Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 1889470 Neophyte Poster
    офлайн
    1889470 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1889470

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2017 21:27
    RAM84:

    Новый вид развода. По крайней мере я с таким встретился в первый раз. Сижу я значит дома и тут раздается телефонный звонок. Звонили в рабочее время, где то около часа дня. Спросили меня по фамилии, представились некой фирмой, которая проверяет совместимость компьютера с "новым интернетом". После моего предложения проверить мною их компьютер на совместимость с "новым интернетом" бросили трубку. Может кому нужен их номер телефона +375 44 5140468

    Это номер ООО "Уоллст Групп". Называются разными креативными названиями с уклоном на принадлежность к государству при звонке.
    Базу данных по номерам телефонов в привязке к адресам или купили или украли в компетентных органах. Молодые. Директор по судам ходит как на работу. Вообще, странная каша у них в голове, как будто развитие в 90-х осталось. Главное получить с клиента деньги, а остальное уже проблема клиента )

  • Сrusader Member
    офлайн
    Сrusader Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #729256

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 июня 2017 22:00
    1889470:

    RAM84:

    Новый вид развода. По крайней мере я с таким встретился в первый раз. Сижу я значит дома и тут раздается телефонный звонок. Звонили в рабочее время, где то около часа дня. Спросили меня по фамилии, представились некой фирмой, которая проверяет совместимость компьютера с "новым интернетом". После моего предложения проверить мною их компьютер на совместимость с "новым интернетом" бросили трубку. Может кому нужен их номер телефона +375 44 5140468

    Это номер ООО "Уоллст Групп". Называются разными креативными названиями с уклоном на принадлежность к государству при звонке.
    Базу данных по номерам телефонов в привязке к адресам или купили или украли в компетентных органах. Молодые. Директор по судам ходит как на работу. Вообще, странная каша у них в голове, как будто развитие в 90-х осталось. Главное получить с клиента деньги, а остальное уже проблема клиента )

    Точно! В случае с электропроводкой та же шняга. Сегодня на Одинцова по домам ходили. Знакомые милицию вызвали, засаду сделали и взяли "менеджера". Оформили протоколом и в отделение. Дальше не знаю. Но говорят явная 209-я УК РБ по сути вопроса.

    Мир сошёл с ума..... я помню его ещё в здравии...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 25 июня 2017 10:05 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    Уже писал про мега - струннотранспортный развод.
    Сегодня зарегился на их сайте и указал свои телефоны.
    Теперь жду "выгодных" предложений об "инвестировании" ;) Ох и охота потроллить этих лоховиков-затейников :)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 25 июня 2017 11:55

    globba, спалился. Уже не позвонят.

    IMHO by default.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 июня 2017 20:08
    Сrusader:

    Но говорят явная 209

    хорошо бы так, но это вряд ли :(
    москх прополощут и выпустят в мокрых штанах
    "по сути вопроса" чел искренне хотел оказать платных услуг населению, ничё не крал, никого не обманывал - просто местами был излишне увлечён, а местами добросовестно заблуждался :-?
    так что попугают и отпустят
    "менеджер" перекрестится и решит что в такие замуты больше ни ногой
    а толку? их там, в лохоконторе, тучи, и все одноразовые.

    конторе от этой ситуации вообще ни холодно ни жарко. можете этого "менеджера" хоть на рее повесить, и шкуру на барабан натянуть

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 25 июня 2017 20:19

    globba, если не переиграл, как с одеяльщико-посудниками, может и позвонят ) )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Kolia50c Junior Member
    офлайн
    Kolia50c Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854823

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июня 2017 10:49
    Сrusader:

    Прошу обратить внимание на это правоохранительные органы!!!

    Для этого как минимум нужно написать заявление собственноручно....а не "обращать внимание" )))

  • pavelllll Neophyte Poster
    офлайн
    pavelllll Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2174272

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 июня 2017 12:18 Редактировалось pavelllll, 4 раз(а).

