Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 июня 2016 22:24

    lykoshko, 65Aleks56, Я вас приветствую .

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    65Aleks56, Так и фотки ничего в общем то .разве что что бы выделить надписи их желательно фоткать или в оконном проеме ,или на фоне неба . тогда все надписи становятся читаемыми и контрастными .Ну и мне по пивным будет что показать. разве что скопом не буду .А то быстро закончатся. Пополнение ниче так прибыло. Такой вопрос а магги самая маленькая это какой номер ? моя номер "0" вроде бы больше . А так конечно бутылки класс :super: .Достойны рассмотрения в будущем по одной и детально .

    Добавлено спустя 4 минуты

    lykoshko, Отличная бутылка у вас ."900 лет Минску ".Предложений в продаже конечно хватает. Видел их от ста пятидесяти до 200 тысяч рублей белорусских как на жданах так и в инете на белорусских ресурсах. Но она имеет место быть конечно же .На ней была вот такая этикетка

    В 67 году Аливария гнала .

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    И такого плана праздничные бутылки были посвященные следующим датам ...
    1957 год - "40 лет Октября"
    1964 год - "Слава Великому Октябрю"
    1965 год - "100 лет пивзаводу Aldaris"

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    И плюс ваша .Если такую подборку собрать то это очень интересно .К сожалению бутылки мало кто фотографирует хорошо)))).Поэтому фото из сети какие нашел .Я б от такой подборки бутылок не отказался.И в сборе они бы стоили дороже .Если уж даже их продавать .

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    :ura: :trollface: и если честно глядя на ваши бутылки мне хочется вывалить прямо сейчас все свои новые :trollface: непреодолимое желание. Но я постараюсь справиться . Покажу сегодня от себя керамическую емкость которую вырыл вместе с бутылкой Кисслинга .Есть на видео предыдущих она

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Пролежала с сотню лет в земле и как новая считай. небольшие только потертости. Видно в ручную ободок рисовался.да и надпись штампом тоже вручную наносилась.Очень приятная баночка. Моя первая.Больше мне керамики челой горчичной не попадалось.Только в осколках.А эта целая. Тож радости было .Аж зашкаливало .MOUTARDE -по нашему горчица . MARQUE DEPOSEE аналог надписи schutz marke -защищенная торговая марка в переводе с французского

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    А вот по производителю этой горчицы я ничего вменяемого не нашел нигде .Если кому встретится инфа то буду премного благодарен M.LUYCKX ANVERS

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    lykoshko а какой ты лопатой работаешь ? Фискарем укороченым?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    С 10 минут 17 секунд. Там показан розлив пива в бутылки с надписью"900 лет Минску".Да и вообще минчанам можно посмотреть да поностальгировать. И сравнить каким был Минск в 67 году и каким стал сейчас.

    bottlehunter
  • lykoshko Junior Member
    офлайн
    lykoshko Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #967913

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2016 23:03

    volfgang, Да.., какой то правда левый фискарь купил в Новоселкине за 300 рубасов. Но когда понимаю что копаемое место может что то дать,то стараюсь ножом ковырять, в этом я убедился...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Горчичка хорошаа..

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Да и вообще тема живая.., правда мало нас..

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    А я посмотрел этот фильм,сам нашел вчера... Но все равно спасибо за информацию...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 июня 2016 23:21

    lykoshko, А чего левый? Клепаный или сварной? Чем он не понравился?

    bottlehunter
  • lykoshko Junior Member
    офлайн
    lykoshko Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #967913

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2016 23:24

    Мне кажется баночка из под горчицы из Бельгии, потому что " ANVERS" это Антверпен... Могу ошибаться..

