Ответить
  • Sofus Junior Member
    офлайн
    Sofus Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2066663

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 июня 2017 11:40 Редактировалось Sofus, 4 раз(а).

    Привет парни! Давненько я на поисках не был,но на отвалы по городу захаживал и кое -чем разжился. В этих фото нет тех находок.Покажу одну пивную по первухе,найдена не мной(надпись гласит: D.U.B dortmunder
    Viktoria-brauerei Act.ges. ), и две с одного котлованчика,главмолоко и с ней не подписанная.При рытье котлована наткнулись на свалочку 30-40-х когда.С того же котлованчика есть и старинные находки по стеклу,с другого угла,но это потом..
    А ну да..и пару фоточек с копа..сфоткал просто из-за колличества,Подписные в тот раз не фоткал.
    Хочу вам сказать господа,что РЕАЛЬНО я понял ,что мне гораздо больше нравится лицезреть не мытые,копаные бутылочки и пузырьки..Выкопанные..с пылу с жару они мне нравятся больше))Прям хоть не мой))

    -

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 июня 2017 17:29

    Sofus, Привет аналогично тяготею к немытым емкостям. Всё равно их потом приходится каким-то образом чистить , я стараюсь сильно налёт времени с них не смывать ,иначе они теряют большую часть всей своей антуражности. Ещё убивает когда в продаже находишь бутылки с результатами неудачного мытья а скорее неумелого. Когда с бутылок 19 а иногда даже и 18 веков чуть ли не наждачкой сдирают патину, именно то из-за чего они и ценятся ,одно из составляющих их цены их вид. В итоге продают этих уродиков и удивляются почему коллекционеры разочарованно цыкают языками глядя на эти чищенные, мытые бутылки.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Очень понравилась бутылка с цифрами 1915 На дне. Именно к таким очень тягачей у выглядит классно вся в надписях. Цвет Я представляю какой у меня такого плана бутылки тоже есть и одну из них я считаю лучшую из моих пивных бутылок я вскоре покажу, что касается Германии. И кстати моя по общему виду очень похожа на твою. В общем очень нравится я увидел и раньше но с удовольствием посмотрел и еще раз более подробные и качественные фото.
    Молочная бутылка конечно классная Находка нужно и естественно оставлять в коллекцию Ну и даже тени подписные пузырьки тоже интересные находки во всяком случае это как на рыбалке Когда клюет не очень крупная рыба тоже сидишь интересно. Правда на копе чтобы происходил клёв нужно очень много махать лопатой. Это огромный каторжный труд .Особенно летом когда жара, комары участковые и прочий гнус норовит тебя прямо на месте раскопа загрызть .

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июня 2017 18:22

    Приветствую.
    Вот помытые вчерашние находки.

    Вот аптеки вместе.

    А это жесткие обломы - битые остатки роскоши.

    И еще volfgang про краны от бочек писал, мне как-то попался такой.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 июня 2017 20:13

    Zaval-1916, шикарно конечно же ,аплодирую стоя. А на двух рядом лежащих аптечных флаконах с рисунками оказывается на одной из граней есть надписи. Не мог бы ты их продублировать? Очень всё-таки интересно ,что же там было. Особенно они мне понравились ,классные флаконы ,реально классные

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    На фото из предыдущих постов была еще ваза или что то похожее на вазу .

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 июня 2017 23:10

    Всем доброго вечера . Вынесу на обозрение и я бутылку пивную из Вестфалии .

    Из исторической области северо запада Германии .Красивый герб .Что то напомнил мне о нашем "Пагоня "

    На тулове имеются надписи . Что нравится в ней так это то что она толстостенная и видимо еще на свежей прессформе сделана .Очень рельефные надписи гласящие
    "WESTFALENBRAU GEBR.HAGEDORN MUNSTER" .Мюнстер ,как много в этом слове для любителя культуры Германии .Города земельного подчинения в земле Северный Рейн Вестфалия .Он знаменит хотя бы вот этим архитектурным сооружением,величественным шедевром .

