Ответить
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 августа 2017 21:44 Редактировалось 65Aleks56, 3 раз(а).

    Найдено всё в земле на месте разбитого дома.Ребята как аватар установить пишет сохранено на сторонницу захожу нет его .

    Добавлено спустя 49 минут 19 секунд

    ходячий, привет Озёрск ещё назывался Анграпен такие бы найти название носил до третьего рейха

    12345
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 августа 2017 22:47

    65Aleks56, аватар у меня появился спустя 3 дня!

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    через полчаса фото выложу))

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    65Aleks56, а клейма на фарфоре имеются ? с кислотой по осторожней, ржавчину я лезвием чистил на фарфоре которая сильно "прикипела" клейма по верх глазури наносят!!!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 августа 2017 22:56

    65Aleks56, :super: . Ну все)))).теперь все с аватарами :super: .Я уже его вижу. Парочку слов о нем расскажи если не затруднит

    Добавлено спустя 14 секунд

    ходячий, давай. Ждем

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    65Aleks56, а подскажи ,там за чашками еще стоит такая штуковина на четырех ножках с отверстиями по верху .Что это такое?

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 августа 2017 23:10

    ходячий, спасибо за информацию а то я комп бы пол ночи курочил аватар устанавливал бы.

    12345
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 августа 2017 23:17

    volfgang, по поводу керамической бутылки изъян на ней,на ручке опалина ,и вмятина

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    вот за сегодня с копа ещё одна бутылка синего цвета ,вторая повыше зелёного!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    + пробки на восстановление)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    и вот со склада) большая оливкового и вторая красного цвета!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 августа 2017 23:34

    ходячий, вот уж где помучаешься мыть)))). Там стакан смотрю стоит на заднем плане вообще весь в ржавчине .Вроде бы. От же будет дел с ним))))))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    На керамических на них на всех часто и отпечатки пальцев и изьяны все эти.Часто бывают даже кусочки других бутылок прилипшие .Видимо во время обжига касаются друг друга а потом их грубо разделяют припекшиеся

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 августа 2017 23:35 Редактировалось 65Aleks56, 1 раз.

    volfgang, знаешь сам не знаю что за хрень я думаю что это ваза хотя могу и ошибаться .Я сначала думал что это подставка для ножей для резки бумаги мне уже попадалось нечто похожее вместе с ножами .Герб города Инстербург даровал маркграф Георг Фридрих 10 октября 1583 году этим он выразил свою любовь к охоте и увековечил медведя и охотника в изображении герба города .Как так если коротко .

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    ходячий, а бутылки в центре лысые зелёный с косой надписью нечего такой не встречал .зелёный с другой стороны у нас частый гость у него ещё размеры разные .Мытьё в обще засада для меня я их мою когда в тему .ставлю .Твой пакет тебя ждёт

    12345
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 августа 2017 23:50

    volfgang, мучения такие что иногда и не хватает терпения до конца отмывать, так что уже забил на винные и пивные внутри особо немою ток от грязи, может со временем по необходимости для интерьера или ещё куда!

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    65Aleks56, "лизаформ" частая согласен, а эту с косой надписью тоже первый раз вижу!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    65Aleks56, ты смс от меня получил?

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 августа 2017 00:07

    ходячий, да получил думал завтра позвонить если честно у самого нет такой раньше была но коробейники из Калининграда вы мутили если попадётся ещё чем бог не шутит я предложение твоё помню .

    12345
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 августа 2017 00:13

    65Aleks56, :rotate:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 августа 2017 00:52

    65Aleks56, а еще там стоит как хрустальная ваза с усеченым горлом. Тож земельная находка?

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 августа 2017 10:57

    volfgang, привет ваза хрустальная немного бальная все все вещи с одного места или вернее с одного дома

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 августа 2017 16:11

    65Aleks56, да ,находки просто замечательные .

