Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 февраля 2017 18:34 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 24 февраля 2017 18:43 Редактировалось PitBull220, 1 раз.
    lasta:

    PitBull220:

    Вызвал наряд сразу.

    Я так понимаю, на видео их уже наряд оформляет?
    А конкретно за что оформляют?

    Снимаю я. Сотрудник пробивает паспорта, договора, доверенности. Закрывать этих мразей не за что. Но пуганули и из подъезда выкинули свиней непрошенных!

    PitBull
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 24 февраля 2017 18:48

    с этими все понятно, вот что с соседями делать, чтоб домофон кому попало не открывали?????

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10825

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 24 февраля 2017 20:03
    Mih-Mih:

    типа цвет не подошёл.

    а как насчет типа технически сложных изделий?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 февраля 2017 20:06 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 февраля 2017 12:14
    deres:

    Mih-Mih:

    типа цвет не подошёл.

    а как насчет типа технически сложных изделий?

    Должны сами приехать забрать - это раз (иначе покупатель не несёт ответственности если при возврате будет повреждёно изделие). Возврат денег в течении недели.
    Сам повоевал с одним из интернет магазинов, когда привезли неисправный телевизор (не проверял при доставке т. к. дело было в лютые морозы и включать сразу было нельзя). По итогу мне тогда вернули больше чем заплатил (товар подорожал за два дня на 50 бакинских). Возврат согласно той цене, которая действует на момент возврата, но не меньше уплаченной. Вот так.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21474

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21474
    # 25 февраля 2017 12:19

    прям представляю как бабушка которая не знает как и что делать.пытается вернуть товар обратно.

    добропорядочный социопат
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 февраля 2017 12:43
    serg42:

    прям представляю как бабушка которая не знает как и что делать.пытается вернуть товар обратно.

    Я в торговле работаю больше 20 лет и могу сказать одно: пенсионеры всё знают и принижать их возможности, напор и умения никогда не стоит.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42264

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42264
    # 25 февраля 2017 13:23

    Сама себя нае...бдурила. Купила немецкий шоколад... оказалось - "Коммунарка". :weep:

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 февраля 2017 15:42
    kubas1972:

    serg42:

    прям представляю как бабушка которая не знает как и что делать.пытается вернуть товар обратно.

    Я в торговле работаю больше 20 лет и могу сказать одно: пенсионеры всё знают и принижать их возможности, напор и умения никогда не стоит.

    Вы имеете дело с нерепрезентативной выборкой т.е. только теми, кто готов спорить и отстаивать свои права.
    Есть еще пенсионеры, которые под давлением (а як жа, чалавек паказау фильтр, гаворыць нада браць, значыт нада браць) не могут отказаться от покупки.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 25 февраля 2017 15:51
    mpcb700:

    Есть еще пенсионеры, которые под давлением (а як жа, чалавек паказау фильтр, гаворыць нада браць, значыт нада браць) не могут отказаться от покупки.

    а попробуй ему что-то посоветовать, так я старше/опытнее/лучше знаю/молчи дурак
    кто бы парочку дур в моем подъезде развел, может перестанут открывать домофон не спрашивая

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69452

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69452
    # 25 февраля 2017 18:25
    sviq:

    кто бы парочку дур в моем подъезде развел, может перестанут открывать домофон не спрашивая

    не перестанут

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lakki Junior Member
    офлайн
    Lakki Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #230980

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 февраля 2017 15:26

    Сегодня приходили оконщики (девушка и парень). Домой не пускал и прямо на пороге выслушал все их предложения по поводу обслуживания окон. Потом я попросил их, чтобы они предъявили документы: показывали сертификаты, договора и всякую муть... Даже паспорт (надо было свотографировать, но тогда не подумал). После этого вежливо отказался от их услуг, на что они меня долго уговаривали показать хотя бы одно окно, но не вышло. Через 20 минут мне позвонили из этой фирмы, спросили: "В чём проблемы, почему вы выгнали специалистов?". Я сказал, что в данных услугах не нуждаюсь, и вполне сам могу справиться. На что девушка ответила, пока я не приглашу мастеров в дом, мне буду переодически названивать(это, наверное, угроза).
    Подскажите пожалуйста, если в дальнейшем они будут звонить, как с этим бороться?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69452

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69452
    # 26 февраля 2017 15:49

    Lakki, слать нахрен прямым текстом, можно грубо, можно желать им самим, родным и близким все что придет в голову, ну и так далее.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9609

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 26 февраля 2017 17:05 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1275

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 26 февраля 2017 17:57

    Lakki, можно попробовать радикальные методы, но разбитые морды мозгов им не добавят, просто посылайте на ...
    из совета выше.

    Не зли других и сам не злись...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69452

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69452
    # 26 февраля 2017 17:59

    Lakki, вот еще один человек вам так сказал. Личку гляньте. отписал кой-чего, чтобы у святош местных пуканы не рвало.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 февраля 2017 18:15
    Lakki:

    Сегодня приходили оконщики (девушка и парень). Домой не пускал и прямо на пороге выслушал все их предложения по поводу обслуживания окон. Потом я попросил их, чтобы они предъявили документы: показывали сертификаты, договора и всякую муть... Даже паспорт (надо было свотографировать, но тогда не подумал). После этого вежливо отказался от их услуг, на что они меня долго уговаривали показать хотя бы одно окно, но не вышло. Через 20 минут мне позвонили из этой фирмы, спросили: "В чём проблемы, почему вы выгнали специалистов?". Я сказал, что в данных услугах не нуждаюсь, и вполне сам могу справиться. На что девушка ответила, пока я не приглашу мастеров в дом, мне буду переодически названивать(это, наверное, угроза).
    Подскажите пожалуйста, если в дальнейшем они будут звонить, как с этим бороться?

    Не надо никого слать. Так Вы плодите злобу и агрессию, и рано или поздно этот негатив к Вам же и вернется. Лучше возьмите и потрольте их как следует. И себе настроение поднимете, и звонить перестанут. ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 февраля 2017 18:18
    globba:

    Lakki:

    Сегодня приходили оконщики (девушка и парень). Домой не пускал и прямо на пороге выслушал все их предложения по поводу обслуживания окон. Потом я попросил их, чтобы они предъявили документы: показывали сертификаты, договора и всякую муть... Даже паспорт (надо было свотографировать, но тогда не подумал). После этого вежливо отказался от их услуг, на что они меня долго уговаривали показать хотя бы одно окно, но не вышло. Через 20 минут мне позвонили из этой фирмы, спросили: "В чём проблемы, почему вы выгнали специалистов?". Я сказал, что в данных услугах не нуждаюсь, и вполне сам могу справиться. На что девушка ответила, пока я не приглашу мастеров в дом, мне буду переодически названивать(это, наверное, угроза).
    Подскажите пожалуйста, если в дальнейшем они будут звонить, как с этим бороться?

    Не надо никого слать. Так Вы плодите злобу и агрессию, и рано или поздно этот негатив к Вам же и вернется. Лучше возьмите и потрольте их как следует. И себе настроение поднимете, и звонить перестанут. ;)

    :100500: Посылая вы показываете свою слабость.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 26 февраля 2017 18:24

    igor-lora, точно! Куда интереснее, когда они сами кладут трубку, поняв что над ними просто стебутся ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)