Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 22 января 2017 22:28

    Развод по китайски! Ключи, им лет 5. Недавно сломал ключ, причем как-то легко. Присмотрелся, елки-маталки, металл ключа, сварен-сжарен из двух частей. Почему, зачем? По технологии же сложнее, чем из цельного! На фото четко видна состыковка.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 22 января 2017 22:40 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    XQ:

    По технологии же сложнее, чем из цельного!

    Оо наоборот. Спекание дочка прогресса. Верхняя часть скорее всего порошковая ? А Китайцы молодцы =)

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 января 2017 22:42

    XQ, ну так покупайте дальше саааамые низкокачественные замки! Цена и качество соответствует. почему? Зачем ? Есть товар ширпотреб - вот он у вас.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 22 января 2017 22:59
    GGood-LucK:

    XQ, ну так покупайте дальше саааамые низкокачественные замки! Цена и качество соответствует. почему? Зачем ? Есть товар ширпотреб - вот он у вас.

    Спасибо! По вашему совету, буду и дальше покупать, ширпотреб! На лет 5 хватит и ладно!

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 22 января 2017 23:51
    XQ:

    GGood-LucK:

    XQ, ну так покупайте дальше саааамые низкокачественные замки! Цена и качество соответствует. почему? Зачем ? Есть товар ширпотреб - вот он у вас.

    Спасибо! По вашему совету, буду и дальше покупать, ширпотреб! На лет 5 хватит и ладно!

    смотря, что Вам нужно
    если так ломается ключ, то и серцивина замка подобна

    если не смущает факт возможности открытия вашей квартиры прокрутом с помощью простой отвертки, то конечно зачем о фигне беспокоится

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 23 января 2017 02:22 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    XQ, это было сказанно с целью обезопасить вас(( есть хорошие замки - этот что у вас - не замок! он вышибается (серцевина) зубилом и молоточком ((( либо с простейшей приблудой куча видео на ютуб! призываю покупать качественные замки

    в видео как раз ваш ключик ((
    _

    добавил

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 23 января 2017 07:40 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    Салабон:

    нормально и аваст бесплатный. Лет по пять винду не меняю.

    Добавлено спустя 39 секунд

    И никаких порнушечных блокировок. Может, из-за того, что порнуху не смотрю? :trollface:

    порнуха с норм сайтов не опасна
    подхватить чего вредное вероятность не больше, чем на онлайнере
    пользуюсь бесплатным AVG. до этого был лицензионный касперский. на десктопе старая XP работает несколько лет безвсяких проблем (тож лицензия)
    а одно время антивирус вообще несколько месяцев не стоял и ничего не случилось

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    по поводу газовщиков.

    несколько недель назад. подхожу к подъезду. висит бумажка. типа завтра с ... и до ... будет проводиться осмотр плит. доводим до вашего сведения. что эксплуатация газового оборудования старше 7 (!!!) лет (а у кого оно не старше в подъезде? может пара человек меняла плиты в последние годы. я в том числе в 2012) без осмотра может производиться только с оплатой .... руб. оплата начисляется...и прочие страшилки
    на следующее утро приехали люди в куртках витебскоблгаз. пару часов пошарились днем по двору. ткнулись в подъезды. а там народу хорошо если в половине квартир если не меньше. (будний день середина дня)

    писали бы сразу "А если не пустите в подъезд - отключим газ!"
    не. я конечно не против проверки оборудования. но СЕМЬ лет это как-то перебор

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 23 января 2017 09:01

    GGood-LucK,
    Не ограничивайтесь только кетайскими дверями.
    Когда выбирал двери/замки, с удивлением нашел не мало материалов об уязвимости к сверлению даже не дешевых замков.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 23 января 2017 09:09

    mpcb700, ну так да любой замок можно вскрыть, разница только во времени и профессионализме взломщика. Если китайский замок могут открыть миллионы людей за 5 секунд при помощи отвертки, то хороший замок могут открыть единицы за 5 минут и нужен спец инструмент.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 января 2017 09:52 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Больше баян, чем развели и кинули, но "жители транспортного средства" и "буквоед" порадовали :D

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8768

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 23 января 2017 10:42
    serge.sp:

    mpcb700, ну так да любой замок можно вскрыть, разница только во времени и профессионализме взломщика. Если китайский замок могут открыть миллионы людей за 5 секунд при помощи отвертки, то хороший замок могут открыть единицы за 5 минут и нужен спец инструмент.

    половина краж из квартир и офисов вообще происходит при ОТКРЫТОