Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 17 марта 2009 12:47

    TribalBY,нужно было говорить,что на твой номер ему щас позвонить должны...

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27906

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27906
    # 17 марта 2009 13:05

    Рассказывал знакомый про похожую ситуацию. Надо было продать 100 баксов, обменник был закрыт, кто-то подошёл, предложил поменять. Потом удостоверение, изъятие 100 баксов, отделение милиции, протокол. Знакомый протокол почитал, сказал не так всё было. Написал что-то вроде, что было 100 баксов, и появились сомнения по поводу того, настоящие они или нет. Решил сходить в обменник, чтобы там проверили. Пришёл - обменник закрыт. Подошёл какой-то мужик. Разговорились... Мужик сказал, знает как отличить настоящие баксы от фальшивых и согласен посмотреть. Поэтому передал купюру без цели её продажи. Дальше удостоверение, протокол. Менты попугали минут 10, вернули деньги и отпустили. Правда или нет - х.з.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 марта 2009 14:05
    novostnik:

    Tochiazuma

    нечего их жалеть..

    Понимаю, но в данном случае речь шла о молодом следаке...

    Более высоких чинов хорошо наказали, но, опять же по нашему ходатайству, работы не лишили.

    Хрен с ними - уверен, что такое они больше не делали. Надеюсь на это.

    Да и разборки шли долго. Почтальонша всякие письма несколько месяцев пачками в мой почтовый ящик приносила. Гнев ушел. Моя цель была достигнута тогда, когда официально извинились и удалили из всяких баз. Но как вспомню, что мама пару недель карвалол глотала, так руки трясьтись начинают.:evil:

    Какие сердобольный, молодого следака простили. Ты только не удивляйся, когда вырастет этот урод из молодого и закинет твоему сыну\дочери пару грамм герыча в карман, только сделает это уже так, что долказать ничего нельзя будет. Или ты думаешь что урод может исправиться ? Он таким родился, пошел работать в милицию и таким умрет.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 17 марта 2009 15:48

    Както, несколько лет назад, когда курсы валют разные еще были по работе ездил.

    В одном месте 3 килобакса забрал, в офис еду. Тут шеф звонит, поменяй двести просит, и купи пожалуйста бутылку боржома, с утра желудком мается.

    Заехал в один маг, деньги поменял, ну у товарищей, что тогда везде крутились, в маге боржома нету...

    Поехал в другой. Машину за киоском поставил, рядышком. Подхожу... Тетка какаято, ко мне кидается, кричит что я ей доллары неправильно поменял :conf:

    Я от нее в магазин, там охранник, я ему и грю, что у вас у магазина психи на людей бросаются?

    Ну, боржома купил, выхожу, она как вцепится в меня, отдавай деньги кричит, охранник рядом стоит.

    Ну я не долго думая коленом в живот, (простите за грубость, но только это и спасло) машина за углом, 10 секунд, в ней и по газам, тока в зеркале увидал наряд милиции спешащей.

    А тогда как раз валютчиков щемили... Задумайся я хоть на пол минуты, типа успокоить и разобраться реши, усе, доказывай что не верблюд, на кармане стока денег разных, никогда бы не оправдался...

    До сих пор как подумаю что могло бы быть, аж не по себе становится.

    В общем развод не развод, точно не знаю, тут или меня хотели развести, либо ее развели, но и я чуть не попал в :ass:

    Мир! Труд! Май!
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 17 марта 2009 16:04

    Odin11, Вы тут лишний, тут высказываюццо лоханутые 8) :D

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 17 марта 2009 16:37

    Joker27, предлагаешь найти ту тётку, которую пнул Odin11, и насильно привести в эту ветку?

