Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 18:50
    Восьмая_Марта:

    ну хватит уже про плохую бесплатную медицину. можно подумать, что в платных лучше. там работают чаще всего они сами или такие же, но с еще огромным желанием поиметь с тебя.
    знаю по собственному опыту. все зависит от личности и квалификации врача. и неважно, где он работает в бесплатной или платной

    1. Однако частники часто спрашивают, есть ли страховка (казалось бы, какая разница?))
    2. "Бесплатный" гематолог на Семашко, видя РОВНО ТОЖЕ САМОЕ!, что было показано частному врачу в ином медцентре, не назначил ничего, заявив "всё хорошо". А вот за деньги в частном медцентре врач, работающая ... по иронии судьбы тоже в МКДЦ на Семашко по совместительству! )) посоветовала пациенту.... придти к ней в ткой-то день, она выдаст направление на какой-то узкий анализ, который, мол, только в МКДЦ в Минске и делают, больше нигде, и там уже будет видна более полная картина. Пациент пришёл в оговоренный день в "бесплатный" МКДЦ, врач назначила какой-то особый анализ, и он показал, что на самом деле не всё так хорошо, как говорил изначально другой специалист в МКДЦ.

    Теперь вопрос: почему изначально "бесплатный" врач не хотел возиться с пациентом, а платный из частного центра подсказала всё-таки вариант дополнительного обследования, которое вполне мог (и должен был) подсказать и "бесплатный" врач в МКДЦ??? Ведь в обоих случаях разным врачам показывались одни и те же !! анализы....

    Можно было бы понять, если бы изначально показывалось врачу районной поликлиники или вообще какой амбулатории, которые и слышать не слышали о возможности доп. обследования на какие-то специфические параметры, показатели.
    Но разве можно поверить в то, что один врач МКДЦ знает о возможности узкого анализа, а другой врач МКДЦ - нет? :rotate:

    Ну и вообще, когда на фоне ковида "бесплатный" врач МКДЦ отшучивается, мол, плохая (слабая, длительная) свёртываемость крови - это даже плюс на фоне ковида, тромбозов не будет... вот потом и слышны всё новые и новые истории, что даже по плохим общему и биохимическому анализу говорят "всё хорошо".

    3. И ещё одно сравнение "бесплатно" и "платно", рассказанное знакомому в РНПЦ неврологии и нейрохирургии соседом по койке, переведённому под наблюдение после проведённой операции:
    У пациента со спиной пошли проблемы. "Бесплатно" в регионе говорили попей то - попей это, становилось только хуже. Сделали обследование, выдали диск, типа "всё хорошо". Но пациент-то чувствовал, что совсем не хорошо, только хуже становится. Дождался очереди на "бесплатную" консультацию в РНПЦ. Ответ такой же, "всё хорошо". А он уже с трудом передвигался... Идёт ва-банк, спрашивает, а можно ли прямо вот здесь и сейчас получить платную консультацию. Конечно же да! ))) И смотрит его уже другой (более опытный, ибо за деньги?) врач РНПЦ. Тот же самый диск!!! ))))) И звучит "как всё хорошо? А вот тут? А вот тут?"..... и уже согласовывается дата на операцию :o , после которой, вроде, сидеть нельзя было. Только либо лежать, либо стоять....

    Вот такие 2 огромные разницы бывают, когда заплатить врачам (даже не обязательно в карман, а хотя бы в кассу учреждения) и когда придти с пустыми руками....

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    2014063:

    Сегодня утром мне был звонок как бы из А1 с подводкой об окончании срока договора на услуги интернета (кто бы им рассказал, что эти договора - бессрочные :molotok: ). В приложении WhatsApp высветился "белорусский" номер +375-29-660-14-85 с указанием на оператора А1. Разговор прервался через пол-минуты. А жаль, - девушке, которая звонила, я бы сказал, что перед самой Пасхой нарушать заповедь не укради чревато. :-?

    ну вы даёте) как будто мошенники когда-то придерживались каких-то там заповедей))

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57644

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57644
    # 4 мая 2024 19:11
    Avanturist:

    Теперь вопрос: почему изначально "бесплатный" врач не хотел возиться с пациентом, а платный из частного центра подсказала всё-таки вариант дополнительного обследования, которое вполне мог (и должен был) подсказать и "бесплатный" врач в МКДЦ???

