Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21448

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21448
    # 5 мая 2024 15:49 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Avanturist:

    Ну в том, что корона ускорила негативные процессы в организме, спору никакого нет и быть не может. Так бы ещё несколько лишних годков пожил... Да и полным-полно прилично пьющих алкашей, доживших до приличного возраста. Может потому, что лишнюю прививку-заразу в свой организм не вогнали? Тут вопрос риторический))

    Прививки не вызывают рак, не порите чушь. Не умеете в нормальную медицинскую литературу, так хоть научпоп гляньте и не позорьтесь.

    Avanturist:

    Вот прямо не верится, что РАК может дать о себе знать по тем же анализам за 1 месяц всего-навсего до смерти....

    А вот так.
    Вам же, конечно же, виднее. Вы же - гуру медицины :lol: А что без малейшего образования, так подумаешь. Это же мелочи :lol:

    Avanturist:

    Явно "звоночки" были и до того, но как у нас любят говорить "бесплатные" врачи "у вас же возраст"

    Никаких звоночков не было вообще. Здоровый мужик, ни на что не жаловавшийся. Когда впервые сплохело, вообще думал, то шашлыком траванулся. А там уже неоперабельный рак.

    Avanturist:

    Интересно название конторы))

    Мне сначала надо от них добиться МРТ все-таки и со страховой вопрос закрыть. Как только, так сразу - и отзывы в сети будут.

    tok981:

    мне на остров, а вам назад в СССР,партия сказала колоть,значит колоть и корову сдать в общаг

    Пфффф. Можете не колоть. Ни стобнячную, ни от бешенства. Ваше право. Только видюшки в сети посмотрите, как люди в агонии умирают.
    Те, кто заболевают корью, имеют высокий риск развития миокардита, что очень влияет на срок жизни.
    Вам так хочется быстро или в муках помереть? Флаг в руки, чо :-?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16272

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 5 мая 2024 16:38
    Diman25:

    PlutOn:

    Вторая купила абонемент от какой-то спортивной конторы "посещайте многомного заведений не чаще 1 раза в день" и поставила себе аналогичную задачу "взять максимально возможное", ходила куда-нибудь каждый день - бассейн, фитнес, баня. Реакция конторы была ожидаемой: "иди покупай абонемент в другом месте"

    Контора облажалась с акцией и всего из-за одной дамы потеряла других клиентов. Уверен, на 2й месяц она бы так уже не ходила. Зато можно было с ней интервью сделать.
    Это как Аэрофлот по ошибке продал билеты за 1% стоимости и ушел в отказ.

    Каких двух клиентов и на фига конторе клиент, который приносит убытки? Пусть идет лесом со своей принципиальностью "хочу ходить каждый день, если можно ходить каждый день" и просто платит за каждое посещение. Как за свои деньги - так сразу нет сил и желания ходить.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    827

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 5 мая 2024 17:05
    PlutOn:

    на фига конторе клиент, который приносит убытки?

    Нафига контора запускает акцию, которая приносит ей убытки? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    PlutOn:

    Пусть идет лесом со своей принципиальностью

    Складывается ощущение, что вы были тем самым маркетологом, который придумал такую акцию. :lol:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16272

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 5 мая 2024 17:09
    Avtodrive:

    PlutOn:

    на фига конторе клиент, который приносит убытки?

    Нафига контора запускает акцию, которая приносит ей убытки? :-?

    "акция" не приносит убытки, если клиент нормальный - который посещает фитнесы-бассейны для своего удовольствия, а не занимается потребительским экстремизмом. Речь идет даже не об акции, а об агрегаторе предложений разных заведений, и клиенту не надо покупать абонементы во все желаемые точки, а достаточно купить один и ходить по своему выбору. Меня хватало максимум на 3 посещения в неделю, больше ж просто времени и сил нет.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69590

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69590
    # 5 мая 2024 17:11
    PlutOn:

    Меня хватало максимум на 3 посещения в неделю, больше ж просто времени и сил нет.

