Ответить
  • Glebber00001 Neophyte Poster
    офлайн
    Glebber00001 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1691218

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2017 19:15

    volfgang, большое спасибо вам за исчерпывающий и быстрый отклик. Вы делаете то, что действительно достойно уважения. Есть у меня еще вот такое чудо

    но думаю что никакого исторического интереса оно не представляет.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 мая 2017 21:14

    Glebber00001, доброго вечера и добро пожаловать в наши ряды .Рады всегда новым участникам .Нас не много но мы есть .
    Я гляжу на тележку и у меня вопрос .Вы случайно не в Германии живете или где то рядом ? Практически такие же я видел в немецких хозяйствах .И не европейского ли производства большой бутыль .Кстати классный .А в комплекте с тележкой вообще выглядит суперколоритно .

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Что то мне подсказывает ,судя по способу изготовления колес ,возраста в них не мало .Думаю больше чем мне минимум в два раза .И в строю однако .В отличном состоянии .Очень колоритная вещь .Она бросилась в глаза первым делом .В сочетании с бутылей вообще огонь .Так и вижу как невысокий рыжий бюргер,с красным лицом и усами, лет шестьдесят назад в глухой немецкой провинции тянет в ней спирт .

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Еще о европейском происхождении ее Мне говорит сложность производства такой конструкции .Так блин только немцы могли сделать ))))))).Либо уже у меня сдвиг пошел от бутылок из той страны )))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Но судя по колоде карт фото не в Германии сделано ,но тележка .Значит откуда то из калининградской области бутыль ))))))))))).

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    В домах тех краев такие сочетания встречаются .Русские вещи современные с типично ,просто истинно немецкими старыми ,применяемыми например в хозяйстве до сих пор и потому сохранившимися и используемыми .

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 15 секунд

    Glebber00001, Вот вы еще написали что не представляет интереса исторического . Да даже если и так ,ну и ладно . Просто зато интересно посмотреть. Мы же тут не то что историки прям . Приятные глазу фото даже просто налегке посмотреть -очень даже хорошо .

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Тарас74, Доброго вечера . Все думал про вашу собаку . У знакомого тоже такой породы . Рассказал ему что бы берег от клещей. И все таки нашел я фото той о которой я писал . С флешки восстанавливал удаленные файлы . Но качество просто ужасающее конечно . Сделано фото тапком .Давно это было и для пользования на копе у меня был древний телефон с затертой камерой . Ну что есть то есть . Вот она, помощница .

    .
    Как и писал))) сопровождала меня ,не гавкала ,не кидалась .Сначала просто вдалеке держалась а потом когда увидела что я расположен к ней мирно -подошла .

    и собственно вот ))).начали мы с ней коп)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    И собственно ж что то нашли ))).Но такие фото я просто не могу постить .Качество ниже плинтуса .Но чень уж мне хотелось показать вам эту собаку .И стекло ж было какое никакое

    bottlehunter
  • Glebber00001 Neophyte Poster
    офлайн
    Glebber00001 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1691218

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 мая 2017 08:56

    Здравствуйте volfgang. Тележка действительно не новодел, каркас и колеса выполнены из дуба или ясеня определить сложно.

    Возраст и предназначение ее мне к сожалению не известны, у меня она предмет декора, я в ней храню разные 6-ти литровые бутли.

    Сам я из Минска, года три назад случайно заимел старенький домик в 50-ти км. в сторону Вильнюса. Вот там и пытаюсь воссоздать 26 соток умиротворения и душевной теплоты.

    Простите если фотки не в тему.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 мая 2017 10:07

    Glebber00001, у меня друг занимается тем же .Купил участок и хочет сделать там подобие базы отдыха для своих .Когда ездим по старым домам он берет именно такие вещи .Колеса его очень интересуют ,люстры из них делал ,еще что то там .При правильном расположении все это смотрится очень классно .

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Просто великолепно .Попробую ему показать ,пусть посмотрит .Вот это да .Пушка с последнего фото это вообще .

    bottlehunter
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 30 мая 2017 12:53

    Поддержу volfgang, пушка просто огонь. Да и остальные вещи хороши. Удачи Вам в воссоздании 26 соток умиротворения и душевной теплоты. :super:

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • alexandr.bocharov Member
    офлайн
    alexandr.bocharov Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #625642

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 мая 2017 21:30

    Volfgang, добрый день. По поводу Bardinet. У меня есть маленький штоф в люксе. Высота порядка 11 см. Если есть интерес, пишите в личку, можно обмен. С уважением. Александр

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 31 мая 2017 22:26

    alexandr.bocharov, Доброго вечера . Отписал в личку .Украинские камрады мне россыпью их прислали . Пока не нужен .

