Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 28 июня 2017 20:35

    естественно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 июня 2017 20:35 Редактировалось KTF-01, 3 раз(а).
    Fаgot:

    А зачем задавать все эти вопросы и разбираться, что и как они там будут в очередной раз втирать?
    Не проще ли сразу посылать их на три буквы?

    а) просто любопытно (особенно после случая с моей соседкой-пенсионеркой);
    б) "разведка боем" для лучшего понимания картины, чтобы было больше информации о том, что они говорят (и, следовательно, более четко предупредить небезразличных мне людей об этом). Например, я не знал, что они настаивают на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверке и начинают разговор весьма официально, что может сбить людей с толку (жаль, что соседка не вспомнила об этом при составлении заявления участковым, ибо это уже совсем другая история была бы).

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 28 июня 2017 20:35 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 28 июня 2017 20:39

    Не, я сразу все сделал, когда договор на оптику перезаключал :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 28 июня 2017 21:01
    KTF-01:

    просто любопытно (особенно после случая с моей соседкой-пенсионеркой);

    Чем дело закончилось с соседкой-пенсионеркой?

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 июня 2017 21:06

    legenda_fan,
    Пока вроде ничем, тишина-с. При случае еще раз поинтересуюсь.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 29 июня 2017 07:34 Редактировалось globba, 4 раз(а).
    A.Z.:

    Бгг, меняли пакетник или ручку от него ? которая наверх выведена :trollface:

    Ну я менял. Пакетник. А что там его менять? Отсоединил аккуратно фазу приходящую отверткой с изолированной ручкой (для особо боящихся есть специальные перчатки, хотя по мне так 220 не страшно), потом все остальное спокойно разобрал-собрал и снова аккуратно присоединил фазу. Делов то .... :-?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Mih-Mih:

    A.Z.:

    А выход таки есть - сменить номер и сразу же снимать новый номер со 109 (до того как его включат).

    я со своей ленью зашёл только через месяца 2... или три! мне и так на домашний почти не звонили (как Глобе) так и за эти месяцы (пока я шёл) ни разу не позвонили. так что это у меня скорее страховка на будущее была.

    Если так боитесь что "позвонят" то и это не гарантия, поскольку не все "звонилы" работают по базе. Некоторые используют брутфорс, то есть тупо перебор номеров подряд.
    Убедился в этом, когда звонили раз "вирусятники". У меня в квартире два номера, оба зарегистрированы на меня. Позвонили на один номер, я троллингом довел дело до того, что швырнули трубку. Если бы звонили "по базе", то на второй номер явно бы не позвонили (адрес и ФИО те же, какой смысл звонить, если там троллят :) ). Но позвонили, причем через время, как раз достаточное для того, чтобы по порядку прозвонить номера, лежащие в "промежутке" между моим первым и вторым.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 29 июня 2017 09:01
    globba:

    Если так боитесь что "позвонят" то и это не гарантия, поскольку не все "звонилы" работают по базе. Некоторые используют брутфорс, то есть тупо перебор номеров подряд.
    Убедился в этом, когда звонили раз "вирусятники". У меня в квартире два номера, оба зарегистрированы на меня. Позвонили на один номер, я троллингом довел дело до того, что швырнули трубку. Если бы звонили "по базе", то на второй номер явно бы не позвонили (адрес и ФИО те же, какой смысл звонить, если там троллят ). Но позвонили, причем через время, как раз достаточное для того, чтобы по порядку прозвонить номера, лежащие в "промежутке" между моим первым и вторым.

    а почему тогда ни разу не слышал ,чтоб кому-то звонили на рабочий телефон ? Номера-то личные и рабочие в диапазонах номеров россыпью идут :) хотя видел тут пост одной уважаемой участницы ветки ,что как только один из их рабочих номеров перевели на приват (но он остался на офисе) - тут же позвонили.. но в данном случае видимо тот самый банальный слив инфы БТК пошел.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 29 июня 2017 10:23
    A.Z.:

    почему тогда ни разу не слышал ,чтоб кому-то звонили на рабочий телефон ? Номера-то личные и рабочие в диапазонах номеров россыпью идут

    слили личные номера и рабочие. Рабочие из обзвона исключили, а на остальные стали звонить по порядку

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 29 июня 2017 10:29

    mikolaki, ну глобба говори про тупой обзвон по диапазону, от ххх-00-00 до ххх-99-99 :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 29 июня 2017 10:34

    звонили на офисный номер.. и звали в витебск :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 июня 2017 11:11

    A.Z., мало ли чего глобба говорит. Могли по порядку по базе звонить.