    Если не профессиональный спортсмен, то да, тяжеловато. Я 2 раза в неделю вытягиваю басс только в отпуске, стандартно 1 раз в неделю :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    827

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 5 мая 2024 17:17
    PlutOn:

    Меня хватало максимум на 3 посещения в неделю, больше ж просто времени и сил нет.

    У вас нет, а у кого то есть, и силы и время и желание. Придумываешь такую акцию, подумай и о последствиях. А так получается какое то кидалово и развод.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    A.Z.:

    Если не профессиональный спортсмен, то да, тяжеловато.

    Это ж не штанги/гири тягать, а бассейн/фитнес/баня. Что там сложного?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16272

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 5 мая 2024 17:21
    Avtodrive:

    PlutOn:

    Меня хватало максимум на 3 посещения в неделю, больше ж просто времени и сил нет.

    У вас нет, а у кого то есть, и силы и время и желание. Придумываешь такую акцию, подумай и о последствиях. А так получается какое то кидалово и развод.

    это называется хапужничество обыкновенное. Как и требование МРТ на пустом месте, и полный список обслежований/анализов, положеных по страховке. У людей такой стиль жизни - урвать.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    827

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 5 мая 2024 17:27
    PlutOn:

    Как и требование МРТ на пустом месте, и полный список обслежований/анализов, положеных по страховке.

    "Нет здоровых людей, есть недообследованные." (с)
    Поэтому если есть возможность проверить себя от и до, в том числе с помощью самых современных методик и оборудования, надо пользоваться шансом.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69590

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69590
    # 5 мая 2024 17:27
    Avtodrive:

    Это ж не штанги/гири тягать, а бассейн/фитнес/баня. Что там сложного?

    ни фитнеса ни бани. Только басс. 45 мин дорожки без остановок (только развернуться) :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    827

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 5 мая 2024 17:32
    A.Z.:

    Avtodrive:

    Это ж не штанги/гири тягать, а бассейн/фитнес/баня. Что там сложного?

    ни фитнеса ни бани. Только басс. 45 мин дорожки без остановок (только развернуться) :)

    Так это ж несравнимые вещи. Одно дело есть 7 дней в неделю гречневую кашу, и совсем другое дело - каждый день новое меню.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19899

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19899
    # 5 мая 2024 17:40
    lonely_phantom:

    Прививки не вызывают рак, не порите чушь.

    Прививки могут вызвать что угодно, даже смертельный исход. Глупо не понимать такие простые вещи.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    lonely_phantom:

    Мне сначала надо от них добиться МРТ все-таки и со страховой вопрос закрыть. Как только, так сразу - и отзывы в сети будут.

    Жду название. Можете потом даже в ЛС сообщить)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28082

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28082
    # 5 мая 2024 17:43
    PlutOn:

    на фига конторе клиент, который приносит убытки? Пусть идет лесом со своей принципиальностью "хочу ходить каждый день, если можно ходить каждый день"

    А сколько раз в неделю можно ходить, если купил абонемент, в котором написано, что можно каждый день?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19899

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19899
    # 5 мая 2024 17:49 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    PlutOn:

    есть куча разных методов обследования, которые применяются при нетяжелых патологиях. Но ваш профессиональный больной затребовал себе именно МРТ, потому что "положено". Ему мало того, что не к спеху, так еще и необязательно, но он подвинул в очереди на обследование тех, кому действительно надо и срочно. И предположу, что дело не столько в большом спросе на МРТ, склько в его стоимости.

    Ну не сам же он от балды захотел себе МРТ. Если профессором предписано контролировать раз в 5 лет - значит не просто так.
    В 2023 был уверен, что ещё более крутой спектакль разыграют медики, чем в 2018 (денег ведь всё меньше в бюджете)
    Но вот незадача - весной козырь выбили из его рук, даже до приёма чиновников не дошёл, за день! :o согласовала поликлиника дату и подготовила направление ))
    А осенью ещё одно МРТ в РНПЦ неврологии сделали - типа с эпипротоколом. Но ни первое, ни второе, так ясности конкретной и не внесли человеку... Наоборот, ещё больше усилили его сомнения, что лечат не то, что надо, и не тем, чем надо (гипоксию с падающим до 87 кислородом надо лечить не противосудорожными, это понятно даже дураку...)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    oks_1964:

    Профессиональный больной требует: "Поставьте мне диагноз, а вот лечиться теми лекарствами, что предписываются протоколами, не буду -- у меня от них побо-о-о-очка". И толку с таких обследований?