    Добавлено спустя 56 минут 29 секунд

    Чуть чуть я замотался. Завтра покажу новую не совсем новую бутылку . Точнее это керамический сосуд квадратной формы с рисунком с необъятных просторов немецкой барахолки в Гамбурге .

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 июня 2017 10:32

    Всем привет! Первый день лета и сразу дождь.Я как раз был на раскопе.Промок,потом высох.Лопата,она очень хорошо согревает иногда.Бутылка "Грахе в Казани" опять с дыркой в донышке,что за напасть такая.Вот рядом лысая бутылочка -целёхонькая,даже ни одной царапины! Зато чернильница уж порадовала - целая и цвет такой приятный,вроде как бирюзовый,или даже аквамарин.Когда отмою полностью,тогда она ещё лучше будет.

    dimbovsky
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2017 16:41

    Приветсвую учасников темы.
    Вчера тоже немного покопал и тоже под дождем.
    Напарнику попался Бачевский.

    Потом еще интересная подписная бутылочка

    И остальное.

    volfgang, мне знакомый дал почитать интерсную книгу о пивоварнях межвоенного периода на "Кресах всходних"
    Книга на польском, но очень интересная, много фото этикеток, бутылок.
    Вот обложка и содержание.

    Посмотри, если что-то интересно, сфокаю страницы и выложу.
    Вот еще пару страниц. Там есть указатель по пивоварням.

  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 июня 2017 20:17

    Zaval-1916, Привет коллегам! Знакомые всё вещи.Кое что есть у меня из этого - зелёный Лизоформ и аптечные простые тоже.Вроде непроливашка лежит на боку?Статуэтка вроде бы восточной девушки,но с голубыми глазами и курносая))

    dimbovsky
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 июня 2017 20:40

    dimbovsky, доброго вечера .Как думаете какого происхождения отверстия в дне бутылок которые попадаются вам ? Не может быть такого что их намеренно могли портить ,или стрелять по ним ,считая достижением если пуля вылетит через горло ? .Это конечно из области фантастики .Почему то такая мысль пришла в голову и мне кажется без со слышал о таком .Точно не припомню ,не отвечаю за достоверностью .
    Я думаю это отверстие не сильно портит бутылку ,наоборот -отпечаток времени .

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Да , чернильница непроливайка порадовала .Цвет себе тоже представляю .Давным давно я находил колбу ,куда наливается керосин ,от лампы в блиндаже.Вот там было такого цвета стекло .Кажется будто купоросное и вмешан ещё один оттенок голубого.Цвет красивый и радует что само изделие целое ,без утрат.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Кажется простая вещь на свое время а какое особенное очарование она приобрела в наших реалиях .Да ,не жили мы в те времена )))))).Вот такие чернильницы , в том числе и фарфоровые, использовались в послевоенное время. На фарфоровых были даже разнообразные рисунки в основном с растительным мотивом. Всё равно даже несколько веточек и листочков делали ее более нарядной яркой интересной ,развивающей школьную тоску вещицей . В общем-то ее ученик видел изо дня день в день многие годы.Как мне рассказывала бабушка ,самая гадкое было в том что внутрь её попадали мухи и это выглядело не только не эстетично но и вызывало рвотные позывы у многих детей, с учетом того что не слишком брезгливое было то поколение людей. Мыть их было тоже проблематично , это очевидно.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Zaval-1916, покапали конечно солидно, интересные находки стеклянные просто так не дались. Бачевский Надеюсь в этот раз целый?
    Бутылку из-под Лиза форма тоже Я видел у нас в одном из музеев. В продаже или по находкам нас она более редкоае чем у вас. Поисковики из Харьковской области знаю часто их находят. Как будто бы такой стандартный стеклянный набор из старой помойки. Наверное частота находки бутылочек из-под Лизоформа примерно такая же как у нас из-под немецкой уксусной эссенции ESG. Для меня бутылка интересная, при первой попавшейся возможности конечно же себе такую или приобрету или заберу с копа

