Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 26 июля 2017 19:38
    Leo-Leo:

    Мне до пенсии с..ть и с..ть, но я тоже не видела такую бумагу для заметок.

    я тоже :D

    Leo-Leo:

    Зато туалетную с рисунком Бенджамина нашего Франклина видала

    я тебя правильно понял ? :o :lol: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июля 2017 19:39

    Позже увидела, что про настоящие евры)))

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    A.Z.:

    я тебя правильно понял ?

    Э-э-э-э...низнаю :o , сама задумалась, про портрет кого ты мог подумать, неужто ой

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 26 июля 2017 19:51
    LittleOne:

    Reeko:

    я вот тоже никогда не открываю, но несколько лет назад февральской пятницей утром ко мне в квартиру попытались проникнуть взломав замок, перед этим долго названивая в двери.

    Дверь металлическая?

    конечно

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 июля 2017 21:52
    MaxRusak:

    Правильно делаете. Я один раз открыл, так, чуть на 15 суток не залетел. Но ночь в обезьяннике провел.

    Это как? :o

  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 26 июля 2017 21:53
    Genatsval:

    Похоже по схеме оконщиков появились электрики. Сегодня прозванивали наш дом. Пожилые соседки жене моей сказали. После прозвонов служб выяснилось что ЖЭС и энергосети не в курсе. Предупредите соседей чтоб на порог не пускали.

    Подтверждаю. Мою Маму развели так. Мол энергосети, был в доме пожар. Поставили какую-то фигню и защиту на 120 рублей.

    ЧСУП "Декалион" , Офис на одоевского. Там настоящий проходной двор из вакансий "электрика" и пара "солидных бизнясменау".

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57334

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57334
    # 27 июля 2017 01:49
    lonely_phantom:

    Это как?

    Пришли не те. Не ответил бы и дальше бы спокойно жил.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Diguron Member
    офлайн
    Diguron Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #350265

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 27 июля 2017 06:55 Редактировалось Diguron, 1 раз.

    А куда смотрят наши ожиревшие ментозавры?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 27 июля 2017 06:59

    Силовой блок защищает государство от людей, про защиту людей от людей и людей от государства, речи не идет.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • user_81078214564019 Neophyte Poster
    офлайн
    user_81078214564019 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #377369

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июля 2017 08:48
    Genatsval:

    Похоже по схеме оконщиков появились электрики. Сегодня прозванивали наш дом. Пожилые соседки жене моей сказали. После прозвонов служб выяснилось что ЖЭС и энергосети не в курсе. Предупредите соседей чтоб на порог не пускали.

    В Минске на ул. Одоевского 129 компания активно набирает на работу таких "Электриков"

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 27 июля 2017 08:53
    lastic008:

    Мою Маму развели так. Мол энергосети, был в доме пожар. Поставили какую-то фигню и защиту на 120 рублей.

    Сфотографируйте, пожалуйста, то, что поставили. А то как-то не совсем понятно. Предполагаю, что это дифавтомат или УЗО, но они стоят дешевле. А деньги брали без всяких чеков?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 27 июля 2017 10:18
    Diguron:

    А куда смотрят наши ожиревшие ментозавры?

    да уж. росейский гибддшник как раз в тему

    #якатька
  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июля 2017 12:28
    Полиниатор:

    NEGRUP:

    ипа старт 200$ для регистрации

    я бы сказала, что я доллары в жизни не видела.
    это у меня на работе одна дама пенсионного возраста, увидев у меня на столе бумагу для заметок в виде купюр 50 евро, поинтересовалась, что это. говорит, мол, ни разу не видела :o но я думаю, прибедняется 8)

    это нормаль. значит ей хватает того что у неё есть. просто у неё другое мировоззрение.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 июля 2017 16:31
    MaxRusak:

    Пришли не те. Не ответил бы и дальше бы спокойно жил.

    Все равно нифига непонятно. :insane:

    Только что бомбили. Что им надо, не знаю. Трубку не брала, потому что таких не жду.

  • 1982008 Neophyte Poster
    офлайн
    1982008 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1982008

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2017 17:50

    Я уже давно решил проблему с оконщиками и всеми остальными. Тупо демонтировал дверной звонок, вот и все. У своих есть ключи, а друзья или родственники всегда перед тем как зайти звонят на мобилу!

  • kras.best Senior Member
    офлайн
    kras.best Senior Member

    872

    13 лет на сайте
    пользователь #249941

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 июля 2017 18:13
    kras.best:

    Шишик Сергей Владимирович, разыскивается мошенник!!!!!!! Внимание!!!!! Для совместного написания заявления на мошеннические действия этого г-на в милицию и подачи документов в суд!!! Директор предприятия "Биопромресурс"! Предприятие находится в Белыничах. Редкостный гад, который кинул не одного добропорядочного человека. Для своей значимости любит в разговоре кинуть пачку баксов на стол. Своими душещипательными разговорами заводит в заблуждение. Получает необходимую услугу, обещает оплатить и пропадает. Насколько мне известно и судя по другим интернет ресурсам, кинул ещё несколько человек. Взял в долг деньги и оборудование для лесообработки и пропал. Любит разговаривать "типа" по телефону и решать при вас какие либо очень серьёзные вопросы хотя на самом деле телефон выключен. Как только разговор заходит о возврате долга сразу переводит разговор на отдаленные темы. Меня конкретно кинул на аренде авто. Ещё одного моего коллегу тоже на прокате автомобиля. Кого то на грузоперевозках. Господа, если вас кинул этот г-н свяжитесь со мной: 80296889946 Владимир! Дело уже ведётся следователем. Необходимы ещё эпизоды для привлечения по уголовной статье 209!

    Прямо неожиданно , что столько человек этот г-н кинул. Звонки каждый день. Даже хочется создать отдельную ветку.

  • ILLYman Neophyte Poster
    офлайн
    ILLYman Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #813721

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2017 19:02
    MaxRusak:

    lonely_phantom:

    Если никого не жду, то никогда не открываю. Тем более, когда дома одна.

    Правильно делаете. Я один раз открыл, так, чуть на 15 суток не залетел.

    В Минске такое отношение к незнакомым людям--не редкость. Год работал в фирмах-подрядчиках белтелекома(монтаж оптоволокна до абонента) командировки по городам Беларуси. У монтажника в таких фирмах никаких нарядов,допусков, удостоверений нет. у бригадира/прораба есть разрешение на проведение работ, но бригадира еще поискать/подождать надо. А в каждой квартире надо установить оптическую розетку. В Минске много рабочего времени уходило на общение с *грамотными*.---------------- грамотно - это
    mikolaki:
    Зачем у него что-то спрашивать? Слать нах да и всё.
    Намного приятнее работалось в маленьких городках типа Кличева--там люди как в сёлах--здороваются, разговаривают, чай/кофе/пообедать предложат. А чем больше город, тем справедливее нац.ремейк старой поговорки Homo homini lupus est------белорус белорусу - белорус.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 июля 2017 19:12

    ILLYman, визит мастера для заведения оптики в квартиру оговаривается на Белтелекоме заранее. Дата и время известны. И никто никого не шлет.
    И да, у меня мастера тоже пили кофе с печеньками. Что я делаю не так ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ILLYman Neophyte Poster
    офлайн
    ILLYman Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #813721

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2017 19:45
    A.Z.:

    ILLYman, визит мастера для заведения оптики в квартиру оговаривается на Белтелекоме заранее. Дата и время известны. И никто никого не шлет.
    И да, у меня мастера тоже пили кофе с печеньками. Что я делаю не так ?

    A.Z., у Белтелекома десятки фирм-подрядчиков работающие в десятках городов, в таких фирмах часто десятки мастеров которые делают по несколько квартир в день. Монтажник обычно сам не знает какие квартиры будет делать завтра----где откроют--там и сделает. Работал в этой сфере год, в нескольких фирмах, но у меня не хватает фантазии представить как вы оговаривали визит мастера с диспетчером Белтелекома. Но всё может быть. *Что я делаю не так ?*--не знаю что вы делаете и чем занимаетесь:) Просто не согласен с вашим мнением что *Зачем что-то спрашивать? Слать нах да и всё.*--это грамотно.

  • Guide Member
    офлайн
    Guide Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #98760

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 27 июля 2017 20:20 Редактировалось Guide, 1 раз.

    По-поводу "электриков" - вчера позвонили.. представились, что-то про лицензию исполкома, надо прийти к вам, посмотреть где стоит комп или ноут.. Пообещали лучшего специалиста.. Ждал-ждал, но никто не пришел :trollface:

  • control_zone Junior Member
    офлайн
    control_zone Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113620

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 20:45

    пускай ко мне в милицейский дом придут