    .Кстати изображение взято с тарелки купленой именно там .
    О чем бы не писалось ,пусть даже о бутылках минуть величие архитектурного стиля немецкого старого Мюнстера

    О пивоварне известно очень немного . Выглядела она предположительно так во время когда работа была в самом разгаре

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Известно лишь то что работать она начала с 1936 года под указанным названием . До этого входила в состав пивоваренного холдинга Dortmund Ritter.. Интересен такой факт что если не брать во внимание время переименования пивоварни в вариант написаный на бутылке она являлась одним из первых производителей того района кто начал производить розлив пива в стеклянные бутылки конвейерным методом. В 1943 году работала в полную силу так как было много военных заказов. Использовался труд пленных пригнанных в Германию из захваченых территорий вплоть до конца войны . Сугубо физический труд ,исключающий какие либо диверсии по отравлению напитка или что то подобное Как например на нашей Аливарии во время оккупации .

    Конечно сама бутылка может и не отличается от других пивных. Уже много прошло их и красного и янтарного стекла . Разве что в целом ,наверное из за особенности горлышка она напоминает бутылку из под бренди

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Это утолщение на горле- своеобразный расширительный бачек исключающий или понижающий вероятность взрыва бутылки от избыточного давления .насколько эффективна такая мера не известно но факт остается фактом. Продолговатые горла пивных не заполнялись под самую крышку .Давалось место для компенсации давления .

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Все таки приятно ее в руках держать. Некогда же из нее наливали пиво . Увесистая ,красивого цвета темного . рельефная ,а когда еще была на ней красочная этикетка то это вообще класс ,плюс проволочная система и фарфоровая ,а не пластиковая ,бугельная пробка . Прям не назовешь просто бутылка - пивной сосуд скорее ,по сравнению с современными тоненькими образцами. Эту по толщине можно сравнить разве что с бутылкой из под шампанского

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Даже дно прилично вогнутое ,что не характерно в основном для немецких пивных бутылок. Даа говорят мне часто ,если так рассматривать что либо как ты то во всем можно найти какие то особенности ,будто бы высосать из пальца))). Может быть и так . Но нравятся мне старинные бутылки ,очень нравятся , в том числе и повертеть, потрогать их руками в первое время после попадания ко мне . Хотя руками они все "облизываются",каждая моется и каждой уделяется время когда я ее упаковываю , подписываю на упаковке что тут за бутылка находится . Так и эта уже нашла свое пристанище на очень долгое время. Пришла из земли ,сфотографировалась и опять ушла чуть ниже поверхности земли ,в прямом смысле этого слова ,туда где они все хранятся у меня

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Хочу отметить что сам процесс фотографирования -он сродни медитации . тут забывается все кроме того что ты делаешь . Голова ,мозг ,надеюсь я не ошибаюсь что он есть ,в это время отдыхают от всего кроме мыслей " а куда же ее еще поставить то". И с замиранием дыхания быстрое фотографирование и придерживание рукой если ветер на улице . Бывает и такое ,риск просто расквасить. Интересно как бы я себя чувствовал расхвостав напрочь эту красавицу .

    Интересно конечно но надеюсь я этого никогда не узнаю и конец ей не наступит . ну стекло более менее статично во времени .Чего не скажешь о событиях общемировых политических ,которые влияют на ход истории ну и на промышленность в том ччисле . А конец наступил на горло пивной песне в 1952 году. Было принято решение о закрытии пивоварни. Да вообще многих заводов не осталось даже на поверхности земли .О них напоминают находки из земли , такие как наши любимые бутылки

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Вооот там на последнем фото вы можете уже увидеть бутылку следующую которую я обязательно покажу .Дело наше хоть и неспешно но будет продолжаться)).Так а мы я думаю ни кто не спешим).Не будем спешить жить))).Будем наслаждаться жизнью сквозь призму стекла ))))))))))

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 июня 2017 14:25

    volfgang, привет.
    Надписи на двух гранях флаконов.
    С одной стороны название препарата - MAGENTROPFEN, а с другой имя аптекаря. - APOTHEKER C. BRADY
    Да, была вазочка, но скорее декоративная - очень горло узенькое.
    Твоя бутылка из Вестфалии тоже очень красивая.
    А мы в выходные ездили по тыловым лагерям австро-германцев. Попалась мусорка немаленькая, но все целые бутылки были исключительно лысые.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июня 2017 16:47

    Zaval-1916, Вот это они пили конечно ,вот это тары количество .Стояли долго там они что ли .Да ,очень жалко что без познавательных знаков .

