Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 23 февраля 2013 22:29
    виктор123:

    1 раз с компа делается USSD-запрос с комбинацией типа *100*1*4# и через 10 минут активируется пакет интернета.

    нужно перед этим удалить предыдущий! :znaika: даже если он и нулевой...

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 24 февраля 2013 08:24 Редактировалось Pal-upal, 2 раз(а).

    Что касаемо лайфа, для меня у них есть огромный жирный плюс - это невозможность уйти в минус :insane: (9-летний сын с телефоном на андроиде в этом плане с вэлкомом и мтс просто несовместим)
    А всяких фишек-нае...ашек у лайфа все равно хватает. Из последнего. При переключении тарифного плана (интернет 500 мб) с одного на другой (Йо1200) вы в курсе, что просто дождаться смс об активированной услуге не достаточно. Если вы не завершите интернет сессию (тупо отключить и включить 3G) лайф сначала сожрет весь бесплатный трафик по старому пакету, потом все деньги на счету по тарифу 1 мб - 1000 руб. т.е. очень и очень быстро, потом вырубит интертнет. Вы в ах...е бежите в ближайший офис лайф, где улыбающаяся девушка вам объяснит про не завершенную интернет сессию. Проблема в том, что вот про это точно нет ни слова в правилах подключения нового тарифного плана. И стоишь ты такой в офисе, вроде взрослый мужик, и в техние сечешь. Вроде прав, и можно вернуть деньги, написав грамотную жалобу, но давние отношения с лайфом научили - денег на счету всегда должно ьыть ровно на продление услуги. Поэтому со спокойной душой плюнув на списанные 1500 руб ухожу по своим делам :D

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6049

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 24 февраля 2013 11:22
    _ZingeR_:

    Tentelboy:

    нафиг ещё доп СМС??? Положительный баланс - можно работать! Что за фигня?

    ну здрасьте. прям. чего ради. ведь делов-то - добавить в правила пару дурацких действий, и нет-нет да и капнет с лоха полсотни баксов. а чо? все так делают. а кому не нравится - пусть кинеццо под поезд - там тоже в правилах написано "по путям не ходить", а правила надо читать :trollface:

    чё вы как маленькие. эти мелкие разводы распространяются по всяким говнопровайдерам, говноопсосам как детские анекдоты. то что у нас - новость от педигрипал, в каких-нить штатах лет 20 назад появилось, а лет 10 назад закрыто законодательно и никто уже и не помнит, что оно было.

    Кстати про Штаты, там в 50-х был пик телевизионных лохоигр, типа суперлото и прочих. Потом лавочку большей часть ужесточили и прикрыли.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 24 февраля 2013 14:52
    Dichello:

    что ждём соплей, какое Велком говно. Ибо я уверен, что и этот договор он не читал.

    Сознаюсь. За 12 лет на Велкоме ( с десяток номеров ) НИ РАЗУ не "вычитывал" договор.
    И за все время - не поверите - НИ ОДНОЙ нае... хитропопости, короче.
    Все четко и прозрачно.
    А когда со всяким го...ном связываешься - да, приходится быть постоянно "в тонусе". Оно надо ?

    Дорогу осилит идущий
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 февраля 2013 14:54

    Pal-upal, на ведроиде ставите галочку обрубать инет если съели больше ххх мб иделов (от оператора не зависит)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69510

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69510
    # 24 февраля 2013 15:38
    Скарбник:

    Сознаюсь. За 12 лет на Велкоме ( с десяток номеров ) НИ РАЗУ не "вычитывал" договор.

    за 10 с копейками- прочитал при подключении :)

    Скарбник:

    И за все время - не поверите - НИ ОДНОЙ нае... хитропопости, короче.

    +1

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6356

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 24 февраля 2013 17:53 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Tentelboy:

    У меня точно так-же, поэтому крики от виктор123 и Dichello о том, что: "все вокруг ТУПЫЕ и необходимо всего-лишь нажать пару десятков кнопок, отослать всего-лишь несколько запросов и подождать всего-лишь несколько часов и ВСЁ!" мне совершенно непонятны.