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Zaval-1916, а самый первый флакон это парфюмерный? Не разберусь что на нём написано.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Статуэтка класс очень задорная какая-то, возможно из-за курносого носа. Да статуэтки попадаются у вас периодически.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    А перед статуэткой на фото это какая-то баночка или стаканчик фарфоровый. Как жалко всё-таки что он битый Вот это было бы супер окажись он целым. Вот же всё-таки удача часто издевается над нами в прямом смысле слова. Особенно по нервам бьет когда показывается целая часть .А потом когда уже достаешь полностью видишь что не хватает какого-то большого куска и часто скол расположен на лицевой части.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Книга очень интересная естественно хотелось бы его полистать в реальности. Увидел на одной из иллюстраций бутылку Шопен в Вильно . У нас они стоит хороших денег даже не конусообразные а обычные, имею в виду в более привычных и распространенных формах. Есть человек который целенаправленно собирает только эту пивоварню.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Бутылку липского увидел. Как-то Тарас показывал найденную на тылах ПМВ это же к огромному сожалению с отбитым горлом.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Вот видите друзья мои, без таких поисковиков как мы ,написание этой книги была бы невозможно . Ведь всё это не лежит под ногами и не стоит где-то на полках, всё это добывается в старых домах ,в земле на барахолках, ищутся на чердаках. Когда я написал "как мы", Я имел в виду такие же как мы с вами любителей старинных бутылок.
    Поэтому с нашего хобби уже не посмеешься.

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 июня 2017 23:30 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    Всем доброго вечера друзья. С интересом посмотрел ваши стеклянные раритеты с копа . А я добавлю несколько старых сосудов купленых на фломарктах. такие бутылки перепродают и у нас .Питаю интерес и к керамике годов семидесятых произведенных в Германии для ликеров или горьких настоек . В последствии покажу ряд и старинных пивных бутылок купленых все там же.
    Очень интересны прогулки по блошиным рынкам в Европе . Например во многих туристических маршрутах значится посещение подобных мест .В Германии практически в каждом поселении в выходные проводится фломаркт где люди могут продать не нужные им вещи .Хотя участвуют не только продавцы лично своего . очень много перекупщиков и торговцев,это говорит о цене на товар уже априори .Раз в год в Мюнхене ,кстати на том же самом поле где проводится всем известный Октоберфест располагается крупнейший в германии Фломаркт .

    Многие добираются на общественном транспорте ,электричках например .Это не то что в белоруси люди не могут пройти и 100 метров пешком .На время проведения барахолки даже пускаются дополнительные маршруты дабы люди не жались как селедки в банке .несмотря на огромное количество людей добирающихся именно общественным транспортом все распределено и рассчитано так что ни толп ни давок нет.Хотя количество общее людей прибывших и находящихся на фломаркте просто зашкаливает .

    Эта барахолка в своем роде шоу о старине. так же как и на Октоберфесте работают аттракционы .Помимо того уделяется внимание и удобству людей на самой барахолке.Есть многочисленные туалеты .И искать их не нужно так как они обозначены интересным образом .Можно посмотреть в небо и увидеть шар

    И по этой наводке можно беспроблемно пройти к туалету.Это очень немаловажно.Точно так же отмечены пункты медицинскойй помощи.Дежурят врачи,можно попить воды бесплатно если жарко и кому то становится нехорошоИнтересно понаблюдать за людьми.Кого тут только нет. И домохозяйки и представители богемы.но все равны и роются в одних и тех же кучах)))). Не смотря на немецкую аккуратность многие торговцы у которых цены не так высоки выкладывают просто дикую смесь из различных предметов.В куче можно порыться и найти что то интересное.А может и не найти . Но есть и еще одно но. Если задаться целью погони за дешевизной то за день обойти рынок можно и не успеть. Есть подобие роллетов .Там товары разложены по тематике . Количество интересных вещей зашкаливает даже при том что торг идет очень хорошо .Если сравнивать с Минским Поле чудес то самое смачное исчезает через пол часа после открытия .Точнее расположения всех этих бабулек торговок. Многие не понимают что можно искать в том хламе. Но они не понимают главного .нужно приходить как можно ранее.это же правило действует и в Мюнхене.Но с той точки зрения что нужно как можно больше времени дабы обойти как можно большую площадь. Многие люди видимо имеют большие планы на покупки.Приходят туда с тележками. Много молодых мам с колясками, детскими велосипедами.немцы любят взять туда с собой домашних животных.например собак.Это несколько напрягает но в чужой монастырь со своим уставом не лезут

