Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 22 апреля 2017 20:27 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Есть желающие сходить потроллить матрасников ? (Хоум релакс). Или просто сходить послушать байки и получить халявный презент ?
    только клювом не щелкать
    Суть
    Какая-то лядь сдала когда-то им (или еще не им а предшественникам или соратникам по разводу) мой адрес, вот сегодня пришло приглашение (это уже не первое) на презентацию. Приглос на 4 (четыре) персоны, дело намечено на 30 апреля (вск) в "Цмоки-Минск (Уральская, 3А) в 17-00.
    Если есть желающие, гоу в личку :trollface:
    приглос на Александра (это я), но это не страшно, в крайний раз говорили что "можете его отдать кому-то", но я уже успел тогда его выбросить :D
    upd. Приглос отдается. Я идти не собираюсь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 22 апреля 2017 20:52

    A.Z., запросить еще приглосов и пойти всей веткой :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 апреля 2017 23:16
    Кот-Обормот:

    _ZingeR_, да. Это он))) только этот пузырь набивается остальными внутренностями типа печени, почек, легконо и тд и вялется он пол года не меньше. Едят или на рождество или на пасху.

    хм... точно? с таким составом и сыровяленное? чот не встречался. да и вообще, не верится...
    сальтисонообразное обычно отваривается, ну и потом слегка выдерживается под прессом, но пару суток, а не полгода.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 апреля 2017 23:20
    A.Z.:

    Есть желающие сходить потроллить матрасников ? (Хоум релакс). Или просто сходить послушать байки и получить халявный презент ?
    только клювом не щелкать
    Суть
    Какая-то лядь сдала когда-то им (или еще не им а предшественникам или соратникам по разводу) мой адрес, вот сегодня пришло приглашение (это уже не первое) на презентацию. Приглос на 4 (четыре) персоны, дело намечено на 30 апреля (вск) в "Цмоки-Минск (Уральская, 3А) в 17-00.
    Если есть желающие, гоу в личку :trollface:
    приглос на Александра (это я), но это не страшно, в крайний раз говорили что "можете его отдать кому-то", но я уже успел тогда его выбросить :D

    Отдай пацанам возле магазина. Скажи там кормят и наливают.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 22 апреля 2017 23:44

    mak32, побьют )) ведь не кормят и не наливают давно :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 22 апреля 2017 23:58 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 23 апреля 2017 00:06

    Angela27, впарить свои чудо-матрасы) в приглосе написано иметь паспорт. Чтобы сразу контракт/рассрочку/кредит оформить :trollface:
    но можно просто пойти-послушать и видимо получить какой-то ништяк, для чего нужно заполнить подарочный купон с указанием ФИО и номера телефона :)
    я категорически не перевариваю подобных людей, подобные организации и подобные мероприятия, а если я кого не люблю я нервничаю и плохо с ним общаюсь (с) :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 апреля 2017 00:22 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 23 апреля 2017 00:31

    Angela27, ога, раньше кормили. Меня даже как-то затянули на подобное лет так 10 назад :D
    Ну люди ходили, говорят не кормят :D но ништяки давали, что-то типа прихваток для горячего, мягких накладок на стулья итд итп.
    Полагаю, что окученного народа всё равно хватает..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 апреля 2017 00:49 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 23 апреля 2017 00:51

    Angela27, :lol: если позвонят, я пожалуй воспользуюсь советом, данным в пятницу на клубной встрече :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 апреля 2017 00:53 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 апреля 2017 20:17

    Тоже с супругой лет 8 назад сходили на прослушивание лекции о " супер одеялах" под поедание тортиков с чайком и кофеечком. По окончании лекции убедительно просили заключить договора на приобретение товара, но были разочарованы нашим отказом... 8)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 23 апреля 2017 20:19

    Не, нам подавали полноценный ужин - что-то типа отбивной с гарниром ито ли чай, то ли кофе с ништяками :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 апреля 2017 20:42 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 апреля 2017 21:02
    globba:

    Я его и в детстве не ел, гематоген этот. Так что уж сейчас точно никакую разницу не почувствую...

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Честно говоря лень было читать все перипетии барселоночки сначала, прочитал только несколько постов, так что не совсем въехал в суть. Но навеяло:

    Бог мой, а что это за жесть? Из какой дурки видео? И почему больным выдали инструменты?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 апреля 2017 22:09

    Perepetuja, это стенания кинутой лесбиянки) Предистория Если не жаль10 минут своего времени, то можете посмотреть)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Safeway Member
    офлайн
    Safeway Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #131053

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 апреля 2017 10:54

    Доброе утро!