    прочитайте ВНИМЕТЕЛЬНО, что я писал выше - многие мои знакомые, в том числе родные брат с сетрой пользуются интернетом от лайфа далеко не первый год - ПРОСТО УМЕЮТ ЧИТАТЬ !!! И ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Если ты полубаран, получеловек (лично к Вам не относится, образно) то даже надпись ЛОХ в зеркале на лбу не сможешь прочитать..... Договор на кредит допустим на пару десятков тысяч у.е. тоже не глядя подпишите? Проценты по барабабану, ведь я - баран, букав не знаю, но есть рога?

    _ZingeR_:

    Чо тут непонятного. Вариантов ровно два. Либо просто засланец, либо так "щяслив" от сервиса лайф, что готов с пеной у рта доказывать, что он НЕ ЛОХ 8)

    Какой нахрен засланец? У меня на работе через стену стоит приемник от лайфа + 3G у них было, когда другие операторы и не шевелились даже, вопрос- что я должен был выбрать из операторов? Никакой пены нет, просто здравые аргументы, но читать - ГЭТА НЕ ПА-БЕЛАРУСКУ, БО КУПИТЬ ПИУКА И СЕСТЬ У БЭШАШКУ С ЦЕЛАЧКАМИ - весь смысл жизни детворы, а потом плакаться на форумах, как меня НЕСЧАСТНАГА АБАКРАЛИ ....
    P.S. Чтобы звонить использую велком- наиболее качественное покрытие - без вопросов, на том же тарифе есть 500 метров в месяц интернета, чтобы посмотреть пару раз в день почту, новости спорта и прогноз погода - более чем хватает.

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 24 февраля 2013 18:03

    A.Z., я около 13-ти лет на Велкоме, жена - 12 лет, дочь - примерно 11 лет. Не было ни одного "косяка" (мобильным интернетом пользуются все), тьфу три раза.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 февраля 2013 18:09
    7777:

    A.Z., я около 13-ти лет на Велкоме, жена - 12 лет, дочь - примерно 11 лет. Не было ни одного "косяка" (мобильным интернетом пользуются все), тьфу три раза.

    у велкома есть репутация

    а у лайфа?
    тоже есть, но другая

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 24 февраля 2013 18:09
    виктор123:

    3G у них было, когда другие операторы и не шевелились даже, вопрос- что я должен был выбрать из операторов?

    Тоже повёлся на слухи про лучший 3Г, не проверил, заключил годовой контракт с анальным триджиком в нагрузку, о чём люто сожалею :(
    Ратомка, 1.5 км от БС на гостинице, велком 2мбитс, мтс 1.5 мбитс, лайф эдж 200кбитс.
    Дом у метро спортивной (не сильно перди ведь), окна на обе стороны, в кухне нормальный 3г 3 мбитс, в спальне с другой стороны дома - мля, эдж. У других опсосов чудное 3г везде.
    Это не к тому, что лайф говно, просто так совпало, что в 2 наиболее посещаемых мной местах именно у лайфа отвратительный интернет.

    Так что не ведитесь на слухи и дешевизну, господа :)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 24 февраля 2013 21:03

    pashil, имхо, а у меня на работе (ул.Аэродромная) намного лучше и устойчевее ловит лайф , а не мтс! А с великом никому не потягаться! :super: только дорого сцука! :D

  • s.val Senior Member
    офлайн
    s.val Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #116962

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 25 февраля 2013 12:07

    Купил маховик на Saab в ООО "Трэйд Партс" (они же "Авторай", diol.by). Через несколько недель вернул с актом дефектовки (оказался бракованным). Вот уже больше месяца не могу получить свои деньги обратно. Директор Дуплов Денис Юрьевич на контакт не идет. Писал смс с просьбой вернуть деньги. Никакой реакции. Просто мошенник!!! В магазине отказались даже мою претензию принимать. Пишу заявления в налоговую, суд.... Чек не выдали при покупке. Дали какое-то подобие товарной накладной на обычном листе бумаги формата А4, хорошо хоть печать поставили. Не обращайтесь в этот магазин! У них сейчас очень много акций и скидок на сайтах slivki.by, 100skidok.by и т.д.