    На рынке очень много винтажной мебели ,живописи разного периода и разных цен .Много типового немецкого фарфора в статуэтках.Хотя цены тоже знаете ли кусаются.В общем если кто то поедет туда то определитесь чего вы хотите .найти нечто за недорого но долго и с риском хоть и минимальным уйти ни с чем.Или потратить значительное количество ойро но не заморачиваться с беготней и рытьем в хламе и походам по закоулкам.

    Кстати именно по закоулкам и стоит походить.Где товар разложен на земле-знайте вот там и есть клондайк. Встречаются тоже классные фарфоровые статуэтки которые в Беларуси стоят бешеных денег я считаю. А там можно взять и за небольшую цену

    Что касается посуды то не описать какое ранообразие предметов представлено.Это и сервизы Мадонна всех разновидностей не очень дорогие. Огромнейший выбор посуды произведенной во времена ГДР . Но есть и довоенный дорогой мессенский фарфор.Дорогущие кобальтовые интерьезные вазы с ценой перешагивающей за несколько тысяч ойро .И рядом по соседству вазочки по пять ,даже три ойро .
    Та барахолка это целый мир в котором можно заблюдиться .Главное следить за возможностями своего кошелька дабы не потратить все до последнего евроцента.

    Обычно все идет к тому.Кажется и не купить не возможно а денег то уже все меньше и меньше. Один раз я истратил все до последнего и звонил что бы меня с покупками забрали .Все с карты и всю наличность под ноль. на последнее купил несколько миниатюрнейших вазочек по одному евро .Кстати такие же вазочки я видел и у нас на барахолке но стоят они по 20 рублей :trollface: .И пользуются между прочим спросом

    Вот что пользуется спросом у покупателей так это старые детские железные дороги.Может помните.такие привозили из германии.И она были пределом мечтания любого советского мальчишки .Стоимость самого такого....простенького составчика около тридцати ойро и до...... 300 ....400 ойро.есть развалы с какой то как мне показалось бракованой но вроде не бэушной мебелью из ИКЕА

    Бывает очень много обычно одежды .и как бы ни странно казалось нам у стендов с одеждой постоянное столпотворение. Но большим спросом пользуется конечно новая одежда.Кое где с небольшими дефектами.но немцы покупают.Некоторые затаривают целые тюки.Видимо под переделку и дальнейшую перепродажу. Хоть и Европа но немцы не расточительны. Они довольно таки прижимисты и очень практичны. и им мало понятно понятие ПОНТЫ .Им присуще понятие разумности покупки.и ни кто не смотрит косо за вещь купленую не новую. Ее можно использовать.она пригодна и стоит дешевле чем новая.Значит ее нужно использовать. У нас же посмотрели бы с явным презрением.зачем ты берешь это старье? денег нет совсем?.такого понятия у них нет

    Однако совершаются и там довольно таки странные покупки.Как то например изделия хэндмейд но очень уж примитивного и низкого качества.например кошельки из фетра.Лист фетровый размером с писчий сложен и неаккуратно прострочен и закрывается на липучку. И это покупают. Зачем? не приложу ума.Возможно как и кто то не прикладывающий ума зачем я по барахолкам ищу старинные бутылки

    И еще на фломаркте можно отведать вкуснейших мюнхенских колбасок и не бояться быть отравленым насмерть пищевым изделием из бродячего котаЕсли вам доведется быть в Европе .В частности в германии то не лишайте себя удовольствия прогуляться по какому нибудь фломаркту.Проводятся они ,хоть и не в таких масштабах как я рассказал, каждую неделю

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    А вот таким керамическим сосудом я хочу поделиться с вами.

    перекочевал из Германии . был продан за ненадобностью. Красивейшая вещь. Бросается в глаза. А если его взять в руки-не купить просто не возможно . Тяжелый и приятный на ощупь. И что мне нравится в отличие от наших керамических изделий он тяжелый и как каменный . Звон от него идет как от стеклянного почти .Это говорит о плотности керамики .

