Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 19 июня 2017 10:30
    _ZingeR_:

    майце на ўвазе: в отличие от дорогих россиян, счетчики у нас меняют даром. всех интересующихся деньгами гнать сцаными тряпками (по вкусу: задерживать до прибытия наряда и писать заяву на мошенничество)

    за последний год поменял счетчик газа, воды 2шт, электрический на даче.

    Вопрос: меняют с какого на какой? Мать поставила латунный счетчик за 20$, сосед пластмассовый - за 5... Менять должны через 5 лет и тот и тот...

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 июня 2017 12:48

    Koroed2005, ну, мне меняли на такие же как стояли... Воду и газ. А электрический на даче ваще нулячий поставили. Белый красивый электронный - взамен довоенного черного механического

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 19 июня 2017 15:19
    rumyn08:

    Так там есть окошко на бланке - Не против ли вы состоять в базе 109. Я поставил галочку, что против.

    Ваше мнение конечно спросили, но сделали по своему..... то есть, в базу Вы всё равно попали.....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 19 июня 2017 15:40

    Снятие со 109- платная услуга и оформляется после заполнения специального бланка. Бланк выдает клерк на Белтелекоме. Об этом его, естественно, нужно предупредить.
    Никакую "галочку" ни в каком окошке я не ставил.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • VEGETKO Junior Member
    офлайн
    VEGETKO Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #616218

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 июня 2017 16:17
    vadikblack:

    Похожая ситуация была у меня, звонили около 11 утра на городской телефон (Гурского 31) сказали мол мы проводим оптоволокно и нужно проверить одну настройку в вашем компьютере и проверить нагрев его, Даже после того как я сказал что сам занимаюсь ремонтом компьютеров и являюсь сисадмином они все равно продолжали настырно уговаривать меня на то что бы я принял у себя их мастера.
    По окончанию разговора девушка уверила меня что они будут нам еще названивать и бросила трубку.

    Надо таких домой затащить, предусмотрительно оставив на виду только ноут с Линуксом(без рут прав конечно же) )))

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 19 июня 2017 16:19
    A.Z.:

    Снятие со 109- платная услуга и оформляется после заполнения специального бланка.

    А как быть, если был снят, а сейчас после переоформления договора при переходе на оптику, снова нужно оплачивать снятие со справки?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 19 июня 2017 16:28 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.
    abc1963:

    A.Z.:

    Снятие со 109- платная услуга и оформляется после заполнения специального бланка.

    А как быть, если был снят, а сейчас после переоформления договора при переходе на оптику, снова нужно оплачивать снятие со справки?

    У меня переключили пару месяцев назад на оптику. Позвонил в 109 для проверки - всё так же снят со справки.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • oksu Member
    офлайн
    oksu Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #338114

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 июня 2017 16:33
    VEGETKO:

    vadikblack:

    Похожая ситуация была у меня, звонили около 11 утра на городской телефон (Гурского 31) сказали мол мы проводим оптоволокно и нужно проверить одну настройку в вашем компьютере и проверить нагрев его, Даже после того как я сказал что сам занимаюсь ремонтом компьютеров и являюсь сисадмином они все равно продолжали настырно уговаривать меня на то что бы я принял у себя их мастера.
    По окончанию разговора девушка уверила меня что они будут нам еще названивать и бросила трубку.

    Надо таких домой затащить, предусмотрительно оставив на виду только ноут с Линуксом(без рут прав конечно же) )))

    скажет, что копмьютер сломан и предложит форматнуть :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 19 июня 2017 16:37

    abc1963, вот тут хз :-? теоретически снимется автоматом... клип у меня автоматом перенесся.. (я это уточнял при переофоромлении договора, сотрудник подтвердил.. а потом и в бланке прочитал что услуга подключена). Но внимательно читайте договор :)
    вот Ultra Breeze подтвердил)
    мой номер сняли конкретно :) проверял - и по фио и адресу, и по только старому номеру телефона (если сказать что фио и адрес не знаешь) новый номер не говорят.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 19 июня 2017 17:07

    Ultra Breeze, A.Z., спасибо. Так и предполагал. Реально ведь снимают со справки абонента ФИО, нет ФИО по справке, не важно с каким номером его нет. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 19 июня 2017 18:47

    abc1963, :beer: так да
    и оконщики всех видов не звонят :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 19 июня 2017 19:04
    A.Z.:

    abc1963, :beer: так да
    и оконщики всех видов не звонят :)

    Так скучно.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 19 июня 2017 20:33

    Лохотронщикам адрес Центрального РУВД оставил (д. такой-то кв. №...). :lol: Это вежливый позвонил. ))) Остальные посылаются в пешее эротическое путешествие сразу.

  • MisterGreen.888 Neophyte Poster
    офлайн
    MisterGreen.888 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1519685

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2017 23:12

    Надо дать незнакомцам дать опробовать свой кулак!!!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 20 июня 2017 08:01
    rumyn08:

    A.Z.:

    abc1963, :beer: так да
    и оконщики всех видов не звонят :)

    Так скучно.

    Это да. Хотя у меня ничего со справки не снято, но тоже не звонят (вернее звонят но крайне редко, гораздо реже чем хотелось бы) :(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15369

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15369
    # 20 июня 2017 09:04
    oksu:

    скажет, что копмьютер сломан и предложит форматнуть

    предложите ему проверить смартфон на совместимость)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 20 июня 2017 09:10
    МП42:

    oksu:

    скажет, что копмьютер сломан и предложит форматнуть

    предложите ему проверить смартфон на совместимость)

    его смартфон :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Никто Member
    офлайн
    Никто Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #144803

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 июня 2017 09:15

    Проверялы электропроводки активизировались в заводском районе. Пришлось прочесть им Губермана, без купюр. Пока больше не звонят

    Каждому - свое. И свое - каждому
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 20 июня 2017 10:59

    Дернул меня черт оставить заявку на сайте турагенства через форму обратной связи с указанием номера телефона... Мало того что начали звонить со всех турагенсв города и навязываться, так больше всего убил какой то центр оздоровления! Даже не запомнила название, барышня сказала что я могу воспользоваться 5 бесплатными сеансами оздоровления)) Я сдуру спросила а чего они мне оздоравливать хотят, так в ответ понеслась перечитка оглавления энциклопедии по болезням, при моей попытки вставить слово, барышня на том проводе повысила скорость речи до уровня Тины Канделаки и перешла к нескончаемому списку противопоказаний.
    Пришлось положить трубку((

    #якатька
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 20 июня 2017 11:41

    Народ, кто не подает ежемесячно показания счетчиков воды -- проверьте жировки. В этом месяце какая-то фигня произошла -- выставляли не по обычному (последние показания), а... короче, у меня получилось, что "по нулям" (по жировке). За следующий месяц будет, получается перерасход с соответствующими тарифами.