    Развод с платной медициной как раз и заключается в том, что при малейшей возможности назначат 100500 платных анализов из которых ноль целых ноль десятых могут помочь, а бесплатный врач может назначить лишь необходимые, а может и никаких. С платной/бесплатной медициной лотерея.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 19:34
    MaxRusak:

    Avanturist:

    Теперь вопрос: почему изначально "бесплатный" врач не хотел возиться с пациентом, а платный из частного центра подсказала всё-таки вариант дополнительного обследования, которое вполне мог (и должен был) подсказать и "бесплатный" врач в МКДЦ???

    Развод с платной медициной как раз и заключается в том, что при малейшей возможности назначат 100500 платных анализов из которых ноль целых ноль десятых могут помочь, а бесплатный врач может назначить лишь необходимые, а может и никаких. С платной/бесплатной медициной лотерея.

    Но в описанном примере дополнительный узкий анализ как раз показал, что проблема есть, а не "всё хорошо", как заявлялось пациенту изначально "бесплатным" (первым) врачом в МКДЦ.
    Назначилось ли далее какое-то лечение, выполнил ли его пациент - это уже отдельные вопросы. Но главное - пациенту довели-таки через платного врача, что проблема-таки есть (ну он и сам особо не сомневался, когда под 10 минут даже после жалкого прокола пальца на общий анализ кровь всё никак не останавливается, без пластыря редко когда обходился...). Но всё-таки првильность постановки диагноза и праильность лечения проблемы очень важны. Куда важнее "всё хорошо" или же "а что вы хотите, возраст" )))))) от "бесплатных" врачей

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57644

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57644
    # 4 мая 2024 20:04
    Avanturist:

    Но в описанном примере дополнительный узкий анализ как раз показал, что проблема есть, а не "всё хорошо", как заявлялось пациенту изначально "бесплатным" (первым) врачом в МКДЦ.

    Это все зависит от конкретного врача. Мне попадались и ответственные бесплатные и безответственные, как и ответственные платные и те, кто желает просто заработать.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21410

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21410
    # 4 мая 2024 20:17 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    tok981:

    причем тут антипривочники,ковидные сейчас страдают от побочки если живы остались

    Именно при том, что люди настолько стали не критичны к тому, что слушают, что отрицают теперь все прививки напрочь.

    tok981:

    допустим заставили меня на работе сделать прививку от столбняка,пойду в поликлинику там некие ампулы в холодильнике,который возможно отключают иногда,персонал недовольный своей ЗП небрежен в по части гигиены и прочего. проще ее не делать чем идти на не застрахованный риск

    Вам с такими теориями заговора на необитаемый остров нужно :lol:

    Avanturist:

    Вот только рассказали случай про мужика (лет под 60 было, любитель был шахнуть, ну и корону подцепил...)
    Очевидно, что даже не прививка, а сама корона, подхлестнула негативные процессы в организме. И у человека началась онкология печени.

    Т.е. он бухал, но в раке печени виновата корона или прививка? :lol:
    О чем и говорю. Логика и критическое мышление на нуле.

    Avanturist:

    Врачи ни в районной поликлинике, ни, говорят, даже в МКДЦ на Семашко типа "ничего не видели"....

    А не обязаны. Лично знаю пример мужчины с раком желудка, у которого в анализах ничего не было полгода. А когда проявилось в анализах, через месяц умер. И там не "врачи не увидели". Там дочь - медик и таскала по лучшим врачам.

    Восьмая_Марта:

    ну хватит уже про плохую бесплатную медицину. можно подумать, что в платных лучше.

    Это ж Авантюрист, он неисправим :lol:
    К слову, свеженькое.
    За 1 прием взяла направление в поликлинике и через 3 недели съездила на Макаенка. По показаниям. Бесплатно. Опрос, просмотр анализов (их много, разношерстных, поэтому для собственного удобства делаю платно на раз), там же сразу сходила на узи через 20 минут, получила направление на плановое МРТ. Бесплатно.

