Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:15
    PlutOn:

    Avanturist:
    А осенью ещё одно МРТ в РНПЦ неврологии сделали - типа с эпипротоколом. Но ни первое, ни второе, так ясности конкретной и не внесли человеку...

    человеку оно и не должно было ничего внести - оно внесло врачам ясности, что нет никаких тажелых патологий, да и вообще ничего нового они не увидели.

    Он как то теряется, то пОциент хочет мрт ему не делают и врач плохой, а тут сделали другому мрт но ничего не показало, врач тоже плохой...
    Т.е. если все ок и врач не видит смысла в мрт, что делать, чтобы авантюристы не плакали...? Делать мрт и ничего не найти и быть плохим или не делать и быть плохим :trollface:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16305

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16305
    # 5 мая 2024 18:23
    Avtodrive:

    PlutOn:

    Как и требование МРТ на пустом месте, и полный список обслежований/анализов, положеных по страховке.

    "Нет здоровых людей, есть недообследованные." (с)
    Поэтому если есть возможность проверить себя от и до, в том числе с помощью самых современных методик и оборудования, надо пользоваться шансом.

    так и вас есть возможность, вы ж гражданин РБ и вам долны быть доступны все виды обследования на бесплатной основе. Как часто вы делаете МРТ?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19910

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19910
    # 5 мая 2024 18:25 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    slon2003:

    И профессор мог получить профессорскую степень в другой области. Но откуда тебе знать........

    Ну логично ведь, что с проблемой по неврологии надо и к профессору по данной части обращаться. У которого есть нужный опыт. Не к гинекологу же идти, в самом деле)))) Тем более на платную консультацию за свои кровные, которых у человека кот наплакал... Так что он просмотрел кучу инфы в интернете, и отзывы в том числе, перед записью.
    Самое забавное, что профессор, просмотрев КТ (начала 2000-х) рекомендовал курс.... стекловидного тела (которое как бы биогенный стимулятор по инструкции))).

    Фармакодинамика. Препарат имеет биостимулирующие действие

    И это дало на те годы хороший эффект. Стимулятор? при "эпилепсии" ?? Не смешно ли? Сейчас, когда ухудшение у него пошло, смеётся, мол, может попросить повторить то назначение?)) Смех смехом, но по факту нестыковка на нестыковке... (((
    Помогают те препараты, в которых даже показаний нету по "официальному" диагнозу....

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    PlutOn:

    человеку оно и не должно было ничего внести - оно внесло врачам ясности, что нет никаких тажелых патологий

    Только обморочные состояния участились до 3-4 в месяц, а почему - врачи не в курсе. Ну да, они же "бесплатные".....

    P.S. Собирается сделать КТ лёгких, сравнить с 3-х летней давностью, когда перенёс корону. Вот будет интересно, если ухудшение вслывёт там, и скачущая сатупация, вызывающая обмороки, тоже из-за лёгких, а не какой-то "эпилепсии".
    Но бесплатно он на такое не надеется, явно скажут "нет показаний", бдет делать платно в частном центре.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:32
    Avanturist:

    Ну логично ведь, что с проблемой по неврологии надо и к профессору по данной части обращаться

    Докторская и т.п. может быть защищена по смежной специальности. Плюс защита происходит по теме, т.е. есть неврология, в неврологии тысячи вариантов патологий/болезней, у каждой патологии есть дестяки вариантов лечения/образования.... И из всех этих нюансов берется 1 вариант и по нему пишется докторская..... Т.е. их миллионов всего, он пишет только по 1му варианту... и у пациента может быть вопрос совсем с другого направления.
    Отсюда вопрос, на сколько докторская поможет в лечении/диагностике диагноза ни как не попадающего в докторскую?
    Это к тому что регалии и статусы не всегда помогут в лечении.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16305

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16305
    # 5 мая 2024 18:33
    Avanturist:

    Только обморочные состояния участились до 3-4 в месяц, а почему - врачи не в курсе. Ну да, они же "бесплатные".....

    только никто их не видел?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9297

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9297
    # 5 мая 2024 18:37

    Как-то обсуждение уже совсем не соответствует теме ветки. Кому-то пора на медицинский форум

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:37 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Самое забавное, что профессор, просмотрев КТ (начала 2000-х) рекомендовал курс....

