Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • lexx_boy Neophyte Poster
    офлайн
    lexx_boy Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #831736

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 августа 2013 13:20

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 августа 2013 13:25)
    Основание: 3.5.18

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 20 августа 2013 13:27

    не надо доверенности для то! Жена вместо меня сегодня проходила! У меня тоже нет мед справки , а лень делать :)

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 августа 2013 14:00 Редактировалось Гарри, 1 раз.

    Всем у кого нет справки но кто ездит в рб - советую все-таки ее сделать, т.к. она нужна не только для ТО, но и для того что бы забрать права из ГАИ если вдруг за что-то отобрали (например просто небыло денег на штраф с собой)... а тут уже "простые" друзья не помогут.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 20 августа 2013 14:06
    spawn-hellraiser:

    Не думаю, что за эти годы что-то сильно изменилось

    Короче, мой опыт выше, верить ему или нет личное дело каждого.
    Дело было в пятницу в 1 половине дня, насколько я помню.
    А справку сделай на всякий пусть будет пить-есть не просит, но если вдруг припрет - как найдешь.

    All we are saying is give peace a chance
  • FCbarsa Neophyte Poster
    офлайн
    FCbarsa Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #647522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 августа 2013 13:57

    Господа, хотел посоветоваться по следующему вопросу. Не так давно получил поспорт РФ и права РФ соответственно тоже. Но в случае чего, предьявляю российским гайцам белоруское ву и говорю, что проживаю в РБ, тут проездом. Теперь вопрос: ничего ли я не нарушаю и могут ли они узнать, что у меня есть российское ву и я гражданин россии?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 21 августа 2013 14:01
    FCbarsa:

    предьявляю российским гайцам белоруское ву и говорю, что проживаю в РБ, тут проездом

    Вы для начала расскажите зачем так делаете? В чем сакральный смысл показывания белорусских доков российским ментам? Машина на каких номерах?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • FCbarsa Neophyte Poster
    офлайн
    FCbarsa Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #647522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 августа 2013 14:50

    Машин две на бел. номерах оформлена на меня на российских на жену. Делаю так для того, чтобы у гаишников небыло повода требовать взятку, т.е я беру квитанцию и т.к. адрес в ней проставлен белорусский выбрасываю ее в урну, тем самым штраф не плачу. Делаю так давно, проблем нет и из Москвы улетал и на посту останавливали, и в ГАИ пробивали, когда хотели прав лишить нигде в базе меня не было. Правда с момента когда пробивали и когда была последняя квитанция прошло больше года, может в этом дело не знаю, но смысл понятен.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 21 августа 2013 15:05
    FCbarsa:

    в ГАИ пробивали, когда хотели прав лишить нигде в базе меня не было.

    ну всегда бывает в первый раз, срок давности по штрафам сейчас 2 года, если в течении этого времени всплывет неуплата, то до 15 суток светит, тут уже народ делился таким печальным опытом

    FCbarsa:

    Делаю так для того, чтобы у гаишников небыло повода требовать взятку

    ну мой принцип "нарушил - плати", если начинают намекать на откуп прошу выписывать протокол, если виноват оплачу через сберкассу, если не виноват, то опротестую протокол. Справедливости ради скажу, что в последнее время просто так менты не пристают, только если нарушил.

    по сути первого вопроса скажу, что если права у Вас белорусские и срок их не истек, то на трассе никаких последствий при проверке документов де-факто это не несет. Де-юро, по закону РФ, если Вы стали гражданином РФ, при этом перестали быть гражданином РБ (сдали свой белорусский паспорт), то Вы обязаны в течении полугода получить ВУ в России и ездить по нему, а белорусские права считаются недействительными. Но еще раз, если при проверке документов Вы сами не скажете гайцу, что Вы гражданин РФ, то проверить с ходу он это не сможет никак. Есть еще варианты не стыковок данных в доках, например когда машина оформлена на Вас на российские номера, права белорусские, тогда мент может вздрюкнуть за такое ВУ, но тут нужна конкретика и рассматривать каждый случай отдельно. В Вашем варианте машина на белорусских номерах на Вас, на российских на жену, Ваше ВУ белорусское - тут никаких проблем не вижу, если есть страховка живая.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • FCbarsa Neophyte Poster
    офлайн
    FCbarsa Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #647522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 августа 2013 15:25
    agentbel:

    FCbarsa:

    в ГАИ пробивали, когда хотели прав лишить нигде в базе меня не было.

