Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 января 2012 21:17 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    JoelBarish, прикол не в этом. Разная херня случается. Совершенно не исключаю что то, что товарищ тут постит - "фальшыука, зробленная в польшчы" (с).
    (я покашто имею в виду собственно часы, а не его историю)

    непонятно, что по этому поводу предпринимает потерпевший, да по большому счету даже цели его непонятны.

    Например, вот вполне разумная версия, укладывающаяся в его историю.
    Хитрожопый продаван разводит покупателей, впаривая им фуфел мимо конторы. При этом конечно по кассе он бить не заинтересован, т.к. нах ему лишний тиссот, у него своих коробка из под мыла под ванной стоит.

    Покупатель, раз уж он распознал кидалово, должен был бы обратиться к экспертам, собрать доказуху и идти в милицию.
    Но что он сделал, кроме шухера на форуме, покашто неизвестно.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 января 2012 21:49 Редактировалось JoelBarish, 1 раз.

    ...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 января 2012 22:17

    JoelBarish, моё мнение - если и было кидалово, то это скорее самодеятельность продавца, а не компании (продавец при этом их кидает в большей степени чем покупателя)
    почему нет? обычное дело, типа как бармен приносит в штанах палёный "коньяк", отпускает его пьяным клиентам, выручку успешно киздит.

    но учитывая другие обстоятельства - больше похоже на какой-то фуфлыжный прогон с непонятными задачами

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 января 2012 22:45 Редактировалось JoelBarish, 1 раз.

    ...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 января 2012 22:54

    JoelBarish, не, я поверил.
    ещё точнее, не сильно парился. на мой вкус в этом деле аутентичность часов - не самое интересное.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 15 января 2012 08:52
    JoelBarish:

    А по поводу нашего случая. Я не верю, что человек настолько Лох, что купил часы за 500 + у е, забил на чек, не обратил внимание, что они
    выглядят менее привлекательно, чем на витрине. Затем стал мурыжиться, хотя есть прямые доказательства, где он их покупал

    :100500: BRAVO

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 15 января 2012 11:18

    наглое тело на опель астра от каменной горки до серебрянки с заездом на тракторный без счётчика закинуло на треть предварительной стоимости больше. при вопросе о счётчике возмущалось. да и пытался вычислить где живу. номер в записи как и разговор. но это уже бесит. как оказалось и не таксист

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 15 января 2012 11:36

    умняга, в таких случаях звонок 102 бесплатный.

    THE LiMiT iS THE SKY
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 15 января 2012 12:39

    JoelBarish, странно, что крепления остальных стрелок фэйка - хромированные. Неужели китайцам было влом сделать по-аналогии и для центральной стрелки, раз уже это фэйк "высокого качества" ? :-?

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 января 2012 12:55
    умняга:

    наглое тело на опель астра от каменной горки до серебрянки с заездом на тракторный без счётчика закинуло на треть предварительной стоимости больше. при вопросе о счётчике возмущалось. да и пытался вычислить где живу. номер в записи как и разговор. но это уже бесит. как оказалось и не таксист

    А где проблема была вызвать таксо по телефону, и настоять на включении счётчика ?
    Или всё пытаемся сэкономить и праведно негодуем когда нас обманут ? Скупой платит дважды.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 15 января 2012 13:50

    да не заплатил я ему. просто человек решил что с уставшим ребёнком люди не будут спорить с ним и заплатят. а по телефону не было свободного в том районе. а это был якобы таксист. имел фонарь и пару наклеек. но не имел желания всё сделать по человечески. да и когда достал телефон то тут же сьехал

  • Reddit Member
    офлайн
    Reddit Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #298781

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 января 2012 14:32
    умняга:

    просто человек решил что с уставшим ребёнком люди не будут спорить с ним и заплатят.

    мы тоже раз на такого упыря нарвались. в октябре 2011 с поезда в 23.30. сошли, доча уже никакая была, сумки + ливень. с телефона никто к ЖД вокзалу не вызывается, только от борта. ехали по счетчику (в принципе ездим часто по этому маршруту, таксу знаем, ну +/-5000руб.) так эта сволочь запросила на 15000руб больше! уже спорить-ругаться не стали, муж сказал, что если б не малая ... короче только это таксисту и помогло. умняга, побольше бы таких, как вы)

    Reddit
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 января 2012 14:44 Редактировалось JoelBarish, 3 раз(а).

    ...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42379

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42379
    # 15 января 2012 15:58
    Reddit:

    с телефона никто к ЖД вокзалу не вызывается

    на вокзале есть стойка 107 (справа от главного выхода), не самая дешевая служба минска но если по телефону нет машин то лучше чем вокзальные
    кстати несколько раз вызывала на стоянку у вокзала ни разу не взял заказ стоящий там с наклейкой вызванной службы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 15 января 2012 23:54

    кстати да сегодня глянул в поляндии такой же Тиссо - действительно все болтики которыми стрелки прикручены - хромированные желтых нет да и стоят меньше 5 листов...
    Хотя я Зико уже не удивляюсь после моей цертины примерно в ту же стоимость которая являясь кварцевой после 2 профилактик и смены батарейки стабильно раз в 2 месяца останавливается - уже просто забил нету ни желания ни возможности с этими об=сами бороться :evil: и кстати да охотно верю что они тарятся браком-леваком и сбывают это гумно у нас

  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 16 января 2012 01:41 Редактировалось JoelBarish, 1 раз.

    ...

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6816

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6816
    # 16 января 2012 21:18

    Будьте бдительны! В Серебрянке сегодня опять промышляли бабки, якобы от Санстанции -пугали тараканами, обещали завтра-послезавтра дезинфекции и просили дома обработать, если нечем -предлагали порошок или гель за 23 ты, всегда просят позвать кого-нибудь постарше, пожилым рассказывают, что если у них и есть дома средства, то плохие. Бэджи -абы что, чеков, конечно, нет, но держатся уверенно, милиции не боятся :D

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5337

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5337
    # 17 января 2012 08:59
    Andrey Nitro:

    кстати да сегодня глянул в поляндии такой же Тиссо - действительно все болтики которыми стрелки прикручены - хромированные желтых нет да и стоят меньше 5 листов...
    Хотя я Зико уже не удивляюсь после моей цертины примерно в ту же стоимость которая являясь кварцевой после 2 профилактик и смены батарейки стабильно раз в 2 месяца останавливается - уже просто забил нету ни желания ни возможности с этими об=сами бороться :evil: и кстати да охотно верю что они тарятся браком-леваком и сбывают это гумно у нас

    У меня к зико пропало доверие, когда я услышал много историй о том, что быстро тускнеет-окисляется золотишко, купленное у них.

  • 5z5 Member
    офлайн
    5z5 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #525308

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 января 2012 16:15

    Развод на деньги -- МТС :bazar: .В течение ДВУХ минут на мой номер, пришло 7 SMS (1 бесплатное с индийского номера +919821900050 и 6 с короткого номера 9997 стоимостью по 29900р). Данную услугу, связанную рассылкой платных SMS с номера 9997, я не заказывал в компании МТС и не получал ни какого сообщения об её активации. По этому факту мною было подано подробное заявление в компанию МТС о неправомерном снятии денежных средств со счета и требованию по возврату их.
    Может кто встречался с такой бедой и вернул деньги?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 17 января 2012 16:35

    5z5, ничего не понял. с каких пор у нас ввели плату за входящие смс?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.