Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 8 мая 2024 10:41
    GUK1969:

    Coyote_Odin:

    тот незабываемый звук

    И тот незабываемый 8600100 :D

    и также p8w600100

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16172

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16172
    # 8 мая 2024 10:42
    deres:

    ну шо, наконецто и мне позвонил из А1 сотрудник с хохловским акцентом :ura:
    пару дней назад на этот номер и это имя зарегился в 2 местах- грошике-евроопте и амд.бай
    интересно кто из них двоих слил базу ?

    маме в понедельник тоже звонил, угрожал блокировкой. На этот раз сразу послала и отбилась.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 8 мая 2024 10:46

    ну хз что сказать по байфлаю. с 14 по 22 жил в месте, где их адсл только. ну скорее работал нэт чем нет. косяки бывали-но в принципе решались не шибко долго. в минске уже наверно разницы в оптике нет. просто тп у а1 мне зашел больше. техподдержка у всех примерно одинаковая-просто народ за копейки работает. так и работает...
    кстати. в той же европе местами есть адсл. и цены не везде низкие... так что на это пока нефиг ныть - вой начнем тогда, когда станем частью чебурнета)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5164

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 8 мая 2024 11:03
    slon2003:

    еще большие олды знают как игра звучит на кассете

    И только суперолды могут отличить запись игрушки для Синклера от игрушки на атари ;)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 8 мая 2024 11:08
    K_O_T:

    кстати. в той же европе местами есть адсл. и цены не везде низкие...

    https://www.broadband4europe.com/best-dsl-providers-germany/
    В европе дсли еще живее всех живых. Когда у нас 5 мегабит было не новинка, в швейцарии 1 мегабит был уже очень даже неплохо. :)
    В грузии сейчас 350 условных за 25 мегабит для организаций... Т.е. у нас относительно не все так плохо и не дорого.

    Добавлено спустя 39 секунд

    GUK1969:

    slon2003:

    еще большие олды знают как игра звучит на кассете

    И только суперолды могут отличить запись игрушки для Синклера от игрушки на атари ;)

    :beer: ... нда... Фидопойки, сисопки... Сейчас все ушло в онлайн :(

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 8 мая 2024 11:14

    slon2003, я даже не про германи. у меня одноклассник в люксембурге-от туда инфа. про цены уже не помню. правда вроде в прошлом году переключился на хпон-но это не точно))).

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 8 мая 2024 11:22 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    K_O_T:

    slon2003, я даже не про германи. у меня одноклассник в люксембурге-от туда инфа. про цены уже не помню. правда вроде в прошлом году переключился на хпон-но это не точно))).

    ну что интересно по развитию ИТ очень печально западнее, т.к. не выгодно тянуть новый кабель, особенно в районах низкой старой застройки. У нас то проще, дом свечка на 200 человек и коси бабло. А для 1го дома получается примерно чуть дешевле. Да и плюс сейчас белтелеком грубо обязан протянуть свою оптику сразу в дом, уже как соц минимум, западнее считают бабло. В небольших городках белка, в частный сектор так же тянет. Выгоднее и долговечнее чем медь тянуть, плюс тут сразу и сервис с ТВ типа для пенсов....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69538

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69538
    # 8 мая 2024 11:27

    slon2003, так мобильный интернет есть) 5г и вперед

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 8 мая 2024 11:32 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    A.Z.:

    slon2003, так мобильный интернет есть) 5г и вперед

    ну так тайминги и т.п. мобильного интернета другие, плюс скорость это рулетка, никогда не угадаешь когда бедет норм, а когда чуть дышать. В 2006 ставили спутниковый интернет, так для скачки он был супер, скорость была около 100 ки фильмы\программы на тот момент мигом скачивались (могу уже забыть, но очень хорошая по тем меркам), но тайминги по 800-1000 совсем убивали желание по сайтам ходить, работать в удаленном рабочем столе. Ставился как резерв. Примерно так же сейчас в Киеве стоит старлинк, как резерв норм, но как основная связь для города так себе, и скорость и тайминги то 100 выдает, то день 12-15 мегабит..
    Ну и не забываем тариф сотовый и наземный иногда гораздо дороже.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1714