    Судя по клейму на дне , я не показываю его отчетливо потому что навряд ли это будет интересно ,он произведен на фабрике где делают пивные кружки .был в нем какой то ликер .Установить какой думаю не представится возможным

    Массивная четырехгранная бутыль ,хранит воспоминания о былой роскоши .Пахнет каким то подобием рижского бальзама с сильным выделяющимся запахом корицы . Аж руки пахнут . А когда я его поставил дома то постепенно в коридоре повис аромат корицы .Очень приятно пахнет .даже закрывать его обратно не стали и внутри не мыл)))). не знаю правильно или нет но мне хочется что бы запах вычахся сам по себе .Уж очень приятный он

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Да и не хотелось бы добавлять ложки дегтя в бочку с медом . ОООн там на бочке кувшинчик стоит .перенесу его поближе . Это на Ulmer Keramik произведено . Так чего я его сюда решил влепить? .Да дело в том что дельцы местные мне пытались такой точно кувшин впарить как "с первухи куушин копаны реально". С...кааа)))) поражаюсь людям. А что бы выглядело более правдоподобно каким то кирпичом пробовали сдирать клеймо . Говорили ты гляди на стиль . А че там дно пошорканое так это руские его когда в плен захватили вытирали наверно свастику .Он наверно со свастикой был)))))))).Это по расказам горе продавцов .
    И вот мне не понятно . находят они меня часто читая ,либо вообще обратив внимание на эту тему. неужели не понятно что я имею какое то понятие о керамике ,о клеймах)))). Куда клейма со свастикой ставились и прочее .Это же элементарные азы))))))).Видимо в их глазах я настолько в делах бутылочных и околобутылочных лошара шо мне можно спихнуть все что угодно ))).
    Ну да ну да)))).Извиняюсь за ядовитость но перестебался над ними ))))).Этот случай будет последним когда я не обнародую "добрые имена "этих дельцов .
    Если будут такие предложения с откровенным желанием нае...ть то будем озвучивать и давать ссылки на таких продавцов на торговых площадках. Покупатель конечно сам должен смотреть что он покупает и действовать согласно логике но и продавец откровенно врать в глаза не имеет права.И уже же я показал на примере вазы как чисто логически можно развеять любую легенду о "копаности предмета "наколхоженую без усилий ума ,и все равно лезут)))). Ах да ,вот собственно тот кувшин .точнее точно такой но не из земли и не с ПМВ. Ох уж эта абревиатура . По мнению многих дельцов должна действовать как заклинание укротителя змей ))))) только на коллекционеров

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А вообще пусть готовят такие легенды).Будем слушать и удивляться насколько честные глаза могут делать люди когда врут ))))

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 июня 2017 11:21

    dimbovsky, здравствуйте. А на Вашем Лизоформе надпись на русском? В Одессе видел флаконы такой же формы и цвета, но надпись была на русском языке.

    volfgang, привет.
    Как раз на первом фото и есть Бачевский, целый, маленький, объем - 50 мл.
    Битая баночка от крема - BENEGNINA NA PIEGI В те времена был очень популярный крем от веснушек и загара.
    Статуэтка действительно прикольная, вот.

    Еще была маленькая тарелочка, надбитая, но с красивым и насыщенным рисунком.

    Книжку про пиво дал камраду, он сделает качественные фото и то, что по Вашим краям выложу потом.
    Автор книги - известный в Польше коллекционер пивных бутылок, в Польше, как мне рассказали, вообще много коллекционеров именно по пивной тематике.

    Спасибо за репортаж о фломаркете, очень интересно. А попасть туда вообще как в сказку.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 июня 2017 13:17

    Zaval-1916, отличная статуэтка ,не смотря даже на потери .Причем реально старая статуэтка .А в чистом виде она менее восточная стала как на мой взгляд .
    Да ,буду признателен за фото из книги .Интересуют любые сведения и интересно из нее будет все .Так как у меня нет избранного направления например в польском стекле .Я беру все .Когда скопилось некоторое количество то сами по себе стали образовываться подборки .Все беру в разумных пределах конечно .Подписную тару ,которая мне доступна при случае обязательно .Не важна страна и назначение .

