Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 апреля 2012 20:11

    приехал сегодня
    был отрезок после ярцево. в остальном всё было сухо и кмофортно. после шиповки на лете супер! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Riddick89 life:) community
    офлайн
    Riddick89 life:) community

    1433

    18 лет на сайте
    пользователь #52108

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 4 апреля 2012 02:35
    agentbel:

    Riddick89:

    А если я потерял квитанцию на оплату ?

    в наших странах нет презумции невиновности - бремя доказательства невины всегда лежит на плечах обвиняемого. Поэтому нет квитанции = нет оплаты штрафа. Суд или впендюрит двойной штраф на первый раз, а если будут данные, что ты злостный нарушитель и неплательщик, то посидишь 15 суток, баланду покушаешь и подумаешь о жизни.

    Я не про отмазку, а про то что мне делать если я хочу оплатить штраф, но потерял квитанцию...

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 апреля 2012 08:21

    Riddick89, ну теоретически можно позвонить в гибдд и попросить реквезиты для оплаты штрафа, только как оно на практике...или уплатить штраф по старой какой своей квитанции через киви и возить чек с собой, чуть что мазаться, что перепутал.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 4 апреля 2012 08:23

    Riddick89, остановись на посту ГИБДД в том регионе где получил штраф и спроси

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 апреля 2012 11:42
    renome:

    Вот интересно, шапку кто-нибудь читает или сразу решает написать вопрос.

    чтобы шапку прочитать, надо иметь высокий уровень интелекта - видимо не все дотягивают до этого уровня :D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ody1008 Neophyte Poster
    офлайн
    ody1008 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #532267

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 апреля 2012 14:25

    Многоуважаемые граждане форума сего,подскажите пжлста,можно ли выехать в РФ с правами старого образца,и будит ли за ето что-нибудь от ГИБДД? :rotate:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 6 апреля 2012 14:43 Редактировалось agentbel, 1 раз.
    ody1008:

    можно ли выехать в РФ с правами старого образца

    не много не понимаю, что значит фраза "старого образца" ? Это выданные в СССР?

    если на правах прописан срок их действия и этот срок еще не вышел и есть дубляж на латыни и фраза Пермис де кондю, то с такими правами можно не только в Россию ехать, но и по всей Европе кататься

    ody1008:

    и будит ли за ето что-нибудь от ГИБДД?

    респект и уважуха будИт :D
    если нарушать ПДД не будешь, то российским ДПСникам ты 100 лет не нужен

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • hjgfhdksf Junior Member
    офлайн
    hjgfhdksf Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #39771

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 апреля 2012 17:42

    Народ, может кто мотается Москва-Минск-Москва на выходные какие, что бы одно место для нормального адекватного парня было? На бенз само собой разумеется. А то у меня не столько денег жалко, сколько просто терпеть не могу вокзалы, поезда и все, что с ними связано. Готов даже сам за рулем, это тоже можно, мало ли, кто отдыхать будет в воскресенье, можно выпить будет ).

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 7 апреля 2012 10:57 Редактировалось hellhamme, 1 раз.

    Пипец, залез в ветку "дурдом на дорогах"...Народ страницами обсасывает такие ситуации, на которые я бы даже внимания не обратил...Может ввести в Беларуси обязательную 2-недельную практику в москве?:)

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 7 апреля 2012 11:51
    hellhamme:

    Пипец, залез в ветку "дурдом на дорогах"...Народ страницами обсасывает такие ситуации, на которые я бы даже внимания не обратил...Может ввести в Беларуси обязательную 2-недельную практику в москве?:)

    вот я о том же.живу в Минске.часто езжу по Москве и по России в частности.постояв в пробке на кольце в Москве,да и в городе:)приехав в Минск не считаю ,что в Минске пробки:))))
    просто у многих людей нет выдержки на дорогах.....

