Ответить
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 30 июня 2005 15:27

    пользуюсь я платной медициной, только это не Нордин и не Экомедсервис.

    Как-никак есть знакомые медики, а знакомые плохого не посоветуют

    А если всех платных прикроют? И знакомые станут государственнысми? Через блат все вопросы решать, да?

  • turquoise Neophyte Poster
    офлайн
    turquoise Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #37096

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2005 17:07

    Министр здравоохранения недавно объявила о том, что Минздрав собирается создавать республиканские унитарные предприятия, которые будут оказывать нам платные медуслуги. И сразу после этого покатилась волна отзывов лицензий у частных медцентров. Не хочется думать, что Минздрав заранее убирает таким образом своих потенциальных и самых сильных конкурентов...

  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    21 год на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
    # 30 июня 2005 17:33

    Министр здравоохранения недавно объявила о том, что Минздрав собирается создавать республиканские унитарные предприятия, которые будут оказывать нам платные медуслуги. И сразу после этого покатилась волна отзывов лицензий у частных медцентров. Не хочется думать, что Минздрав заранее убирает таким образом своих потенциальных и самых сильных конкурентов...

    Онлайнер вне политики... :roll:

  • turquoise Neophyte Poster
    офлайн
    turquoise Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #37096

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2005 17:49

    Онлайнер вне политики...

    т.е. вне жизни...?

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 июня 2005 18:13

    Онлайнер вне политики...

    т.е. вне жизни...?

    turquoise, правильно, не возможно в принципе игнорировать политику, к этому можно только стремиться :)

    Кстати, кто там хотел к стоматологу? Нордин пока работает, так что еще можешь успеть :lol::lol:

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 июля 2005 00:13
    turquoise:

    Онлайнер вне политики...

    т.е. вне жизни...?

    Таки, ДА :) :(

    У нас, сча все, куда не плюнь, всюду — ПОЛИТИКА...

    По поводу Нордина и прочих, с сожалению, или к счастью, их услугами не пользуюсь, НО, но мой взгляд как ПОТРЕБИТЕЛЯ, на рынке должны быть ВСЕ, и нечего дурацкие причины придумывать типа "не прошел вовремя курсы повышения квалификации" :) бредота высшей пробы!!!

    На самом деле идет тотальная зачистка ЛЮБОЙ ЧАСТНОЙ жизнедеятельности на территории нашей, блин, РОДИНЫ. Только в карман Государства-1рожи и закидывай своё чЭсна-нячЭсна заработанное.

    По поводу обслуживания в чЭсных-гос поликлиниках. Я уже 2 месяца не то что, дойти не могу, НЕ ХОЧУ, к своему врачу-эндокринологу, что бы выписать инсулин, потом в другом месте получить его, в другом спирт (хотя его и жалко :) ). Мне ДЕШЕВЛЕ, хотя конечно и не совсем, пойти и ПРОСТО КУПИТЬ его, а схемы и дозы я и сам себе не хуже оптимизирую.

    Закрывая Нордин, Экомедсервис, и прочее, эти придурки касаются очень многих, из других отраслей бизнеса-народного хозяйства, и далеко не в лучшую сторону.

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 июля 2005 01:32

    Jour пошутил 01 Апр 2005 01:19


    Закроют, а здание и аппаратуру передадут государству. Вот увидите...znaika.gif

    Половину уже осуществили:)

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 1 июля 2005 15:23

    Если верить новостям http://www.[censored]/ то оказывается, что

    Минздрав Беларуси аннулировал 23 лицензии на медицинскую деятельность

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 1 июля 2005 16:11
    Nick Vetroff:

    Если верить новостям http://www.[censored]/ то оказывается, что

    Минздрав Беларуси аннулировал 23 лицензии на медицинскую деятельность

    Там в списке и "Оптимед" вроде присутствует. Что, и его тоже?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 1 июля 2005 16:15

    Если верить новостям http://www.[censored]/ то оказывается, что

    Минздрав Беларуси аннулировал 23 лицензии на медицинскую деятельность

    а где ж наша верхушка лечится будет ? или есть у нас некое советское 4 управление минзлрава ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 1 июля 2005 16:16

    Дуремар, лечкомиссия называется

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 июля 2005 16:33

    Там же в новостях...

    Решениями Коллегии Министерства здравоохранения аннулировано 23 лицензии на медицинскую деятельность, из которых 20 — на фармацевтическую.

    В частности, лицензии были аннулированы [...] РУП «Борисовский хрустальный завод им.Ф. Э. Дзержинского». РУП «Новогрудская швейная фабрика», ОАО «Минск-железобетон» [...] РУП «Завод полупроводниковых приборов» [...] ЧУП "Курасовщинский рынок", ряду других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Это круто! Ходим оздаравливаться на "Минск-железобетон"!!!

    А без шуток: я понимаю это там были здравпункты?! Иначе я не очень понимаю зачем у Железобетонного завода забирать лицензию на мед.деятельность (на фармацевтическую).