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 марта 2009 16:54

    я как-то в гимназические годы чуть не про.бал мамину зарплату за месяц. Деньги тогда большие были, пол-портфеля та зарплата занимала, а другие пол-портфеля занимали 14 книжек (книжками я получил приз за участие в школьной олимпиаде какой-то, плохо помню уже). короче, тяжелый был, зараза. ну так я хотел в магазине соку попить, поставил его рядом, расплатился, оглядываюсь - нету. Выяснилось, что как раз в этот момент менты алкаша там с собой забрали, ну и мой портфель до кучи (думали, что он его). Прибежал в ту ментовку, смотрю - стоит, ну я открыл то место где тетрадки, говорю - вот это я. ну мне отдали. а если бы сначала заглянули и увидели, что там деньги - думаю, хрен бы отдали.

    а еще как-то давно обокрали в поезде Прага-Минск. Кошелек на месте - бел.рубли на месте - остатки крон на месте - баксов нету :) если бы кто-то случайно не обнаружил - только дома бы и выяснил.

    (подписи тоже не будет)
  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 17 марта 2009 22:09

    Hrema, у меня сложилось впечатление, что в торговом доме на немиге в обменнике франса банка (бывший золотой талер) такой лоток:lol:

    UltraMax, торговый дом беларусь - более запутанного магазина в минске и придумать нельзя:)

    Лень побеждает все
  • scoo Member
    офлайн
    scoo Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #147514

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 марта 2009 03:06

    Помню было лет по 13, решили с другом продать вино его папы, которое он из Испании привез. 10 бутылок по литру. Подошли с вином к киоску на остановке, спрашиваем у продавца - вино не надо? Тот грит: нет не надо, а мужик который рядом стоял говорит: я могу купить. Мы обрадовались, а он : у меня с собой бабок нет, я тут живу недалеко в частном секторе. Пошли, подходим к какому-то дому, он берет сумку и говорит: подождите, я сейчас деньги вынесу, заходит во двор и скрывается за углом дома. Ждали час, потом пошли за ним. Заходим за угол дома, а там - калитка открытая на другую улицу.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 18 марта 2009 05:32

    А я поначалу даже расстроилась, заглянув в эту ветку. Вроде похвастаться нечем :D Но нет, вспомнила, как развели.

    Дело было в конце 90-х вроде, тогда за электроэнергию нужно было платить по двум тарифам. По тому тарифу, который сверх лимита платить нужно было прилично больше. Тогда еще талонная система оплаты за свет была. И вот как-то приходит девушка проверять оплату за свет, а у нас задолженность и приличная. Говорит: я тут насчитала - с вас такая-то сумма. Денег у меня не хватало рассчитаться и я ее попросила зайти попозже вечером, когда отец с работы придет. Она пришла. Причем не одна, с парнем, сказала муж (видимо для страховки). Отец проводил их на кухню и они все вместе стали заниматься подсчетами. Я в сторонке отдельно подсчитывала сумму задолженности и у меня вышло раза в два меньше, чем девушка насчитала. "Надо бы перепроверить" - говорю. (Поняла уже, что что-то тут не так, да и очень смущала меня шуба девушки норковая) Настал напряженный момент... пауза... И тут мой отец отжег: "Что тут проверять?" и деньги вынимает. А меня отправил погулять :D

    Через полгода где-то, занимаясь опять подсчетами по задолженности за электричество, отец мой понял, что девушка эта его надула. Ну, правильно - молодая, симпатичная, улыбается, а он уши развесил :D Позвонили в энергосбыт, рассказали, а там говорят, что девушку эту они еще два месяца назад как уволили, она не только нас кинула. Просили не сообщать в милицию, говорили детей, мол, у нее двое маленьких, жалко. Отец плюнул. А что ему? Он уже от матери моей получил. Она в командировке была, когда история эта случилась :lol:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 марта 2009 07:44