    Нужно книжки читать, или умных людей слушать (c)
  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 февраля 2013 13:12 Редактировалось igor-lemon, 1 раз.
    appstor:

    появились новости по компании Евроритейл. Оказывается не одних нас кинули.

    appstor:

    В декабре, 13 числа в нашу компанию обратилось ЧТУП "Евроритейл" УНП 191164017 с просьбой продать им 2 планшета Starway Andromeda S910. На протяжении дня они так и не смогли принять счет на оплату. После обеда их Директор Богдановский Павел начал выпрашивать у нас планшеты без денег, т.е. с отсрочкой платежа (для наших постоянных клиентов это нормальная практика). В результате мы отдали ему 2 планшета, при этом подписали все необходимые документы (Договр, счет-протокол, ТН) и в залог до утра получили Свидетельство о регистрации ЧТУП "Евроритейл" и круглую печать этой же компании. Рано утром на следующий день Богдановский позвонил и сказал что один из планшетов оказался бракованным и мы, разумеется, предложили ему произвести замену, что и было сделано. Потом как оказалось планшет который мы поменяли оказался со следами удара, но это уже наша проблема. т.к. осмотр не был должным образом проведен при приемке. На днях исполнится 2 месяца как мы все ждем оплату от ЧТУП "Евроритейл" за наши планшеты и если сразу Богдановский еще отвечал на наши звонки и присылал СМС, то сейчас уже его номер недоступен. Не представляю как компания может работать 2 месяца без круглой печати и подозреваю что было сделано несколько копий печатей или просто произведена замена печати по причине утери и т.п. Но факт остается фактом и обман налицо. Конечно мы без проблем можем обратиться в суд и взыскать деньги с их помощью, да еще и пеню получить. Но, есть подозрение, что мы не одна такая компания, и если есть еще другие кто имеет в залоге их печать, то здесь уже применима статья УК РБ о мошенничестве. Просьба ко всем: кто знаком с компанией ЧТУП "Евроритейл" УНП 191164017 зарегистрированной 8 февраля 2010 г. Минским горисполкомом, по адресу г.Минск пр-т Рокоссовского д.41, Директром Богдановским Павлом А. тел (029)5183056, (017) 5081374 обратиться по телефону (029)6404047, зовут меня Александр Букатин, компания БЕЛСВЯЗЬИНВЕСТ. В случае положительного решения вопроса гарантирую хорошее вознаграждение.

    По текущему состоянию ущерб от действий мошеннического характера Богдановского П.А. составил 26 тыс. $
    Если кто обладает какой информацией - просьба связаться! тел. +375292386917

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6356

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 25 февраля 2013 14:36

    s.val, а покупали через магазин или интернет? Если через магазин - то смело требуйте книгу жалобу, при ее не выдаче ПО первому требованию !!! - набираете милицию и ждете - штраф магазу обеспечен, а вам жалобная книга. Если через магазин - пишите во все инстанции жалобы с приложением копии тов. накладной, особенно можно написать в налоговую - с просьбой провести проверку,т.к. при покупке не выдали чека и есть подозрения об неуплаченных ГОСУДАРСТВУ ;) налогах - проверка будет обеспечена им.
    РS при условии что все правда, и Вы ничего не "запамятовали"

  • sh217denis Junior Member
    офлайн
    sh217denis Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #291958

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 февраля 2013 20:05
    s.val:

    . Писал смс с просьбой вернуть деньги. Никакой реакции. - Вы деловой человек ))))))))))

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 25 февраля 2013 22:48

    Вот ещё один разводила, китайский(как люди возле всяких супермаркетов продают) Galaxy SIII под видом оригинала продаёт, старается, платно выделил и в топ барахолки повесил

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 февраля 2013 09:17 Редактировалось igor-lemon, 1 раз.
    igor-lemon:

    appstor:

