Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 18 января 2012 10:49
    titan76:

    Можно вставить любой телефон(соседа, конкурента, кому поднаср-ть захотелось) и с него спишут деньги.

    да не может такого быть

  • 96765 Senior Member
    офлайн
    96765 Senior Member

    562

    16 лет на сайте
    пользователь #96765

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 18 января 2012 10:53
    titan76:

    В СМС было, что-то типа "Вам добавлено 50единиц".

    И что? Вам на игровой счет зачислили 50 единиц или нет? Это важно!

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 18 января 2012 10:54
    -nook-:

    titan76:

    Можно вставить любой телефон(соседа, конкурента, кому поднаср-ть захотелось) и с него спишут деньги.

    да не может такого быть

    Можете убедиться посмотрев мой пост в котором приведена форма. Там телефон +375170000000. Как вы понимаете такого номера не существует в природе, но это не помешало мне перейти к следующему шагу - появлению окна с вводом кода.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    titan76:

    Страничку эту в однокласниках уже убрали, а то можно б было телефоны офисов МТС для прикола туда забросить. Пускай сами у себя списывают.

    У меня осталась страничка. Могу желающим по отправлять СМС.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 18 января 2012 10:57

    http://www.ruformator.ru/news/article06381/default.asp

    На оператора пожаловался абонент из Магаданской области, который потерял около 1,5 тыс. рублей из-за недобросовестного контент-провайдера.
    Абонент МТС Антон С. пытался воспользоваться видеосервисом «99 терабайт фильмов». После того, как он указал на сайте номер своего мобильного телефона, ему пришло 9 входящих сообщений с «короткого номера». За каждое сообщение со счета абонента сняли 136 руб. 33 коп. без НДС, сообщается на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ .
    Антон С. обратился с жалобой в Роспотребнадзор и заявил, что не давал согласия на предоставление ему платной услуги. К своему заявлению он приложил детализированный счет.
    Арбитражный суд Магаданской области постановил, что деньги взимала не МТС, а ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный», который предоставлял услуги по «коротким номерам». Тем не менее, контент-провайдер действовал по договору с оператором, поэтому было решено привлечь компанию МТС к административной ответственности и наложить на нее штраф в 30 тыс. руб.
    Telecomblog.ru также сообщает, что МТС возместила абоненту утраченные средства еще до начала судебных слушаний.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 18 января 2012 11:04 Редактировалось hel, 1 раз.

    5z5, дайте ему уже Чёрную, запарил тут 5 страниц писать какой-то бред. Дочка явно решила поиграться в одноклассиках, а папка платить отказывается за это теперь :-D Ну и дочка конечно не признается :-D
    Проблему можно было в 2 постах описать, а не разводить тут балаган

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 18 января 2012 11:09

    Вот Антон С. молодец -обратился с жалобой, а не на форуме возмущался.

  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 18 января 2012 12:25
    kOveX:

    Вот Антон С. молодец -обратился с жалобой, а не на форуме возмущался.

    Претензия о возврате денег предьявлена МТС уже неделю назад. Да и не вденьгах дело. Когда раньше знакомые заявляли о пропаже денег со счёта, я по наивности не допускал мысли, что компания с миллионными-миллиардными оборотами рискуя своей репутацией позарится на их три копейки.
    Оказывается для получения денег все средства хороши.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 января 2012 12:31

    <--+919821900050 sms i 1 0
    <--9997 sms i 1 29900
    <--9997 sms i 1 29900
    <--9997 sms i 1 29900
    <--9997 sms i 1 29900
    <--9997 sms i 1 29900
    <--9997 sms i 1 29900

    НУ так это вы сами написали,это даже не копипаст.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Я читал. Но на каком основании МТС с моего счета списывает деньги, даже, если я код ввел в форму? Мне оказана платная услуга МТС? Если да, то какая (согласно договора естественно)? Входящее платное СМС? Так оно по договору должно быть бесплатным.

    Мтс не победить.-))) Они придумают тысячу причин и Вы в них поверите.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 12:39 Редактировалось 5z5, 1 раз.