    Решила и я отписаться, глянув на первый пост. У меня, правда, все хорошо закончилось, не считая потрепанных нервов. Итак, по порядку. Нужно было с рочно разменять $100. Обменник закрыт, но стоит возле него здоровый лось и предлагает размен. Спросили курс- все устраивает, он предлагает выйти на улицу (хотя в магазинчике ни одной души (первый звоночек). Потом (уже на улице) ждет, когда я ему вручу деньги (второй звоночек - валютчики никогда не берут ваши деньги в руки, сперва спрашивают сумму и отсчитывают эквивалент в бел рублях - опыт размена очень большой). Я (и муж, как потом оказалось) уже понимаем, что что-то не то происходит, но как два барана под наркозом продолжаем "совешать незаконную операцию":D Мужик достал свой бумажник и положил мои 100 сверху (предварительно их зачем-то сложив вчетверо). И тут я вспоминаю "уроки жизни" бывшего однокурсника, который стоял на валюте возле комаровки и все время мне внушал: "ты ворона и тебя кинуть ничего не стоит - всегда смотри на деньги!!" Я уставилась на купюру и поэтому заметила, как мужик просто перевернул бумажник, и сверху оказалась совсем другая купюра (тоже свернутая, достоинство фиг поймешь). И тут я - откуда силы взялись - хватаю его за рукав и переворачиваю бумажник обратно. Мужик тупо на меня смотрит (видимо, сыграл фактор неожиданности, а то бы я с таким лосем фиг справилась), а тем временем выдираю у него из под пальцев свою родную сотню (там еще клеймо банковское было в уголке, поэтому сразу узнала). И тут рядом раздается бодрый и "начальственный" голос, типа "а чтой-то у вас тут граждане происходит?" - это уже напарничек подошел (он же не в курсах, что я уже купюру выдрала). Второй ему семафорит, что фокус не удался, и оба смотрят на меня, наверное, ожидая, что я сейчас их начну волочь в околоток, - какой-там я сама в ступоре. А потом оба эти клоуна быстренько-быстренько так смываются. А мы с мужем потом долго в себя придти не могли, у меня аж руки тряслись. Вот такая блин история. (простите за длинный пост, мот кому-нибудь пригодится):)

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 18 марта 2009 09:55

    Mocking-bird, мою тетю лет 10 назад так развели. только вот 100 енотов мужик скручивал в трубочку, а обратно отдавал 1бакс :D

    ОКС
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 марта 2009 10:30

    видимо, один и тот же :D

    P.S. Дело было тож около 10 лет назад, а обменник - возле старта (там магазинчик был на углу - шампуни, мыльно-рыльные и проч.), а в углу - обменник (окошко в стене).

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 18 марта 2009 10:32

    А кроме нелегального обмена валюты разводов нет...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 18 марта 2009 10:35

    вроде как в начале года был самый крупный развод за последнее время... кажется 2 января....:roll:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 18 марта 2009 11:07
    Tochiazuma:

    вроде как в начале года был самый крупный развод за последнее время... кажется 2 января....:roll:

    Я всего на сотку попал. Зарплата только в белорусских и была.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 марта 2009 11:13

    ветка действительно превращается в перепесь лохов, т.е., кинутых. причём исключительно при обмене валюты. хватит уже одно и тоже писать, давайте другие кидательства приводите, может более технологичные, с использованием мобил и инета...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 18 марта 2009 11:23

    ветка действительно превращается в перепесь лохов, т.е., кинутых.

    ober, если тебя до сих пор никто ни как не кинул, значит либо ты еще мал, либо не обладаешь нужными финансами, иначе, как минимум, попытки точно были бы. И нечего других лохами называть. Более технологически кидательства не рассчитаны на мелкие суммы, поэтому практического опыта здесь почти ни у кого не будет.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 марта 2009 11:47

    KSIva, обиделся, бедненький? за првду вступился? ах ты моя лапушка, любитель однотипных историй, прочитай ещё пару раз всю ветку, потешься.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 марта 2009 11:04)
    Основание: пункты Правил 2.9.5, 2.9.8 и 2.9.9

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 18 марта 2009 11:51

    ober, у вас ПМС ?

    ОКС