Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12583

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12583
    # 4 мая 2024 09:23 Редактировалось dik2, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    чем более человек является экспертом в любом направлении - не важно - медицина, либо скажем военная разработка - тем больше он сомневается в своих знаниях и больше воспринимает сказанное собеседником, особенно если это несколько иной взгляд

    Звучит красиво, но только на первый взгляд. Это уже перебор. Если у меня юридическое образование и более 20 лет работы по специальности, разумеется есть базовые вещи в которых я уверен абсолютно. Как и любой специалист в совей области.

    Надо различать базовые вещи, и спорные вопросы. Если за какое-то конкретное деяние не предусмотрена ответственность, значит ее нет, и это никак не зависит от чьих-то мнений.

    Конечно, спорных вопросов в юриспруденции воз и маленькая тележка, и некоторые нормы права действительно на практике могут применятся по разному, о чем вполне можно поспорить и мнение свое выразить. Но надо различать уметь.

    Вы не умеете (это не упрек, это нормально для неспециалиста), но в таком случае отстаивание заведомо неверного решения выглядит уныло

    MOHCTPiK:

    Я искренне считаю, что помогать виновному избегать наказания - это уголовно-наказуемое деяние

    Ну, то что вы считаете, никакого значения не имеет. Важно что по этому поводу считает уголовный кодекс. Там есть нюансы на эту тему, но в целом - нет, ненаказуемо.

    MOHCTPiK:

    а вы можете считать, как угодно

    Ну даже скучно уже. Вы берете ссылки, но сами даже их не читаете

    Наказуемо только в отношении тяжких и особо тяжких преступлений.

    dr.vad:

    Единственно правильный и понятный вариант при обращении в ГИБДД РФ - взять справку и ехать домой получать новые. Связано с рядом неудобств, но терпимых.

    Все верно.

    Кстати, кто часто ездит в Россию можно такой вариант попробовать: сделать дубликаты и поставить их, а оригиналы в багажник. Если снимут, то и фиг с ними.

    Ну а у нас ставить обратно "родные"

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6066

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6066
    # 4 мая 2024 10:20 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    dik2:

    Кстати, кто часто ездит в Россию можно такой вариант попробовать: сделать дубликаты и поставить их, а оригиналы в багажник. Если снимут, то и фиг с ними.

    Только заказывать дубликаты нужно в российской фирме. У нас запрещены не только дубликаты на авто ,но и их изготовление. Уголовная статья .

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12583

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12583
    # 4 мая 2024 10:39
    Рыгорсан:

    Только заказывать дубликаты нужно в российской фирме. У нас запрещены не только дубликаты на авто ,но и их изготовление. Уголовная статья .

    Естсессвенно. Ну так у нас и не закажешь же по этой причине

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    158

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 мая 2024 11:17

    я бы не отвечал разной унылой скуфоте
    она же питается этим взахлеб)
    впечатляет только масштаб метаний из-за нереализованности и бедности

    drugvadima
  • poluprov Senior Member
    офлайн
    poluprov Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #33931

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 4 мая 2024 12:04 Редактировалось poluprov, 2 раз(а).

    В ближайшие месяцы собираюсь в поездку на авто до Екатеринбурга из Минска.
    По навигаторам есть несколько маршрутов (1. Минск-Кострома-Пермь-Екатеринбург, 2. Минск-Муром-Набережные Челны-Екатеринбург)
    Одним махом не осилю - 2-3 суток в планах ехать.
    Если кто ездит - подскажите оптимальные по качеству дорог, сервису, удобности, где лучше остановиться (в планах до 1300 км в сутки проезжать)
    Ехать буду на легковом авто.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 4 мая 2024 12:49 Редактировалось MOHCTPiK, 7 раз(а).
    t5994487:

    MOHCTPiK, хватит бравировать, Апломб.

    t5994487 - ну вот смотрите - сколько понаписали оппоненты-обиженки :). А где же вы со своими воззваниями к ним?)

    С другой стороны - ну вот где я кого обидел?) Я абсолютно доволен своей жизнью. Мне есть и чего вспомнить и есть что делать сейчас.

    dr.vad:

    я, как Прада Спорт знаю тебя по постам на форуме как недалекого, небогатого (мягко сказано), неуспешного провинциала, суждения которого напоминают мне суждения умственно отсталых людей (да поможет им Бог)

    а я знаю, что НИКОГДА не писал тебе ни в личные ни тут с просьбами о помощи, либо поделиться твоим опытом и т.д. - мне это не интересно...

    а ты мне много раз писал в личные со своими вопросами :) - и про границу, и про врачей, про банки и много чего ещё... ТЕБЕ нужны были мои ответы... не мне :)

    - глянул сейчас - 2 года мне писал с 2020 - до 2022 - пока не заблокировали прадика), переписка на 16 страниц вопросов ко мне с просьбой помощи и моих ответов :D

    забавно...