    ... доктора ищвестный с огромным опытом из СССР родом и опытом, многие лечат по старинке... И не признают современное некоторые из них.... И вылечивают, но сроки могут быть гораздо больше чем с использованием современных методов.
    Не говорю что они отстали или это плохо, но у каждого специалиста свой взгляд/опыт и т.п. По этому хотите так как тот врач посоветовал, идите к нему и лечитесь у него.
    А другой врач работает по своим знаниям/методикам, использует протоколы и лекарства...
    И если минздравохранения по протоколам обследования не стоит МРТ при этом диагнозе, то МРТ страховая не оплатит... И так же любые анализы, которые минздравохранения не прописаны в протоколах.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Avanturist:

    И это дало на те годы хороший эффект.

    Из такого же, если врач по старинке будет назначать толтко йодную сеточку... Раньше то хороший эффект был.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19910

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19910
    # 5 мая 2024 18:39
    PlutOn:

    Avanturist:

    Только обморочные состояния участились до 3-4 в месяц, а почему - врачи не в курсе. Ну да, они же "бесплатные".....

    только никто их не видел?..

    Видели в поликлинике аж несколько раз за неделю!! в феврале. Один раз вообще в кабинете начмеда, когда пришёл узнать результаты биохимии)) Как будто специально имитировал - так попасть за какую минуту-две))
    Говорит, оба раза ощущал духоту перед обмороками. Эпилепсия?? Крайне сомнительно... Поэтому и хочет лёгкие проверить.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28092

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28092
    # 5 мая 2024 18:39
    PlutOn:

    А как часто вы способны заниматься? Вот лично вы. Сегодня стрейчинг, завтра, бассейн, послезавтра тренажерка, потом каток, потом кедровая бочка

    Не знаю. Не пробовал никогда. Хотя, идея интересная. Сходить в тренажёрку, потом на каток, потом на фитнес какой-нибудь, на девчонок посмотреть, потом ещё раз в тренажёрку... А кедровая бочка это что?

    PlutOn:

    Кода платишь свои деньги, то идешь в зал заниматься. А когда вот такой абонемент и вавка в голове не дает покоя, то из принципа идешь в тренажерку и просто сидишь на велотренажере

    Может ваша знакомая там занималась каждый день, а может ходила туда с парнями знакомится, я не знаю. Но по условиям абонемента имеет право. А контора не имеет право не продать ей абонемент

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:40
    TVV:

    Как-то обсуждение уже совсем не соответствует теме ветки. Кому-то пора на медицинский форум

    Это Авантюрист, он считает что его все кидают и обманывают... Как и его вторую половинку, его и мать кинула, теперь врачи кидают и обманывая используют как подопытного кролика.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19910

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19910
    # 5 мая 2024 18:42
    TVV:

    Как-то обсуждение уже совсем не соответствует теме ветки. Кому-то пора на медицинский форум

    Ну почему же? Разводов на деньги в медицине более чем достаточно.
    Или вы не видели всяких реклам "излечений" от диабета курсом в 600 у.е.??
    Ну и когда в обычной поликлинике лечат не то, назначают не то, это тоже развод на деньги. Вполне соответствует теме 8)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    slon2003:

    Это Авантюрист, он считает что его все кидают и обманывают...

    Пока ещё в список "кинутых" не попал)) Уж я бы точно не купил непонятный сжигатель жира за 302 рубля, как моя мать)))

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16305

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16305
    # 5 мая 2024 18:44
    TVV:

    Как-то обсуждение уже совсем не соответствует теме ветки. Кому-то пора на медицинский форум

    абсолютно соответствует. Одна сторона считает, что ее кидают, не предоставляя положенные услуги. Вторая считает, что ее разводят на бабки своими требованиями бесполезных обследований/анализов/ежедневныхтренировок

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:45
    Avanturist:

    Пока ещё в список "кинутых" не попал)) Уж я бы точно не купил непонятный сжигатель жира за 302 рубля, как моя мать)))

    Тебя же тоже мать с квартирой кинула, и государство она кинула....

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16305

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16305
    # 5 мая 2024 18:47
    Avanturist:

    PlutOn:

    Avanturist:

    Только обморочные состояния участились до 3-4 в месяц, а почему - врачи не в курсе. Ну да, они же "бесплатные".....

    только никто их не видел?..

