуации.

    Для того, чтобы это случилось, нужно:
    а) Желание пограничников оформлять нарушение, с заполнением кучи бумажек, с неясной перспективой продолжения. Ну типа для отчётности надо не просто развернуть беларуса, а запаковать. Фантазия.
    б) Потом оформлять нарушителя и содержать в СИЗО или где там, тож надо обосновать, нафига этот беларус за отсутствие документов, трезвый, не быкующий, пойдёт в СИЗО.
    в) Судья с какого-то перепуга примет это дело, а не пошлёт всех с формулировкой: "Да Вы с ума сошли, мне больше делать нечего, белорусов без документов депортить?".

    Ну мне кажется ситуация не крайне маловероятная, а невероятная просто. Ну не надо людей пугать. Я сам люблю поприкалываться, но чел вежливо спрашивал, чо его пугать фантастическими историями какими-то

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 29 января 2015 18:55
    RENDER:

    с 11 до 14 часов.

    езжай на машине до самой горбушки и не дури голову

    All we are saying is give peace a chance