Ответить
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 октября 2015 23:15

    А что внутри? Есть догадки?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 октября 2015 23:17 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    К сожалению на бутылках практически не сохранились этикетки.Если на винных еще можно было прочитать что это за оно.так на граненой только остаток был . Какие то рваные кусочки .Из за того что стена не сплошная была а с воздушной прослойкой внутри. ну и было все разбито вверху.Атмосферные осадки сделали свое дело

    Добавлено спустя 21 секунда

    Что внутри я установил

    Добавлено спустя 36 секунд

    Внутри напиток спотыкач. Подобная бутылка но пустая есть в музее водки .В России

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    В интернете такая бутылка у частного лица встречается единожны .И то пустая . в советское время тару от алкогольных напитков и царского времени использовали вторично
    и есть фото из каталога продукции стекольных заводов Братьев Костеревых

    Добавлено спустя 56 секунд

    Фирменные бутылки для напитков товарищества Смирнова

    Добавлено спустя 21 секунда

    Это говорит о производителе напитка .

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Щас отмыта и выглядит так

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 октября 2015 23:35 Редактировалось DimaG1, 1 раз.

    Вот мыли зря.
    А какая судьба с другими бутылками?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 октября 2015 23:45

    Другие бутылки проданы в частные коллекции .Но не мной . недостаток совместных выходов на поиски в том,что нужно делиться

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Думаю не зря .Когда я ее помыл то перед этим уже принял решение что продавать ее не буду а оставлю для себя. Так что я то помню какая она была)) помню адреналин от находки).Весь кайф как только в руки взял. )).Блин такой азарт конечно)

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 октября 2015 23:51

    Интересно, что за вина попивали наши пращуры?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 октября 2015 23:56

    К сожалению не буду распространять. Те вина заняли место в коллекциях. это не мои .) с москвичами шутки плохи :trollface: шутка) . Вдруг обидятся на обсуждения их приобретений)))))). скажем так) вина-франция .

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Интересно другое .зачем они их туда вмазали . кстати парфюмерные бутылочки которые до этого в теме выставлены найдены в фундаменте этого же самого дома

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Все таки люди жили так жили.Пользовались лучшими духами) косметикой не из дешевой .Кроме стекла еще там найден мини черпачек какой то с клеймом Александр Кач .Тоже имперского времени .Интересное довольно таки место

    bottlehunter
  • huker Senior Member
    офлайн
    huker Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #530994

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 14 октября 2015 00:00 Редактировалось huker, 3 раз(а).
    volfgang:

    Другие бутылки проданы в частные коллекции .Но не мной . недостаток совместных выходов на поиски в том,что нужно делиться

    опасность совместного поиска клада в том,что в случае обнаружения могут закопают в той же яме,откуда клад выкопан :trollface:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 00:00

    предполагаю что хозяева чуяли .П.... ц подходит . 17 год . Красные знамена .Подумали хоть что то спрятать . Может надеялись что еще вернуться. когда все успокоится .Но по всей видимости не вернулись

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    huker:

    volfgang:

    Другие бутылки проданы в частные коллекции .Но не мной . недостаток совместных выходов на поиски в том,что нужно делиться

    опасность совместного поиска клада в том,что в случае обнаружения могут закопают в той же яме,откуда клад выкопан :trollface:

    возможно и так. но надо ж знать кого ты с собой берешь :trollface: .Думаю ближайший друг детства нее :molotok: нет по голове так уж сразу

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 октября 2015 00:18

    А прятали -чтобы сохранить. Знали как и для чего. Место идеальное. Техника до мелочей правильная. И у них это получилось. Ваша бутылка в прекрасной форме.

  • huker Senior Member
    офлайн
    huker Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #530994

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 14 октября 2015 00:29 Редактировалось huker, 2 раз(а).

    чаще убивают незнакомые люди,потому как даже звонок на телефон включает в круг подозреваемых
    ради завладения прибором в лесу,это да :trollface:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 00:47
    DimaG1:

    А прятали -чтобы сохранить. Знали как и для чего. Место идеальное. Техника до мелочей правильная. И у них это получилось. Ваша бутылка в прекрасной форме.