    Хочу поделиться только что произошедшей историей, думаю что она не нова уже, хотя на последних нескольких страницах данной темы схожую историю не обнаружил. Каюсь, осилить все 1344 страницы не представляется возможным, но в любом случае думаю для кого-то эта информация точно лишней не будет :-)

    В общем, главная суть вопроса - товарищи "оконщики" и "фильтрщики" потихоньку переквалифицируются в другие истории, в частности, вот вам новый сценарий работы по старой схеме: Примерно в 10 утра получаем звонок на городской телефон (сегодня перенесённый выходной, вся семья дома, чем и воспользовалась конторка), и без какого-либо представления о том, кто звонит, сообщили: "В вашем доме проводится проверка компьютерной техники на совместимость работы с оптоволоконными линиями связи." На мои резонные вопросы "как связано одно с другим" девушка-менеджер с уставшим голосом прямо так ответить и не смогла. Всё ходила вокруг да около со стандартными фразами-обтекателями вида "Мы работаем по согласованию с государством, у нас есть все документы".

    Спустя продолжительное время удалось "выцепить" из неё хоть какое-то разжёвывание ситуации - оказывается, "работая с самой быстрой технологией в мире - оптоволокном - наш компьютер может не справиться с поступаемой в него информацией, начинает работать быстрее, и в итоге перегревается! Появляются вирусы! Всё сгорит! Надо обязательно проверить все настройки, подскажите вы в каком часу сегодня будете дома??" Конец цитаты. На любые вопросы о каких-либо "отправных точках" фирмы (название юридического лица фирмы, которое они представляют и так далее) - ответы уклончивые, по схеме "всё у нас хорошо и вообще не ваше дело".

    Под конец разговора девушка решила идти в ещё одну попытку наступления - "Молодой человек, вот я вижу вы в этом хорошо разбираетесь, зачем же задаёте такие вопросы? Поступило миллион жалоб на выходы из строя компьютеров из-за оптики! Вы можете загуглить об этом!". Добил её мой вопрос о том, относится ли их организация к Белтелекому, к компании, которая эти самые оптоволоконные сети и проводит и соответственно самостоятельно и монопольно их же и продолжает обслуживать.

    Напоследок я получил "угрозу", что мне будут звонить пока не получат заветную галочку у их специалиста о том, что осмотр моей техники проведён... ))) Данный разговор к сожалению не был записан, но видимо у меня будет ещё не один шанс сделать подобную запись (хотя, может и не будет, думаю, что в их БД сделана об этом соответствующая пометка о невозможности надурить пользователя по данному номеру телефона).

    В общем, обращаюсь к "нетехническим" людям: Будьте осторожны! Ваш планшет, мобильный телефон, компьютер и любое другое абонентское устройство (даже роутер, который ставил Белтелеком) - если и должен кем-то обслуживаться кроме Вас, то точно не такая организация! Запомните: От самого факта работы через оптику к вам никак не может попасть какой-либо компьютерный вирус, появление вируса зависит исключительно от неправильных действий пользователя, и чуть-чуть - от наличия уязвимости в операционной системе, к любой из которых (Windows, Android, iOS и любые другие, мене часто используемые) - своевременно выходят обновления, латающие "дырку", но никак не от факта замены прошлого варианта подключения к интернету (ADSL или другая линия связи) на оптику. Передайте родным и близким о начавшихся подобного рода звонках, фильтры и окна уже не прокатывают, ищутся новые истории, а работа всё по той же схеме. Я сам почитал чуть выше и про "электрику" - тоже буду иметь ввиду, спасибо написавшему!

    PS. Хотя бы один раз факт, что Белтелеком в нашей стране монополист - выручил и порадовал, а не огорчил (шутка). :-) Всем удачи!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 24 апреля 2017 11:21
    Safeway:

    Напоследок я получил "угрозу", что мне будут звонить пока не получат заветную галочку у их специалиста о том, что осмотр моей техники проведён... ))) Дан

    предложите в следующий раз им купить у вас могильные венки, надгробные плиты и памятники, чтобы они могли поставить их на могилах своих близких родственников или на своих :D
    если есть желание потроллить, скажите что вы согласны, а по приезду пошлите нах и скажите что передумали. Или не отвечайте на звонки (отключив звонок в квартиру) или откопайте какой-нибудь дальний дом в богом забытом уголке Минска и вызовите туда (на несуществующую квартиру, адресных баз полно), сказав что вы купили там жилье, и оборудование нужно проверить в первую очередь там 0

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 апреля 2017 11:23

    Да скоро новые услуги через холодные звонки:
    - В вашем доме работает гинеколог, бесплатный осмотр вашей жены и выписка лечения;
    - В вашем доме работает бригада родоновых и радиоактивных поисковиков, могут проверить вашу квартиру;
    - В вашем доме работает специалист по поиску утечки фреона из холодильника, заодно поменяет резинки;
    - В вашем доме работает специалист по обслуживанию стиральных машин;
    Короче много чего можно придумать, долгие годы специалисты кал центра будут звонить.

    Awaiting for five hundreds that never come.