Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16335

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16335
    # 7 мая 2024 19:34

    Были проданы сувенирные бумажки :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 7 мая 2024 19:37
    elemen:

    K_O_T:

    малек депресняк

    Чё там слышно новенькое в сториз про разводилу разведку с тремя прицепами? Бобосики отдала или отработала?

    судя по всему урок. платный)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16335

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16335
    # 7 мая 2024 19:40
    K_O_T:

    elemen:

    K_O_T:

    малек депресняк

    Чё там слышно новенькое в сториз про разводилу разведку с тремя прицепами? Бобосики отдала или отработала?

    судя по всему урок. платный)))

    (подсаживается поближе) а у вас денег еще много осталось?.. :lol:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 7 мая 2024 19:50
    PlutOn:

    K_O_T:

    elemen:

    K_O_T:

    малек депресняк

    Чё там слышно новенькое в сториз про разводилу разведку с тремя прицепами? Бобосики отдала или отработала?

    судя по всему урок. платный)))

    (подсаживается поближе) а у вас денег еще много осталось?.. :lol:

    деньги деньгами))). а надежда в нормальных людей ушла совсем (((. сказала вернется не скоро

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9630

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9630
    # 7 мая 2024 20:46

    а зачем в нормальных надеяться?
    в нормальных уверен.
    это в дурачка надеешься, что он не сильно накосячит.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19927

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19927
    # 7 мая 2024 23:07
    pseudom:

    А что нет так с байфлаем?

    Врагу не пожелаю)))
    Во времена dial-up по "беспарольке" БТК сыпались разрывы за разрывами. Мне плели чушь про "несертифицированный модем", но и копию сертификата не поленился у продавца попросить, подсунул под нос в офисе БТК))) и почему-то вот на Соло никаких разрывов не было вообще. На том же самом модеме.
    Когда провели пон... больше, чем на 3 месяца, моего терпения не хватило. Было ощущение, что опять вернулся во времена dial-up )). Мелькали на данном ресурсе фото "качественной" прокладки пона на моём районе, с массой заломов кабеля. Может в этом вся причина, но мне как-то не хотелось искать истину, просто помахал рукой БТК и перешёл на КТВ

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29876

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29876
    # 7 мая 2024 23:20
    Avanturist:

    Врагу не пожелаю)))
    Во времена dial-up по "беспарольке" БТК сыпались разрывы за разрывами. Мне плели чушь про "несертифицированный модем", но и копию сертификата не поленился у продавца попросить, подсунул под нос в офисе БТК))) и почему-то вот на Соло никаких разрывов не было вообще. На том же самом модеме.
    Когда провели пон... больше, чем на 3 месяца, моего терпения не хватило. Было ощущение, что опять вернулся во времена dial-up )). Мелькали на данном ресурсе фото "качественной" прокладки пона на моём районе, с массой заломов кабеля. Может в этом вся причина, но мне как-то не хотелось искать истину, просто помахал рукой БТК и перешёл на КТВ

    Ну не знаю, я в интернетах давно заседаю. Примерно с 94 года. Тогда не то что БТК, даже Белпака не было. Беспарольку помню, но потом вскоре перешел на домашнюю сеть на компов 200 с выделенкой, но там дорого было, хоть и условно быстро по тем временам.

    На буфлай подключился в 2009 сразу как появился безлимитный ОДИН ) Мегабит (после 512 кбит). Где-то 50 баксов в месяц стоило удовольствие...)

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19927

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19927
    # 7 мая 2024 23:59
    slon2003:

    Вместо 1 раза сделать, найти 1000чу причин и прикинуться дурачком...

    Классика про работу БТК. Неинтересно же было пон сразу нормально проложить. Тяп-ляп, чтобы масса фоток заломов по данному форуму гуляла, а люди на районе плевались от "великого качества" и выслушивали бредни по 123 а-ля "у нас вс хорошо, это у вас вирусы, слабый комп" и т.п. :D

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 8 мая 2024 00:02 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Avanturist:

    slon2003:

    Вместо 1 раза сделать, найти 1000чу причин и прикинуться дурачком...

    Классика про работу БТК. Неинтересно же было пон сразу нормально проложить. Тяп-ляп, чтобы масса фоток заломов по данному форуму гуляла, а люди на районе плевались от "великого качества" и выслушивали бредни по 123 а-ля "у нас вс хорошо, это у вас вирусы, слабый комп" и т.п. :D

    Сколько фоток на форуме гуляло? Можно ссылки, а то 2 500 000 абонентов то не в курсе, что 1-2 проблемы/фотки авантюрист нашел...
    Если ты в курсе, то оптика с заломом не работает вообще. А кабель если дома помяли, то при чем тут белка?
    И тебе обьяснили что проблема в тебе на форуме про байфлай, ты же выше писал про форум (это было пол года назад), но ты все равно пишешь что виноват провайдер :trollface:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19927

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19927
    # 8 мая 2024 00:04
    slon2003:

    Соло уже нет и развалился он от того что хреновую связь предоставлял по качеству.