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Только я подумал так ,что не хватает какой то интересной бутылки ,чего то необычного ,так как все бутылки уже все у меня однотипные ,отличаются только комбинация букв и приобрел довольно необычную для наших краев керамическую бутылку из под шнапса .Вечером постараюсь показать вам ее

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 июня 2017 01:01 Редактировалось volfgang, 2 раз(а).

    Всем доброй ночи . Как и обещал хочу показать не совсем обычную ,не частую для наших краев бутылку .Я бы сказал что до этого момента вообще не встречал у нас ни в продаже ни у кого то в личных владениях вот такую

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    husets snaps честно говоря я даже еще не разбирался что за напиток то такой . Но сама бутылка ...это такая у меня первая . Выглядит в реальности вообще супер . Чем то она напоминает , может не формой а стилем с глазурованым верхом отличного от низа ,кувшины Бардине .Такие бутылки больше характерны для европейских барахолок и сайтов. На Е бей есть подобных очень много . В Европе в чем то похожие разливали пиво .В особенности в Великобритании . Только ручка там отсутствует .Для пивных бутылок видимо она не характерна . А тут приделали возможно и что бы отличалась от пивных. Полива очень приятная . настолько все качественно сделано .Да в наши даже дни , с нашими технологиями бутылки как то попроще. Вспомнить тот же рижский бальзам. Керамика не сильно плотная и тяжелая .Больше как глина даже светлая

    Добавлено спустя 32 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А эта на мой взгляд реально симпатяга . Еще внутрь заглянул . Чистая совершенно и белоснежная внутри и все блестит. Очень качественно залита стеклом ( глазурью)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А нижняя часть залита белой глазурью ,не блестящей но и не матовой .шелковистая на ощупь и в нее в качестве декоративного элемента добавлены какие то черные пластинки ,инородные включения . в итоге она местами даже чуть шероховатая .Но все равно это выглядит как украшение сосуда а не технологический брак. Очень органично подобрано .

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Сама надпись нанесена будто бы аэрографом через какой то трафарет. И на других бутылках последняя буква в первом слове напечатана криво .Я вот думаю это так и нужно ,или все таки быстро делаются бутылки и некогда каждую букву линейкой вымерять .Хотя на трафарете можно ведь один раз и навсегда сделать однообразно .Но не суть .За последнее время я считаю эту бутылку самым моим оригинальным приобретением среди однообразия которое я покупал и накапывал.Что еще я не показывал. решил немного разбавить пивную тематику .Так как уже череда пивасных боттлов пошла и конца и края у меня не видится их

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Реально бутылка красотка . Я даже задумывался найти где нибудь в продаже что то современное такое и купить пару бутылок для украшения интерьера .Сделали небольшой барчик и пока там все пополняется

    Добавлено спустя 43 секунды

    Так что выкладываю и так и хочется ее достать что бы постояла рядом. Да далеко она уже))).

    Добавлено спустя 48 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    А так вообще по ней инфа интересует . Какого она периода ,страна производитель более менее понятны . Над этими вопросами я еще поработаю и в будущем думаю напишу хотя бы что это есть такое husets snaps и с чем его бух.. ой , ну вы поняли)))

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Добавлено спустя 48 секунд

    Если б

    таких бутылей собрать .Было б круто невменяемо)))))).Но это сложно.Оказалась у меня чисто по счастливой случайности .Да оно всегда так бывает,никогда не знаешь сколько еще приятностей ждет впереди . Будем готовиться к ним потирая руки ))).Первая приятность ко мне пришла. )))

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 июня 2017 17:12

    Здравствуйте! Всех с самым длинным днём в году!
    После просмотра свежих сообщений,думал,что жаба окончательно задушит)!
    А сегодня вот такой керамический пузырь.