    Платно. Разболелась у меня спина. В поликлинике толкового спеца нет, решила рабочей страховкой воспользоваться, чего ей пропадать? Да, прием назначили на следующий день. Но длился он меньше 5 минут, опроса практически не было. Диагноз есть? Нет, поставили незначительный под вопросом. Выписали фуфло и конскую дозу НПВС (даже здоровый жкт может скопытиться от такого). На просьбу дать направление на МРТ (тем более, страховка раз в год позволяет сделать 1 отдел) - показали дулю. "Моооожет быть, если не пройдет от лекакааарств, пишитесь на новый прием, тогда подумаем".
    Ну, отличная платная медицина, чо)))

    Добавлено спустя 48 секунд

    Avanturist:

    еперь вопрос: почему изначально "бесплатный" врач не хотел возиться с пациентом, а платный из частного центра подсказала всё-таки вариант дополнительного обследования, которое вполне мог (и должен был) подсказать и "бесплатный" врач в МКДЦ??? Ведь в обоих случаях разным врачам показывались одни и те же !! анализы....

    Ответ, который вы в упор так и не слышите. Это не бесплатность-платность медицины, а компетенция конкретного врача.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 20:55
    lonely_phantom:

    Т.е. он бухал, но в раке печени виновата корона или прививка?

    Ну в том, что корона ускорила негативные процессы в организме, спору никакого нет и быть не может. Так бы ещё несколько лишних годков пожил... Да и полным-полно прилично пьющих алкашей, доживших до приличного возраста. Может потому, что лишнюю прививку-заразу в свой организм не вогнали? Тут вопрос риторический))

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    lonely_phantom:

    А не обязаны. Лично знаю пример мужчины с раком желудка, у которого в анализах ничего не было полгода. А когда проявилось в анализах, через месяц умер. И там не "врачи не увидели". Там дочь - медик и таскала по лучшим врачам.

    Вот прямо не верится, что РАК может дать о себе знать по тем же анализам за 1 месяц всего-навсего до смерти....
    Явно "звоночки" были и до того, но как у нас любят говорить "бесплатные" врачи "у вас же возраст" (поэтому СОЭ за 20 типа норма, лейкоциты за 10 - тоже, и т.д. и т.п.)

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    lonely_phantom:

    Это не бесплатность-платность медицины, а компетенция конкретного врача.

    Большие сомнения. И пример выше "всё хорошо" бесплатно и "срочно на операцию" по платной консультации красноречив.
    Хотя смотрели, пусть и разные врачи, но один и тот же диск.
    Так и в других ситуациях: придёшь даже в "бесплатное" УЗ, но на платную консультацию - времени уделят больше, чем по приходу "бесплатно", когда врачу надо быстрее заявить "всё хорошо" и выставить тебя за дверь, ибо очередь...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 4 мая 2024 21:08
    Avanturist:

    Может потому, что лишнюю прививку-заразу в свой организм не вогнали? Тут вопрос риторический))

    Риторический, потому что у вас ответа нет? :D
    Это немного не так работает

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 21:18
    lonely_phantom:

    На просьбу дать направление на МРТ (тем более, страховка раз в год позволяет сделать 1 отдел) - показали дулю. "Моооожет быть, если не пройдет от лекакааарств, пишитесь на новый прием, тогда подумаем".
    Ну, отличная платная медицина, чо)))

    Интересно название конторы))

    Ну а я не свой, а знакомого, пример напомню по "бесплатной" медицине: заключением профессора было рекомендовано раз в 5 лет проводить МРТ. Для динамики. После 12-го прошло даже 6 лет, в 18-м хочет сделать предписанное профессором - поликлиника (21 ЦРП Заводского района Минска) отказывает, спихивая на ... КТ!! (ахаха, как можно определить динамику 2 разных обследований?)). Пишет обращение в Горздрав - в ответ бред "ввиду большой востребованности бесплатно МРТ лишь пациентам с наиболее тяжёлой патологией" :lol:
    Отправляет в Генпрокуратуру скан той отписки, а также заключение профессора, с просьбой проверки чиновничьего ответа на соответствие Закону "О здравоохранении" ))) Прокуратура - в Минздрав, Минздрав - в Горздрав, далее - некая "комиссия" по той жалобе проводится. И в итоге всё-таки нужное обследование бесплатно назначается, но.... , как говорил знакомый, взгляды членов комиссии были такими, словно он в их карманы залез, отнял денег на оплату своего МРТ...
    И да, у него хоть дело было не к спеху, просто для контроля - это одно. А вот представим, когда у людей время на вес золота.... Там уже не до переписок - жалоб, там уже скорее плюнут на всё, и сделают платно в каком центре то обследование, которое должно быть как бы бесплатным...
    Вот такая суровая реальность "бесплатной" медицины.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 4 мая 2024 21:23
    Avanturist:

    Вот такая суровая реальность "бесплатной" медицины.