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 8 мая 2024 14:27
    slon2003:

    ... скажу по секрету, АДСЛ оборудование было на атс принимающее одно и тоже :) Что у белтелекома,

    ну, у нас с байфлаем проблемы были в основном от того что он очень фигово следил за обслуживанием оборудования на месте
    был например эпидод что разрывы вообще по несколько раз в день происходить стали - три недели вызывал их мастера - когда таки тот соизволил вызваться... в итоге оказалось что провода в подъезде были в кошмарном состоянии и местами буквально на соплях висели и контакт там то и дело отходил
    так что "качество" обслуживания у байфлая, по крайней мере в те годы (как сейчас у них - фиг знает, а ими давно не пользуюсь) - было тогда просто отвратительным

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    pseudom:

    А тогда ж еще у многих были "спаренные" телефоны, и у меня в том числе..))

    ну, спаренные телефоны не застал - но застал еще ситуацию когда в разводке инете на два компа инет на них мог работать только попеременно (т.е. только переключался с одного на другой) - потом был период когда можно было сиеть сразу на двух - но если на одном кто-то качал что-то хоть чутка тяжеое - на втором скорость падала просто катострофически и картинка в полторы тысячи пикселей грузилась минут пять

    благо сейчас той жути уже нет

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 8 мая 2024 18:17

    меня правда в бтк их модемы малек напрягало раз в год менять. то гроза, то еще что. правда меняют без вопросов и волокиты. это +. но зуавеевский модем а1 с 22 года работает и не напоминает о себе...)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 8 мая 2024 21:10

    Авантюриста опусы остались, мои цитаты в некоторых сообщениях тожевисят. Зато мои комменты, откуда выдернуты те цитаты, полностью стерты :lol:

    Добавлено спустя 23 секунды

    По обсуждаемой теме - у каждого провайдера есть плюсы и минусы. Идеальных, увы, нет.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29730

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29730
    # 8 мая 2024 21:20
    lonely_phantom:

    По обсуждаемой теме - у каждого провайдера есть плюсы и минусы. Идеальных, увы, нет.

    А что такое идеальный? По мне что буфлай что а1 - вполне идеально. А1 пользуюсь 4 месяца всего правда - ни одного нарекания, все ок. Байфлай за 10 лет пару раз были какие-то технические работы - ну не было интернета полчаса, никто не умер...))

    Possessed by the Scanner
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 11 мая 2024 12:59

    Робобаба Виктория второй день с разных телефонов звонит и звонит :molotok:
    +37529 192....

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 15 мая 2024 16:58

    а что так тихо?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21567

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21567
    # 15 мая 2024 17:03

    K_O_T, есть еще что рассказать :D

    добропорядочный социопат
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 15 мая 2024 17:17

    serg42, не. я пас. а вот почитать мог бы)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    289465

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    289465
    # 15 мая 2024 17:23 Редактировалось Mig7, 2 раз(а).

    на работе одна сотрудница откликнулась на просьбу о помощи от своей подруги и перечислила 50 рублей
    оказывается у той подруги взломали инстаграм и разместили слезливую историю про сына на которую повелись ее подписчицы которые тоже слали деньги
    дело было поздно вечером дело было срочное поэтому она не перезвонила а сразу решила помочь
    перевод отправляла на карту приорбанка и потом когда узнала про развод написала заявление в милицию
    пришел ответ что установить виновных лиц не представляется возможным и вопрос закрыт :insane:

    вот думаю как по готовой карте вообще ничего не нашли и не установили хотя бы начало цепочки проходимцев ... :roll:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 16 мая 2024 10:57

    Mig7, видно другой работы много. чего мелочевкой заниматься....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4961

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 16 мая 2024 13:03
    slon2003:

    Примерно так же сейчас в Киеве стоит старлинк,

    Развели с ним по полной?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    lonely_phantom:

    По обсуждаемой теме - у каждого провайдера есть плюсы и минусы.

    По обсуждаемой теме- развод в чём?