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 18 января 2012 20:13

    купил процессор в барахолке у пользователя с ником itacheg (телефоны 8025-752-03-94, 8-033-668-4275), после проверки оказался дохлым. продавец вроде сначала сразу согласился вернуть деньги, но потом стал рассказывать сказки что уехал в Слуцк и т.д., потом перестал снимать телефон, только с других номеров получалось дозвониться. сумма не большая, но сам факт существования таких людей расстраивает :( отпишу СМС, если завтра деньги не привезет, пойду принципиально напишу заявление. :evil:

    WBR, Pasha
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 18 января 2012 21:34

    ppp555, уважаемый пользователь.
    тут 10 страниц назад расписывали такой случай с покупкой б\у сложной электроники на онлайнере.
    напишите заявление и что?
    куча экспертиз, суд, и ноль выхлопа.
    продавец горелого проца отпишется так:
    -Передал за 50тыс рублей исправный процессор Интел пентиум, 15.01.2012года. Васе Пупкину звонившему по обьявлению на онлайнере.

    дальше что?

    УНП 192013317
  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 21:34 Редактировалось 5z5, 1 раз.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 18 января 2012 21:42

    зы: сам продавал тут свой ЗАВЕДОМО исправный проц Атлон 2500.
    покупатель ламер в компах, не намазал его термопастой, завел комп. он соответственно через 30 сек перегрелся и завис. звонит мол глючный проц, верни деньги. я в свою очередь начинаю расспрашивать о подробностях установки проца. мол какая материнка, какой блок питания, какой кулер, какая термопаста и т.д. так вот термопасты не было , чел даже не знал о ее существовании. потом звонит через час. говорит пастой намазал, комп 30 минут работает и виснет, ну я тут не выдержал и говорю привози, посмотрю я на твое железо. привозит быстро. я кулер снимаю а в нос бьет запах горелой зубной пасты типа "Колгейт" или "Фтородент". я 2 часа растворителем с зубной щеткой отмывал пригорелую зубную пасту, от смеха слезы капали на этот процессор, который к тому времени был от "зажарки" всех цветов радуги.
    рабочий день на работе был сорван. но вроде как проц заработал. дальнейшую судьбу сказать не могу, покупатель не обращался.

    можете в "Баян дня это запостить".

    УНП 192013317
  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 21:42 Редактировалось 5z5, 1 раз.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 18 января 2012 21:45
    olivar:

    я кулер снимаю а в нос бьет запах горелой зубной пасты типа "Колгейт" или "Фтородент". я 2 часа растворителем с зубной щеткой отмывал пригорелую зубную пасту, от смеха слезы капали на этот процессор

    :D :weep: бывает и такое :evil:

    olivar:

    в "Баян дня это запостить".

    скажут- "боян", из цикла "как водой материнку помыли" :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 21:46 Редактировалось 5z5, 1 раз.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 января 2012 22:05

    5z5, имей совесть, объясни толком. За что вернули, почему вернули, за что - не вернули.
    Чем вообще мотивировали снятие денег без исходящих сообщений.
    Две страницы вчера тут моск шумел, теперь как порядочный человек должен жениться дать внятную инфу

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 22:07 Редактировалось 5z5, 1 раз.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 января 2012 22:36 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    5z5, объясняю по пунктам (вот зачем я это делаю? :roof: )
    - практически никто не сомневался, что с тебя сняли денех, и что это развод, как и вся эта херня с "поставщиками контента".
    - это не повод разводить тут флуда на 3 страницы.
    - флуд развился ввиду малой информативности мессаг и повторов одного и того же.

    спасибо за инфу в личку.
    мне такой исход события не нравится ("МОТИВИРОВКИ НЕТ ( ну давай так 50 на 50 и молчек)" )
    я бы разматывал ситуацию дальше, до полной ясности. а при получении ясности (вины МТС) - пустил бы дело дальше, в госконтроль и т.п.
    В текущей ситуации они продолжают пользовать тебя в качестве лоха. Причем до такой степени что даже не побрезговали зажать половину украденных денех, хотя их уже схватили за руку. Кинули подачку, в порядке отдолжения. Мол, мы в своём праве, хотим и воруем, но раз ты тут так, терпила, рыдаешь, то на подавись, купи себе чизбургер и пива. Так ведь?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • calculons Member
    офлайн
    calculons Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #398123

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2012 22:41

    Как то раз покупал на ибее кроссовки, цена была их 34$ пришла посылка , смотрю на ее и смеюсь думаю что же там мне прислали , посылка была как конверт .
    Открываю посылку смотрю там копейка, иду и смеюсь потешая себя что хоть шоколада поем, достаю и смотрю эта копейка 1882 Республики Мексики, цена ее на ибее от 100$ , написал продавцу он ничего не ответил, вот как то так случилось у меня