Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 апреля 2017 12:01

    Safeway, можно обратиться в отдел милиции с заявлением на телефонное хулиганство. Или для начала озвучить звонившим намерение обратиться по этому поводу в милицию.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    serge.sp:

    В вашем доме работает специалист по поиску утечки фреона из холодильника, заодно поменяет резинки;

    Да по ходу они там сами все резинки .

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69296

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69296
    # 24 апреля 2017 12:19
    дваодин:

    Safeway, можно обратиться в отдел милиции с заявлением на телефонное хулиганство

    а доказать содержание разговора как ? пусть даже и выщемят их (в чем сомневаюсь).. что дальше ?

    дваодин:

    Или для начала озвучить звонившим намерение обратиться по этому поводу в милицию.

    им пофигу :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 апреля 2017 12:42
    A.Z.:

    им пофигу

    Пофигу-это до тех пор,пока кто-то не обратится и их не накажут.А после этого будут избегать повторной подобной ситуации.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    A.Z.:

    а доказать содержание разговора как ? пусть даже и выщемят их (в чем сомневаюсь).. что дальше ?

    Зачем что-то доказывать? Достаточно предоставить распечатку звонков,что мол жить спокойно не дают,трезвонят, хоть уже просили неоднократно не звонить.Прошу оградить меня от действий телефонных хулиганов,итд итп....

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69296

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69296
    # 24 апреля 2017 12:52

    дваодин, можно поступить проще :) я уже про этот метод говорил, недалекие особи ржали.. тем не менее это работает

    написать заявление на смену номера (ну или ждать пока придет оптика) и сразу же - заявление на снятие этого нового номера со справки 109, суть в том, что снять его со справки до того, как его включат
    стоит копейки
    сообщить всем кому нужно, новый номер - один вечер, ну два
    удобств несоизмеримо больше
    у меня ни одного звонка с ноября :D
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 апреля 2017 13:42
    A.Z.:

    дваодин, можно поступить проще :) я уже про этот метод говорил, недалекие особи ржали.. тем не менее это работает

    написать заявление на смену номера (ну или ждать пока придет оптика) и сразу же - заявление на снятие этого нового номера со справки 109, суть в том, что снять его со справки до того, как его включат
    стоит копейки
    сообщить всем кому нужно, новый номер - один вечер, ну два
    удобств несоизмеримо больше
    у меня ни одного звонка с ноября :D

    А можно и ещё проще - просто троллить Звонилкиных по полной и получать от этого удовольствие! :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 апреля 2017 13:46

    +375277439927,+375277439928 продолжают звонить

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 24 апреля 2017 14:18

    kasperbel, +37527 ???? у нас нет такого кода

    Не зли других и сам не злись...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69296

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69296
    # 24 апреля 2017 14:22
    ukolfact:

    kasperbel, +37527 ???? у нас нет такого кода

    ну или 37525 или 37529

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33786

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33786
    # 24 апреля 2017 14:49
    A.Z.:

    Или не отвечайте на звонки (отключив звонок в квартиру)

    Как показывает практика, отключенный звонок в квартиру + выключенный домофон их не останавливают - долбят как дятлы в дверь, преодолев домофон благодаря соседям :molotok:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69296

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69296
    # 24 апреля 2017 14:50

    natika-g, ну за такое можно и в лоб отхватить :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 24 апреля 2017 15:01

    Прочел про проверку "совместимости" оптики и компутерной периферии, вспомнил, что лет пяток назад мне в Белтелекоме девушка на полном серьезе вещала о том, что интернет с высокой скоростью вреден для компьютера, особливо для сетевой платы.

    Суть проблемы по ее словам в том, что сетевая плата не успевает обрабатывать большой поток данных и "ломается". Я уже хотел уточнять, что именно и как ломается, и как с этим злом бороться, но не получилось. Из-за соседнего столика подошел более вменяемый спец и ненавязчиво прервал нашу беседу. Видимо, просек, что я веселюсь.

