Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 июня 2009 17:07

    Emil, а что мешает, получив вид на жительство, обменять РР обратно на норм паспорт?

    Ну, тут я не знаю. Но, по логике, должна мешать прописка в РФ. Но не уверен.

  • 83065 Member
    офлайн
    83065 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #83065

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 июня 2009 17:29

    В течении какого срока я могу ездить на легковой машине на номерах РФ (собственник юрлицо) по водительскому удостоверению выданному в РБ? Могу ли я на этой машине поехать в РБ имея доверенность от юрлица? Нужно ли получение российского водительского удостоверения для граждан РБ? Возможно эти вопросы уже задавали... Интересует на какой закон РФ смотреть.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 июня 2009 17:38

    Нужно ли получение российского водительского удостоверения для граждан РБ

    Да, если Вы постоянно проживаете в РФ, Вам дается, кажется, 3 месяца на замену в/у (срок уточните).

    В течении какого срока я могу ездить на легковой машине на номерах РФ (собственник юрлицо) по водительскому удостоверению выданному в РБ?

    сколько угодно, лишь бы в/у было действительно.

    Могу ли я на этой машине поехать в РБ имея доверенность от юрлица?

    можете, на здоровье. Такая доверенность заверяется круглой печатью юрлица. Главное, чтобы было указано "выезд за пределы РФ".

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 июня 2009 17:48
    Emil:

    а сочетание росс. "прав" с бел. обычным паспортом - это уже :ass:.

    И где, позвольте уточнить, :ass:? Росс. права даются любому у кого есть регистрация, на срок регистрации.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 июня 2009 17:52

    Росс. права даются любому у кого есть регистрация, на срок регистрации

    по простой временной регистрации?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 18 июня 2009 18:41

    спасибо, что напомнили, я ее читал, но мне нужна инфа (или личный опыт) как связать этот паспорт, вид на жительство в РФ и при этом ездить на "белорусской" тачке Возможно, для получения вида на жи.. не обязательно оформлять паспорт РР?

    а вчем проблема переоформить тачку на росс регу?

    на крайняк не сдавать старый паспорт РБ а сказать что потреял.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 18 июня 2009 18:43

    сколько угодно, лишь бы в/у было действительно.

    вроде как если катаешься на Росс авто то должен иметь перевод бел в/у.

    если не так то поправьте.

    если так то проканает ли перевод завереный печатью бел нотариуса? кто даст скан?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 июня 2009 18:54

    вроде как если катаешься на Росс авто то должен иметь перевод бел в/у

    стандартная ГИБДД-шная "разводка". Никаких переводов не надо по двум причинам: 1. РФ признает Венскую конвенцию, а бел. в/у ей соответствует. 2. Белорусское в/у НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, кроме вверху "пасведчанне" и на обороте расшифровки категорий.

    На все вопросы ответ - тащи машину на штрафстоянку, сразу вопросы отпадают :)

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2009 19:03

    На автобусе едите ?

    Lancia zeta 2,0 JDI

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2009 19:05

    тут все юмористы

    Да , уж , пожалуй

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2009 19:06
    svask:

    И вообще, что-почём, какие цены. Буду благодарен любой информации.

    Ну, про цены я могу высказаться. Есть по 8 рублей, а также есть по 16 или 20, встречаются даже цены типа 23 руб. 40 коп., некоторые предлагают по 54 руб., но это уже дороже, а если повыше брать, то цены уже идут по 83-85, иные по 90 рублей. В диапазоне больше сотни цены бывают такие: 110 руб, 126 руб, 150, ну и еще выше. В общем, некоторые цены доходят аж до 20 тысяч, я таких правда мало видел, но всякое бывает.

    Именно это , я и хотел узнать

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2009 19:49 Редактировалось kozlik260, 1 раз.

    Сколько времени уходит на оформление бумаг на границе , ночью работают , есть ли у них какие-либо перерывы , обед и т.д.?

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 18 июня 2009 20:40

    так чё со сроком страховки при оформлении УВТС на пол-года?

    делают только до дня окончания таковой...или есть варианты?

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2009 20:48

    Все ушли смотреть "Кривое зеркало ":lol:

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 июня 2009 07:15

    Сколько времени уходит на оформление бумаг на границе , ночью работают , есть ли у них какие-либо перерывы , обед и т.д.?

    Ехать собираешься по М1 через Красную Горку? Тогда по опыту тех, кто отчитывался об оформлении здесь на форуме, оформление занимает от получаса до 2-х часов, хотя бывают и исключения. Очередь завист от многих факторов: количество желающих оформить УВТС в данный момент времени, количество и расторопность таможенников на оформлении и т.п., если попадешь на пересменку, времени потратишь больше. Ну и плюс ко всему опыт тоже имеет значение, можно полчаса-час потратить на поиск заветной будки, ксерокса, брокеров.

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 июня 2009 07:23
    сах:

    так чё со сроком страховки при оформлении УВТС на пол-года?

    делают только до дня окончания таковой...или есть варианты?

    Варианты есть всегда. Самый надежный, но самый неправльный - заветная купюра в 500 р. По закону ты должен предоставить страховку, действительную на момент пересечения границы. Но кроме закона на таможне есть всякие внутренние письма и распоряжения, которыми таможенники могут пользоваться, а могут и не пользоваться. Обычно всякие закавыки начинают активно использовать на границе в период газовых, молочных и прочих войн. Но если грамотно отстаивать свои права, то можно многого добиться, главное не сдаваться. Через месяц буду оформлять УВТС на очередные полгода, страховка до ноября, вот и проверим таможню на вшивость.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 19 июня 2009 08:07

    И где, позвольте уточнить, ass.gif? Росс. права даются любому у кого есть регистрация, на срок регистрации.

    Есть в Москве в ГАИ отдел по обслуживанию иностранных граждан, если необходимо дам телефон, там все объяснят.

    Made in China but made by Korean people
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 19 июня 2009 08:56

    Варианты есть всегда. Самый надежный, но самый неправльный - заветная купюра в 500 р.

    Вот такие и разводят и создают ситуации когда таможенники строят разные (тянут время, отправляют к брокерам, досматривают машины, спрашивают страховки) чтобы эти 500 р и давали им. Если бы никто не давал, то все бы занимались делом, а не думали как бы затянуть чтобы выдали поскорее заветную бумажку! :tongue::roof::molotok:

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 июня 2009 09:03
    Sерж:

    Цитата: спасибо, что напомнили, я ее читал, но мне нужна инфа (или личный опыт) как связать этот паспорт, вид на жительство в РФ и при этом ездить на "белорусской" тачке Возможно, для получения вида на жи.. не обязательно оформлять паспорт РР?

    а вчем проблема переоформить тачку на росс регу?

    на крайняк не сдавать старый паспорт РБ а сказать что потреял.

    В Таможенных платежах, у меня большой обьем двигла, я прикидывал, таможенные прлатежи в 2 раза превышают стоимость авто 8)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 19 июня 2009 09:10
    Emil:

    Росс. права даются любому у кого есть регистрация, на срок регистрации

    по простой временной регистрации?

    А что сие означает?

    По любой настоящей регистрации - так устроит? Липовую все равно проверят. Хоть 3 месяца, хоть год. Права действительны до окончания действия реги. Только смысл делать рос права на 3 месяца? :D Замучаешься продлевать. Если хочешь росправа с бел паспортом, то делай годовую. Раз в год можно и переоформлять.