Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:32
    Avtodrive:

    Вот тут я совсем недавно описывал ситуацию с кассой в Соседях.

    Вы воспользовались кассой самообслуживания.

    slon2003:

    он уже слепой... точнее в 2м со свидетелем они уже оба слепые...

    Тут кстати был бейджик с тремя тарифами При это первый действует 24 часа но мелким шрифтом написано, что он для инвалидов войны 1812-го года. Человек с плохим зрением может мелкий шрифт не прочитать.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 марта 2024 16:33
    slon2003:

    Avtodrive:

    MaxRusak:

    Avtodrive:

    Ехать в такси, не уточнив стоимость = не заботится о том, сколько в итоге стОит проезд, хоть 20 руб, хоть 200.
    Что у вас за двойные стандарты пошли?

    Так вводят в заблуждение. не волнуйтесь все по честному, без обмана - по счетчику ведь

    Ну так по факту ведь всё по честному и без обмана. Тариф 5 рублей за км, абонирование 25 рублей. На ценнике всё именно так и указано. Обман в чём?

    он уже слепой... точнее в 2м со свидетелем они уже оба слепые...

    Слепые, глухие. Следующим пожеланием у него будет тариф азбукой Брайля на всех сиденьях выкладывать?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:33
    MaxRusak:

    slon2003:
    он уже слепой... точнее в 2м со свидетелем они уже оба слепые...

    Тут кстати был бейджик с тремя тарифами При это первый действует 24 часа но мелким шрифтом написано, что он для инвалидов войны 1812-го года. Человек с плохим зрением может мелкий шрифт не прочитать.

    эта песня хороша, начинай сначала :) что еще откажет у Вас следущее :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:34
    slon2003:

    разговор был то о другом, не переобуваемся...

    Разговор о том, что человек сел в такси, считая, что цены такие как и у остальных, ибо там даже не Бентли, спросив стоимость его успокоили, мол не обманем - по счетчику, а по цене оказалось, что он ехал на Майбахе с самим Шумахером за рулем.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:34
    Avtodrive:

    Слепые, глухие. Следующим пожеланием у него будет тариф азбукой Брайля на всех сиденьях выкладывать?

    и озвучивать сумму четко в микрофон с усилителем, а то звук проезжающей машины заглушил звук и сумма была услышана некорректно, есть свидетель и видео проезжающей машины.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 марта 2024 16:36 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Разговор о том, что человек сел в такси, считая, что цены такие как и у остальных, ибо там даже не Бентли, спросив стоимость его успокоили, мол не обманем - по счетчику, а по цене оказалось, что он ехал на Майбахе с самим Шумахером за рулем.

    так и в ресторан пришел, заказал стейк, думая, что он как и у остальных, спросил стоимость, его успокоили, что по меню. поел, а в счете 15000 :-?

    короче, вы в луже. давайте на этом и заканчивать

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:36
    MaxRusak:

    slon2003:

    разговор был то о другом, не переобуваемся...

    Разговор о том, что человек сел в такси, считая, что цены такие как и у остальных, ибо там даже не Бентли, спросив стоимость его успокоили, мол не обманем - по счетчику, а по цене оказалось, что он ехал на Майбахе с самим Шумахером за рулем.

    ... разговор от вас был что невозможно без меню и без знания цены заказать блюдо... А теперь уже сумма большая стала, т.к. заказал не зная суммы и не посмотрев в меню... :weep: еще и память короткая :weep:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:38
    Avtodrive:

    Слепые, глухие. Следующим пожеланием у него будет тариф азбукой Брайля на всех сиденьях выкладывать?

    Для глухого показать, для слепого озвучить. В чем проблема? В том, что у вас доходы упадут? Рассыпитесь? Почему вы Сашу 63 защищаете, отказываясь признавать, что такой подход, который озвучил я сведет на нет такие ситуации? Я вот как раз выступаю, что что-бы люди были защищены законом от таких жуликов. Пожалуйста - ставь за проезд хоть миллион (Интересно почему Саши 63 этого не делают? Я думаю вы знаете. Так?), но сначала объяви. Поездка на 3 км будет стоить три миллиона, плюс 100 тыс посадка. И все. Один раз подвезли чела и вы миллионер. Запрета на ценник ведь нету.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 марта 2024 16:39
    MaxRusak:

    slon2003:

    разговор был то о другом, не переобуваемся...

    Разговор о том, что человек сел в такси, считая, что цены такие как и у остальных

    А таксист считает, что раз человек сел и поехал по его тарифам, висящим на видном месте, значит его всё устраивает и он уже не в первый раз пользуется его услугами по этим тарифам.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:39
    leksi1993:

    так и в ресторан пришел, заказал стейк, думая, что он как и у остальных, спросил стоимость, его успокоили, что по меню. поел, а в счете 15000

    Часто такое встречали?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Avtodrive:

    А таксист считает, что раз человек сел и поехал по его тарифам, висящим на видном месте, значит его всё устраивает и он уже не в первый раз пользуется его услугами по этим тарифам.

    Таксист может считать, что у него самолет. Человек может просто не увидел сами тарифы, а на вопрос столько стоит прозвучал ответ как будет рассчитываться. Т.е. даже в принципе правила нарушил - не удовлетворил требование.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 марта 2024 16:41 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    slon2003:

    Avtodrive:

    Слепые, глухие. Следующим пожеланием у него будет тариф азбукой Брайля на всех сиденьях выкладывать?

    и озвучивать сумму четко в микрофон с усилителем, а то звук проезжающей машины заглушил звук и сумма была услышана некорректно, есть свидетель и видео проезжающей машины.

    А в суде выяснится, что MaxRusak вообще был в наушниках, в которых на полную громкость играл тяжелый рок, и он вообще не слышал, что там озвучил таксист, а то, что он в ответ на слова таксиста махнул головой, так это он муху отгонял, а не согласие с озвученными тарифами выражал. Вот и свидетели, пожалуйста, аж три друга, и тоже в наушниках.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 марта 2024 16:42 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    MaxRusak:

    leksi1993:

    так и в ресторан пришел, заказал стейк, думая, что он как и у остальных, спросил стоимость, его успокоили, что по меню. поел, а в счете 15000

    Часто такое встречали?

    а как часто надо? вы вели речь, что нельзя заказать блюдо, не зная, сколько придется заплатить. мы доказали вам, что это не так. про частоту разговора не было.
    могу сказать, что среди моего круга общения такое встречалось столь же часто, как и поездки на километр за 200 рублей, т.е. никогда.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:43 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    slon2003:

    ... разговор от вас был что невозможно без меню и без знания цены заказать блюдо... А теперь уже сумма большая стала, т.к. заказал не зная суммы и не посмотрев в меню... еще и память короткая

    В некоторых заведениях, если вы в нем ни разу не были вы не закажете блюдо не глянув в меню. А так да, можно наугад попросить и возможно такое блюдо есть. Ну как я могу сказать, что живу в конкретном городе, в котором даже ни разу не был и даже назвать адрес: Советская 18. И местный жите вероятнее всего примет меня за местного ибо такая улица в городе скорее всего есть. Т.е. вы уже рассматриваете частный случай, когда можно обойти некоторое правили, а не правили, что в общепите меню не подают. Т.е. банальная подмена понятий.
    Вот сегодня таксисты от борта активные какие.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:44
    MaxRusak:

    Почему вы Сашу 63 защищаете, отказываясь признавать, что такой подход, который озвучил я сведет на нет такие ситуации?

    Мы не защищаем, мы говорим о текущих стандартах и требованиях. А вы пытаетесь навязать что было бы лучше... Помечтать так и пишите что мечтаете...
    Сейчас уже ужесточились требования, и у нас рыночная экономика, по этому соблюдая закон он может выставить любую стоимость соблюдая закон. Он имеет право перевозить и ставить любые цены, соблюдая требования, цены на видном месте, доступны пассажиру, счётчик поверен, цены прошиты в спец организации, опломбирован, ответ по счётчику не запрещено...
    Да на этом ловит разных людей, но не нравится, меняй закон.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 марта 2024 16:44
    MaxRusak:

    В некоторых заведениях, если вы в нем ни разу не были вы не закажете блюдо не глянув в меню.

    легко. "принесите овощной салат и мясо с гарниром"

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:45
    Avtodrive:

    slon2003:

    Avtodrive:

    Слепые, глухие. Следующим пожеланием у него будет тариф азбукой Брайля на всех сиденьях выкладывать?

    и озвучивать сумму четко в микрофон с усилителем, а то звук проезжающей машины заглушил звук и сумма была услышана некорректно, есть свидетель и видео проезжающей машины.

    А в суде выяснится, что MaxRusak вообще был в наушниках, в которых на полную громкость играл тяжелый рок, и он вообще не слышал, что там озвучил таксист, а то, что он в ответ на слова таксиста махнул головой, так это он муху отгонял, а не согласие с озвученными тарифами выражал. Вот и свидетели, пожалуйста, аж три друга, и тоже в наушниках.

    так один с налоговой, другой друг с госконтроли и транспортной :) Начинался пример что он садится, потом появился друг свидетель :) в общем ему сказки и детектива писать :)

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 марта 2024 16:46
    MaxRusak:

    Человек может просто не увидел сами тарифы, а на вопрос столько стоит прозвучал ответ как будет рассчитываться. Т.е. даже в принципе правила нарушил - не удовлетворил требование.

    В таком случае - суд, возврат уплаченной суммы + моральная компенсация.
    Если таксист сознательно нарушает действующие правила, то что помешает ему нарушать то, что предлагаете ввести вы??? :-?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:46
    MaxRusak:

    В некоторых заведениях, если вы в нем ни разу не были вы не закажете блюдо не глянув в меню

    :weep: опять... Дело авантюриста живет...

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 21 марта 2024 16:46
    leksi1993:

    а как часто надо? вы вели речь, что нельзя заказать блюдо, не зная, сколько придется заплатить. мы доказали вам, что это не так. про частоту разговора не было.

    leksi1993:

    могу сказать, что среди моего круга общения такое встречалось столь же часто, как и поездки на километр за 200 рублей, т.е. никогда.

    А если бы такой счет принесли бы? молча заплатили бы?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Avtodrive:

    Если таксист сознательно нарушает действующие правила, то что помешает ему нарушать то, что предлагаете ввести вы???

    Чаще будет нарываться к примеру на таких как я и будет меня бесплатно возить.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14778

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14778
    # 21 марта 2024 16:48
    Avtodrive:

    Если таксист сознательно нарушает действующие правила, то что помешает ему нарушать то, что предлагаете ввести вы???

    максу интересен сам разговор, ему не интересно решение, как на самом деле и результат...