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 апреля 2012 16:36

    за-то в минске прививки для детей бесплатные!! а в москве 4000 руб.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 7 апреля 2012 17:39

    Sерж, мы и в РБ платили, типа выбор получше платная прививка, похуже бесплатная... в чем разница хз...жена этот вопрос курировала

  • ouaou Member
    офлайн
    ouaou Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #546233

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 апреля 2012 17:44
    hellhamme:

    Пипец, залез в ветку "дурдом на дорогах"...Народ страницами обсасывает такие ситуации, на которые я бы даже внимания не обратил...Может ввести в Беларуси обязательную 2-недельную практику в москве?:)

    Не помешало бы. Приехал из Питера сегодня. Часто там бываю, и в Москве иногда. Тоже смешно становится, когда возмущенно выкладывают видео, и жалуются, как жестоко его подрезали))))

  • Carmega Neophyte Poster
    офлайн
    Carmega Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #451333

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 апреля 2012 19:00
    Val:

    ул. Мусы Джалиля ( красногвардейская).
    у товарища спёрли номера. были на саморезах. оторвали.
    поедет домой за новыми.

    вот сейчас в районе очень часто вижу бел. машины. с хоть как-то прикрученными номерами только видел одну или две. все остальные просто в рамках. просто, народ не в курсе. наверное, напечатаю текст из шапки и буду подкладывать под дворники. может кто задумается.

    а вот у меня такая идея. смарите.
    есть подлинная бумажка с номером вымогателя.
    ну какбы, если захотеть, то можно вычислить, кто это.
    так вот. "спереть" номера какого-нибудь шишки, бугра или пахана, а под дворник ту самую записку с номером... а?

    Я уже почти год каждое утро вставляю номера в рамку, а каждый вечер- снимаю и прячу. Гемор небольшой, зато надежно.
    Схема с похищением номера у шишки, бугра и пахана и подкладыванием чужого телефона просто феерическая и достойна выпускника детского сада! +100500 ! :lol:

  • Aleksin_Clock Senior Member
    офлайн
    Aleksin_Clock Senior Member

    909

    14 лет на сайте
    пользователь #182850

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 7 апреля 2012 19:06

    может не по теме. В каком банке лучше делать пластиковую карту, вернее две к одному счету. Что бы с одной в РБ семья деньги снимала, а другая у меня. Кто практикует?)

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 7 апреля 2012 19:44

    Aleksin_Clock, АльфаБанк, Райффайзенбанк, ПСБ, СБРФ

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 апреля 2012 19:46
    Aleksin_Clock:

    может не по теме. В каком банке лучше делать пластиковую карту, вернее две к одному счету. Что бы с одной в РБ семья деньги снимала, а другая у меня. Кто практикует?)

    имхо Сбербанк. отделения на каждом шагу. хотя у меня Альфа. жена в Сбере сделала. с неё можно больше оплатить

    Uri916:

    Sерж, мы и в РБ платили, типа выбор получше платная прививка, похуже бесплатная... в чем разница хз...жена этот вопрос курировала

    мы тоже платили. 300ооо рублей. потому что пошли в ЭкоМедСервис и с консультацией врача. такая же в поликлинике по месту жительства - бесплатно, в москве - 4000 рублей.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 апреля 2012 20:34

    07.04.2012
    Савлеовский район, -5 бел номеров (оформленных в ОВД)
    У меня повторно

    Пускай забанят или что там положено, но люди подкармливающие жуликов, чтобы у вас каждую ночь снимали номера :(

    Кто бы что не говорил про ситуации и прочее - номера будут снимать до тех пор пока это выгодно, те кто то платит деньги за краденое а полиция тихо стоит в стороне.
    И если на последнее мы повлиять не можем - первое в наших руках.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 7 апреля 2012 21:51

    повторно... о_О
    ну и на кого тут показывать палцем?
    и как вы собираетесь на это влиять?

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 апреля 2012 23:40 Редактировалось Гарри, 1 раз.
    =dav=:

    07.04.2012
    Савлеовский район, -5 бел номеров (оформленных в ОВД)
    У меня повторно

    Пускай забанят или что там положено, но люди подкармливающие жуликов, чтобы у вас каждую ночь снимали номера :(

    Кто бы что не говорил про ситуации и прочее - номера будут снимать до тех пор пока это выгодно, те кто то платит деньги за краденое а полиция тихо стоит в стороне.
    И если на последнее мы повлиять не можем - первое в наших руках.

    А на какой улице?... Номер опять билайн?... или может вдруг МТС?