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 июня 2016 23:24

    Ну да . Как нападешь на слой с бутылочками то тут только ножом. иначе все поперебьется. А уксусные треугольные тоже интересно .С них так же можно подборку составлять. Они есть же и подписные и разного цвета стекла,и кривые по форме совсем. Но в этом весь и цинус. Любителей стекла много .Но вот именно белорусов,наших тут местных ,по сравнению с соседскими странами мало)))).Если темя будет жить то глядишь и другие заинтересуются и подтянутся. И пополнят наши ряды)))

    bottlehunter
  • lykoshko Junior Member
    офлайн
    lykoshko Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #967913

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2016 23:27

    А фискарь сварной,тяжелый.. А не понравился потому что наклейку налепили Фискарс, а на лопате хрен где написано...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 июня 2016 23:27

    lykoshko, А может ...а то я перевел как с французского .....Но и в бельгии Фламандцы да Валлоны .И французский язык употребляется .насколько я знаю

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    lykoshko, Да черт его знает .У меня на лопате изначально было написано . Но тоже сварной .И вес он имеет такой хороший ..относительно других лопат.но я к нему привык . и он из за веса как топором рубит корни . Но покупал я эту лопату давно.Может щас и лепят совсем уж подделки .Но посмотришь как качество самого штыка. Если пружинит хорошо то нормальный фискарь. Если загибается но не настоящий .можно ногой прижать уперши в асфальт и проверить его гибкость. . ногой жать на лицевую сторону лопаты. Должно под большим усилием спружинивать

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    ну мой когда новый был то выглядел вот

    . четыре сезона им долблю -все непочем. Разве что краска со штыка слезла и с ручки надпись благополучно стерлась после третьего копа .И шуруп еще один я в ручку ввернул. По заводу там был он один.но посадочное место под дополнительный шуруп в ручке сформовано .ну и на ручку можно внимание еще обратить.она должна быть довольно массивная. Крепкая. Если воткнуть в землю и пробовать ручку крутить сколько хватит силы кисти одной руки то она не должна изгибаться. Все жестко.В подделках ручку можно и скрутить. Они делают из какого то целлофана рукояти .

    bottlehunter
  • lykoshko Junior Member
    офлайн
    lykoshko Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #967913

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2016 23:51

    volfgang, С виду такой же, возможно надпись и у меня стерлась... Но вроде не гнется... Да у меня там коп такой,что по сравнению с твоим- это детская прогулка...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 00:01

    Да уже особо жестких копов нет .Да и когда имеешь дело с бутылками особо не помашешь лопатой. несколько раз за последнее время выбрался и то хорошо .Щас в основном это или старые дома ,немчура попадается пивная .Или что звонят строители.то там то там нашли бутылки .Вот оттуда и пополняется .А что касается свалок то я уже все что знал-поперекапывал .и после меня поперекапывали уже по второму и по третьему разу. Да и стремно сейчас копать. Но я МД даже и не беру . При строительстве в частном секторе тоже бывает выскакивают боттлы . Езжу по деревням,с людьми разговариваю да объявы еще помогают.А если копать только то сейчас бы горааааздо медленнее у меня пополнение было. С двух копов -1 магги ,1 кисслинг ,2 стакана целых и один битый . Горстка пробок и керамическая бутылка .и это все .А убито два дня . Поэтому может показаться что они там горами лежат .И это я считаю удачей.Ну лысые и не интересной формы пузырьки я не беру в рассчет .Оставлял следующим поколениям.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    не так давно ездил в одно место забирать пару бутылочек . Но мне их строители даже помыли .Кстати зря. Я хотел бы получить их грязными)))))))))

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 00:17

    lykoshko, У меня разборный фискарс был сломал я его в первом сезоне сейчас простой романтик польский лезвие лопаты с рёбрами жёсткости и капать ковырять удобно .Лопата сварная но лёгкая.Ещё нож и складная садовая пела удобная штука раньше топор то скал корни рубить но пела лучше.Бутылки советские удивили не знал что такие есть.Недавно узнал где у нас была свалка 50 годов надо будет порыть.На счёт ментов у нас уроды приняли драконовские законы но мне меняться поздно.Рыл и рыть буду .А на счёт что мало нас ну не сказал бы всё относительно дело можно сказать новое для нас .У драга моего в каждом городе собиратели есть и даже в больших посёлках

