Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 23 августа 2017 20:58 Редактировалось виктор123, 4 раз(а).

    ЗЫ, я бы реально через минуту вызвал бы из Новинок бригаду, чтобы чудную и невминяемую Марину увезли и полечили пару-тройку лет

    ЗЫ, Максим-провизор, обязательно!!! пишите заяву в милицию за оскорбление и моральный иск в суд на 50 000 р. Для более-менее адвоката при наличии данной видеозаписи раз плюнуть выпотрошить данное существо на деньги через суд. Не прощайте такого обращения!!!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 23 августа 2017 21:20

    виктор123, в банке такая шавка затащила мне под ноги свой поводок, я не видела и споткнулась, шавка отлетела и заскулила, хозяйка попыталась на меня наехать, шавка полетела еще дальше - тетка не стала испытывать судьбу.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 23 августа 2017 22:06 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    виктор123:

    Для более-менее адвоката при наличии данной видеозаписи раз плюнуть выпотрошить данное существо на деньги через суд. Не прощайте такого обращения!!!

    раз разместил в тырнете, то он не испытывает страданий от того, что видят, как его оскорбляют.
    Т.е. это им, возможно, и не расценивается как оскорбление.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 августа 2017 22:13

    виктор123, она уже по всем новостям и пабликам в социальных.сетях. плачется уже, что ее опозорили, выложив видео :lol:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 23 августа 2017 22:57 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    mpcb700l провизор просто добрейшей души и терпения человек и этой тетке очень повезло, что нарвалась на его... Другой мог бы, переждать пару-тройку дней, ничего не выкладывая в интернет, просто встретить ее в подъезде с...кружкой кофе :molotok:

    lonely_phantom:

    виктор123, она уже по всем новостям и пабликам в социальных.сетях. плачется уже, что ее опозорили, выложив видео :lol:

    многие мои знакомые репостили данную новость на все возможных сайтах/форумах и прочих местах... Хамство долно показываться именно так...Не помешало бы показательно!!! впаять реально высокий штраф пусть даже в пользу гос-ва, не важно даже, гламурной фифе, а еще лучше на принудительное обследование в психдиспансер на пару-тройку месяцев с последующей отбыванием 1-2 года химией... :super:

  • Dead_keD Junior Member
    офлайн
    Dead_keD Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #359615

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 августа 2017 22:58

    виктор123,

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 23 августа 2017 22:59 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).

    Жаль, я не живу в Витебске...Обязательно раз в день навещал бы сию мадам в рабочее!!! время просто пообщаться :lol:

    Dead_keD, я в курсе, но если уволят - то терять нечего ему + деньги пригодятся. Надееюсь не уволят все таки и руководство у аптеки адекватное, а слепые болваны

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 23 августа 2017 23:40 Редактировалось sergev, 2 раз(а).
    forcemajor:

    Лиза55:

    sergev:

    Я с ним за привезенное рассчитался, но договорились, что он в счет этих убытков мне машин пяток подкинет ещё по месту. Прошел месяц.

    :D Все вполне объяснимо. В таких случаях не нужно отдавать всю сумму, а с учетом убытков недоплачивать пару-тройку десятков долларов (или на сумму этих пяти машин, не знаю, сколько они стоят), с условием, как машины приедут, тогда и будет полный расчет. :naezd:

    В таких случаях нужно не не доплачивать, а не платить вообще.

    Ну вот такой я человек. Не могу людей кидать. Воспитан так. Попросил мазист меня рассчитаться, обещал всё компенсировать, только дай сейчас денег, срочно надо ...
    Что теперь, заявление писать участковому ? Дом застрахован.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 августа 2017 23:58
    виктор123:

    Не помешало бы показательно!!! впаять реально высокий штраф пусть даже в пользу гос-ва

    Согласна. Но б...ло ест б...ло, не думаю, что его количество уменьшится :(

    виктор123:

    Жаль, я не живу в Витебске...Обязательно раз в день навещал бы сию мадам в рабочее!!! время просто пообщаться

    Многие писали, что собираются)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 24 августа 2017 00:16

    Ну так да. Имя и фамилию указали, фамилия скажем редкая.. дальше дело техники.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 24 августа 2017 06:20
    sviq:

    виктор123, в банке такая шавка затащила мне под ноги свой поводок, я не видела и споткнулась, шавка отлетела и заскулила, хозяйка попыталась на меня наехать, шавка полетела еще дальше - тетка не стала испытывать судьбу.