    Глупый вывод. Вас послушать - то все скупленные мелкие провайдеры плохую связь предоставляли? ))
    И все скупленные крупными торговыми сетями мелкие магазины плохо работали? )))
    Жесть, вот это расуждения... :o

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    slon2003:

    Сколько фоток на форуме гуляло?

    От пользователя "Ванька" - вполне достаточно было. Даже отдельная тема про качество пона на Ангарской)))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 8 мая 2024 00:07 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Avanturist:

    slon2003:
    Соло уже нет и развалился он от того что хреновую связь предоставлял по качеству.

    Глупый вывод. Вас послушать - то все скупленные мелкие провайдеры плохую связь предоставляли? ))

    Не глупы, достаточно было в те времена сталкиваться с этим провайдером и поднять тот же форум. Далее те сети что выкупил атлант и думал что нагребет абонентов, то на этом хламе доставшемуся по наследству только потерял больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Avanturist:

    slon2003:
    Сколько фоток на форуме гуляло?

    От пользователя "Ванька" - вполне достаточно было. Даже отдельная тема про качество пона на Ангарской)))

    Я больше скажу, это частник, который занимается протяжкой оптики и я пользовался его услугами. И он очень придирчив (в хорошем смысле), и придраться к работе других и распиарить свое качество в его интересах... так что пара фоток рекламных из 2.500.000 абонентов, это погрешность.
    Так что давай ссылки на фото, а говорить это у тебя легко.
    И если ты не в курсе, оптику прокладывают не белтелекомовцы, а нанятые компании-подрядчики. И если есть вопросы, то белтелеком просто подрядчиков дрюкает.
    Уже не раз при проблемах набирал 123 (по разным адресам, по работе сталкиваюсь часто), приходили специалисты и делают без проблем. Проверят параметры линии и исправят если надо.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Avanturist:

    И все скупленные крупными торговыми сетями мелкие магазины плохо работали? )))
    Жесть, вот это расуждения...

    И теплое с мягким не сравнивай, кабеля перекладывать и оборудование покупать новое ни кто не хочет и тянет до конца. Как были кабеля проложены, так и перешли по наследству. У меня в доме уже а1 соло трансформировался, но качество лучше не стало, т.к. кабеля не хотят перекладывать.
    А если по таоей логике, магазин поменял у нас на районе кучу собственников, но продавцы остались те же. И изза чего закрывались предыдущие так и тянулось. Пока не уволили большинстао нафиг продавцов и кассиров.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1727

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1727
    # 8 мая 2024 01:59
    Avanturist:

    61 запрет на труд

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Avanturist:

    Стационар уж очень он не любит.

    ну да, там же жесткие матрасы и с кипятильником в обнимку чай не попьешь :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Avanturist:

    Хороший "немощный" - выдерживающий смены по 12 часов. Все бы такие "немощные" были :D

    т.е. в магазин сходить не может (судя по тому как вы красочно описывали преснопамятное) - а 12 часов отпахать - может? вы уж определитесь и выберете что-то одно, а то вы сами-себе противоречите пока-что :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    lonely_phantom:

    Все сделали так. В отличие от некоторых персонажей, которые придумывают себе диагнозы.

    +100500, поолучал группу (третью) в 2022-м - никаких проблем с этим не было от слова совсем. Куда больше намучился со сбором бумажек для оформления пенсии (точнее с одной-единственной из этих бумажек - справкой из аспирантуры что её заканчивал - старая, конца нулевых, что у меня была - их уже не устраивала а пойти в аспирантуру чтобы они подняли архивы и дали новую - тот еще был квест),

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    slon2003:

    диалап уже лет 15-20

    ну у байфлая что диалап, что адсл были фиговыми - до того как от них ушел - уже адсл был но разрывы были пару раз в неделю так стабильно были
    как перешел на еще тогда Атлант (еще даже до того как он стал частю А1) - пардон, небо и земля, на Атланте-А-1 - обрыв бывает ну несколько раз в год максимум, в то время как байфлае было минимум пара каждую неделю (и это если считать только те, когда отрубалась от часа и дольше, те, где сеть откисала минуточек на пять а потом снова восстанавливалась даже считать бессмысленно было), а то и больше

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slon2003:

    диалап

    интересно - я один навсегда запомнил тот незабываемый звук когда диалэп до инеа дозванивался? или его все помнят?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29876

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29876
    # 8 мая 2024 06:20
    Coyote_Odin:

    интересно - я один навсегда запомнил тот незабываемый звук когда диалэп до инеа дозванивался? или его все помнят?