    просто забавно :)

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    dr.vad:

    впечатляет только масштаб метаний из-за нереализованности и бедности

    хотел написать, что-нибудь эдакое... но не буду... в преддверии праздника напишу простое и человеческое - выздоравливай...

    Никогда не слишком.
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    158

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 мая 2024 13:08 Редактировалось dr.vad, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    - глянул сейчас - 2 года мне писал с 2020 - до 2022 - пока не заблокировали прадика), переписка на 16 страниц вопросов ко мне с просьбой помощи и моих ответов

    скинь в личку чего я там писал?
    о помощи
    мне даже интересно)

    MOHCTPiK:

    выздоравливай...

    а я чем-то болею?)))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    по вопросам - писал чего-то да
    о помощи - я с интересом гляну скриншоты)))

    но в целом ревью будет очень простым
    твои барахтания и попытки разобраться во всем и вся говорят лично мне о том, что ты нищий нытик, которые сетует на несправедливость бытия))

    а далее жизнь показала
    что это так не работает)))

    это я тебе говорю как человек, который даже не поленился к твоему сирийцу сгонять для ежегодного контроля
    по факту - я в профильном ветке ответил (250 евро заплатил за вежливый прием)))

    Добавлено спустя 28 секунд

    MOHCTPiK:

    и про границу, и про врачей, про банки и много чего ещё...

    с нетерпением жду скрины)

    drugvadima
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 4 мая 2024 13:14
    dik2:

    Вы не умеете

    dik2:

    выглядит уныло

    :)

    dik2:

    Если за какое-то конкретное деяние не предусмотрена ответственность, значит ее нет, и это никак не зависит от чьих-то мнений.

    тут всё так банально, что даже писать не хочется... естественно и про тяжкие и про особо тяжкие я в курсе)... смысла развивать тему не вижу... но если вы имеете отношение к "юридическое образование и более 20 лет работы по специальности" - то вы должны знать много больше, чем можете тут написать... как впрочем и я :)... к тому же в РБ может быть всё, что угодно - чего нет в рамках УК... например вот в РБ есть осужденный, которому вынесли 2 пожизненных срока и не расстреляли... и такое может быть :)

    Никогда не слишком.
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    158

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 мая 2024 13:19 Редактировалось dr.vad, 1 раз.

    так что там со скринами?
    я могу набрать
    цифры в личку

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    мне кажется, что парень ебн..лся
    в смысле мания величия какая-то
    у смоленского прожигателя жизни))))

    причем я объективен как никто) - по постам просматриваются настолько критические психиатрические проблемы, что дальше вроде как и некуда)))))

    drugvadima
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 4 мая 2024 13:31 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dr.vad:

    так что там со скринами?
    я могу набрать
    цифры в личку

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    мне кажется, что парень ебн..лся
    в смысле мания величия какая-то
    у смоленского прожигателя жизни))))

    причем я объективен как никто)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    PS. больше лень собирать - на 1 экран что влезло, да и много там разной инфы - перечитывать и удалять тоже лень...

    Никогда не слишком.
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    158

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 мая 2024 13:35 Редактировалось dr.vad, 6 раз(а).

    так про помощь где? )))

    Алеша или как там тебя - ты реально еб...тый? )))

    в сжатом остатке - я задал десяток вопросов за 2 года якобы специалисту во всем и вся
    причем это бы не просто так, а потому что сельчонок блистал якобы познаниями во всех возможных сферах жизни)))

    ни на один вопрос не был получен ответ (далее в личке это ничто мне говорит, что вопросы были бесплатными - да он просто психиатрически болен))))

    а по факту (вообще никакого отношения даже к неответам это не имеет):
    проезд с паспортом РБ в момент ковидных ограничений мне организовала Чайка
    в альфу в Барвиху (дада, а-клуб) за руку завела соседка (топ из ВТБ)
    документы все сделала юридическая компания
    ДМС оформили на работе
    документы по свифтам в Европу готовили персональные менеджеры юника и райфа

    а сельский бедолага даже ни на 1 вопрос не ответил)))
    сейчас написывая о некоей помощи)))

    у тебя, кстати, на фоне чего развилось ЧСВ?
    ты же нищий смоленский ипешник?)))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    да даже сириец этот - так себе врач
    заплатил я 250 евро для контроля раз в год (ежегодно прохожу чекапы и контроли)
    послушал вполне связные логические его суждения и на этом все
    в моем случае 17-года он помог бы думаю только вначале (как и многие другие)
    тк фармакологом клиническим в этом люберецком ссанье даже не пахнет)

    а в сжатом остатке ты даже при беседе в лс сегодня
    назвал помощью ответы (неответы) на вопросы вида не знаю, не видел, без понятия
    тебе необходима помощь психотерапевта - глядишь и жизнь наладится
    не придется обращаться за "помощью" публично - особенно "помощью" вопросов входит ли в какое-то копеечное обследование какая-то копеечная проба (это бедность даже по меркам Смоленска...)

