Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Schkert Junior Member
    офлайн
    Schkert Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1723377

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2017 20:33
    sov3117:

    сегодня, гады, звонили. "Вы меняли проводку? Как нет, не может быть? Завтра в вашем доме будут проверяться электросети. Во сколько вы будете дома? Нет с ЖЭСом мы не работаем. Да частная организация"
    От, с_ки!

    Тоже недавно звонили насчет проводки, сказали в вашем доме зарегистрировано 4 возгорания, вежливо послал оператора.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 23 июня 2017 15:23

    Кто что скажет про MaxiRise?
    Тянут товарища, он мне все ужи прожужжал, но я чувствую что развод и пирамида.

    ложки нет
  • kation Junior Member
    офлайн
    kation Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #21893

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июня 2017 16:09 Редактировалось kation, 2 раз(а).

    ребенку (11лет) позвонили на мобильный, спросили : вы ФИО, тогда открывайте быстрее дверь, вам принесли Айфон6 в подарок....
    слава богу она с нами была, дома никого не было. -- сказали им подождите под дверью , сейчас будем.

    приехали через 10мин -- никого ессно не было. и их номер выключен.

    вообщем я на 102 связался -- приехавшему офицеру написал Обьяснение и номер телефона звонивших оставил.

    еще раз расскажите детям --пусть никому чужому не открывают, хоть что пусть говорят!!!
    это уже не развод, а ИМХО попытка грабежа!!!!

    знаю, был, видел...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 23 июня 2017 16:39

    kation, вариант, что это "пошутили" одноклассники-друзья-подружки (тоже 11-ти лет) - исключаете?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 23 июня 2017 16:51

    Меня Галина +375 25 692-44-12 только что приглашала в ресторан. На вопрос оплачиваются ли билеты до Минска и обратно, т.к. я не из Минска, ответила "О! Да вы решили похохмить. Вам это удалось. До свидания." А я так хотел пообщаться еще

  • kation Junior Member
    офлайн
    kation Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #21893

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июня 2017 16:51 Редактировалось kation, 1 раз.
    Leo-Leo:

    kation, вариант, что это "пошутили" одноклассники-друзья-подружки (тоже 11-ти лет) - исключаете?

    звонил взрослый женский голос, тем более, что одноклассники -далеко, мы ездим в гимназию в другом районе.
    опять же номер этот так и остался выключенным-- не думаю что школьники будут "жертвовать" номером ради шутки.!!

    я полагаю --- хотели выманить на коридор -открыть дверь квартиры.

    знаю, был, видел...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 23 июня 2017 17:18

    kation, интересно... А ФИО назвали ребенка? Или того, на чье имя телефон?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 23 июня 2017 18:50
    slod:

    Меня Галина +375 25 692-44-12 только что приглашала в ресторан. На вопрос оплачиваются ли билеты до Минска и обратно, т.к. я не из Минска, ответила "О! Да вы решили похохмить. Вам это удалось. До свидания." А я так хотел пообщаться еще

    :super: я бы спросил не "билеты", а "такси" :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 23 июня 2017 20:16

    Напишу тут. Пробовала написать отрицательный отзыв на интернет-магазин, но модератор отказал в публикации. Покупала телефон через онлайнер в интернет-магазине forward. Курьер привез телефон со вскрытой коробкой. Не знала, что так не должно быть. Сразу вроде посмотрела - нормально. Потом при детальном осмотре увидели небольшую трещинку на задней крышке и пару царапин.В общем продали телефон б/у по цене нового. Написала отрицательный отзыв магазину. Через 3 дня позвонила-девушка и сказала, что отзыв не опубликуют, так как нужно заключение с завода-изготовителя. Вот так то. Отрицательный отзыв написать магазину почти нереально.

  • Бладыч Member
    офлайн
    Бладыч Member

    116

    21 год на сайте
    пользователь #6984

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июня 2017 21:32
    kintup:

    Potemkin:

    Да кстати раз я тут очутился расскажу и свою историю мини развода.
    В районе мясникова 37-39 ходит тётя(примерно от минфина до застолья), как выяснилось почти каждый день и стреляет мелочь "на проезд" выглядит нормально, вокзал рядом, я даже мелочь железную в первый раз "подкинул", а как увидел ее снова спустя недели 2 наверное... а дальше и услышал туже самую историю о деньгах на проезд чуть не обматерил в три этажа... только в шутку спросил "не до Парижа ли она на проезд собирает.." видимо все поняла и даже ничего не ответила.
    Тётя : На вид лет 35-40, плотного телосложения я бы даже сказал с большой попой, брюнетка, рост около 180-185 см.
    Встретите, смело шлите на йух !

    Неделю назад на парковке возле "Европы" подошли двое молодых людей ,парень и девушка лет 20-ти с гитарным чехлом за плечами (что возле "Европы меня слегка напрягло ) со словами

    -Добрый день.Извините что беспокоим. Мы автостоперы, в Минске проездом. Были бы благодарны получить безвозмездно некоторое количество денег. Предупредим сразу-просим на пиво.

    За честность выделил два рубля :D

    это нормально. называется 'аск', так различные неформалы/хиппи/итп на бухло стреляют. очень распространенное явление лет 15-20 назад было. сам было баловался, молодость блин....

    Int13h HW-S
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 24 июня 2017 11:39

    Аскали на пойнтовках и сисопках :lol:

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 24 июня 2017 11:43
    pantha:

    Отрицательный отзыв написать магазину почти нереально.

