Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16106

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16106
    # 5 мая 2024 09:17
    Avanturist:

    И да, у него хоть дело было не к спеху, просто для контроля - это одно. А вот представим, когда у людей время на вес золота.... Там уже не до переписок - жалоб, там уже скорее плюнут на всё, и сделают платно в каком центре то обследование, которое должно быть как бы бесплатным...
    Вот такая суровая реальность "бесплатной" медицины.

    есть куча разных методов обследования, которые применяются при нетяжелых патологиях. Но ваш профессиональный больной затребовал себе именно МРТ, потому что "положено". Ему мало того, что не к спеху, так еще и необязательно, но он подвинул в очереди на обследование тех, кому действительно надо и срочно. И предположу, что дело не столько в большом спросе на МРТ, склько в его стоимости.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18954

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18954
    # 5 мая 2024 10:20 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    PlutOn:

    Avanturist:

    И да, у него хоть дело было не к спеху, просто для контроля - это одно. А вот представим, когда у людей время на вес золота.... Там уже не до переписок - жалоб, там уже скорее плюнут на всё, и сделают платно в каком центре то обследование, которое должно быть как бы бесплатным...
    Вот такая суровая реальность "бесплатной" медицины.

    есть куча разных методов обследования, которые применяются при нетяжелых патологиях. Но ваш профессиональный больной затребовал себе именно МРТ, потому что "положено". Ему мало того, что не к спеху, так еще и необязательно, но он подвинул в очереди на обследование тех, кому действительно надо и срочно. И предположу, что дело не столько в большом спросе на МРТ, склько в его стоимости.

    Профессиональный больной требует: "Поставьте мне диагноз, а вот лечиться теми лекарствами, что предписываются протоколами, не буду -- у меня от них побо-о-о-очка". И толку с таких обследований?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16106

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16106
    # 5 мая 2024 10:27

    oks_1964, тоже верно, в карточке ж все записано. И по анализам видно, лечится пациент или нет.
    ПыСы: такая ситуация не только в бесплатной медицине и не только в медицине вообще. Знакомая любит взять от страховки все, что только можно - и это видно по документам, и врачи в конце концов тоже стали говорить "нет показаний". Вторая купила абонемент от какой-то спортивной конторы "посещайте многомного заведений не чаще 1 раза в день" и поставила себе аналогичную задачу "взять максимально возможное", ходила куда-нибудь каждый день - бассейн, фитнес, баня. Реакция конторы была ожидаемой: "иди покупай абонемент в другом месте"

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18954

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18954
    # 5 мая 2024 10:39
    PlutOn:

    купила абонемент от какой-то спортивной конторы "посещайте многомного заведений не чаще 1 раза в день" и поставила себе аналогичную задачу "взять максимально возможное", ходила куда-нибудь каждый день - бассейн, фитнес, баня. Реакция конторы была ожидаемой: "иди покупай абонемент в другом месте"

    В таких ситуациях можно еще скандал закатить -- дали нагрузку, не учитывая того, что организм не успевает восстановиться от предыдущих нагрузок (о которых не скажу) :D .

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 5 мая 2024 10:48 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    PlutOn:

    Вторая купила абонемент от какой-то спортивной конторы "посещайте многомного заведений не чаще 1 раза в день" и поставила себе аналогичную задачу "взять максимально возможное", ходила куда-нибудь каждый день - бассейн, фитнес, баня. Реакция конторы была ожидаемой: "иди покупай абонемент в другом месте"

    Контора облажалась с акцией и всего из-за одной дамы потеряла других клиентов. Уверен, на 2й месяц она бы так уже не ходила. Зато можно было с ней интервью сделать.
    Это как Аэрофлот по ошибке продал билеты за 1% стоимости и ушел в отказ.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 5 мая 2024 11:27 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Diman25:

    Контора облажалась с акцией и всего из-за одной дамы потеряла других клиентов. Уверен, на 2й месяц она бы так уже не ходила. Зато можно былос ней интервью сделать.

    +100500
    Люди бы брали абонемент с возможностью ходить каждый день. Особенно , фактически подтвержденной возможностью реальным припером. Но ходили бы каждый день единицы.