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 00:18

    Бутылки все в надписях .Просто сфотографировать их лучше я не смог. и так считай украдкой . На одной из них изображены несколько деревьев а на другой замок. Множество надписей. В последствии покажу уже нормальные фото .Кстати в ганс пивных бутылках бабки любят настойки лечебные держать. Из за удобства закрывания .Мне уже 4 штуки перешло именно из под настоек.даже кто то зажимы проволочные сам гнул .Вальдшлесхен такая лежит,с переделаным зажимом. так как старый сгнил. И кстати я покупал специально пивас в Минске с бутылкой имеющей подобную систему запирания и на пустые бутылки и "шоколадку"за беспокойство уже менял. И возил. В итоге стоимость этой бутылки если посчитать топливо...)))дешевле б ее было где нить купить не заморачиваясь. Но если ж уж ты знаешь что предмет есть.. назад же уже дороги нет .Бабка не сохранит раритет).и после нее выбросят в лучшем случае. или разобьют . В одной из деревень я наблюдал стрельбу из рогатки по фарфоровым статуэткам. одну спас. Только голову ей пацан отбил. Приклеил аккуратно . Кстати фигурка та была из серии "Счастливое детство".Вот такая ирония судьбы.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    65Aleks56, разборный,точнее выдвижной как я понял фискарь и у меня был .г..но .не понравился тоже. скрипит...люфтить пытается. может кто то скажет что пользоваться ты им не умел..но тогда пока он еще был почти новый я поменял его . И после того со скрадными лопатами дел не имею. Фискарь укороченый,точно такой полноразмерный да две саперки .Одна из которых сама раритет)))))

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    А у вас мне офигенно понравилась бутылка ХУФЕН БРАУ .еще с кольцами такими на горлышке. Массивное дно .Красивая бутылка .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 00:25

    А почва у вас песчаня везёт а то копаешь болото а там жижа всё на ощупь ина чутьё .По первасти бил много

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 00:25

    65Aleks56, А магги меньше номер "0" бывают или нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    65Aleks56, та это где как . Я бутылки доставал и из грязищи. что сам был как черт грязнючий. Даже в машину не сесть если и стелить на сидения целофан .Только переодеваться. А кто ж думает что усвинячишься в конец)))).

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 00:38

    volfgang, Это бутылки из лагеря последний выезд Но мне нравится ликёрная РОтти красивая бутылка помою вылажу фотку Они у меня все не мытые хотел на зиму оставить когда делать нечего сидел бы да мыл .НО познакомился с вами буду мыть и фотографировать.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    volfgang, Магги у меня на фотографии две штуки что по выше это ноль вторая меньше нуля

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 00:48

    65Aleks56, Вот это я понимаю. покопали .За один выезд. :super: .и у нас бывает можно нарматься на место где стекляшин много .Но большая часть будет голых,не подписных. Керамики вообще.. очень мало .Хто б если бы своим примером опроверг -мне б было интересно посмотреть.Обязательно фоткайте .Посмотрим на эту ликерную с интересом. Никогда о таком ликере не слышал. И вот же такое огромное количество пивоварен даже в тех бутылках которые у меня есть и это ж только процент малый от общего количества. :trollface: Стремлюсь собрать бутылки (по одной) всех пивоварен германи которые действующими были начиная с 1900 года и по конец второй мировой войны .Но наверное это надо челый контейнер железнодорожный что бы их хранить.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Кстати насчет хранения. А вы их где то камрады дома выставляете? : :)

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 01:09

    volfgang, Лагерь немецкий сидели сначала европейцы при немцах потом немцы при советах по этому бутылки.Там кока кола попадалась но мы выбрасывали их по незнанию Попадаются керамика других форм напоминают бутылки из под рома до половины белые низ зелёный.На счёт пивоварен Германии даже не знаю мы вдвоём с другом Инстербург не как не соберём что то да выскакивает новое всегда .Храню в подвале дома два кота и пёс те ещё друзья каланули у меня пару до этого я ещё их не собирал так что от греха подальше убрал что бы не розбили.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 01:29

