Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июля 2014 23:35

    А вот куда в Москве ребёнка 9 лет сводить? Девочка.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 29 июля 2014 08:28 Редактировалось Val, 1 раз.
    mak32:

    А вот куда в Москве ребёнка 9 лет сводить? Девочка.

    в зоопарк :)

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 июля 2014 08:43
    mak32:

    А вот куда в Москве ребёнка 9 лет сводить? Девочка.

    http://www.osd.ru/objmain.asp
    выбирайте. несколько сотен объектов там найдется.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 июля 2014 09:00 Редактировалось agentbel, 1 раз.
    Val:

    в зоопарк

    +100, московский зоопарк внушает, реально
    после него был во многих зоопарках, есть с чем сравнивать

    Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды

    Karabashka:

    3. как наиболее дёшево решить вопрос связи двух машин по мобиле (рации на две недели даже напрокат - дорого)? есть смыл заезжать в смоленск за парой симок или на заправках они везде есть?

    из собственного опыта поездок в несколько авто - только рации!!! Мобильный не дает на дороге быстроты связи, рация рулит. Не знаю, как в Минске, но в Москве отдать 800 руб за рации - считаю дешевле некуда. Вот таких хватит с головой:
    http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1731/36352

    Karabashka:

    4. дизелем дозаправляться до границы РФ или в плане качества и цены неважно?

    да пофиг, странное у белорусов предубеждение по поводу российской горючки. Как показывает зимний период, солярка в РФ на брендовых АЗС получше белорусской. Совет прост: залейте в РБ полный бак, а потом в РФ заправляйте только на брендовых АЗС: Лукойл, БиПи, Шелл, Гаспромнефть, Роснефть и проблем знать не будете. Лично я считаю дизель от Лукойла (в чеке должно быть пробито ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" ) лучшей соляркой на просторах СНГ.

    Karabashka:

    5. есть ли какие особенности правил на которые могут подцепить ГИБДД кроме скорости? может кто поделится из опыта цифрами, достаточными для упрощенной версии разбирательства

    нет особенностей, все как и в РБ. Не нарушайте - и никто вас трогать не будет. Сейчас по скорости в РФ рай просто, до +20 км/ч не штрафуют, поэтому держите 109 км/ч на трассе и 79 в населенке - и все будет ок. В Москве стали жестко штрафовать за неправильную парковку (что не мешает москалям все равно парковаться как попало), поэтому паркуйтесь где разрешено, штраф за неправильную парковку 3000 рую в Москве и 1500 в области. Ну и избегайте лишенческих статей (обгон по встречке, пьяный за рулем, ж/д светофор и т.п.) - решение за бабло этих нарушений ударит по бюджету семьи)))

    Karabashka:

    6. сколько времени посоветуете выделить на маршрут? я и под знаками 120 обычно больше 110 не дёргаюсь по ряду причин, тут же ещё вторую машину отслеживать + дети в обоих

    все зависит от скоростного режима и к-ва остановок, а в подмосковье от времени суток еще. Не знаю во сколько нужно быть во внуково по времени (я так понимаю это главный ориентир), чтобы дать толковый совет по трафику нужно знать расклад день недели + время вылета.
    Лично у меня Минск-Москва без нарушений скорости и двумя остановками занимает в среднем 8.5 часов (от подъезда до подъезда). От МКАД до МКАД около 8. Если еду с детьми днем, то около 10 часов, т.к. больше остановок и остановки долгие. Поэтому с детьми стараюсь выезжать в ночь, дети спят - я рулю без остановок.

    Karabashka:

    7. может кто подскажет как грамотнее всего с минского шоссе соскочить во внуково?

    все просто - через МКАД

    Karabashka:

    8. за своими номерными знаками реально надо присматривать или тут на форуме вопрос несколько преувеличен? авто конечно будет на платной стоянке в аэропорту, но масса моментов остановиться днём - поесть/посцать/магазинчик/детям побегать и т.д.

    главная проблема - ночь, если ночью авто на охраняемой стоянке, то не снимут. Днем вероятность лишиться знака стремиться к нулю. Если вдруг что, в Москве контора "Знак" сделает дубликат за пару часов, но думаю не понадобиться.

    Karabashka:

    9. тьфу три раза, но всё же - при ДТП, какой разумный порядок действий (если он отличается от нашего конечно)

    вызывай ГИБДД и все оформят.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 июля 2014 10:35

    всем привет, глубокоуважаемые водители)
    хотим съездить в Питер на машине. это будет первый раз на машине в рашку
    читаю форум и не могу понять. из Минска в Питер есть классический маршрут (короткий):
    Минск - новополоцк - опочка - псков- питер

    и тут некоторые пишут о платных дорогах. разве эти платные дороги будут касаться обычной легковушки на белорусских номерах? мы ж в ТС все, поэтому, как я понял, мы не должны платить за использование платных дорог.
    или я понимаю что-то неправильно?

    Иди и снимай.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 июля 2014 10:39
    malcolm666:

    или я понимаю что-то неправильно?

