Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69461

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69461
    # 27 октября 2013 16:59

    Слышал байку, что работники милиции любили на рынке кинуть на весы у какого-нибудь продавана что-то, что имеет стандартный вес (дубинку или там наручники). Дальше- по результату :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 27 октября 2013 17:13
    A.Z.:

    Слышал байку, что работники милиции любили на рынке кинуть на весы у какого-нибудь продавана что-то, что имеет стандартный вес (дубинку или там наручники). Дальше- по результату :molotok:

    табельный пм на весы. не помню сколько весит.
    я телефон кладу. 138 грамм.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Масса, кг: 0,73 (без патронов)
    0,81 (снаряжённый)[2]

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    16 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 27 октября 2013 18:39
    dimmmmm:

    maserati, а пакет не запечатан разве?
    Это я к тому, что виноват не магазин.

    И это... гирьку на этих ваших весах взвешивать пробовали, любопытно. :-D

    пакет запечатан,но обычной проволочкой что-ли,не скотчем,который заново уже не заклеить,и это не первый раз,такое уже бывало,просто хочется дальше проследить этот момент-интересно же! весы проверял,взвешивал несколько раз-все нормально)

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    dimmmmm:

    ansector:

    dimmmmm:

    maserati, а пакет не запечатан разве?
    Это я к тому, что виноват не магазин.

    Так открывается же элементарно и потом закрывается тоже не сложно.

    Хм... Чёт мне не попадался ни один продукт, запечатанная упаковка которого легко открывается. :-?
    Не, ну, можно, конечно, тупо отрезать запечатанную часть пакета, достать часть содержимого и запечатать потом этот пакет... Утюгом, к примеру. :-D

    обратите внимания на хлеб половинками,который в основном нарезанный,разные заводы по разному запечатывают

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    kOveX:

    Может для этого хлеба допустимая погрешность в весе 10%?

    ну на упаковке стоит конкретный вес,про погрешности ничего не написано,да и платим мы за конкретный вес!
    А так да,просто надо не забывать,где мы живем,но все же,постоянно дурят и как-то неприятно!

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 28 октября 2013 01:46
    Woland1992:

    eremey1:

    myminsk:

    Кого кинул ИП ФИРАГО пишите мне - он занимается "ремонтом" планшетов, ноутбуков - его профиль remont.minsk.01 ! Вот он вконтакте http://vk.com/id46434392 . Уже есть несколько человек, которых он кинул - ! Его "офис" на Семенова 2.

    Удалил он свой профиль!!!!Но мы до него доберемся,у меня распечатки его объявлений с номером телефона.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ КОГО КИНУЛ ЭТОТ ЧУДОМАСТЕР!!!

    Привет! Чем там ваши поиски фираго увенчались? Отсудили что-нибудь? Этот товарищ потерял заглушку от моего телефона, обещал бесплатно новую достать, потом молчал больше месяца) Я его набрал недавно - на своих партнеров всё переложил, сказал перезвонит, трубу выключил. Уже 3 день не доступен. Не хочется из-за мелочи с ним судится, но как-то проучить ведь надо бы)

    завели дело на него за мошенничество. и народ подтягивается еще

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 октября 2013 02:21

    У моего знакомого тесть-пенсионер покупал в Виталюре замороженную рыбу , шёл домой , размораживал прямо в пакете , потом сливал воду через прокол в пакете , снова замораживал и нёс с чеком в обратно в магаз - типа , тут у вас , ребята , недовес , выплатите пожалуйста разницу. Сколько раз проканало , мне неизвестно. Мож он по разным магазинам шлялся- в одном-то примелькается.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 октября 2013 10:32
    КЕРПИЧЪ:

    У моего знакомого тесть-пенсионер покупал в Виталюре замороженную рыбу , шёл домой , размораживал прямо в пакете , потом сливал воду через прокол в пакете , снова замораживал и нёс с чеком в обратно в магаз - типа , тут у вас , ребята , недовес , выплатите пожалуйста разницу. Сколько раз проканало , мне неизвестно. Мож он по разным магазинам шлялся- в одном-то примелькается.

    Товарищ, будучи выпимшы, отрывал головы у королевских креветок прямо в лотке, кило два "модернизированных" собрал :D

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 28 октября 2013 12:46 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    pashil:

    Товарищ, будучи выпимшы, отрывал головы у королевских креветок прямо в лотке, кило два "модернизированных" собрал :D

    Потом такие товарищи попадают в ветки навроде

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6433288

    ;)

  • юлти Neophyte Poster
    офлайн
    юлти Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #817730

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 октября 2013 18:03
    умняга:

    Woland1992:

    eremey1:

    myminsk:

    Кого кинул ИП ФИРАГО пишите мне - он занимается "ремонтом" планшетов, ноутбуков - его профиль remont.minsk.01 ! Вот он вконтакте http://vk.com/id46434392 . Уже есть несколько человек, которых он кинул - ! Его "офис" на Семенова 2.