    Т.е. Вместо наезда на хозяйку,ударил\толкнул слабейшего... Ну что тут скажешь,мужик!Прям гордость нации!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 24 августа 2017 07:15 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Plyaer, sviq- женщина....все по чесноку...

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 24 августа 2017 10:40 Редактировалось rockdapump, 2 раз(а).
    valentinkin7:

    Дело "фильтрщиков" цветет и пахнет. Сегодня звонила барышня с навязчивым желанием проверить у меня в квартире компьютеры и оптоволокно. Убедительная просьба всем читающим предупредите родителей и сами не ведитесь. Чем больше оповестим тем быстрее они свернут лавочку.

    одни мои соседи по подъезду запретили деду вообще двери открывать кому-либо. после того, как ему фильтровщики впарили какой-то договор на оплату или что-то типа того. фильтровщики были посланы...
    ...
    вот еще замки на почтовых ящиках есть.
    не развод конечно. просто предложение услуги. по несколько завышенной цене. 13 рублей
    при том, что "Белпочта" делает это за 3,90 руб. (замок) + 3 руб. (вызов мастера) + 2,40 руб. (стоимость работ) = 9,30 руб.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 24 августа 2017 15:26
    P_A_P_A_N:

    Селиванов Александр Александрович берет на прокат вещи на документы
    Казарез Наталья Михайловна (индивидуальный предприниматель)
    Осторожно мошенники.

    так же известны случаи отдалживания денег и невозврата, скрываются.
    Мошенники 100% не имейте с ними дел

    не злись
  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 24 августа 2017 16:21 Редактировалось RepoMan, 1 раз.

    Елошин Владимир Николаевич, 16.01.1989 ( он же https://vk.com/v.eloshin, он же https://www.youtube.com/user/NoMoneyNoHoneyDude)
    Мошенник в классическом понимании этого слова. В марте 2016 года получил наличные денежные средства под расписку под предлогом приобретения бытовой электроники. Никакой техники приобретено не было. До настоящего времени возвращена только бОльшая половина суммы. Оставшуюся часть под всевозможными предлогами (уж до чего фантазия широка) обещает вернуть "попозже" (вот уже на протяжении года). Наличие долга не отрицает. Называет себя программистом, сейчас проживает в России.
    В доверие втирается легко, этого у него не отнять.
    Вот из найденного в интернете про него https://rentamoney.ru/debtor/13373/eloshin_vladimir_nikolaevich/
    С его же слов, несколько раз его прижимала налоговая за нелегальную торговлю техникой (в том числе на барахолке онлайнера).
    Номера телефонов +375445378888, +375296511436

  • ss_sergey_sv Member
    офлайн
    ss_sergey_sv Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #425307

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 августа 2017 10:00 Редактировалось ss_sergey_sv, 2 раз(а).

    :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 25 августа 2017 10:32
    ss_sergey_sv:

    Ага, предоставить доступ им жирным шрифтом....

    У меня сейчас капремонт идет. Стройбаны повесили простое объявление. 1. Доступ предоставить. 2. Зашивку разобрать самостоятельно.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 25 августа 2017 21:11

    Поразил подход БТК при прокладке оптоволокна и смене номера-сами предложили исключить новый номер из "справки" :insane:
    Видать достали их жалобами.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 25 августа 2017 21:13
    jarett:

    Поразил подход БТК при прокладке оптоволокна и смене номера-сами предложили исключить новый номер из "справки" :insane:
    Видать достали их жалобами.

    а сам на БТК ездил ? или агент который на дм приходит, предложил ?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    да и денежку бтк за это берет :) десять старушек, уже червонец)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 25 августа 2017 21:37
    jarett:

    Поразил подход БТК при прокладке оптоволокна и смене номера-сами предложили исключить новый номер из "справки" :insane:
    Видать достали их жалобами.

    наверно база "исключенных номеров" стоит дороже обычных. :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va