    65Aleks56, Где то на ютубе видел видео как изготавливают керамические бутылки именно такие как я понял.По поводу всех германских пивоварен это шутка. Ясное дело что это практически невозможно .тем более находясь в Беларуси .А я так даже когда капитальный ремонт у себя делал ,точнее делали в проект внесли слом стены :D именно для формирования угла для выставления бутылок. . Ну и у меня есть в прихожей хорошо освещенное место где имеются 4 полки .и на них стоят как бы наиболее ценные экземпляры .Но на данный момент и ценных экземпляров стало слишком много .Еще часть бутылок царских у меня стоит в зале в перемешку с керамическими пивными кружками .А так тоже .Мою ,фотографирую и упаковываю в коробки .Но каждую бутылку я заворачиваю в пупырчатый полиэтилен и кладу в отдельный пакет целлофановый. И на стенке коробки пишу что там находится. Добавляю надписи .Иначе если бы было найти какую то бутылку -фиг знает)))) не вспомню где . И ранее я помнил все свои бутылки .теперь же я уже если коробки открыл бы и не глядел на опись)))То удивился бы .И откуда она у меня .Особенно из ранних. Те что приходили ко мне лет пять..

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    65Aleks56, А дом частный? или в многоэтажке подвал? У меня в многоэтажке в подвале . :trollface: Который я сначала под охрану сдал путем просто светящегося диода .А потом дошло до того что объект находится реально под охраной департамента охраны при МВД . :D Шутки шутками а боюсь что бы не ограбили ))))

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 01:44

    volfgang, Ты ещё и кружки соберешь .Года два на зад копали хутор нашли кружку как она уцелела не знаю высота где то сантиметров 40 45 но красивая зараза .Подарочная пожарнику ресованая вся сюжеты из службы и отдыха прикольно продали дорого.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 июня 2016 01:57

    65Aleks56, Но у меня только одна кружка действительно крутая . А остальные из западной Германии ,с различными сюжетами . Вскоре покажу. 1900 года с оловянной крышкой. Лепнина суперская ,тонкая работа. Но все равно кружки мне очень нравятся .Все кто приходит иногда на них тоже обращают внимание. Но кружки я бы не сказал что так уж и коллекционирую. Как попадаются то и оставляю себе. Где на жданах-это у нас такой блошиный рынок урву что то интересненькое. то еще какими другими путями. Все одно к одному и складывается в собрание . Но кружки у меня на видном месте .они действительно красивые и напоминают о Германии .Вообще в зале у меня подборка всего немецкого .начиная от фарфоровых статуэток и разных кувшинчиков миниатюрных в ВЕЛИКОМ МНОЖЕСТВЕ .-вытереть пыль там это проблема .И что бы расставить все так же есть фото.на которое я смотрю и расставляю. Иначе все не вместиттся .Мерчендайзинг 89 уровня)))))))) и заканчивая скульптурой орла .очень похож на орла рейха но не оно. Изготовлен тоже в послевоенной Германии .Размах крыльев около метра .и под ним стоят самые классные пивные бутылочки .В общем время идет .Вот и напер себе интересующих вещей. Но мне нравится пивная тематика .И бутылки и бирдекели и бокалы . А ну и еще в октоберфеста форованные кружки Масс стоят на кухне . Как память :trollface: .Шо от русского человека не спастись)).Вынесем шо хош)Хуже чем цыгане .))хотя воровать кружки с октобера это уже международная традиция. И иногда я думаю. эх...слишком много этого хлама. давит. И многое пакую и отправляю на хранение .Проходит время и опять все заставляется .но у меня не навалено в кучу.Стоит с наивыгоднейшими условиями для экспонирования. люблю порядок. Что бы все в линейку было

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    эх. на ту б кружку глянуть. хотя и не видев завидую белой завистью. )).ну и не сочтите за хвастовство. Просто посыл в том что заразился стяжательством старины)))))).А бутылки это самая острый симптом той болезни))))))

    Добавлено спустя 46 секунд

    И пожалуйста подскажите про магги .Есть ли меньше номера "0"бутылочки .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 июня 2016 02:18

    volfgang Я тоже всё сначала собирал холодное оружие штык ножи и сабли штыков разных штук 30 было 3 сабли палаш 1 ну и срок за хранение дали бросил.Потом монеты знаки значки соберал всё продал остановился на бутылках и пробках сопутку при роскопах продаю или меняю бутылки зацепили МАгги меньше нуля есть .

    12345