    золотые слова))))

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 июля 2014 10:41
    malcolm666:

    или я понимаю что-то неправильно?

    Добавлено спустя 32 секунды

    agentbel, опередил :rotate:
    В Раше платят все за все.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 29 июля 2014 10:42
    malcolm666:

    или я понимаю что-то неправильно?

    Alive and kicking
  • afar Junior Member
    офлайн
    afar Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #141136

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июля 2014 10:49
    mak32:

    А вот куда в Москве ребёнка 9 лет сводить? Девочка.

    На мосфильм можно сходить:
    http://stepbystep-msk.ru/ekskursii/kinostudiya-mosfilm

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 29 июля 2014 11:05

    Господа, мне человечек наговорил, что сейчас при пересечении границы РБ -> РФ как-то фиксируют ГРЗ въезжающего авто, чтобы типа начинать штрафы слать беларусам за нарушения ПДД в РФ. Кто ездил в ближайшие дни через границу может ответить, вводили какие-то процедуры?

    Начинать уже осторожничать? или можно еще не очень :))

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 июля 2014 11:24
    agentbel:

    +100, московский зоопарк внушает, реально
    после него был во многих зоопарках, есть с чем сравнивать

    зоопарк в Шенбрунне внушает. в московском мне на зверей жалко смотреть было.

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 июля 2014 12:02
    Lexa_:

    В Раше платят все за все.

    жеееесть... даже и в мыслях такого не было. уже не как у нас. странно, конечно

    а оплата там по какой системе? какие-то штуковины покупать надо или тупо зашел, заплатил, открыли шлагбаум, поехал

    Иди и снимай.
  • 428cj Neophyte Poster
    офлайн
    428cj Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #485064

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июля 2014 12:03 Редактировалось 428cj, 1 раз.
    agentbel:

    Karabashka:

    7. может кто подскажет как грамотнее всего с минского шоссе соскочить во внуково?

    все просто - через МКАД

    Ни в коем случае! Едиснвенно верное действие - спрыгивать на Киевское шоссе, которое как раз на том отрезке идет практически параллельно М1, что удобно. Тем самым обходится узкий и до сих пор ремонтируемый въезд в МСК (либо же необходимость пользоваться платной дорогой) и, собственно, МКАД. Съезд на который с М1 так же реконструируется, что вызывает дополнительные трудности.

    А сделать это можно во многих местах: по 50-километровой "бетонке" через Алабино, позже через Крекшино либо еще как-то. Главное - до Лесного Городка. Единственная возможная засада - отстоять на железнодорожном переезде Киевского направления. А дальше или по Киевскому, или по Боровскому в зависимости от предпочтений.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 июля 2014 12:14

    развязка с киевкой тоже в процессе реконструкции, что периодически вызывает затыки.
    в сторону Внуково ночью сб-вск, чтобы не дурить голову ехать через М1-Крекшино-М3-аэропорт. Скорее всего свободно будет вообще везде.
    От Внуково в сторону Минска в сб. в первой половине дня возможно всякое, но на беспробочный проезд лучше не рассчитывать. Скорее всего посвободнее будет через Переделкино, но м.б. и Внуково, Крекшино, Алабино вполне пойдут. особенно, если на выезде из МСК по киевке пробень встанет.

  • 428cj Neophyte Poster
    офлайн
    428cj Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #485064

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июля 2014 12:20
    malcolm666:

    из Минска в Питер есть классический маршрут (короткий):
    Минск - новополоцк - опочка - псков- питер
    и тут некоторые пишут о платных дорогах. разве эти платные дороги будут касаться обычной легковушки на белорусских номерах?

    Катался по этому маршруту 4 года назад. На российских номерах - за эту самую "платную" дорогу сразу после границы платил. При том это оказалась одна из худших дорог в моей практике. У меня тут достаточно подробно описано было. На тот момент оплата была по системе "наличка в окошко".

    Большинство знакомых ездят M1-E95 через Витебск. Сам не пробовал, но вероятно, тому есть причины.

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 июля 2014 12:34
    428cj:

    У меня тут достаточно подробно описано было. На тот момент оплата была по системе "наличка в окошко".

    да, большое спасибо) немногим ранее прочитал описание.
    думаю, что за целых 4 года что-то все-таки могло поменяться в качестве дороги. и надеюсь, что в лучшую сторону)

    Иди и снимай.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 29 июля 2014 12:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 июля 2014 12:47

    renome, мда...

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 июля 2014 12:57 Редактировалось redmachine, 1 раз.

    spacewalker,
    Поменьше слушай, что человечки всякие говорят. Нету и не будет общей базы и законодательства между РФ и РБ, это никому нахер не нужно. Разве что только после третьей мировой :trollface:
    Ехал в ночь на воскресенье, тишь да гладь, даже паспорта никто не проверяет.

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 29 июля 2014 13:04
    renome:

    Белорусу на два года запретили въезд в Россию за непристегнутый ремень безопасности

    говорят не первый случай, у самого штраф с ввесны висит за фары, хз как быть теперь, я уже и квитанцию давно потерял