    ну всегда бывает в первый раз, срок давности по штрафам сейчас 2 года, если в течении этого времени всплывет неуплата, то до 15 суток светит, тут уже народ делился таким печальным опытом

    FCbarsa:

    Делаю так для того, чтобы у гаишников небыло повода требовать взятку

    ну мой принцип "нарушил - плати", если начинают намекать на откуп прошу выписывать протокол, если виноват оплачу через сберкассу, если не виноват, то опротестую протокол. Справедливости ради скажу, что в последнее время просто так менты не пристают, только если нарушил.

    по сути первого вопроса скажу, что если права у Вас белорусские и срок их не истек, то на трассе никаких последствий при проверке документов де-факто это не несет. Де-юро, по закону РФ, если Вы стали гражданином РФ, при этом перестали быть гражданином РБ (сдали свой белорусский паспорт), то Вы обязаны в течении полугода получить ВУ в России и ездить по нему, а белорусские права считаются недействительными. Но еще раз, если при проверке документов Вы сами не скажете гайцу, что Вы гражданин РФ, то проверить с ходу он это не сможет никак. Есть еще варианты не стыковок данных в доках, например когда машина оформлена на Вас на российские номера, права белорусские, тогда мент может вздрюкнуть за такое ВУ, но тут нужна конкретика и рассматривать каждый случай отдельно. В Вашем варианте машина на белорусских номерах на Вас, на российских на жену, Ваше ВУ белорусское - тут никаких проблем не вижу, если есть страховка живая.

    Спасибо за информацию, очень познавательно. про то что сейчас срок давности 2 года - это конечно не очень хорошо. а, что по вашему будет если я, условно, сегодня получу квитанцию на бел. ВУ, а потом буду ездить только по российскому и меня остановят и проверят по базе - это всплывет или там по номеру ВУ?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 августа 2013 15:52

    Хм... Кстати, неспешно интересуюсь вопросом: при получении ВНЖ РФ белорусское ВУ нужно менять на российское?
    Честно скажу, ничего еще не искал.

    All we are saying is give peace a chance
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 21 августа 2013 15:57
    FCbarsa:

    а потом буду ездить только по российскому и меня остановят и проверят по базе - это всплывет или там по номеру ВУ?

    пробивать могут как угодно, могут по ФИО, могут по номеру ВУ, в базе еще данные по машине на которой нарушал фиксируются, в любом случае мозг взорвут на 99%. если накосячили по крупному или заплатите или ведите себя тише воды, чтобы не тормозили лишний раз. Но решать Вам, отмечу только, что печальный опыт с административным арестом из-за неуплаты тут уже был и это реальность. Ваше поведение сегодня - русская рулетка, может один раз и выстрелить...

    FCbarsa:

    а потом буду ездить только по российскому и меня остановят и проверят

    тут опять главное не слить, что уже гражданин РФ, т.к. возникнет вопрос почему Ваша машина на белорусском учете, говорите, что гражданин РБ и есть ВНЖ, паспорт дома забыл...

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Demon :):

    Хм... Кстати, неспешно интересуюсь вопросом: при получении ВНЖ РФ белорусское ВУ нужно менять на российское?
    Честно скажу, ничего еще не искал.

    Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Если вы временно пребываете на территории России, то замена иностранных водительских прав на водительские права российского образца или выдача водительских прав РФ взамен утраченных/похищенных прав иностранного образца не производится Исключение составляют: сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на территории РФ, а также члены их семей, сотрудники междунаро дных случае переезда на организаций или их представительств, аккредитованных при МИД РФ члены семей сотрудников международных организаций и/или их представительств, аккредитованных при МИ случае переезда на Д РФ, при наличии у них дипломатических, консульских, служебных карточек или удостоверений, выданных МИД РФ.В таком случае, при наличии у вас действительных иностранных национальных водительских прав, по вашему желанию Вам могут быть выданы российские водительские права. Выдача производится без прохождения медицинской комиссии и без сдачи экзаменов. При отсутствии у вас действительных водительских прав, российские права выдаются на общих основаниях. Если Вы получили разрешение на жительство в РФ, то процедура замены аналогична такой же процедуре для граждан РФ п.40 Правил предусматривает замену полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения."

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 августа 2013 16:35

    agentbel, т.е. формально - надо, но если сам не скажешь, что есть ВНЖ, то и предъявить нечего, так?
    Статус же меняется с пребывающего на проживающий.

    All we are saying is give peace a chance
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 21 августа 2013 16:51

    Вчера возвращались из Питера в Минск, за рулем брат. Где-то возле Луги он пошел на обгон, когда со встречки была сплошная, а у нас штриховая, но там еще стрелочки были нарисованы с направлением в нашу полосу(т.е. они показывают, что штриховая уже скоро заканчивается). Вообщем, пошел на обгон в начале этих стрелочек. Закончил маневр, т.е. вернулся в свою полосу, когда уже была сплошная. Вроде с точки зрения правил все ОК: вышел на обгон в разрешенной зоне(потом я смотрел, что знак запрета на обгон везде стоит, как только заканчивается третья стрелка на штриховой), а потом завершал маневр. Откуда-то взялись впереди гайцы, показали все на регистраторе, сказали, что за это забирают права, потому что на путепроводе обгонять нельзя, типа если не успеваешь на 50 метрах завершить обгон, так нечего было начинать. Потом вытрясли 200 баксов и права отдали.

    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как лучше себя в такие моменты вести?

    По моему мнению, надо было просить гайцов представиться, достать ручку с бумажкой, чтоб их данные и номер машины переписать, говорить, чтоб составляли протокол(что они типа и хотели сделать), не соглашаться с ним, и требовать документ о том, что они изъяли права. Мне кажется, что на одном из этих этапов дело бы завершилось и права остались на месте.

    Но интересно, если в России забрали права, то как их возвращать?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 августа 2013 17:37

    AlexMS, имхо развели.

    AlexMS:

    если в России забрали права, то как их возвращать?

    никак. ждать.
    вроде как можно ходатайствовать о заборе потому что "покидаешь территорию РФ"

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 21 августа 2013 20:39 Редактировалось agentbel, 1 раз.
    Demon :):

    agentbel, т.е. формально - надо, но если сам не скажешь, что есть ВНЖ, то и предъявить нечего, так?

    так

    AlexMS:

    Закончил маневр, т.е. вернулся в свою полосу, когда уже была сплошная

    Дословно: 9 февраля 2012, 11:05

    ВС уточнил пункт ПДД об обгоне, законченном через сплошную

    Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ

    так что менты развели

    AlexMS:

    Но интересно, если в России забрали права, то как их возвращать?

    после решения суда пишете ходатайство на имя начальника батальона ГИБДД, где Ваши права хранятся, о возвращении прав в связи с отбытием на Родину. Права управления Вас лишили только на территории РФ, поэтому права обязаны вернуть, но ездить по территории РФ нельзя до момента окончания срока лишения.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 22 августа 2013 08:51

    вчера , проезжая по ул. ярцевская у м. молодёжная, краем глаза заметил на столбе на высоте выше человеческого роста каким-то образом закреплённый там BY автономер. если правильно запомнил , то 1003 ва-7. очень спешил , поэтому не остановился. может кто-то нашёл и на столб повесил...хз.. ехал по ярцевской в сторону крылатской..должен был попозже ехать там же, но в обратную сторону и подумал остановлюсь, а тут всё перекрутилось и вечером отбыл на родину.......ща уже в минске ..не ездил в поездах лет 10. купил на белорусском вокзале 2 бутылочки миринды за 140 руб , а в поезде оказывается у проводника можно купить по 6000 бел. тыщ за бутылку :D