  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 июля 2005 16:36

    Лечкомиссия работает, причем прекрасно. Да и отпуск за границей никто не запрещал.

    Мне список понтавился - автобусный парк, завод, швейная фабрика...

    Из действительно серьезных - Нордин, Экомедсервис, Оптимед и Белфарм. Остальные - для отвода глаз.

  • turquoise Neophyte Poster
    офлайн
    turquoise Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #37096

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июля 2005 16:40

    Решениями Коллегии Министерства здравоохранения аннулировано 23 лицензии на медицинскую деятельность, из которых 20 — на фармацевтическую

    т.е. получается, что аннулировано только 3 лицензии на медицинскую деятельность, а остальные 20 - на фармацевтическую? А почему пишут "из которых 20 на фармацевтическую", если медицинская и фармацевтическая деятельность это две разные лицензии???

  • turquoise Neophyte Poster
    офлайн
    turquoise Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #37096

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июля 2005 16:52

    А без шуток: я понимаю это там были здравпункты?! Иначе я не очень понимаю зачем у Железобетонного завода забирать лицензию на мед.деятельность (на фармацевтическую).

    Даже, чтобы открыть массажный салон - нужна лицензия на осуществление медицинской деятельности. Вполне возможно, что именно салон у них и был, но явно не здравпункт.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 2 июля 2005 08:54
    Jour:

    Закроют, а здание и аппаратуру передадут государству. Вот увидите...:znaika:

    Действительно, приятно вспоминать, что написал аж 1 апреля 2005. Кстати, тогда я не шутил. Это же было очевидно!

    Вот две причины, по которым закрывают "Нордин": 1. У психотерапевта нет достаточной квалификации

    2. Нарушение декрета № 17 о лицензировании. Что кроется под этой загадочной формулировкой, я так и не понял.

    А сильные мира сего лечатся в лечкомиссии от Управделами Президента.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 2 июля 2005 10:50

    Что кроется под этой загадочной формулировкой, я так и не понял.


    Декрет

    Президента Республики Беларусь

    от 18 июля 2002 г. №17

    О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников

    В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь п о с т а н о в л я ю:

    1. Установить, что оплата труда работников, нанимателями которых являются коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляется в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем, в зависимости от сложности и условий труда этих работников, их квалификации на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.

    2. В подпункте 1.5 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. номер 10 "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики" /Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., номер 11, ст. 378; номер 32, ст. 1010/ число "50" заменить числом "30".

    3. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок:

    привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с настоящим Декретом;

    обеспечить пересмотр республиканскими органами государственного управления, подчиненными Правительству Республики Беларусь, их нормативных правовых актов, противоречащих настоящему Декрету;

    принять иные меры, необходимые для реализации данного Декрета.

    4. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его официального опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.

    Президент Республики Беларусь А.Лукашенко.

    КОММЕНТАРИЙ

    к Декрету Президента Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. № 17 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников"

    Данный Декрет издан с целью обеспечения социальных гарантий работников реального сектора экономики и упорядочения формирования себестоимости продукции.

    Исходя из Декрета, размер заработной платы работников коммерческих организаций не может быть менее, чем он предусмотрен Единой тарифной сеткой для работников соответствующей квалификации. Это значит, что наниматель не вправе устанавливать размеры должностных окладов работников меньше, чем они гарантированы государством. В то же время Декрет не ограничивает максимальный размер заработной платы работников коммерческих организаций.

    Также Декрет устанавливает, что премиальные выплаты свыше 30 процентов заработной платы должны осуществляться за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. Ранее этот норматив составлял 50 процентов. Данная норма призвана заинтересовать предприятия в увеличении прибыли как источника дополнительного стимулирования труда работников и способствовать снижению себестоимости продукции. А следовательно, будет препятствовать необоснованному завышению конечной цены товара.

    Кроме того, предусмотренные Декретом нормы будут способствовать искоренению практики выплаты работникам материального вознаграждения и зарплаты "в конвертах", что влечет значительное недопоступление налогов в бюджет и является нарушением законодательства.

    Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

    Как я понимаю у них зарплата шибко хорошая... "Установить, что оплата труда работников [...] осуществляется [...] на основе Единой тарифной сетки [...]" Выбились из сетки:)

    "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики" - это видимо про премии... Раньше можно было +50%, теперь не более 30%.

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 3 июля 2005 04:34

    sergey762, но почему на основании этого лицензии лишать?!!!

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 3 июля 2005 10:19

    Оптимед - это не тот Оптимед, что глаза. С этими названиями интересно выходит. ФИрменная марка "Оптимед" у конторы, которая совсем не так называется. А ООО "ОПтимед" не занимается глазами.

    Их там за что-то и лишили.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 3 июля 2005 11:19

    stepashka,

    так я ж написал... Зарплата не соответствует тарифной сетке... Т.е. ИХ врачи получают не столько же сколько в гор.поликленика и больницах (точнее: видимо они получали больше)! Уравнительная система.