    :love:

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    А тогда ж еще у многих были "спаренные" телефоны, и у меня в том числе..)) Как-то прибегает разъяренный мужик из соседнего подъезда - звонок в дверь. Открываю: "так это из-за тебя мудень я не могу позвонить, что ты там делаешь, положи трубку телефона, 3 часа не могу позвонить :roof: "... Я ему "извините, в интернете сижу")) Мужик: "каком интернете казел, если через 5 минут не будет свободна линия - все табло раскрашу" :naezd: ))) :lol:

    Possessed by the Scanner
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28104

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28104
    # 8 мая 2024 07:48
    Avanturist:

    Классика про работу БТК. Неинтересно же было пон сразу нормально проложить. Тяп-ляп, чтобы масса фоток заломов по данному форуму гуляла

    Насколько я помню, прокалывал по домам его не БТК, а подрядчики

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16335

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16335
    # 8 мая 2024 07:57
    Avanturist:

    Уже не от одного человека услышал, как онкологическим !! группы снимают. Да-да, под тем же соусом - "нынче иные критерии",

    что-то много у вас знакомых... у меня таких нет.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5169

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 8 мая 2024 08:42
    Coyote_Odin:

    тот незабываемый звук

    И тот незабываемый 8600100 :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69602

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69602
    # 8 мая 2024 09:33
    Coyote_Odin:

    интересно - я один навсегда запомнил тот незабываемый звук когда диалэп до инеа дозванивался? или его все помнят?

    канешн помню :D

    GUK1969:

    И тот незабываемый 8600100

    был еще минский № 2092662 (емнип), комбинировал оба. На который легче было дозвониться )

    pseudom:

    А тогда ж еще у многих были "спаренные" телефоны, и у меня в том числе..)) Как-то прибегает разъяренный мужик из соседнего подъезда - звонок в дверь. Открываю: "так это из-за тебя мудень я не могу позвонить, что ты там делаешь, положи трубку телефона, 3 часа не могу позвонить "... Я ему "извините, в интернете сижу")) Мужик: "каком интернете казел, если через 5 минут не будет свободна линия - все табло раскрашу"

    крошильщик уев :D
    у меня на тот момент уже давно б/у одноклассник (телефон им спарили с соседями по тамбуру и жила там бабка которая очень любили поболтать по телефону) провел домой из распределительной коробки два проводка и поставил кнопку :D
    трындючая бабка отключалась одним нажатием кнокпки не выходя из квартиры
    :D
    а потом поставили новую станцию уже в цифре и распараллелили

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 8 мая 2024 09:41 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Coyote_Odin:

    ну у байфлая что диалап, что адсл были фиговыми - до того как от них ушел - уже адсл был но разрывы были пару раз в неделю так стабильно были
    как перешел на еще тогда Атлант (еще даже до того как он стал частю А1) - пардон, небо и земля, на Атланте-А-1 - обрыв бывает ну несколько раз в год максимум, в то время как байфлае было минимум пара каждую неделю (и это если считать только те, когда отрубалась от часа и дольше, те, где сеть откисала минуточек на пять а потом снова восстанавливалась даже считать бессмысленно было), а то и больше

    ... скажу по секрету, АДСЛ оборудование было на атс принимающее одно и тоже :) Что у белтелекома, что А1, что соло (оборудование было белтелекома). С АТС уже все роутилось и шло конечной компании. У меня до сих пор линия (витая, после АДСЛ, которую почемуто все в доме называют оптикой :) ) которая осталась по наследству от атланта, скорость днем норм, вечером как начинают качать и приходить домой, падает и чуть пашет... За 10 лит ничего не изменилось. А так у всех родственников, компании и т.п. все на байфлае на оптике сейчас, вопросов нет, только для стабильного вайфая нужен нормальный роутер. Кто не играется тому и штатного хватает. Ранее все проблемы в основном были из-за старой гнилой меди\качество соединений. Сейчас байфлай поступил координальнее, перевел всех на новые линии оптоволоконные.
    По А1 местами он работает норм, но часто сталкиваюсь что перешли на а1, а вечерами тупит. И это в разных городах. Это для частников, у юриков более менее норм, но с техподдержкой, пока не включили в список "вип номер" дозвониться можно в течении часа. Проблемы решались месяцами, и даже знаешь что для А1 надо у них сделать (то маршруты падают, то порт перегрузить надо), но у них все равно перегрузите, сделайте так... и время теряется еще около часа минимум.
    Минус белтелекома адсл и диалап ранее был что тарифы были дороже.
    А проблемы могут быть у всех, по количеству подключенных соседей и т.п. у меня больше белтелекомовцев, ПОН поставил, сделал по уму роутер и забыл вообще что надо подходить.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Coyote_Odin:

    slon2003:
    диалап

    интересно - я один навсегда запомнил тот незабываемый звук когда диалэп до инеа дозванивался? или его все помнят?

    еще разный протокол по разному звучит.... :)
    А еще большие олды знают как игра звучит на кассете :D и как должна звучать, после подкручивания головки на магнитафоне.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10861

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10861
    # 8 мая 2024 10:17

    ну шо, наконецто и мне позвонил из А1 сотрудник с хохловским акцентом :ura:
    пару дней назад на этот номер и это имя зарегился в 2 местах- грошике-евроопте и амд.бай
    интересно кто из них двоих слил базу ?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 8 мая 2024 10:20 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    deres:

    ну шо, наконецто и мне позвонил из А1 сотрудник с хохловским акцентом :ura:
    пару дней назад на этот номер и это имя зарегился в 2 местах- грошике-евроопте и амд.бай
    интересно кто из них двоих слил базу ?

    и там и там зареген не первый год и жена + в еврике... Ни разу ни кто не звонил...