    (((

    А меня а1 накололи. 2 месяца интернет был 20 рублей, теперь 45. И смысл был переходить с буфлая?? ((

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 21:27
    pseudom:

    А меня а1 накололи. 2 месяца интернет был 20 рублей, теперь 45. И смысл был переходить с буфлая?? ((

    Звёздочки - ссылочки не заметил у А1? На КТВ вроде бы 16.9 рубля. Но это если чисто интернет, без ТВ.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 4 мая 2024 21:51

    У буфлая целый год был льготный. А тут всего 2 месяца. (( Но телефон по-прежнему 0 рублей :super:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 22:45 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    pseudom:

    У буфлая целый год был льготный. А тут всего 2 месяца. (( Но телефон по-прежнему 0 рублей :super:

    Не 0, а в составе заоблачных 45 ))
    Если откинуть ТВ (а каналов всё меньше и меньше толковых...) и посчитать интернет + мобильник, то за 45 рублей, и даже дешевле, есть полно более интересных предложений.
    А тут ещё слухи ходили о 2.5 рубля в месяц за ТВ-приставку у А1)))))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 4 мая 2024 22:50
    Avanturist:

    Если откинуть ТВ (а каналов всё меньше и меньше толковых...) и посчитать интернет + мобильник, то за 45 рублей, и даже дешевле, есть полно более интересных предложений.

    Я ТВ не смотрю..) Предлагали бесплатно, ушел в отказ...

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Avanturist:

    Не 0, а в составе заоблачных 45 ))

    Это понятно, но просто приятно видеть 0 рублей :love:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 23:08
    pseudom:

    Я ТВ не смотрю..) Предлагали бесплатно, ушел в отказ...

    Ну так тарифище плюс от МТС дешевле (если доступно подключение)

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    pseudom:

    Это понятно, но просто приятно видеть 0 рублей

    Уже 700 минут? Раньше вроде бы безлимит был ))))))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 4 мая 2024 23:22
    Avanturist:

    Уже 700 минут? Раньше вроде бы безлимит был ))))))

    Я хорошо если 70 минут выговариваю... :lol:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19821

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19821
    # 4 мая 2024 23:24
    pseudom:

    Avanturist:

    Уже 700 минут? Раньше вроде бы безлимит был ))))))

    Я хорошо если 70 минут выговариваю... :lol:

    :lol:
    У меня зимой примерно также)) Весной - летом побольше будет, но до 500 редко дохожу. Предпочитаю больше живое общение)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14824

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14824
    # 5 мая 2024 00:26
    Avanturist:

    1. Однако частники часто спрашивают, есть ли страховка (казалось бы, какая разница?))

    Это всего лишь если есть страховка, можно назначить больше чем надо, и это никоим образом кроме как развести на деньги страховую, а тебя на время не сказывается на качество приема. Когда без страховой, то назначают строго по протоколу не придумывая что еще попробуем найти.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69501

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69501
    # 5 мая 2024 00:38 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    pseudom:

    Avanturist:

    Уже 700 минут? Раньше вроде бы безлимит был ))))))

    Я хорошо если 70 минут выговариваю... :lol:

    хех... у меня в тарифе (архивном) 300 мин по сети и подключаю еще 50 мин во все сети (чтоб не думать куда звонить).
    посмотрел детальку. За апрель еще не пришла, за март 1-24 по велкому и 0-15 на межсеть :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29536

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29536
    # 5 мая 2024 01:01

    42 минуты за месяц. До 700 как до луны )))

    Possessed by the Scanner
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5742

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5742
    # 5 мая 2024 08:32

    lonely_phantom,мне на остров, а вам назад в СССР,партия сказала колоть,значит колоть и корову сдать в общаг