    Да и находка такая я думаю бывает раз в жизни.потому и решил оставить. .ну а что ей сделается .Это же стекло .не из земли тем более . Это в земле оно может заболеть. да) у стекла есть болезни

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    huker:

    чаще убивают незнакомые люди,потому как даже звонок на телефон включает в круг подозреваемых
    ради завладения прибором в лесу,это да :trollface:

    да вообще в лесах страшно. :trollface: Совсем недавно рою я в лесу помойку.ни кого не трогаю. Идут мимо грибники .начинают задавать вопросы .тактично намекнул что бы собирали грибы :trollface: рою дальше . Слышу звук какой то мотоциклетный .Че за хрень. Остановился я положил лопату вылез. Слушаю. Вижу едут на квадрациклах. Вроде же и дороги рядом то нет .Усе бросил . отошел на пару метров. Стою. телефон достал.Типа разговариваю :trollface: .Эти рэйнджэры проехали почти рядом но на яму внимания не обратили .только глянули на меня с прищуром недобрым.подозрительным. Как у Ленина .О время.скоро за разрытый ганс мусорник у тюрму кинут .

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 октября 2015 01:10

    Это я про содержимое.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 01:18

    разве что осадок есть . Но вкусовые качества уже не важны.Это скорее артефакт нежели напиток .Его распаковать и выпить это преступление.У меня рука не поднимется

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 октября 2015 01:30

    Почему вкусовые качества не важны? Ведь это напиток. А жив он тогда, пока его вкусовые качества живы. Негоже будет, пролежав не один десяток лет в полуразрушенном, бесхозном здании -умереть в руках человека, потревожившего его. Обязательно сохранить!!!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 13:47

    Естественно сохраню . Но вкусовых качества ни когда не будут оценены . Да и условия хранения . . Там уже уксус наверняка . Выглядит красиво . Вот и пусть в таком виде радует . Я же и пишу . Открыть попробовать и выбросить это как уничтожить . Рука не поднимется

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 октября 2015 17:26

    Уксуса там не будет никогда. Ведь это наливка. А по фото-состояние напитка на 5+. Более "молодые собратья" часто находятся в "худшей форме".

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 19:06

    Возможно фото немного не соответствует . На просвет солнечным светом он имеет темно малиновый к вишневому ближе . А если смотреть просто в комнате под обычным светом то жидкость скорее бурaя с бурым осадком . Интересно другое . Этот бутыль хоть не взорвется ? Изменились условия хранения . Теперь постоянно в тепле . Так еще разнесет мне бар

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 октября 2015 22:52

    Не взорвется. Лучше хранить в горизонтальном положении. Врагом будет свет (можно положить в коробку от другого алкоголя). Лучшая температура 10-15 градусов (только не в холодильнике), но подойдет и другая, лишь бы она резко не менялась. Тряска, переворачивание, взбалтывание также быстро убьет ее. Так что полный покой -и она еще долго проживет.

    Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд

    Какую литературу можно почитать про бутылки?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2015 23:30

    Вениамин Кожаринов "Русская парфюмерия"

    например

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Отличный справочник определитель по имперским парфюмерным флаконам .Кстати автор торгует бутыльками в Измайлово .

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    он кстати собирал свою коллекцию по стройкам Москвы.рыл старинные стеклозаводы . просто копал мусорки.Выгребные ямы .Помойки.Городские свалки дореволюционного времени.И на основании найденного материала написана эта замечательная книга

    Добавлено спустя 36 секунд

    имел удовольствие лично пообщаться с автором.И привез от него несколько бутыльков с орлами для своей коллекции.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Так же есть Справочник коллекционера "Русское фигурное стекло"

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    здесь можно найти информацию о российском стекле но не только парфюмерной таре но и о пивных. медицинских флаконах.баночках для горчицы мармеелада и прочему .Раньше каждая баночка была произведением искусства по сравнению с упаковкой теперь.Хоть и прогресс у нас но..такой упаковки как была в те времена нам и близко не видать.По качеству.Внешнему виду.оригинальности.У нас один картон да штамповка типовая

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    и вообще увлечение стеклом если его покупать..дело очень материально затратное .Пивная имперская бутылка стоит от 50 дол .это нижний уровень

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 октября 2015 10:57

    Форумчaне добавьте фото своих каких бутылок по которым есть может вопросы . Просто интересные какие нибудь емкости . Которые попались может при строительстве где нибудь .

    bottlehunter