    это просто вершина развития и успехов
    кроить сраную тысячу рублей

    drugvadima
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 4 мая 2024 13:42 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dr.vad:

    в сжатом остатке

    в сжатом остатке получается, что ты просил помощи 2 года у того кто тебе (по твоим словам) ни разу не помог... ну и кто ты после этого? :trollface:

    ты просил бесплатной помощи - ты её бесплатно получал... 8)

    MOHCTPiK:

    а я знаю, что НИКОГДА не писал тебе ни в личные ни тут с просьбами о помощи, либо поделиться твоим опытом и т.д. - мне это не интересно...

    а ты мне много раз писал в личные со своими вопросами - и про границу, и про врачей, про банки и много чего ещё... ТЕБЕ нужны были мои ответы... не мне

    - глянул сейчас - 2 года мне писал с 2020 - до 2022 - пока не заблокировали прадика), переписка на 16 страниц вопросов ко мне с просьбой помощи и моих ответов

    забавно...

    просто забавно

    Никогда не слишком.
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 4 мая 2024 14:43
    poluprov:

    2. Минск-Муром-Набережные Челны-Екатеринбург

    я бы так.
    Если интересует не только быстрее доехать, но и новые места, то можно через Нижний Новгород.
    А по северу от Костромы на восток дорога была не очень.

  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 мая 2024 20:39
    Зертотль:

    Stt_:

    Кстати, как сейчас дела обстоят со снятием номеров РБ? Может были у кого случаи или у знакомых?

    год назад вечером на парковке ленты в смоленске у знакомого стырили номера
    поэтому если ехать в рф - обязательно номера намертво на заклепки/срывные болты, колеса на секретки.

    В 2021 году потерял передний номер в Москве.
    Сделал дубль за 2000 прихерачил на саморезы.
    Но жизнь не учит)) :znaika:

    В 2022 году уже на другом авто потерял задний номер в Беларуси.
    Через несколько дней позвонил гаишник с области - сказал что нашелся мой номер)
    И через неделю удалось пересечься и забрать в частном порядке.

    Теперь все номерные знаки только на саморезах.

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6066

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6066
    # 4 мая 2024 23:34 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    95416:

    Теперь все номерные знаки только на саморезах.

    А если в РФ ездишь,то саморезы еще и засверлить желательно. Чтобы отверткой -никак. Вырвать все равно всё ,что угодно можно,но это уже лишний шум и геморрой. Не станут связываться в 99%. Правда при продаже авто саморезы на номерах болгаркой срезать придется,но это уже мелочи. ;)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12583

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12583
    # 5 мая 2024 12:03
    Рыгорсан:

    Правда при продаже авто саморезы на номерах болгаркой срезать придется

    Если в своем регионе продаете, то вполне возможно что и не придется

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 5 мая 2024 13:02
    dik2:

    Рыгорсан:

    Правда при продаже авто саморезы на номерах болгаркой срезать придется

    Если в своем регионе продаете, то вполне возможно что и не придется

    если по ДКП продали - это уже проблемы покупателя будут в любом регионе :).

    Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1193

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 мая 2024 15:27
    poluprov:

    В ближайшие месяцы собираюсь в поездку на авто до Екатеринбурга из Минска.
    По навигаторам есть несколько маршрутов (1. Минск-Кострома-Пермь-Екатеринбург, 2. Минск-Муром-Набережные Челны-Екатеринбург)
    Одним махом не осилю - 2-3 суток в планах ехать.
    Если кто ездит - подскажите оптимальные по качеству дорог, сервису, удобности, где лучше остановиться (в планах до 1300 км в сутки проезжать)
    Ехать буду на легковом авто.

    Сейчас там всё в снегу. В ближайшие месяцы должен растаять.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 5 мая 2024 17:44

    Я бы ехал через Ярославль- Кострому - Киров - Пермь. Нормальная дорога. До Перми от Кирова, правда, заправок маловато.
    Если что, ездил 2 раза. Только в обратную сторону.

    С другой стороны, до Казани вроде сейчас нормальная платка. Но в таком случае, после Уфы дорога очень загруженная.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    В Костроме классно остановиться. Очень приятный город. Киров попроще. Пермь тоже ничего так. Кунгур неплох- если интересно, можно в пещеру на экскурсию там сходить.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35701

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35701
    # 5 мая 2024 18:23

    Cameraman, до Челябинска тоже так себе?

    Никогда не слишком.