    На нём, как на подопытном кролике, испытали уже ВСЕ доступные в РБ противосудорожные. И что-то ничего не помогает. Выбор типа "изо всех зол меньшее" (какое будет с меньшей побочкой, а не с гарантированным эффектом). Странно, правда?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57714

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57714
    # 5 мая 2024 17:57
    mikolaki:

    А сколько раз в неделю можно ходить, если купил абонемент, в котором написано, что можно каждый день?

    Купил пол года назад абонемент в фитнесклуб. Завтра лично зайду и узнаю, почему я не похудел. :)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19899

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19899
    # 5 мая 2024 17:58
    Восьмая_Марта:

    божачки. еще раз пишу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА. И НЕВАЖНО ПЛАТНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ.

    Весь фокус в том, что действительно квалифицированные врачи редко ведут бесплатные приёмы. Ибо к ним из платников будет приличная очередь на месяцы вперёд...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:06
    Avanturist:

    Ну не сам же он от балды захотел себе МРТ. Если профессором предписано контролировать раз в 5 лет - значит не просто так.

    Методики и целесообразности исследрваний могут меняться. И профессор мог получить профессорскую степень в другой области. Но откуда тебе знать........

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16272

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 5 мая 2024 18:07
    mikolaki:

    PlutOn:

    на фига конторе клиент, который приносит убытки? Пусть идет лесом со своей принципиальностью "хочу ходить каждый день, если можно ходить каждый день"

    А сколько раз в неделю можно ходить, если купил абонемент, в котором написано, что можно каждый день?

    ходить мождно и 5 раз в день. А как часто вы способны заниматься? Вот лично вы. Сегодня стрейчинг, завтра, бассейн, послезавтра тренажерка, потом каток, потом кедровая бочка.
    Кода платишь свои деньги, то идешь в зал заниматься. А когда вот такой абонемент и вавка в голове не дает покоя, то из принципа идешь в тренажерку и просто сидишь на велотренажере.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 5 мая 2024 18:09 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Восьмая_Марта:

    божачки. еще раз пишу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА. И НЕВАЖНО ПЛАТНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ.

    Весь фокус в том, что действительно квалифицированные врачи редко ведут бесплатные приёмы. Ибо к ним из платников будет приличная очередь на месяцы вперёд...

    ... высококвалифицированные врачи живут своей профессией знаниями, идейные и они деньги ставят на последнее место. Далее попробуй сопоставить со своими мыслями... и пойми что они детские.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57714

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57714
    # 5 мая 2024 18:09 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Весь фокус в том, что действительно квалифицированные врачи редко ведут бесплатные приёмы. Ибо к ним из платников будет приличная очередь на месяцы вперёд...

    Врачи, которым за 60 (квалифицированные) без проблем бесплатно смогут дать дельный совет. Так обучены. Профессионализм и деньги не сильно связанные вещи в нашей реальности. Они еще в курсе, что такое совесть и клятва Гиппократа.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16272

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 5 мая 2024 18:11
    Avanturist:

    Если профессором предписано контролировать раз в 5 лет - значит не просто так.

    Т.е. когда бесплатный поефссор назначет то, что хочется, то это хорошая бесплатная медицина?.. :shuffle:

    Avanturist:

    А осенью ещё одно МРТ в РНПЦ неврологии сделали - типа с эпипротоколом. Но ни первое, ни второе, так ясности конкретной и не внесли человеку...

    человеку оно и не должно было ничего внести - оно внесло врачам ясности, что нет никаких тажелых патологий, да и вообще ничего нового они не увидели.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок