Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 16 марта 2009 17:27

    +1. Галапагосы отстой.

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 16 марта 2009 17:31

    Как то по студенчеству : срочно нужна была квартира на 4 человека(выселяли нас с предыдущей, срок 3 дня). Нашли на Гинтовта - 4 комнатная, 150$ Нас устраивало :D Пришли смотреть - дверь открыл цыган в наколках и его жена(цыганка) с грудным ребенком. Посмотрели хату, все устроило, говорим давай паспорт прописку смотреть будем. Он грит- я не хозяин и привел откуда то хозяина. Действительно по паспорту был он. Ц. попросил предоплату за 6 месяцев, но мы сторговались до 3-х, он помялся но согласился, дело было в пятницу. Отдали бабло, он нам ключи, сказал "в воскресенье заезжайте"

    В воскресенье замки были сменяны, а в квартиру уже заселились другие квартиросьемщики. :evil:

    Дальше историю рассказывать не буду. Скажу только спустя пол года все закночилось сроком для цыгана (2 года) и деньги его родня нам вернула.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    649

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 марта 2009 18:00

    нахера столько мучаться, ко мне подошли с ножиком, забрали деньги и ушли.

  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 марта 2009 18:01 Редактировалось 3644, 1 раз.
    Tochiazuma:

    а ко мне примерно с месяц назад в уручье несколько раз подъезжал мерс на латвийских номерах и оттуда пацан на ломаном польском предлагал купить посуду цептер ссылаясь на то, что у них не осталось денег купить бензина на обратный путь...:lol:

    +1 Городецкая прошлым летом. видать никак уехать не могут :) машину не помню точно, но вроде как универсал...

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 марта 2009 18:02
    Straus:

    нахера столько мучаться, ко мне подошли с ножиком, забрали деньги и ушли.

    это разбой :znaika: а здесь о мошенниках говорят

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 марта 2009 18:04
    valeg:

    дверь открыл цыган в наколках и его жена(цыганка) с грудным ребенком. Посмотрели хату, все устроило,

    как то странно Вы к людям относитесь :roof:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 16 марта 2009 18:05

    Bender B.R., лучше доверять людям, чем жить в постоянной паранойе

  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 марта 2009 18:13

    Про баксы :) самые веселые истории.

    товарищ . ботаник . вечерком вышел поменять 100ку. обменник закрыт. рядом крутившийся малец удалец предлагает купить. ну че ж милое дело. товарищ соглашается. протягивает ему свои горячо любимые сто баксов, тот берет........... и убегает ! :) :) :) :) :) просто тупо убегает , да так спрауна што с разу ясно - хрен догониш.

    смеялся до слез.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 марта 2009 18:17
    Cameraman:

    Bender B.R., лучше доверять людям, чем жить в постоянной паранойе

    то есть ты тоже бы дал предоплату цыганам в наколках и купил у них Нокию Н 95

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 16 марта 2009 18:18 Редактировалось valeg, 1 раз.
    Grush:

    Про баксы самые веселые истории.

    товарищ . ботаник . вечерком вышел поменять 100ку. обменник закрыт. рядом крутившийся малец удалец предлагает купить. ну че ж милое дело. товарищ соглашается. протягивает ему свои горячо любимые сто баксов, тот берет........... и убегает ! просто тупо убегает , да так спрауна што с разу ясно - хрен догониш.

    смеялся до слез.

    если бы Вы были на месте вашего товарища, смеяться врятли бы захотелось :lol:

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 16 марта 2009 18:22
    Bender B.R.:

    Cameraman (цитата): Bender B.R., лучше доверять людям, чем жить в постоянной паранойе то есть ты тоже бы дал предоплату цыганам в наколках и купил у них Нокию Н 95

    Предлагаю в этой ветке не обвинять в лоховстве, а то после того как развод открылся все резко становятся умными, а надо было так да эток, история не терпит сослагательного наклонения и ежу понятно как надо было себя вести в той или иной ситуации.

    Конкретно у нас - закрывали глаза на многое, потому что срочно нужна была квартира, просто очень срочно. Была бы у нас неделя хотябы, пошел бы он на йух.

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 16 марта 2009 18:39

    Читал давно: в Росии у обменника очередь, в очереди дядя солидно одет, держит в руке 100 дол. Проходит мимо некто, вырывает у дяди 100 дол и убегать...

    Каждый зарабатывает как может, - невозмутимо говорит дядя и достает из кармана еще 100 дол.

    Всё будет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 16 марта 2009 19:02

    попался мой знакомый. в москве в обменнике. даете например 100 баков, тетка за стеклом демонастративно три раза пересчитывает вам рубли и кладет в лоток, вы берете и не пересчитывая ухОдите. лоток хитрый, в нем остается нижняя (обычно самая большая) купюра - там такой мааленький наплыв металлический сделан - тетка имеет левых денег нормально так.

    ref dsfdsfds
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 16 марта 2009 19:09

    товарищ . ботаник . вечерком вышел поменять 100ку. обменник закрыт. рядом крутившийся малец удалец предлагает купить. ну че ж милое дело. товарищ соглашается. протягивает ему свои горячо любимые сто баксов, тот берет........... и убегает ! просто тупо убегает , да так спрауна што с разу ясно - хрен догониш.

    Сцуко!:lol::lol::cry: Все гениальное просто! Нафига какие хитроумные схемы с "исполнением" :super:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 16 марта 2009 19:43

    Hrema, угу, меня москвичи когда я была в МСк предупреждали об этом, что такая тема развода есть. и кста так оно и вышло, пересчитала деньги на 500 р меньше, ой типа в лотке осталось, говорит кассирша...))

    за полчаса до весны
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 16 марта 2009 19:54

    А как определить когда развод, а когда привлекательное бизнесс предложение? Вот мне тут энергетическая компания предлагала подписатся на фиксированные тарифы на газ и электроэнергию аж да 2012 года. Думаю развод это или привлекательное бизнесс предложение?

    Вы Победитель (с)
  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    15 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 16 марта 2009 20:13

    а мне всеми любимый налим из телефона Рокр Е1 выдрал динамик:lol:

    отремонтировал

    Если объявление не удалено-значит актуально.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7815

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7815
    # 17 марта 2009 11:11

    Давно было. Лет 6 назад. В универмаге Беларусь пошел менять доллары, обменники или не работали, или курс был "правильный"

    В общем подошел "молодой человек", давай говорит поменяю. Я даю ему полтиннник $, он заходит за прилавок (дело было на первом этаже, там сейчас магазин продовольственный, если не ошибаюсь) со словами щас отдам белорусские и пропадает. Подождал минут 7, все понял. Пошел за ним следом, увидел что там была возможность выйти через какой-то левый вход.

    Так и не понял, то ли откровенно нагло он это сделал, то-ли владел информацией как можно выйти, а соответственно были у него кто-то их работников Беларуси в доле

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 17 марта 2009 12:00

    вот модное технологичное мобильное разводилово: http://losthost.livejournal.com/115467.html

    а то всё про доллары и ломание купюр...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • TribalBY Senior Member
    офлайн
    TribalBY Senior Member

    908

    15 лет на сайте
    пользователь #136673

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 17 марта 2009 12:30

    Я как-то в гипсе ходил, подходит ко мне поцанчег, мол "Дай позвонить".

    Я на расслабоне достаю телефон и в последний момент понимаю,

    почему из всех он выбрал именно меня, говорю:

    -Подожди, проверю баланс. Извини, нет исходящих.

    Его глаза сверкнули злым недобрым блеском...

    Dont let them change ya...