    Добавлено спустя 10 минут

    http://www.butelki.porcelanki.net/news.php .Вот польский сайт .Там ассортимент примерно как у меня

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Рассматривал бутылки ,есть очень кстати интересные .С рисунками ,богато украшенные ,как лепнина прям на стекле ,очень рельефные надписи красивым шрифтом .Так что польские и немецкие бутылки тоже тема на мой взгляд очень обширная и интересная .

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Хочу поделиться еще одной ссылкой

    .На досуге можно почитать .Сам еще не все там изучил ,в общих чертах только .

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Zaval-1916, тарелка с кобальтовым рисунком очень классная .
    Похожа на старый Дельфт.Когда еще своего стиля не было а копировали рисунки и мотивы взятые с китайского фарфора .

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Glebber00001, доброго Вам дня ,а у вас есть какие то старинные бутылки или флаконы ? Или это не ваш в основном профиль .?

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июня 2017 08:08

    volfgang, с дыркой в донце иногда попадаются,раньше я не брал такие,теперь беру.Если уронить бутылку вертикально(нечаянно выпустить из рук),то такая пробоина может получиться.Желательно всё таки,что бы не битые попадались.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    volfgang, непроливашки в школе(1-2 класс)ещё я лично застал.У нас были карболитовые и верхняя часть была на резьбе,так что можно было открутить и помыть.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zaval-1916, на русском,точно такой как ваш.На русском не видел даже.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    volfgang, у меня есть отсканированная книга Кожаринова"Русская парфюмерия ",но она 350 Мб. Ещё хотел торрент для скачки здесь выложить,но тоже не получается,не тот формат.Есл кому нужно,то посоветуйте,как отправить,я отправлю.

    dimbovsky
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 июня 2017 22:29 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    dimbovsky, Эту книгу для меня тоже скачивала подруга моя . Только наверное не целиком получилось. А я что то пробовал и ни как не получается .она у меня в виде файлов картинок и толком не увеличить для подробного рассмотрения и чтения. А книга у вас полностью? все страницы?

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Всем доброго вечера . Почти все коллекционеры старинного стекла рано или поздно мне кажется приходят к такому этапу развития своего увлечения на котором начинают интересовать не только старинные емкости но и оригинальные винтажные ,старые и даже современные бутылки . Если в них есть что то что цепляет . Так было когда я покупал в форме ботинка сосуд. Есть в нем что то мешающее пройти мимо . Фигурные бутылки ,они существовали еще с незапамятных времен ,в частности в дореволюционной россии был популярен такой вид в том числе и привлечения потребителей к своей продукции .Тут люди собрались сведущие поэтому думаю мне не придется объяснять долго что за такие бутылки в форме медведя или самых разнообразных бюстов . Это уже дорогие раритеты на сегодняшний день и мне пока не доступны .Возможно когда то я обязательно приобрету фигурную старинную бутылку ,как только представится возможность .А пока возможность другого рода имела место быть . Всем коллекционерам да и вообще людям разбирающихся или интересующимися алкогольной тематикой( не алкоголики :P )знакома будет фигурная емкость которую я покажу.
    Эту емкость я получил по почте ,можно сказать бесплатно . Всегда приятно получать то что передают тебе с душой и желанием сделать приятное .У таких вещей априори хорошая энергетика .Собственно по этому решил снять и видео о ней небольшое . Человек заморачивался ,запаковывал ,я очень благодарен за то что стал обладателем обалденной бутылки в форме скрипки коричневого стекла .

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    На фото бутылка еще не мыта .Она не старая. Судя по дну современная . Может лет пять или семь ей . такой я вывод сделал по тому что полностью современные бутылки из под вина Страдивари ,молдавского кстати говоря, уже упрощены ,не такие утонченные и удлиненные .И собственно вот она красавица

    Добавлено спустя 57 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Видел их в прозрачном исполнении и в зеленом .Мне кажется что в коричневом стекле выглядит бутылка наиболее шикарно и богато

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Само вино совершенно не дорогое . Это тот случай когда наполнение менее ценно чем оболочка . Такая бутылка является желанным приобретением мастеров занимающихся декупажем ,у кого хобби связано с изготовлением предметов интерьера .Часто я скептически отношусь к поделкам сейчас модным. Вот в интернете встречал образцы работ по украшению и преображению точно такой же скрипки -на мой взгляд восхитительно .

