Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 20 июня 2017 20:37
    Leshij:

    rumyn08:

    Так там есть окошко на бланке - Не против ли вы состоять в базе 109. Я поставил галочку, что против.

    Ваше мнение конечно спросили, но сделали по своему..... то есть, в базу Вы всё равно попали.....

    Правда не Ваша, я уточнял сегодня.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Top_Alex Senior Member
    офлайн
    Top_Alex Senior Member

    4558

    18 лет на сайте
    пользователь #50450

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 21 июня 2017 01:34

    oks_1964, у нас так каждый месяц. звоним ругаемся но не помогает.

    Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2017 01:42

    Кот-Обормот, как хоть оздоравливать собирались - не рассказали? )))

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 21 июня 2017 03:48

    oks_1964, по ЖКУ ругаемся тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=585330

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • PcBird Member
    офлайн
    PcBird Member

    393

    8 лет на сайте
    пользователь #1734301

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 21 июня 2017 14:41 Редактировалось PcBird, 1 раз.

    ОБМАНЩИК НА КУФАРЕ
    г. борисов
    ЖИВЕТ ОКОЛО ПОЛИКЛИНИКИ, МЕЛКИЙ ПОЦ ЛЕТ 13-15
    ПРИНЕС видеокарту на фото, это гт7300
    она паяная и на ней отсутствуют конденсаторы некоторые.
    номер его:
    +375255468906
    в объявлении номер другого человека, возможно его друга или батьки и этот номер:
    +375255088945
    нагло врет о работоспособности

    ~~UNEXPECTED ERROR~~
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 июня 2017 15:51
    Asia:

    Кот-Обормот, как хоть оздоравливать собирались - не рассказали? )))

    я хотела это спросить. Но скрипт по которому читала менеджер, был очень хреновый)) он не предполагал вопросов от клиента. :trollface:

    #якатька
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 21 июня 2017 21:11

    PcBird, Лайфовский номер и вы думали что все будет в порядке?
    Кот-Обормот, Сори,а на аве вы? :shuffle:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 июня 2017 22:23
    Plyaer:

    Кот-Обормот, Сори,а на аве вы?

    да. а что? :)

    #якатька
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 21 июня 2017 23:33
    oks_1964:

    Народ, кто не подает ежемесячно показания счетчиков воды -- проверьте жировки. В этом месяце какая-то фигня произошла -- выставляли не по обычному (последние показания), а... короче, у меня получилось, что "по нулям" (по жировке). За следующий месяц будет, получается перерасход с соответствующими тарифами.

    ругатся с чем? что вы не подали показания и вам начислили 0, или они обладают способностями угадать ваши показания

    Копать не перекопать
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 22 июня 2017 00:02
    .SLON.:

    oks_1964:

    Народ, кто не подает ежемесячно показания счетчиков воды -- проверьте жировки. В этом месяце какая-то фигня произошла -- выставляли не по обычному (последние показания), а... короче, у меня получилось, что "по нулям" (по жировке). За следующий месяц будет, получается перерасход с соответствующими тарифами.

    ругатся с чем? что вы не подали показания и вам начислили 0, или они обладают способностями угадать ваши показания

    Если не подаёшь, то начисляют по показаниям прошлого месяца.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 22 июня 2017 00:07

    оплачиваю через ерип , не внесешь, не оплатишь

    Копать не перекопать
  • АнтонДмитрич Junior Member
    офлайн
    АнтонДмитрич Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #870204

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июня 2017 00:17 Редактировалось АнтонДмитрич, 1 раз.

    Добрый день всем. Тут уже писали про новый развод "компьютерщиков", но я всё равно оставлю это сообщение, так как имел дело с ними, причём по другую сторону баррикады) Сам временно не работаю, зарегистрировался на разных сайтах о работе и создал резюме. Через пару недель позвонила девушка и предложила прийти на собеседование по профессии "менеджер по работе с клиентами". Когда пришёл туда, то увидел ещё человек 15 таких же желающих как я, причём люди уходили и приходили. Дали заполнить анкету и через минут 10 позвали "общаться". По делу говорили мало, часто повторяли что можно заработать кучу денег, прям большую кучу. Сразу же назначили второе собеседование через пару часов. Там начали более детально описывать схему "сервисного обслуживания". Операторы берут дом и тупо звонят всем жильцам и ищут "потенциальных клиентов" чтоб проверить интернет или оптоволокно, или ещё что-нибудь. Если человек соглашается, то назначается встреча и тут вступает в дело менеджер. Он заходит к вам в дом и под любым предлогом предлагает подключиться к вашему компу или ноуту. И тут оказывается, что у вас куча вирусов, куча ненужных программ, что вам пора переустанавливать "винду" и вообще пора менять термопасту. Потом начинают тупо втюхивать сервис по звышенным ценам, причём сами менеджеры ничего ремонтировать не будут, ремонтирует мастер, который приходит после через 1-2 часа после менеджера. Та контора называлась Эмпавер, подразделение более крупной Unit Alliance, литовская контора. Сама Эмпавер зарегистрирована месяца два назад, хотя на собеседовании рассказывали про полугодовую практику. Всё операции с деньгами у них только налом, так же как и з/п (само собой не официальная). Работают там чисто молодые ребята, которым плевать на всех, лишь бы срубить бабла по-больше. В общем походу тема с окошками и фильтром для воды уже не прибыльная вот и придумали новый развод. Не попадайтесь.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 22 июня 2017 12:16
    АнтонДмитрич:

    Не попадайтесь.