    Не велик размером.5,5 см высота.И скольчик на горле обнаружился потом(когда уже порадовался,что целый).

    И ещё вот загадка...откуда этот шлем в наших краях? У него сбоку,повыше уха,ближе ко лбу имеется отверстие фабричное(на фото почему то вообще не отобразилось),с другой стороны гнилой совсем.Стакан разбитый,половинка и без клейма.

    dimbovsky
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 июня 2017 21:40 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    dimbovsky, Привет. Ух ты точно а я и забыл про самый длинный день. Да на убыль уже пойдет но лето в самом разгаре ,самый разгар поисков.
    Керамический ваш классный . Небольшой скол думаю не беда. Наверное Этот флакон скорее всего из-под чернил. Интересно заглядывали ли внутрь, Видны ли там остатки чернил. Внутри от них следы очень хорошо держатся ,особенно если во время эксплуатации была повреждена случайно глазурованная поверхность. В сам черепок они намертво впитываются ,окрашивают обычно или в фиолетовый или в красный цвет места сколов. Наверное самые популярные цвета, на все времена

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Предполагаю что по емкости ваш керамический пузырь наверное чуть более 300 мл. По войне в основном по первой попадаются керамические чернильницы правда очень маленькие и формы у них более угловатые. а есть и довольно большие, почти до полулитра ,также встречаются в осколках которые ,как я написал, изнутри окрашеные в вышеупомянутые цвета.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    А что до конца которых были миллионы выпущены поэтому они раскиданы по всему земному шару их находят в таких местах что Сложно представить себе, каким образом они попадали туда. У нас в деревнях их использовали и как поилки для собак и как говночерпалки . В послевоенное время в них и есть даже готовили. Дай в Германии их такое огромное количество осталось что не только переправляли в металл но изготавливали сугубо бытовые предметы такие как дуршлаги или ночные горшки, кастрюли

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Кстати в музей бундесвера есть интересный экспонат- молочный бидон из немецкого газ бака

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    А я сегодня вам покажу совсем не старинный но очень симпатичный бутыль керамический из-под мёда.

    Бутылка сама по себе очень классная ,привлекает внимание поэтому не купить Я просто не смог. Такого напитка Я в продаже не видел, В интернете ещё не googlil надписи на ней ,но судя по не сильно толстой и тяжелой керамике , это что-то современное.

    forum/513892/800x800/47ddcd6de10e9cf4d35975d7998ec3e4.jpeg

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Так что вот такой бутыль появился у меня в дополнение к керамическим сосудам.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Кстати насчет кувшинчиков Бардине. Оказывается тоже несколько они различаются не все одинаковые. Причём разница не только в размерах, но и в форме горла и в небольших различиях в способе укупорки. Информационная составляющая надписей на дне разная . На одних кувшинах объём написан а на других нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Некоторое время назад представилась возможность купить один небольшой кувшинчик. Посмотрев его Я уже хотел отказаться от этой идеи. Так как он по объему был точь-в-точь как у меня уже несколько штук есть. Но всё-таки потом решил купить, чтобы не обижать человека который привёз мне его с другого конца города посмотреть. Ну и теперь в принципе не жалею, он от всех моих хоть немножко но отличается.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    постараюсь в ближайшее время показать три предмета приобретённых мною. А как представится возможность и всю мою кучу бутылок Бардинет.

    bottlehunter
  • Sofus Junior Member
    офлайн
    Sofus Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2066663

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 июня 2017 11:49

    Халоу амигосы! Просто покажу такой вот фарфоровый сливочник! Есть щербинка! Всем стекла!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 июня 2017 12:17

    Sofus, класс он из земли? Ну я думаю ты понял что я спрашиваю не о материале из которого он сделан :trollface: . В смысле копаный или нет?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Просто хохма одна недавно тут вышла. Человек продавал молочник кстати тоже похожий. Я у него спрашиваю, Молочник из земли ? В смысле он найден в земле , на раскопках вы поняли я думаю. Он этого сразу не понял и наверное обиделся. Потому что гневно сказал что-то вроде " Ты что на х** Какое нахрен из земли , он из фарфора они из земли .Ты что вообще уже что ли. Потом объяснил что я имел в виду нормально .Улыбнулись оба. Забываю что не всем понятны поисковые термины.

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 июня 2017 12:28

    volfgang, кувшинчик красивый, хоть и современный, но как-то стилизирован под старину.

    Sofus, Сливочник зачетный! Вообще нравится кузнецовская посуда - тяжелая, обстоятельная такая.

    А мы вчера немного вечером покопали.

    Выскочила такая вот красота.

    В свое время это была очень знаменитая помада для улучшения роста волос.

    Потом еще что с трудночитаемой надписью.

    "Ралле в Москве" - для наших краев большая редкость, у нас больше Европа. К сожалению, надбитая.

    Интересный флакон с лейбой внутри.

    "Помада тважова", довольно частая находка, но с охранной маркой - редкость.

    И общий результат.

  • Sofus Junior Member
    офлайн
    Sofus Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2066663

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 июня 2017 13:15 Редактировалось Sofus, 1 раз.

    volfgang, Zaval-1916, Ну сливочник не из земли.Не моя находка,историю не знаю.Взял за симфолическую цену.
    Очень нравятся фото с поисков.Отдельное мое спасибо за такие фото.В них душа)) На эти выходные планирую сам попасть на свое местечко и порадовать нас фотографиями находок.
    Zaval-1916, а что за место копаешь?Свалка по войне первухе или просто дореволюционная свалка?
    Сегодня покажу старинную бутылочку по 19 веку.С человеком с соседнего города нашлись.Копали у него во дворе.Историю поведаю с фото

  • Sofus Junior Member
    офлайн
    Sofus Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2066663

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 июня 2017 18:58

    В общем история такая. Человек имеет участок,который выходит в реку. И вот там проводили какие то земельные работы и откопалось пару бутылок.Одна из них попала ко мне и она перед вами! Пока нет по ней никакой информации, так что высказывайтесь камрады. Лично я ее датирую примерно серединой 19 века. На клейме можно лишь разобрать RIGA.Бутылка высотой 22см,довольно увесистая как и большинство бутылок тех времен,довольно кривенькая,особенно у основания,дно минимально вогнуто и такое ощущение как пальцем)))) Ну в общем хватит текста,наслаждайтесь имеющимися фотографиями при закате сегоднешнем))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 июня 2017 02:02

    Ребята ,всем привет и уже скоро доброго утра . Зашел в интернет ,и обязательно в нашу стеклянную тему. Очень радует , живет она . Всем жму руку :super: .
    Все перечитаю вышепоказанное , с огромным удовольствием внимательно . А пока есть время то покажу очередные приобретения по кувшинам Бардине .
    Выбрался пофотографировать их . В общем и целом добавилось вот такой на мой взгляд красоты

    В принципе красотки для своих лет выглядят очень неплохо. На свои сто лет выглядят на все сто)))))))). К сожалению только чуть патина легла на бок одного из них. Ну так ничто не вечно под луной. И кирпич поэффективнее кувалды время крошит.

    Вынес ,начал расставлять , погрузился в какие то свои мысли . Что то подумал о том что уже не является чем то таким совсем не понятным коллекционирование бутылок даже в Беларуси . Некоторые люди ,не связанные с коллекционированием ,стариной и прочей нашей тематикой уже перестают удивляться . Глядя на мои разные "фотосессии" ,те которые я проводил у нас , в городе ,за городом люди иногда сами подходят посмотреть что я делаю. И видя необычно выглядящие бутылки говорят что видели какие то ролики в интернете со старинными бутылками в качестве основного "актерского "состава .На рынке теперь довольно много предложений старинного стекла ,это постепенно становится обычной нормой а старинные бутылки даже в нашей ,мягко говоря консервативной стране с ее режимом смотрящим только назад ,в сторону совка , становятся таким же товаром как и монеты ,фарфоровые скульптуры и другой антиквариат. Народ же видит ,интересуется и на рынках - что это ? и покупает ли это кто то . Тот же самый интернет с его сайтами объявлений в разделах"коллекционирование " предлагает теперь широкий выбор различных старинных бутылок. В общем ребята вписались мы в норму)))).
    Но я о другом еще подумал .Что то с людьми становится не то . Кто то глобально нами управляет)))запуская нам в мозги разнообразные спиннеры и прочее . От которых народ просто тащится. Ну и на данный момент если во время фотосъемки кто то покажет пальцем на странность занятия - я укажу на спиннер который в руках каждого .Мне не есть понятно как такое могло приключиться))). Тайный сговор продавцов подшипников))))). В общем это я к чему друзья мои ,к тому что на свете ,совсем рядом с нами есть вещи горааааздо более странные чем коллекционирования нашей красоты .Ах да ,про различия кувшинчиков . Да вот даже на этом фото