    лабрадоры-пришельцы
  • Fedot Member
    офлайн
    Fedot Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #72909

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 августа 2013 09:02

    Заправлялся постоянно на BP 95 ultimate - раньше как-то не замечал ничего плохого (как и особо хорошего в прочем), а в последний раз почувствовал небольшое падение мощности, расход вырос. Как залил после границы на нашем первом же лукойле нашего обычного - сразу почувствовал разницу, все лошади вернулись. Жаль, сервис у них мне нравился. Чем теперь заливаться? Лукойл 95 экто? ТНК пульсар?

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 22 августа 2013 09:17 Редактировалось csv_serg, 5 раз(а).
    agentbel:

    Дословно: 9 февраля 2012, 11:05

    ВС уточнил пункт ПДД об обгоне, законченном через сплошную

    Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ

    так что менты развели

    Про "под Лугой" не первый раз про такое слышу. Они частенько пасутся на путепроводе и пользуются этим:

    Правила. Раздел 11. Пункт 11.4.
    Обгон запрещён:
    - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях.

    так что регистратор мог бы помочь.
    и эта формулировка:

    типа если не успеваешь на 50 метрах завершить обгон, так нечего было начинать

    знакома, уже слышал :-)
    У меня приятеля так же прихватили там же - смотрели регик вместе с ментами - пришли к выводу что виноват таки да. А как было у вас - хз, на месте с видеозаписью нужно разбираться. Так что не совсем ясна ситуация, может и развод, а может и нет. После рассказа приятеля я на обьездной Луги стараюсь в сомнительных ситуациях не обгонять чтобы не тратить время на качели с гибдунами. Даже если и прав - время-то потратить все равно придется. :-)

    PS Приятель в тот раз отделался то ли 500р то ли 1000р. И он пиз@#&ол еще тот - "денег нет вот тока на еду 100р" :-) и машина на рос.регистрации и сам россиянин. Принципы "на лапу не давать" не для него. Но как обладателя номеров 98 региона областные менты за 100р не соглашались отпускать :-)

  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 22 августа 2013 09:36
    Fedot:

    Заправлялся постоянно на BP 95 ultimate - раньше как-то не замечал ничего плохого (как и особо хорошего в прочем), а в последний раз почувствовал небольшое падение мощности, расход вырос. Как залил после границы на нашем первом же лукойле нашего обычного - сразу почувствовал разницу, все лошади вернулись. Жаль, сервис у них мне нравился. Чем теперь заливаться? Лукойл 95 экто? ТНК пульсар?

    На BP давно уже не заправляемся по точно такой же причине - после очередной заправки машина объективно стала хуже ехать. Многие друзья так же высказались о своих наблюдениях по поводу 95 с BP. Так что теперь мы там только чай-кофе пьем.
    Обычно находясь в РФ на территории Смол. области заливаем либо Лукойл (ни разу ни на одной машине проблем с ним не испытывали), либо на Роснефти (на нее нарекания были, пыжик плохо заводился на ихнем 95).
    На Шелл тоже не ездим, так же какой-то косячок за ними был когда-то замечен..
    Вот Газпромнефть открыли в Смоленске - несколько раз заезжали туда заправляться, вроде нормально все, да там и машин всегда много ( в отличии от того же Шелла по соседству)
    В Мск лет 7 назад заправлялись на ТНК преимущественно, но на проверенных уже. Ибо однажды после заправки на ТНК где-то под Дубной, еле потом до дома машина доехала....

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 22 августа 2013 09:40 Редактировалось DelMar, 1 раз.

    Про BP порванный баян.
    Спецы советуют - либо с нуля там машину заправлять ПОСТОЯННО либо не лезть на их бензин с моющими присадками.

    Alive and kicking