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Ну а у меня вот такое событие произошло .Заинтересовался же я вопросом старой белорусской керамики .Уже некоторое количество есть .Когда будут именно сосуды из керамики то я обязательно их добавлять буду
    Ну не в том суть .Какое совпадение сегодня произошло .В общем стал владельцем одной интересной для меня емкости .Старой емкости ручной работы .Причем очень я ею был доволен .Приятная на все сто процентов .Цвет....глазурь .. .в общем радость когда приобретается что то действительно интересное для меня .Ну и радуюсь себе,приятные мысли о пополнении ,думаю куда я ее поставлю ,где ее сфотографировать ,думаю о том что вот ее были времена ,такими вещами пользовались и они оказались в полном забытьи .
    И тут со мной связывается один хороший человек и я узнаю что где то в сельской местности найдена ваза из керамики .Потом приходят фото .Пришли фото и я немного обалдел.Мне прислали почти копию моей емкости ,только с двумя ручками ! ! !.вот это совпадение .Я даже и не думал что к ней в комплект так быстро подберется пара.Ведь это самодельные изделия и сильно похожие встречаются очень редко .А тут почти один в один .

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    И сто раз зарекался заранее рассказывать и показывать .Часто просто не выходит ничего а уже рассказано .Не выдержал .
    В основном потому не выдержал что хочу сказать огромное спасибо лично от себя тем не равнодушным людям которые обращают внимание на эти вещи и пишут мне не смотря на свою занятость .
    Естественно ни одна такая вещь продана никогда не будет .Они все мне дороги даже не столько материально сколько из за воспоминаний связанных с их приобретением .Так что огромное друзья спасибо что не забываете

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 августа 2017 19:04

    Добрый вечер господа товарищи вот такие солонки

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 августа 2017 19:12

    65Aleks56, и тоже из земли ?

    Добавлено спустя 56 минут 9 секунд

    65Aleks56, Вот нравится мне их посуда тех времен .Нравится что есть серии из толстого фарфора .Как бы более ценный все же тонкий и желательно даже прозрачный .При всем этом округлыми формами подкупают тарелки ,чашки и прочее .
    Ничего себе у вас находки там по месту домов .Все же каков уровень жизни был .несравнимый вообще с нашим регионом .Если брать особенно сельскую местность .Это два разных мира ,мира стоящих на разных этапах развития все таки .

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Смотрю и честно -поражен в прямом смысле твоими находками .Многие даже представить не могут что такое может лежать в земле .Думаю если вы у нас такие находки были то на данный момент тут бы бульдозерами всю сельскую местность с покинутыми домами .

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Кстати .У нас эти дома сейчас ломают техникой и полностью практически на своем месте закапывают .С заброшками так борются .
    Но там находок таких как в вашей местности никогда не сделаешь .
    Все что более менее интересное у нас принесено войнами

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 августа 2017 22:20

    volfgang, тоже из земли но это как бы рядовые находки бывает попадают действительно интересные целые вещи но это редкость даже для нас .Во основном бой стеклянный попадает война не щидила не чего помню яму капали возле разбитого дома в ней битые тарелки чашки с клеймом Мейсона со старыми и раними клеймами и тут появляется два чувства восхищение и жалости и получается что эти чувства всегда идут в оброку с нами

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 августа 2017 22:30

    65Aleks56, кстати помнишь ту емкость из керамики необычную. В Польше оказывается подобные распространены . Какое то подобие наших бутлей керамическких но более такое дискообразные ,приземистые. Вроде бы масло в таких в основном хранили. Переносилось аккуратно за две ручки и положение рук наиболее удобное для транспортировки что бы было ,так ручки расположены . И если для переноски воды на дальние расстояние ручки располагаются вертикально то на этих в основном горизонтально .Связано с тем что далеко не переносили их.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Кстати та штука твоя , не помню спрашивал или нет , из того же материала что и бутылки керамические немецкие сделана? Заводская или вручную