    Вот в упор не могу понять, как на такое можно попасться.. Попадёт тот "менеджер", который попытается попасть ко мне в квартиру и подключиться к компу. Это да.

    Кот-Обормот:

    Plyaer:

    Кот-Обормот, Сори,а на аве вы?

    да. а что? :)

    Замуж хотел позвать :D

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 июня 2017 14:22

    Парень на велике стреляющий по 50 копеек вдоль Свислочи - задрал однако) начинай вырабатывать хорошую память на лица, а то в следующий раз реально отправим велик на дно реки.
    Был замечен возле станции катамаранов в парке Янки Купалы и в парке Горького.

  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 22 июня 2017 14:34

    Лайфовский номер и вы думали что все будет в порядке?

    Тот же вопрос

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 июня 2017 17:05

    Кот-Обормот,

    Кот-Обормот:

    Plyaer:

    Кот-Обормот, Сори,а на аве вы?

    да. а что? :)

    Однако хороша)))

    ♣FoXy♣
  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 22 июня 2017 18:43

    на счет проверки "совместимости интернета"... задайте встречный вопрос: справка о совместимости его умственного состояния с окружающей действительностью есть? ДА и справка действительна только если в Новинках ее выдали. Без нее строжайше запрещено заниматься проверкой "совместимости интернета" :lol: :lol: :znaika: Скан справки и скан паспорта "проверящего" сначала пусть шлют Вам на эл. почту )))

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 июня 2017 18:47
    Кот-Обормот:

    да. а что? :)

    StarFaLL:

    Однако хороша)))

    Ultra Breeze:

    Замуж хотел позвать :D

    :100500: ждем-с ))

    BoYaroslav:

    стреляющий по 50 копеек

    та же ерунда с дедом на Богдановича - от Матрешки до бывшей Нестерки. Его, ну на моей практике, уже года 3 кто-то из волонтеров или соцработников никак не довезет из точки А в точку Б, потому очень надо денег на такси.

  • karasu Neophyte Poster
    офлайн
    karasu Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #759760

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июня 2017 19:32
    АнтонДмитрич:

    Добрый день всем. Тут уже писали про новый развод "компьютерщиков", но я всё равно оставлю это сообщение, так как имел дело с ними, причём по другую сторону баррикады) Сам временно не работаю, зарегистрировался на разных сайтах о работе и создал резюме. Через пару недель позвонила девушка и предложила прийти на собеседование по профессии "менеджер по работе с клиентами". Когда пришёл туда, то увидел ещё человек 15 таких же желающих как я, причём люди уходили и приходили. Дали заполнить анкету и через минут 10 позвали "общаться". По делу говорили мало, часто повторяли что можно заработать кучу денег, прям большую кучу. Сразу же назначили второе собеседование через пару часов. Там начали более детально описывать схему "сервисного обслуживания". Операторы берут дом и тупо звонят всем жильцам и ищут "потенциальных клиентов" чтоб проверить интернет или оптоволокно, или ещё что-нибудь. Если человек соглашается, то назначается встреча и тут вступает в дело менеджер. Он заходит к вам в дом и под любым предлогом предлагает подключиться к вашему компу или ноуту. И тут оказывается, что у вас куча вирусов, куча ненужных программ, что вам пора переустанавливать "винду" и вообще пора менять термопасту. Потом начинают тупо втюхивать сервис по звышенным ценам, причём сами менеджеры ничего ремонтировать не будут, ремонтирует мастер, который приходит после через 1-2 часа после менеджера. Та контора называлась Эмпавер, подразделение более крупной Unit Alliance, литовская контора. Сама Эмпавер зарегистрирована месяца два назад, хотя на собеседовании рассказывали про полугодовую практику. Всё операции с деньгами у них только налом, так же как и з/п (само собой не официальная). Работают там чисто молодые ребята, которым плевать на всех, лишь бы срубить бабла по-больше. В общем походу тема с окошками и фильтром для воды уже не прибыльная вот и придумали новый развод. Не попадайтесь.

    о, мне с эм пауэр звонили где-то через неделю после прокладки оптоволокна БТ. сразу не врубился, что хотят, когда врубился - вежливо отказал.

  • sov3117 Member
    офлайн
    sov3117 Member

    321

    16 лет на сайте
    пользователь #123718

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 июня 2017 19:59 Редактировалось sov3117, 1 раз.

    сегодня, гады, звонили. "Вы меняли проводку? Как нет, не может быть? Завтра в вашем доме будут проверяться электросети. Во сколько вы будете дома? Нет с ЖЭСом мы не работаем. Да частная организация"
    От, с_ки!