    IMHO by default.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 29 июня 2017 14:29
    A.Z.:

    глобба говори про тупой обзвон по диапазону, от ххх-00-00 до ххх-99-99

    может обзвон не такой тупой. Из диапазона исключают номера, которые оформлены на юридических лиц :-?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Satonika Member
    офлайн
    Satonika Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #941535

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 29 июня 2017 14:46 Редактировалось Satonika, 1 раз.

    Внимание!
    Возможно в Минске появилась новая (а может уже не новая) схема мошенничества. Сегодня утром позвонила девушка и сказала, что сегодня в нашем районе (запад-3) в связи с большим количеством пожаров, придет электрик проверять проводку. Естественно была вежливо послана на все четыре стороны. Будьте внимательны! Не в коем случае не впускайте в свою квартиру никаких электриков. Очень странный номер с которого звонили: 8333888285 откуда такой номер понять не могу!

    [censored]
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 29 июня 2017 14:48
    Satonika:

    Возможно в Минске появилась новая

    ну вы хоть читайте штоле

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • d3tus iPhone Team
    офлайн
    d3tus iPhone Team

    1485

    14 лет на сайте
    пользователь #176089

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 29 июня 2017 14:48
    Satonika:

    Внимание!
    Возможно в Минске появилась новая (а может уже не новая) схема мошенничества. Сегодня утром позвонила девушка и сказала, что сегодня в нашем районе (запад-3) в связи с большим количеством пожаров, придет электрик проверять проводку. Естественно была вежливо послана на все четыре стороны. Будьте внимательны! Не в коем случае не впускайте в свою квартиру никаких электриков. Очень странный номер с которого звонили: 8333888285 откуда такой номер понять не могу!

    Эстонская полиция, ваши документы :)

    [url=http://www.onliner.by/]I ♥ [color=blue]onl[/color][color=red]i[/color][color=blue]ner.by[/color][/url]
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 29 июня 2017 14:49
    Satonika:

    8333888285 откуда такой номер понять не могу!

    МТС обыкновенный.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 29 июня 2017 14:50
    mikolaki:

    A.Z.:

    глобба говори про тупой обзвон по диапазону, от ххх-00-00 до ххх-99-99

    может обзвон не такой тупой. Из диапазона исключают номера, которые оформлены на юридических лиц :-?

    значит БТК дает выборку номеров, оформленных на физлиц. Не думаю .что операторы вручную диапазоны сканируют.
    В общем снимайте номер со справки и будет вам шчасце.

    Bierman:

    звонили на офисный номер.. и звали в витебск :trollface:

    :o

    Добавлено спустя 50 секунд

    Satonika:

    Очень странный номер с которого звонили: 8333888285 откуда такой номер понять не могу!

    МТС ,что странного. CLIP иногда отбивает мобильные номера без нуля.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Satonika Member
    офлайн
    Satonika Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #941535

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 29 июня 2017 14:58 Редактировалось Satonika, 8 раз(а).
    Добавлено спустя 50 секунд

    Satonika:

    Очень странный номер с которого звонили: 8333888285 откуда такой номер понять не могу!

    А ну да, точно, это же МТС так определился!

    [censored]
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 29 июня 2017 16:34 Редактировалось globba, 2 раз(а).
    mikolaki:

    A.Z.:

    глобба говори про тупой обзвон по диапазону, от ххх-00-00 до ххх-99-99

    может обзвон не такой тупой. Из диапазона исключают номера, которые оформлены на юридических лиц :-?

    Тем более что сделать это проще простого. Куча телефонных баз по организациям лежит в открытом доступе.Написать приложение, которое лезет в эти базы при прозвонке "брутфорсом" (по порядку) и исключает из прозвонки номер, который там находится - пару часов работы.
    В подтверждение скажу что у нас в организации есть номера, которые в открытых базах организаций числятся, а есть такие, которые нет. Так вот на первые "звонков" нету, на последние таки просачиваются фильтро-оконыые звонки.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)