    появились новости по компании Евроритейл. Оказывается не одних нас кинули.

    appstor:

    В декабре, 13 числа в нашу компанию обратилось ЧТУП "Евроритейл" УНП 191164017 с просьбой продать им 2 планшета Starway Andromeda S910. На протяжении дня они так и не смогли принять счет на оплату. После обеда их Директор Богдановский Павел начал выпрашивать у нас планшеты без денег, т.е. с отсрочкой платежа (для наших постоянных клиентов это нормальная практика). В результате мы отдали ему 2 планшета, при этом подписали все необходимые документы (Договр, счет-протокол, ТН) и в залог до утра получили Свидетельство о регистрации ЧТУП "Евроритейл" и круглую печать этой же компании. Рано утром на следующий день Богдановский позвонил и сказал что один из планшетов оказался бракованным и мы, разумеется, предложили ему произвести замену, что и было сделано. Потом как оказалось планшет который мы поменяли оказался со следами удара, но это уже наша проблема. т.к. осмотр не был должным образом проведен при приемке. На днях исполнится 2 месяца как мы все ждем оплату от ЧТУП "Евроритейл" за наши планшеты и если сразу Богдановский еще отвечал на наши звонки и присылал СМС, то сейчас уже его номер недоступен. Не представляю как компания может работать 2 месяца без круглой печати и подозреваю что было сделано несколько копий печатей или просто произведена замена печати по причине утери и т.п. Но факт остается фактом и обман налицо. Конечно мы без проблем можем обратиться в суд и взыскать деньги с их помощью, да еще и пеню получить. Но, есть подозрение, что мы не одна такая компания, и если есть еще другие кто имеет в залоге их печать, то здесь уже применима статья УК РБ о мошенничестве. Просьба ко всем: кто знаком с компанией ЧТУП "Евроритейл" УНП 191164017 зарегистрированной 8 февраля 2010 г. Минским горисполкомом, по адресу г.Минск пр-т Рокоссовского д.41, Директром Богдановским Павлом А. тел (029)5183056, (017) 5081374 обратиться по телефону (029)6404047, зовут меня Александр Букатин, компания БЕЛСВЯЗЬИНВЕСТ. В случае положительного решения вопроса гарантирую хорошее вознаграждение.

    По текущему состоянию ущерб от действий мошеннического характера Богдановского П.А. составил 26 тыс. $
    Если кто обладает какой информацией - просьба связаться! тел. +375292386917

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 февраля 2013 09:32

    Вид у господина Богдановского такой, будто его в отделение везут.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 февраля 2013 11:20 Редактировалось igor-lemon, 1 раз.
    pashil:

    Вид у господина Богдановского такой, будто его в отделение везут.

    Бывал он уже там не единожды, вот в ближайшие пару недель думаю еще раз поедет туда и оттуда уже прямиком на лет 10 перевоспитываться.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    Да, еще по поводу Богдановского П.А., если вдруг кому-то "повезло" иметь дела с ним в плане "обналички" webmoney (wmid 129634499874) и возможно побоялись обращаться в правоохранительные органы, то просьба так же звонить по моему номеру. По этому делу он сейчас находится под следствием и нужны свидетели. Так же все у кого он брал технику, строительные материалы, либо что-то еще в рассрочку или под обязательство платежа и не выплатил деньги, так же просьба обращаться.
    Оставлю пару ключевиков для поисковиков: Богдановский П.А., Богдановский Павел Андреевич, ЧТУП Евроритейл, "Евроритейл", мошенник.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    16 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 26 февраля 2013 18:00 Редактировалось Rexton, 1 раз.

    РОЗЫСКИВАЕТСЯ Малкин Сергей Витальевич,12 .01.1980 года. Берет у людей деньги в долг и не возвращает. Будьте бдительны в финансовых сделках с данным человеком. Обманул более 8ми человек на разные суммы в белорусских рублях и долларах США. Может как гарант возврата оставлять в залог свое свидетельство о рождении!!