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Я спрашивал у мастеров под что такие сосуды. Вообще говорят что использовать могли под какую угодно жидкость.Это ж не было строгого закона .Но предназначалась (как сказали) для масла .Как она называлась....хоть убей. специфически как то .Не запомнил

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 августа 2017 22:40

    volfgang, она сделана из материала как для керамических бутылок и вот заводская или сделана в ручную не подскажу .Но сделана качественней чем бутылки.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 августа 2017 12:19

    Всем привет !.Только что встретились с замечательным человеком ,читателем и создателем нашей общей темы .Забрал (огромное ему спасибо за него)емкость из глины .Доволен как слон .Цвет как у той что я взял накануне .Вот так удача .DIMA G 1 :beer: огромное спасибо .В ближайшее время обязательно о них напишу ,пусть к бутылкам они и не относятся .Но получены благодаря этой теме .

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 53 секунды

    Вещь-супер ,особенно рада наверное дочка .Пытался забрать из рук .Не сразу получилось и уже в интернете ищет для чего такая форма была

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    В скором будущем Мы к этому вопросу ещё вернёмся. А еще быстрее эти два предмета будут находиться рядом ,уже даже им вместо определено

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 августа 2017 08:40

    Здаров товарищи!! Вот одна из последних пивных находок.

    1632 основал Питер Descrolier, парковщик и количество мастеров эрцгерцог Матиас, Маленькие пивоварни-Швехат.
    История успеха AM steinbruch пиво начал приходит в 1760 году, когда Франц Антон Дреер официантом в Вену и пивоварня обер-ланцендорф берет в аренду. В 1782 году он также сдает браухаус „В нижней Будущим“ и ведет это со значительным успехом.
    За 19.000 Драхм 1796 Франц Антон Дреер также пивоваренный завод приобретает Мал-Швехат бархат 46 ига Пашни в поле женщина и 32 хомут в Нижнем поле, далее два Луга, каждый день на лизинг, 1 1/2 саду, каждый день и Herberghäusl.
    1810 Антон Дреер родится, как сын Франц Антон Дреер. Также он следует древней пивовар обычай и практикуется в чужом пивоварня в зиммеринг. Через авиарейсы в Мюнхен и Англии он готовится к его будущей пивовар-бытие, собирая обширные Знания о пивоварения!
    1836 Антон токарь берет Мелкие пивоварни-Швехат сначала в аренду. В 1839 году он покупает его матери.
    1841 отвертки в корчме warehouses „Kohlkreunze“, а также в Dreher's дом в Kledering в первый Раз светлое пиво низового брожения и привез его в полном осадке под брендом „Мал-AM steinbruch лагер“ в Вену.
    Здесь он был принят с таким энтузиазмом, что Венская хотели пить только AM Kanal. Это было Рождение представленных сегодня по всему миру „Lagerbiers“!
    Большой порыв на лагер тем не менее, он принес с собой также взять помощь из машины в право. Дреер положил 1848 первым пивовары из Австрии паровой машины для пивоварения. Это в настоящее время экспонируется в Техническом музее в Вене!

    Пивоварня ST. Marx был в свое время заметную конкуренцию AM steinbruch пивоварня. 1913 слияние пивзавода произошло Швехат с пивоварней ST. Marx, а также с пивоварней зиммеринг „Объединенные пивоваренные заводы в г. Швехат, ул. к. Маркса, зиммеринг – токарь, Mautner, Meichl акционерное общество“.
    Во время Первой мировой войны происходили высокие пошлины на военный. На выпуск пива сократился 1.276.751 СВТ до войны на войну низкий уровень 94.200 СВТ. Только низкосортная „война пиво производится“. Браухаус Швехат был изменен на свой счет в военный госпиталь на 80 человек. На фронт посылки сотрудники получали в течение всей войны продолжительность их зарплата. Потере кормильца были поддержаны семьи Дреер. Из Braubetrieb было резко ограничено – но никогда не прикроют.

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    На последнем фото бутылка с дозатором. Если кому нужна отдам бесплатно. Осколки от двух бутылок.