    Так же интересно узнать, чем мотивировали это "иди покупай абонемент в другом месте", и как вообще это было сделано? Не продали абонемент? Продали, но прокомментировали "офигела блин"?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    744

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 5 мая 2024 11:30
    PlutOn:

    Вторая купила абонемент от какой-то спортивной конторы "посещайте многомного заведений не чаще 1 раза в день" и поставила себе аналогичную задачу "взять максимально возможное", ходила куда-нибудь каждый день - бассейн, фитнес, баня. Реакция конторы была ожидаемой: "иди покупай абонемент в другом месте"

    Не понял. Так ваша знакомая действовала в рамках заявленных конторой условий. Что не так?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4936

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 5 мая 2024 11:35 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Avanturist:

    3. И ещё одно сравнение "бесплатно" и "платно", рассказанное знакомому в РНПЦ неврологии и нейрохирургии соседом по койке, переведённому под наблюдение после проведённой операции:

    божачки. еще раз пишу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА. И НЕВАЖНО ПЛАТНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ.

    мне платник спину посмотрел 5 минут ручки вперед, присядьте-встаньте - ничего не вижу -с вас 120 рублей
    а бесплатный в рнпц травматологии поставил правильный диагноз (правда, к нему запись пришлось 2 месяца ждать)

    ну и про анализы смешно. платники с вас поимеют все анализы, которые даже вам не нужны)))))
    реальный пример. рассказ Азамата Мусагалиева, как он нос лечил в платной клинике :lol:

    с 29:38

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57644

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57644
    # 5 мая 2024 11:50
    pseudom:

    Я хорошо если 70 минут выговариваю...

    Самый неприятный развод от операторов, когда выгодные для тебя тарифы закрывают и переводят на менее выгодные. Был у меня на МТС тариф Р-300 (300 минут во все сети и 300мб трафика). Хватало с запасом. Закрыли и перевели на "Супер 5" по той же стоимости - 100 минут во все сети (потом безлимит в МТС и 5 гб трафика). Теперь стало не хватать 100 минут. Аналогично с а1 (было все обо всем с 250 минут во все сети 250мб 250 смс), перевели на более дорогой Драйв где уже 100 минут во все сети но интернета 1 Гб (с учетом того, что 99% времени используется стационарный интернет). Т.е. не спрашивая перевели с тарифов которые меня полностью устраивали на те, которые меня не устраивают (да еще на более дорогие) И теперь нужно заплатить в два раза больше, что бы получить те тарифы, которые меня устраивают.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 11:55
    MaxRusak:

    Т.е. не спрашивая перевели с тарифов которые меня полностью устраивали на те, которые меня не устраивают (да еще на более дорогие)

    Да, это немного подбешивает. Я на одном тарифе на велкоме висел лет 5. По приколу зашел посмотрел - оказалось он давно в архиве и я плачУ несколько лет раза в 2 больше чем похожий современный тариф. Хоть бы смску скинули казлы )) :moderator:

    Possessed by the Scanner
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69499

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69499
    # 5 мая 2024 12:10

    Ха, у меня приятель как подключился когда то на МТС по тарифу Джинс (кто помнит), так только несколько лет назад, уже давно имея смарт, перешел на какой то из актуальных :D я в общем то случайно узнал, аж сел, говорю блин сходи на МТС, пусть тебе подберут тариф под твои расходы если сам не способен в Excel их загнать (тогда и тарифов поболе было и выбор был). Так еще сколько тянуло после этого, ну хозяин барин если денех не жалко :D
    а у велкома да, малоговорящих абонентов (и тех кому не нужны мегатонны трафика), потиху выпиливают блин. Благо пока архивные тарифы работают (у меня например Удобный и Веб легкий) ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42408

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42408
    # 5 мая 2024 13:30
    pseudom:

    MaxRusak:

    Т.е. не спрашивая перевели с тарифов которые меня полностью устраивали на те, которые меня не устраивают (да еще на более дорогие)

    Да, это немного подбешивает. Я на одном тарифе на велкоме висел лет 5. По приколу зашел посмотрел - оказалось он давно в архиве и я плачУ несколько лет раза в 2 больше чем похожий современный тариф. Хоть бы смску скинули казлы )) :moderator:

    мне каждый месяц приходит смс-ка с суммой, которую надо платить

    мтс пока с тарифа онлайнер не сгоняет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 14:10
    sviq:

    мне каждый месяц приходит смс-ка с суммой, которую надо платить

    Мне тоже. Но про перевод тарифа в архив смс-ка не приходила...)

    Possessed by the Scanner
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4366

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4366
    # 5 мая 2024 14:11
    MaxRusak:

    Т.е. не спрашивая перевели с тарифов которые меня полностью устраивали на те, которые меня не устраивают (да еще на более дорогие) И теперь нужно заплатить в два раза больше, что бы получить те тарифы, которые меня устраивают.

    А что говорит ГК про одностороннее изменение условий договора? ;)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 14:17

    «SMART500» – это сбалансированное решение от velcom, которое позволяет использовать все возможности смартфона на выгодных условиях. В абонентскую плату, которая с учетом скидки составляет всего 49 950 белорусских рублей, уже включены:

    200 минут во все сети
    500 Мбайт трафика
    безлимитные звонки на пять «любимых» номеров
    velcom позаботился и о тех, кто предпочитает более длительные разговоры и интенсивный интернет-серфинг. При подключении на тарифный план «SMART1000» новые абоненты смогут также рассчитывать на 25% скидку на абонентскую плату в течение первых трех месяцев.

    Possessed by the Scanner
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57644

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57644
    # 5 мая 2024 14:19
    2014063:

    А что говорит ГК про одностороннее изменение условий договора?

    В самом договоре прописано, что оператор может менять тарифы (МТС):
    7.2. Оператор вправе по своему усмотрению вносить изменения (дополнения) в условия Договора, самостоятельно устанавливать и изменять тарифы на Услуги (тарифные планы), а также определять иные ценовые условия оказания Услуг. Настоящим устанавливается, что уведомлением об изменении (дополнении) условий Договора (в том числе тарифов) является опубликование текста изменений (дополнений) на Интернет-сайте Оператора, а также направление SMS-сообщения (при наличии согласия Абонента, выраженного в соответствии с пунктом 4.1.3 Договора), содержащего текст изменений или источник информации о них, не позднее чем за 10 календарных дней до внесения изменений (дополнений).

    7.3. Продолжение Абонентом пользования Услугами по истечении срока, с которого вносятся соответствующие изменения согласно пункта 7.2 Договора, означает его согласие с внесением изменений (дополнений) в Договор.
    А1:
    2.2. Компания имеет право:
    ...
    2.2.7. изменить в одностороннем порядке условия договора, опубликовав изменения на официальном сайте компании http://www.A1.by;

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 14:27

    Еще кидалово от велкома раньше было (не знаю как щас). Кароче трындишь по телефону, абонент завершает вызов, я тоже пытаюсь нажать на красную кнопку, НО вылазит мессага о подписке на какую-то хню и автоматом ее нажимаешь и забываешь. Я спустя год узнал что оказывается подписан на какие-то "знакомства в интернетах". Пару рубликов списывали ежемесячно..(

    Possessed by the Scanner
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28022

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28022
    # 5 мая 2024 15:10
    pseudom:

    кидалово от велкома раньше было (не знаю как щас). Кароче трындишь по телефону, абонент завершает вызов, я тоже пытаюсь нажать на красную кнопку, НО вылазит мессага о подписке на какую-то хню

    Есть и сейчас у всех операторов. Но оно отключается

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 15:16
    mikolaki:

    pseudom:

    кидалово от велкома раньше было (не знаю как щас). Кароче трындишь по телефону, абонент завершает вызов, я тоже пытаюсь нажать на красную кнопку, НО вылазит мессага о подписке на какую-то хню

    Есть и сейчас у всех операторов. Но оно отключается

    Ну это если знать. А я случайно узнал... Так бы и башлял пару рубликов в месяц. Не то что сильно накладно, но немного обидно...(

    Possessed by the Scanner
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42408

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42408
    # 5 мая 2024 15:32
    pseudom:

    Еще кидалово от велкома раньше было (не знаю как щас). Кароче трындишь по телефону, абонент завершает вызов, я тоже пытаюсь нажать на красную кнопку, НО вылазит мессага о подписке на какую-то хню и автоматом ее нажимаешь и забываешь. Я спустя год узнал что оказывается подписан на какие-то "знакомства в интернетах". Пару рубликов списывали ежемесячно..(

    было такое, только я сразу поняла, что что-то не то. позвонила, наорала на оператора так, что мне не только сразу отключили, но и вернули 15 коп.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va