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Люди с обостренным чувством прекрасного и зудом в руках превращают самые заурядные изделия в произведения искусства .Для этого нужен особый склад ума ..В будущем я возможно отдам ее задекорировать . Поделюсь еще несколькими фото моей ,можно сказать голой пока бутылки

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Интересная была однако фотосессия )). два раза меня дождем полило. Оторваться то сложно было от самого процесса . Это было вскоре после покупки той туфли))).Посмотрим как будет в следующий раз. Но я знаю что современные даже бутылки примерно таких форм будут появляться у меня это однозначно .

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Когда "общаешься " с такой вещью ,фотографируешь ее то забываешь о том что это просто бутылка . Воспринимаешь как нечто такое ярко необычное у тебя есть . В принципе когда вне дома я ее фотографировал то обращали внимание прохожие . Возможно где то на рынке никогда бы не лег их глаз на подобную вещь ,но когда ее красиво подают ,сам процесс фотографирования ,когда она стояла на лавке и вся переливалась в лучах солнца то пройти мимо медового цвета яркой какой то штуки которую фотографируют и не повернуть голову видимо было не реально .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    И дома процесс вызывал какой то музыкальный настрой .Иначе и быть не могло .Когда смотришь на нее ни о чем другом не думается кроме музыки

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    о вине думается в самую последнюю очередь.

    Меня посещала мысль . Это же какой адреналин у тех копателей кто доставал из земли дореволюционного медведя .Какова же радость его .наверное это почувствовать не побывав в его шкуре не возможно . А представлять как это было или будет - тоже самое что делить шкуру не убитого медведя. Пока будем радоваться музыкальной бутылке .

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Вот бутылка в общем то современная а ее я руками истрогал гораздо больше чем некоторые столетние варианты .Пивные немецкие после фотографирования отправляются прямиком в хранилище перед этим будучи упаковаными в индивидуальную упаковку и с нанесением бирки с порядковым номером и номером в пивном списке например немецком. А эту бутылка была оставлена ,рядом с туфлей обитает . Как только я доберусь до дома то займусь ею. Она должна рано или поздно превратиться в интерьерную вещь . Мне как коллекционеру бутылок думаю будет простительно иметь в апартаментах задекорированную бутылку . Не быть же как сапожнику без сапог .))).Эх ,бутылки в форме музыкальных инструментов очень нравятся а вот играть не умею ))).

    Добавлено спустя 55 секунд

    В общем вот такая красивая ,солнечно теплая вещь появилась у меня .

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    И настолько мне приятно что люди ,совершенно чужие имеют желание пристраивать в хорошие руки свои необычные стеклянные изделия ,которые в общем то и не очень нужны и не совсем вписываются к ним . С огромным удовольствием принимаю понравившееся . И как надеюсь видно говорю спасибо и не только просто спасибо )))))))не с целью просто отвязаться . Все что мне понравилось проходит через мои руки и является мне нужным и приносящим положительные эмоции . Вот это самое дорогое друзья мои .Хорошие новости и добрые эмоции ,чем бы они добрым и мирным не были причинены )

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2017 11:36

    Zaval-1916, читаю, и сам не пойму,что написал))Латиницей конечно!

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    volfgang, книга полностью.Сам я её и сканировал и на ру. трекере выложил.Она у меня есть.

    dimbovsky
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 июня 2017 20:05 Редактировалось dimbovsky, 1 раз.

    volfgang, в конце 90-х много было этих скрипок.У меня тоже была, бесцветного стекла.Теперь из современных бутылок только одна осталась(см.фото)пробка в ней ,это не от неё.

    dimbovsky
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 июня 2017 20:54

    dimbovsky,доброго вечера .Буду позже рассматривать .Как доберусь до компьютера .Пишу теперь реже ,в отъезде .Как только вернутся смогу со сразу начну Вас всех радовать старинными бутылками

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Кстати а что за напиток это был в вашей бутылке ?

    bottlehunter
  • Frasco Member
    офлайн
    Frasco Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2020165

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 июня 2017 21:04

    Добрый день всем. Ншла еще рецепт очистки бутылок, но не пробовала: http://www.ehow.com/how_5206745_clean-old-glass.html
    Уксус, сырой рис, мыло, теплая вода. Если оставить на ночь, как рекомендует автор для особо грязных бутылок, рис потом можно будет вытрусить, интересно?