    И на этом видно как по разному сделаны выходы горлышек с изливами

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    Так что зря я не хотел покупать последний кувшинчик . Сначала я наверное себя успокаивал что пришлось купить то что я не хотел а потом он так прирос к сердцу)).Как родной)))).А я еще подумал что совсем не внимателен стал. Не помню как мои бутылки и выглядят . В упор не помнил какие горлышки на тех которые у меня есть . Мысль закралась а не забывал ли я ни где после съемок бутылки ,тут же некий позыв проверить содержимое коробок с бутылками ,подход к ним и ....да нуууу,слишком много и долго перебирать. будем надеяться что все на месте .
    А вот интересно было бы в парке например оставить на лавке старинную бутылку и посмотреть что же с ней будет . Какова ее судьба . Вот подойдет и сядет кто то рядом и на бутылку упадет взгляд "непросвещенного "человека . Что же он подумает? И возьмет ли ее в руки ,посмотреть на необычную находку . Иногда у меня возникают мысли провести такой эксперимент .
    Главное не проводить его в один только день в году - 2 августа .Могут уничтожить раритет расколошматив в пыль раньше чем успеешь сообразить))))).

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    А если и не второго августа то все равно я решил что не стоит этого пока делать )))). Вдруг еще пути бутылок пересекутся с девушками которые не только слона на скаку остановят и хобот ему оторвут но и ...вот это :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Так что я решил немного погодить))))) с креативом и дофотографировать кувшины благополучно поместив их впоследствии на хранение )

    Честно говоря любовался ими . Выглядят они шикарно .Особенно летом ,на природе ,вне заброшеных зданий и прочего .Несколько пришлось поменять места съемок ,да и чуть чуть обновить вторые планы .Возможно развалины уже немного себя исчерпали но в скором времени в свете показа очередной бутылки они еще всплывут ,антуражные развалины былой роскоши .

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Эх и вспомнил про керамику от "питного меда ". Не старинная но и не совсем современная ,хоть сейчас такие и выпускаю. Это примерно так же как керамика от советского времени Рижского бальзама годов 80 х похожа на современные ,почти точь в точь. Так и тут . Сбегал и водрузил рядом со старинными ))).
    Ну а чего там? Достану я ее через сто лет и будет ей как сейчас кувшинам Бардинет))))

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Вот так похожи горлышки на них

    И все равно старинная керамика европейская есть старинная керамика европейская . Европейская керамика и этим все сказано .
    Это реально была одна из самыых приятных и эстетических сьемок бутылок в последнее время .

    .
    Так что может быть истина и в вине ,но лучше на дне бутылки ее не искать . А я нашел)))).Хоть не истину а еще одно различие между кувшинами )))).

    Интересно было ли кому то какое то дело до того о чем я сейчас в то время когда Кувшинчики были совсем молодыми ))).Думаю что нет .

    Добавлено спустя 43 секунды

    Еще есть третья разновидность .Совсем миниатюрная . Пока не попалась . Но будем ждать)))))))))))

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Добавлено спустя 52 секунды

    Ну все)).Всем хорошего настроения ,приятного просмотра а я уже с утра буду ваши посты читать и рассматривать)).