    Видели в поликлинике аж несколько раз за неделю!! в феврале. Один раз вообще в кабинете начмеда, когда пришёл узнать результаты биохимии)) Как будто специально имитировал - так попасть за какую минуту-две))
    Говорит, оба раза ощущал духоту перед обмороками. Эпилепсия?? Крайне сомнительно... Поэтому и хочет лёгкие проверить.

    начмед направил на обследование?..
    ПыСы: у вашего знакомого замечательная репутация человека, выпрашивающего себе инвалидность и выдумывающего недомогания. А по анализам все неплохо. И что самое плохое в этой ситцации? То, что если с ним действительно что-то случится, врачи будут относиться к этом как к очередному спектаклю.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 19:27
    PlutOn:

    То, что если с ним действительно что-то случится, врачи будут относиться к этом как к очередному спектаклю.

    У него режжисер хороший.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69597

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69597
    # 5 мая 2024 19:30

    Новый сезон ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 19:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    A.Z.:

    Новый сезон ?

    Ну сантабарбара в минздравоохранения сезон 2024... Одно печально, что режиссер ничему не учится и головой не хочет пользоваться, понятно что нечему, но надежда была что начнет... каждый сезон предсказуем и все неинтереснее, т к. Точно знаешь чем закончится. :weep:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19049

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19049
    # 5 мая 2024 20:08 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    Я не могу понять одно -- моей маме 1-ю группу (сразу) дали в течение двух месяцев. При этом все специалисты приходили на дом (никуда возить её не надо было, по врачам до этого особо не бегали). В ИПР включили даже то, о чем я не подозревала, что может включаться в ИПР. Опытный глаз специалистов МРЭК все используемое заметил и включили в ИПР. В медкарте официально состояние до января 2024 года не отражалось (только диабет и гипертония).
    Вопрос: почему такие проблемы с инвалидностью у других людей? И что мы делали не так?

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    861

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 5 мая 2024 21:13
    PlutOn:

    Avtodrive:

    PlutOn:

    Как и требование МРТ на пустом месте, и полный список обслежований/анализов, положеных по страховке.

    "Нет здоровых людей, есть недообследованные." (с)
    Поэтому если есть возможность проверить себя от и до, в том числе с помощью самых современных методик и оборудования, надо пользоваться шансом.

    так и вас есть возможность, вы ж гражданин РБ и вам долны быть доступны все виды обследования на бесплатной основе. Как часто вы делаете МРТ?

    Поясничного отдела каждые два года. За свои бабки, к сожалению. На остальные отделы жаба душит, хотя не помешало бы, в том числе и плечо и колено. Была б возможность сделать бесплатно, сделал бы МРТ всего, что можно.

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    PlutOn:

    mikolaki:

    А сколько раз в неделю можно ходить, если купил абонемент, в котором написано, что можно каждый день?

    ходить мождно и 5 раз в день. А как часто вы способны заниматься? Вот лично вы. Сегодня стрейчинг, завтра, бассейн, послезавтра тренажерка, потом каток, потом кедровая бочка.

    С таким разнообразием я бы ходил каждый день.

    PlutOn:

    Кода платишь свои деньги, то идешь в зал заниматься.

    Что значит "заниматься"?
    Я могу в один день под настроение в бассейне 45 минут кролем безостановочно проплыть, а в другой день на расслабоне на спине или брассом поплавать. На море когда ездили, то там вообще по три раза в день плавал по полчаса минимум.
    Все люди разные.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19910

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19910
    # 5 мая 2024 22:57
    oks_1964:

    Я не могу понять одно -- моей маме 1-ю группу (сразу) дали в течение двух месяцев. При этом все специалисты приходили на дом (никуда возить её не надо было, по врачам до этого особо не бегали). В ИПР включили даже то, о чем я не подозревала, что может включаться в ИПР. Опытный глаз специалистов МРЭК все используемое заметил и включили в ИПР. В медкарте официально состояние до января 2024 года не отражалось (только диабет и гипертония).
    Вопрос: почему такие проблемы с инвалидностью у других людей? И что мы делали не так?

    Скорее всего, у вас некие медицинские подвязки ( "свой человек" ). И да, 1 группу сейчас дают в основном тем, кто уже одной ногой в могиле (если блата нету).
    А тут человеку даже 3-ю не дают. Подумаешь, 2 приступа за 5 дней и прямо в стенах поликлиники. Можно лгать и дальше до упора про "лёгкие ограничения жизнедеятености". Хотя диагнозов целая пачка у человека....