    - удалено -

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 26 июня 2017 12:27

    ↑ шапочку из фольги забыл!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июня 2017 12:50

    pavelllll, за номер под лобовое ГАИ оштрафует.

    IMHO by default.
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 26 июня 2017 13:39

    Звонили из Иноксии, грят приходите, пришлём приглашение. Согласился. На троих попросил. И вот не присылают ничего...если кому не лень завтра в клубе медведь на Калиновского, в три и в шесть.

    we sell hell, and suffer well
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 26 июня 2017 14:41
    John 2:

    pavelllll, за номер под лобовое ГАИ оштрафует.

    не прилепливайте к стеклу, а кладите на торпеду

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2017 19:42

    Ну вот, добрались электрошарлатаны и до моих соседей-пенсионеров...

    Действия стандартные: обзвон, развод-втюхивание, установка.

    Вот за сие счастье (фото ниже) + подкручивание розеток соседке насчитали 220,00 руб (сумма еще такая - однако, шутники эти товарищи).

    Прейскурант написан по принципу "сразу за все", но судя по розничной цене этих автоматов (можно посмотреть ТУТ и ТУТ), за десятиминутную работу они взяли ~ 200,00 рублей.

    Причем, у соседки на руках две бумажки: договор (писал мальчик-менеджер) и акт выполненных работ (писал электрик), и в этих бумажках не совпадает название двухполюсного автомата. У электрика написано все правильно, а в договоре стоит УЗО (штука, которая будет стоить заведомо дороже).

    Но: главный прикол и шанс для соседки. Она везде расписалась, но ПОКА НИ РУБЛЯ ИМ НЕ ЗАПЛАТИЛА. Стала с ними ругаться, когда узнала стоимость, обещала позвонить их директору. В общем, завтра кто-то должен прийти за деньгами. Вопрос к знатокам: как ей себя вести и что говорить? Она согласна на возвращение всего к прежнему состоянию и установку старых выключателей.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 26 июня 2017 20:11

    Прикол в том, что если бы брали за работу хотя бы 50 руб, то все были бы довольны

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2017 20:14 Редактировалось KTF-01, 2 раз(а).

    sasafiks, так да. И я о том же - брали бы за "все про все" рублей 50-90, никто бы и не возмущался (соседка сказала, что думала, что дороже 100 рублей все вместе с работой стоить не будет). Я, кстати, и сам не ожидал, что эти автоматы (однополюсные) так дешево стоят. Думал, что рублей по 5-9, а они, оказывается, и 3-х не стоят в рознице.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 26 июня 2017 20:15
    sasafiks:

    Прикол в том, что если бы брали за работу хотя бы 50 руб, то все были бы довольны

    KTF-01:

    sasafiks, так да и я о том же - брали бы за "все про все" рублей 50-90, никто бы и не возмущался.

    да ну :trollface: я бы и рубля не дал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2017 20:16 Редактировалось KTF-01, 1 раз.
    A.Z.:

    да ну :trollface: я бы и рубля не дал

    Я бы тоже гнал их сразу, так как "ге", которое они установили, не намного лучше того, что там стояло с советских времен.

    Только вот вопрос: что ей сейчас делать? Как их лесом послать, чтобы не платить за все это?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 26 июня 2017 20:34 Редактировалось sasafiks, 2 раз(а).

    Да просто не платить и всё. Ругаться не нужно, Ничего они не сделают, ну или дать рублей 20, Всё таки эти автоматы лучше, чем те, которые стояли. Бумажки не отдавать

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 26 июня 2017 20:49
    KTF-01:

    что ей сейчас делать? Как их лесом послать, чтобы не платить за все это?

    Написать претензию, указав стоимость среднерыночную по г.Минску автоматов ( была выше ссылка) и работ по установке например отсюда, с предложением оплатить по указанной цене. В случае судебных разборок именно по таким расценкам и ценам будет определяться стоимость работ и материалов.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 26 июня 2017 20:52

    Она будет волноваться, ещё не так напишет, да и книгу жалоб ей никто не даст

    8-029-5716693, 8-017-5123282