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 июня 2017 08:52

    volfgang, у меня есть высотой 10см. Это маленькая, или не самая маленькая?

    dimbovsky
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 июня 2017 11:13

    Sofus, привет. Видел Ваш ник на "виолити", Вы из Украины?
    Последние фото со старой городской свалки, вернее с отвалов грунта, докапываем остатки. Там копаю в будни вечерами, когда время есть. А по выходным ездим на позиции ПМВ.
    Бутылка с печатью - интересная. С печатью вообще редко попадаются, я только два раза находил.
    Если на участке у человека лезут бутылки, есть смысл там походить со щупом и пошурфить.

    volfgang, У нас на аукционе долго стоял такой кувшинчик со стартовой ценой в 3 у.е., я его так и не купил, сейчас посмотрел на твои фото и пожалел.

    Покажу вам помытые баночки с крайнего выхода.

    Самая маленькая - по форме как "Магги", но совсем без надписей.

    Недавно нашел бутылку с надписью HICHLIFE (показывал тут), а вот крышечка от нее.

    Интересный флакон с бумажкой внутри.

    Чернильницы и лысые флаконы.

    Яркая пробочка

    И лучшая, по-моему мнению, находка.

    Во всех уголках крупнейших империй знали ее имя. Миллионы женщин обращали к ней свои захватывающие взгляды в поисках вдохновения и спасения. В течение 30 лет Анна Чиллаг была известным персонажем европейских газет.
    В свое время славе этой темнокосои Лорелеи могли позавидовать самые красивые девы.
    Говорят, сама красавица императрица Австро-Венгерская Сиси - Елизавета Баварская (1854-1898), пыталась выведать секреты успешной волшебницы.
    Мода всегда требовала жертв, капиталовложений и сытно кормила ловких, изворотливых людей. В связи с этим, пожалуй, нелишне будет вспомнить появившуюся в начале века практически во всех газетах, по всем уголкам империи и даже Западной Европы рекламу помады для роста волос Анны Чиллаг. Пользуясь не утихавшим вокруг дамских причесок ажиотажем и их несомненной дороговизной, Анна изобрела эффективный способ получения легких денег. Она, по общему мнению исследователей недавней истории, является первым изобретателем безотказного рекламного лохотрона.

    Вот что гласила реклама: «Я, Анна Чиллаг, приобрела свои гигантские волосы, как у Лорелей (русалка, дева Рейна), длиной в 185 сантиметров, после 14-месячного употребления изобретенной лично мной помады. Последняя является единственным средством против выпадения волос, увеличивает рост их и способствует укреплению корней волос. Благодаря ей у мужчин вырастает полная и красивая борода. Эта же помада после кратковременного употребления придает волосам головы и бороде их естественный блеск и полноту и сохраняет их до глубокой старости от поседения». Несмотря на то, что цена банки чудодейственной помады была весьма высокой - целых 3 рубля, желающих приобрести ее было немало. На это купились даже те, кто никогда не смог бы «отвалить» за самый дешевый парик 25 рублей.

    Всего 14 месяцев понадобилось, чтобы волосы ее стали такими, с какими она изображена на рекламной гравюре в газете. Мало того, якобы такими же «заросшими» стали все ее ближайшие родственники, с кем она поделилась своим снадобьем. Религиозная подоплека также сыграла на пользу Анне. Пожалуй, невозможно и представить количество простаков, попавшихся на ее удочку за 30 лет ее «трудовой» деятельности. Причем, в отличие от многих других «изобретателей», подвизавшихся на косметологии и медицине, Чиллаг продержалась дольше всех.

    Известен и еще один исторический факт, связанный с рекламной компанией Анны Чиллаг. В двухтомной биографии Гитлера, удостоенной Пулитцеровской премии, написанной американским журналистом Джоном Толандом, есть эпизод, в котором тогда еще юный Адольф с восхищением отзывается о широкой и действенной рекламе Анны Чиллаг: «Вот что значит реклама! - воскликнул он. - Главное - пропаганда, и люди поверят любой чепухе. Пропаганда заставит сомневающихся верить. Глупых людей - тьма тьмущая».