    Девушку, походу, взяли на работу в фирму, которая стучалась в двери Safeway.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 24 апреля 2017 17:54 Редактировалось anisimau, 3 раз(а).

    В рубрику "Боги маркетинга/продаж":

    Классика:

    Добавлено спустя 30 минут 10 секунд

    Alex-1981:

    Вчера вечером Район Велозавода.Наверное конкуренты оконщиков и фильтровщиков воды.

    PS. О, я забоянил. Обнаружено так же в р-не Ленинского ГАИ.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 24 апреля 2017 22:26
    A.Z.:

    а доказать содержание разговора как ? пусть даже и выщемят их (в чем сомневаюсь).. что дальше ?

    ну, если будет несколько обратившихся - это не считается за несколько свидетелей? а там уже они пусть свои записи звонков предоставляют - они их явно ведут

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 25 апреля 2017 12:02 Редактировалось globba, 9 раз(а).

    Урааааааа!
    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! Позвонили вирусятники!
    - Здравствуйте! Наша компания проводит ПЛАНОВУЮ проверку компьютеров!
    - ЧЕГО?????!!!!
    - В городе прокладывают оптоволокно и в связи с этим ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ проводится проверка всех компьютеров на вирусы и корректность работы с сетью!
    - Втридорога? ;)
    - Я Вам ничего не предлагаю! Вы пользуетесь ноутбуком?
    - Пользуюсь!
    - Ему больше года?
    - Больше!
    - В связи с этим Ваш ноутбук подпадает под плановую проверку. Наш специалист проверит его и составит протокол!
    - А если я откажусь? :)
    - Вам будут звонить до тех пор, пока наш специалист не проверит Ваш ноутбук и не составит протокол!
    - А если я в милицию позвоню? :)
    - Мы работаем по РАЗРЕШЕНИЮ и РЕШЕНИЮ государства!
    - Какого государства?
    - Всего доброго!
    - И Вам того же! Успешного поиска лохов!
    .... короткие гудки

    Классно! Жаль только звонильщик выдохся быстро :(
    Телефон (044)7653890

    Весело и приятно, а не посылать и смерти желать! :super:

    P.S. Теперь жалею что не согласился. Можно было ещё получить хороший заряд веселья и бодрости во время "проверки" ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 апреля 2017 12:14

    Звонили на город?

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 25 апреля 2017 12:16

    На город

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 апреля 2017 12:53 Редактировалось andr_berd, 1 раз.

    попали мы на туристическую компанию под названием "Туриссимо", заказали у них сделать польские визы. девушке за 2 месяца не то что не сделали, но так и не смогли зарегистрировать в посольстве! а мне позвонили с утра в утро подачи документов в посольство и сказали, что через полчаса надо быть уже там! при чем мы просили сообщить заранее дату подачи, т.к. нас могло не быть в городе. я чудом услышал звонок и вообще оказался в городе в тот день, а мог упустить визу из-за таких нерадивых работников. все равно пока девушке не сделали визу в другой фирме мы так никуда не уехали, потеряли поллета(( Запомните, компания Туриссимо- не ведитесь на дешевые цены! (обращались 2 года назад)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 25 апреля 2017 12:56

    andr_berd, а что вам помешало/не дало самим все сделать через визовый центр? их услуги подешевле будут всяких турагенств

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 25 апреля 2017 13:15 Редактировалось globba, 1 раз.

    Блин, что-то мне поперло сегодня!
    В квартире 2 городских номера только что звонили на второй. Жаль я только заходил с улицы пока подошел к телефону звонить уже перестали.
    Номер определился тех же вирусятников - (044) 7653890
    Воттеперь сижу и думаю - как же обзвон идет по телефонной базе или по порядку номеров?
    Похоже по порядку - если бы по базе, то оба номера на одну фамилию - звонки были бы один за одним.
    А так сначала позвонили на 238-40-38, а потом через 2 часа добрались до 238-72-14

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 апреля 2017 13:20 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий