Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 апреля 2012 12:19

    2Esdec
    А это идея! Мне как раз нужно бампер подкрасить, а бить машину не хочется )))

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 апреля 2012 14:17

    итак по просьбам трудящихся!
    выкладываю инструкцию по борьбе пидоргами ворующими номера у моего белорусского брата!
    при себе имел:
    -бытовой старенький шуруповёрт DWT
    -бытовую электроотвертку Ryobi
    -набор бит
    -два сверла DeWatl по металлу
    -винты разных размеров (для того чтоб не промахнуться)
    -гайки антивандальные
    -ну и Тойота Форд с передним номером ))

    1) сверлю отверстия под винты, не снимая номер. что бы потом в них вставить винты. сверлю насквозь, через номер-рамку-площадку под рамку
    2) снимаю рамку, выкрутив саморезы ,снимаю номер (не смотря на заклёпки снялся элементарно, дольше саморезы выкручивал)
    3) снимаю площадку под номер
    4) вставляю винты, собираю всё, накручиваю гайки чтоб винты не провалились.
    5) прикручиваю к площадке рамку
    6) всё ровно! откручиваю гайки, надеваю номер, закручиваю гайки.
    7) зажимаю плоскогубцами выступающие концы винтов и ключом накручиваю гайку до тех пор пока шлицы не обламаются, а кусок без шлицов останется держать номер прикрученный к площадке , которая прикручена к бамперу.
    8 ) для эстетики осталось болгаркой обрезать конец винта. эт сделаю на ближайшей стройке :)
    9) ну и для отвода глаз контрольный саморез :)

    Пусть теперь ссуки попробуют!! :tongue:
    в след серии отчёт по заднему, бо дождж прогнал восвояси 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    кстати подмуал, оказываю услуги по прикручиванию номера антивандальными гайками ! (их в продаже сложно найти просто, цена за еденицу около 0,5Евро)
    цена - половина мзды уплаченной пидоргам! ну или сколько вам совесть позволит... ;)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • koxil Junior Member
    офлайн
    koxil Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #358263

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 апреля 2012 14:25 Редактировалось koxil, 1 раз.

    Sерж, молодец, отличный пост, думаю многим будет полезен.
    у самого же просто на болтах с гайкой. все же надеюсь не каждый пидорг идет "на дело" с полным набором ключей. думаю отрывают в основном либо просто из рамки, либо с саморезов. когда же надо будет оторвать бампер вместе с номером -- думаю очко сыграет. потому как бампер в пакет не забросишь, и под лавку не закопаешь...ну и соответственно сумма ущерба другая...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 апреля 2012 14:32

    ну и обломок гайки.
    вторую не обломал так как был неудобный доступ и начался сильный дождь

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • difficult Member
    офлайн
    difficult Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #12736

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 9 апреля 2012 15:29

    Задержаны за кражи госномеров.
    Сотрудники ОМВД России по району Чертаново Северное задержали двоих молодых людей в тот момент, когда они пытались похитить номерные знаки с автомобилей. В ходе предварительного следствия выяснилось, что 20-летние молодые люди занимались такими кражами уже давно. Один из задержанных раньше работал автослесарем и умело использовал свои навыки. После этого злоумышленники оставляли на машине записки с номером телефона, а когда автовладелец звонил им, предлагали вернуть номера за вознаграждение — от 2 до 5 тыс. рублей.

    Йу-хуууу!
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 9 апреля 2012 15:34

    вот на все ваши заклепки и антивандалы :D

  • Fedot Member
    офлайн
    Fedot Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #72909

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 апреля 2012 16:03

    Имею такой же набор инструмента, за исключением болтов с чудо-гайками, но дополнительно есть заклепочник. Предлагаю соседям с Савеловского в пользование весь этот арсенал, никаких вознаграждений не надо. Просто не заморачиваясь с болтами которые ржавеют и начинают выглядеть не эстетично, есть вариант на заклепки с закладными элементами с внутренней стороны. В качестве закладных вполне подойдет монета в 50 коп с просверленным отверстием под диаметр заклепки.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 апреля 2012 16:25 Редактировалось Sерж, 1 раз.
    Fedot:

    Имею такой же набор инструмента, за исключением болтов с чудо-гайками, но дополнительно есть заклепочник. Предлагаю соседям с Савеловского в пользование весь этот арсенал, никаких вознаграждений не надо. Просто не заморачиваясь с болтами которые ржавеют и начинают выглядеть не эстетично, есть вариант на заклепки с закладными элементами с внутренней стороны. В качестве закладных вполне подойдет монета в 50 коп с просверленным отверстием под диаметр заклепки.