  • Sofus Junior Member
    офлайн
    Sofus Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2066663

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 июня 2017 20:18

    Доехала еще одна новожительница моей витрины-коллекции. Минералочка Неметти ,г.Киева.
    Участок площадью 199 кв. саженей по Андреевскому спуску №№ 10-12 расположен в нижней его части между улицами Черная Грязь и Боричев Ток и считался единой усадьбой с 1907 года. Дома №№ 10 и 12 до перенумерации 1898 года имели номера 13 и 15.Владелицей угловой усадьбы № 12 до 1865 года была Мария Печенова; затем провизор Даниил Чернявский в 1868 году продал сгоревший участок доценту фармации и фармакогнозии Киевского Университета Эдуарду Неметти. Новый владелец предполагал приспособить участок для производства и продажи искусственной минеральной воды, а также для сада гуляющей публики, как при городском Обществе искусственных минеральных вод на Владимирском спуске. В 1870–1880-е годы завод искусственных минеральных вод Э. Неметти производил ежегодно 870 тыс. бутылок минеральной воды и 54 тысячи бутылок лимонада, используя ключевую воду из старого источника, находившегося в усадьбе заведения.К концу 1880-х годов завод перешел в собственность предпринимателя Фридриха Михельсона, а затем купчихе Генриетте Бру.В 1890-х годах усадьба уже принадлежала купцу В. И. Чепракову, который занимался торговлей квасом и пивом. В 1907 году он приобрёл соседнюю усадьбу № 10, и в дальнейшем два участка фактически существовали как одна усадьба. В. И. Чепраков был последним владельцем недвижимости. Он же перестроил и надстроил дома, стоявшие по улице Черная Грязь.В 1898 году дворянин Фаддей Пржилуский подал прошение об открытии в усадьбе фабрики по изготовлению весов. В справочнике «Спутник по городу Киеву за 1913 год» по этому адресу уже находится «химико-фармацевтическая лаборатория «Парацельс» инженера-технолога М. А. Розенталя.В 1980-е годы весь участок был передан швейной фабрике "Юность", которая на изгибе нынешней Фроловской улицы (бывшая Черная Грязь) выстроила два фабричных корпуса. В 1987-1989 годах старый промышленный корпус (2 кирпичных дома) был разобран и приблизительно восстановлен в прежних архитектурных формах, однако передвинут почти на границу с Андреевским спуском. На углу нынешней Фроловской улицы и Андреевского спуска в 1989 году был возведен новый объем с башенкой, реконструированный под старину, против которого еще в 1988-1989 годах выступала широкая общественность. Со временем киевляне свыклись с его присутствием и даже забыли что это новодел.
    Уже ничего от нее не осталось.Вон на фото раскопки на месте фабрики,которая в свою очередь стояла на мин.водах Неметти. На чернобелом фото уже как бы и нет мин.вод,слева просто место.

    че

    рнобел

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 июня 2017 23:06

    dimbovsky, привет . У меня самая маленькая -14 сантиметров в высоту . Но тут по объему смотреть нужно .Вроде бы их три разновидности -50 cl, 20cl, 15 cl.Возможно та которая 10 см высотой и есть емкость 15 центилитров

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    У нас они дорогие .Маленький самый из моих примерно десять долларов но это самая самая низкая цена .Считаются у нас редкими .А большой кувшин в сохране вообще по цене очень весомый .

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    по три уе если б у нас были то я бы купил себе их довольно много .Порасставлял бы ,композиции бы составил из них .Но увы,пока такое не доступно

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Zaval-1916, даааа перечитал про рекламную кампанию Анны Чиллаг несколько раз. Конечно для того времени это было чем то особенным. Не зря Алоизовичь отозвался с восхищением о той кампании.Уж он то в пропаганде и воздействии на умы народных масс толк знал. С этим мы вынуждены согласиться.Баночка зачетная .Я как то рассматривая находки твои ее сразу для себя и выделил. Хотя остальные все тоже интересные .
    Как во флакон интересно попала часть этикетки ,или что это.А может так и было задумано .Хотя вряд ли

    bottlehunter