    Удалил он свой профиль!!!!Но мы до него доберемся,у меня распечатки его объявлений с номером телефона.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ КОГО КИНУЛ ЭТОТ ЧУДОМАСТЕР!!!

    Привет! Чем там ваши поиски фираго увенчались? Отсудили что-нибудь? Этот товарищ потерял заглушку от моего телефона, обещал бесплатно новую достать, потом молчал больше месяца) Я его набрал недавно - на своих партнеров всё переложил, сказал перезвонит, трубу выключил. Уже 3 день не доступен. Не хочется из-за мелочи с ним судится, но как-то проучить ведь надо бы)

    завели дело на него за мошенничество. и народ подтягивается еще[/quot
    Я на него тоже заявление в милицию написала,может тогда лучше сразу в суд?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 октября 2013 19:33
    pashil:

    Товарищ, будучи выпимшы, отрывал головы у королевских креветок прямо в лотке, кило два "модернизированных" собрал

    :lol: :ura:
    наш человек!

    медиа-проекты
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 28 октября 2013 21:19
    юлти:

    умняга:

    Woland1992:

    eremey1:

    myminsk:

    Кого кинул ИП ФИРАГО пишите мне - он занимается "ремонтом" планшетов, ноутбуков - его профиль remont.minsk.01 ! Вот он вконтакте http://vk.com/id46434392 . Уже есть несколько человек, которых он кинул - ! Его "офис" на Семенова 2.

    Удалил он свой профиль!!!!Но мы до него доберемся,у меня распечатки его объявлений с номером телефона.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ КОГО КИНУЛ ЭТОТ ЧУДОМАСТЕР!!!

    Привет! Чем там ваши поиски фираго увенчались? Отсудили что-нибудь? Этот товарищ потерял заглушку от моего телефона, обещал бесплатно новую достать, потом молчал больше месяца) Я его набрал недавно - на своих партнеров всё переложил, сказал перезвонит, трубу выключил. Уже 3 день не доступен. Не хочется из-за мелочи с ним судится, но как-то проучить ведь надо бы)

    завели дело на него за мошенничество. и народ подтягивается еще[/quot
    Я на него тоже заявление в милицию написала,может тогда лучше сразу в суд?

    посадить его цели нет. хочу получить или деньги или вещь с деньгами

  • юлти Neophyte Poster
    офлайн
    юлти Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #817730

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 октября 2013 08:26

    Так как получить-то, если он скрывается?Телефон выключен,из офиса на Семенова он переехал.У меня тоже нет цели его посадить,но проучить надо.

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 29 октября 2013 09:58
    умняга:

    посадить его цели нет. хочу получить или деньги или вещь с деньгами

    я думаю бабало он сможет вернуть только за счёт новых кинутых, т.ч. пущай посидит немного

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 29 октября 2013 10:49
    юлти:

    Я на него тоже заявление в милицию написала

    при этом

    юлти:

    У меня тоже нет цели его посадить

    :-?
    зато

    юлти:

    ...проучить надо.

    Это как, позвольте спросить? Морду бить собираетесь?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 октября 2013 10:54
    RichCamomile:

    pashil:

    Товарищ, будучи выпимшы, отрывал головы у королевских креветок прямо в лотке, кило два "модернизированных" собрал :D

    Потом такие товарищи попадают в ветки навроде
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6433288
    ;)

    Так-то это было в другой стране, национальный нищебродский дух неистребим! :trollface:

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 29 октября 2013 12:24

    Может это не совсем в эту тему, но решил написать тут

    слева сыр купленный в Минске (пр-о Россия) цена от 17 тыс.б.р
    справа - в Белостоке (Пр-о Польша) цена от 8 тыс.б.р
    .

    короче я в печале :( делайте выводы

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 29 октября 2013 12:29

    Ну как бы "кидок" только в том, что мама-папа родили Вас гражданином не той страны, вот и все.
    Остальное к топику не имеет отношения. Вес указан, цену вы знали. Покупать или нет - решали сами.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 29 октября 2013 12:30

    Knjaz4191, так на упаковке же вес честно указан... И где вас обманули? Просто не покупайте то, что не устраивает вас по тем или иным причинам.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 октября 2013 13:16

    Разница пошла наверное на зряплату учителям-врачам :-?

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 октября 2013 13:20 Редактировалось Flet, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (29 октября 2013 18:32)
    Основание: 3.5.18

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 29 октября 2013 13:49
    Flet:

    (+ гарантия сервисного центра)

    Вот с этого места давайте... все остальное не интересует!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.