    ага.
    а вот значит копейки сверлить не замарочка?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    хотя вариант живой! надо иметь в арсенале. :super:
    ибо заклёпочник тоже есть. даже на выбор клёпки - зеленые, коричневые :D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 9 апреля 2012 23:15
    Sерж:

    цена - половина мзды уплаченной пидоргам! ну или сколько вам совесть позволит...

    Запиши меня! Завтра заеду...на половину того, что платил пидоргам согласен, т.к. я им нихера не платил:)

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 10 апреля 2012 07:49
    hellhamme:

    я им нихера не платил

    тогда я пока подожду :trollface:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • koxil Junior Member
    офлайн
    koxil Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #358263

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 апреля 2012 09:00

    а вы чего монетами заморочились? чем шайба не катит?
    Sерж, тебе тоже думаю стоило бы под шайбу подложить, бо гайка довольно узкая....

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 10 апреля 2012 09:11

    Сегодня в Строгино ночью были сняты очередные белорусские номера, владелец авто сейчас их ищет. Как появится сам всё расскажет.

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 10 апреля 2012 11:37

    И вот появляется владелец... :D

    Собственно история, как и у всех.
    Только вчера в чате обсудили, что у меня номера прикреплены просто в рамках, как сегодня утром, я обнаружил просто раскуроченные рамки, без номеров. :-)
    Улыбнулся, нашел записку под дворником, написанную на клочке еженедельника, промокшую под дождем:

    Далее положил записку в карман, и отправился на поиски вокруг дома, позвонил Женьку (Z-CV) порадовал новостью, он как человек бывалый, посоветовал обойти ракушки, что я и сделал.
    После 30 минут исследований ракушек во всех близлижайших дворах, номерных знаков найдено не было.
    Вернулся я значит к машине, набрал этому ублюдку, ну хоть послушать, чего он там хочет... трубку он не снял.
    Судя по свежему номеру и мегафон-мелодии вместо гудков, зареген он был не так давно.

    В общем отошел я метров 150 от машины, стою смотрю на неё со стороны, думаю куда можно спрятать номера.
    И тут я повернулся, а за спиной у меня находилось черный вход магазина и я там увидел следующее:

    Ну в общем грех было не заглянуть в эту дыру. :D
    И именно там, сложенные как книжка, лежали мои номера:

    Позже я сходил в автомаг за рамками, 120 рублей сцуко! =)
    Расправил свои номера, повесил их в новые рамки и поехал на работу.

    По дороге на работу перезвонил этот ублюдок, голос явно чурбанский, в принципе я не удивлен:
    - Эээ чего трубку кидаешь?
    - Ты кто такой?
    - Я по поводу твоих номеров...
    - Че ты хочешь?
    - Денег хочу на счет...
    - Да нахер мне деньги на счет тебе кидать, их восстанавливают бесплатно...
    - Как это бесплатно?
    - Во так, приезжаешь в ГАИ и бесплатно восстанавливаешь!
    - Ну восстанавливай, чё...

    На этом разговор был окончен. :D
    Сейчас думаю, имеет ли смысл идти в местное ОВД или там получу от ворот поворот? :-)
    Всем спасибо за внимание.

  • Fedot Member
    офлайн
    Fedot Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #72909

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 апреля 2012 11:51

    ARCOS, Поздравляю. Написано увлекательно. Представляю удивление этого ублюдка когда он увидит их на твоей машине. И ведь на какой-то момент решит что ты прав и их тебе восстановили. Хотя лично я не вижу вообще смысла им звонить.

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 10 апреля 2012 11:58

    Fedot, Ну я позвонил чисто из любопытства, понятное дело, что денег я никому не собирался давать.

  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 10 апреля 2012 12:05

    ARCOS, лишь бы объизьян вандализмом не намстил...

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 10 апреля 2012 12:24

    на земляном валу видел пару машин с раскурочеными рамками, далеко не спальный район. бомжи с курского :shuffle: :conf:

    Alive and kicking
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 апреля 2012 13:15
    DelMar:

    бомжи с курского

    угу, с электронными кошельками для получения милостыни через инет

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 10 апреля 2012 13:31

    agentbel, тот кто отдирает номер и собирает деньги не обязатльно одно и то же лицо :)

    Alive and kicking
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 10 апреля 2012 13:33
    ARCOS:

    И вот появляется владелец... :D

    Красава. Я понимаю, что этого чурбана по номеру хер достанешь, но смс-ему можно накидать
    Хотя бы через сайт (это ж мегафон вроде бы)

    В ОВД можно сходить только ради развлечения :)