    реально на сайтах отзывов. При этом надо писать не название магазина для онлайнера, а полное наименование организации или предпринимателя и УНП (чтобы потом хорошо гуглилось всеми желающими). Название организации и ФИО прадпрымальника можно найти в свойствах магазина.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 24 июня 2017 11:48
    Sergey Novikov:

    kintup:

    Potemkin:

    Да кстати раз я тут очутился расскажу и свою историю мини развода.
    В районе мясникова 37-39 ходит тётя(примерно от минфина до застолья), как выяснилось почти каждый день и стреляет мелочь "на проезд" выглядит нормально, вокзал рядом, я даже мелочь железную в первый раз "подкинул", а как увидел ее снова спустя недели 2 наверное... а дальше и услышал туже самую историю о деньгах на проезд чуть не обматерил в три этажа... только в шутку спросил "не до Парижа ли она на проезд собирает.." видимо все поняла и даже ничего не ответила.
    Тётя : На вид лет 35-40, плотного телосложения я бы даже сказал с большой попой, брюнетка, рост около 180-185 см.
    Встретите, смело шлите на йух !

    Неделю назад на парковке возле "Европы" подошли двое молодых людей ,парень и девушка лет 20-ти с гитарным чехлом за плечами (что возле "Европы меня слегка напрягло ) со словами

    -Добрый день.Извините что беспокоим. Мы автостоперы, в Минске проездом. Были бы благодарны получить безвозмездно некоторое количество денег. Предупредим сразу-просим на пиво.

    За честность выделил два рубля :D

    это нормально. называется 'аск', так различные неформалы/хиппи/итп на бухло стреляют. очень распространенное явление лет 15-20 назад было. сам было баловался, молодость блин....

    Тоже подходили, в 5 утра в подземном переходе на Рокоссовского. Естественно, не дал.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • ti-gra Member
    офлайн
    ti-gra Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #205054

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 июня 2017 12:05

    Опять домофонщики активизировались - на подьезде обьява что проведут собрание по просьбе ЖЭСа.
    Вот уроды, видно вкусный медок))

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 24 июня 2017 13:23

    а у меня 2 приглашения в рестораны :D
    Один - Мимино,второй - Шинок.
    В первом обещали кормить и впаривать ортопедическую продукцию, во втором - просто кормить :lol:
    если дойду, отпишусь ))

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 июня 2017 13:36

    Посвящаю это людям, которые просят у меня деньги на улице разве не видно, что мне тоже надо?

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 24 июня 2017 14:22
    .SLON.:

    oks_1964:

    Народ, кто не подает ежемесячно показания счетчиков воды -- проверьте жировки. В этом месяце какая-то фигня произошла -- выставляли не по обычному (последние показания), а... короче, у меня получилось, что "по нулям" (по жировке). За следующий месяц будет, получается перерасход с соответствующими тарифами.

    ругатся с чем? что вы не подали показания и вам начислили 0, или они обладают способностями угадать ваши показания

    Ругаться с тем, что через ерип своевременно подаются значения, в чеках оплаты и предыдущие и текущие значения указаны, а ровно через месяц при следующей оплате, ваше предыдущее значение странным образом увеличилось на полкуба-полтора.
    Пример: 4 счетчика, показания были февраля 51;6;12;6. Текущие марта указали 53;6;12;6. Реальный расход был только по одному счетчику 2 куба.
    В следующем месяце должны быть предыдущие показания 53;6;12;6. По факту видим - 53;6,5;12,5;7. Откуда набежали по полкуба-кубу?
    Уже это давно просекли, в устном порядке при посещении ЖЭУ в службе "одно окно" спросили, что за .... Предположение - у вас не прошла оплата. Показав чеки по оплате ЕРИП с указанными значениями, только смогли развести руками. После этого мы высказали, вызвали и указали юристу ЖЭУ, что в последующем будут негативные моменты у ЖЭУ. И сразу стало всем хорошо))). Уже 3 месяца тишина. Все показания вводятся нормально.

    Проверяйте свои показания.

  • Сrusader Member
    офлайн
    Сrusader Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #729256

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 июня 2017 16:17 Редактировалось Сrusader, 3 раз(а).

    Внимание! В Витебской области и уже в Минске действует "фирма", которая однажды звонит на ваш домашний телефон (???), представляясь от Энергосбыта, говорят о проверке вашей электропроводки, договариваются о времени, когда к вам придут. А дальше приходит приятный молодой человек совершенно бесплатно обследует вашу электропроводку в доме, также бесплатно дает "рекомендации". Естественно, у вас резко находятся сотни проблем с вашей проводкой. Вы соглашаетесь на ту или иную услугу и после заключения договора за очень кругленькую сумму вам впаривают услуги электрика, который в вашем счетчике открутив винтик и закрутив обратно торжественно заявляет о победе над неисправностью.
    Причем ходят этиэлектрики по старым домам с фразой "У вас дом старый, проводка плохая, в соседнем доме пожар был из-за этого...." и всякая лапша.)))
    Здесь два вопроса:
    1. Откуда ваш домашний телефон в базе этой фирмы? А как же законодательство о защите информации?
    2. На каких это полномочиях и на каких "законных" основаниях данная "электрофирма" оказывает такие навязчивые населению услуги?
    Короче - развод!
    Прошу обратить внимание на это правоохранительные органы!!!
    P.S. http://newsline.by/mosenniki-hodat-po-domam-pod-vidom-rabotnikov-energosbyta/

    Мир сошёл с ума..... я помню его ещё в здравии...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 24 июня 2017 16:23
    Сrusader:

    Прошу обратить внимание на это правоохранительные органы!!!

    Есть! будет исполнено

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сrusader Member
    офлайн
    Сrusader Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #729256

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    Мир сошёл с ума..... я помню его ещё в здравии...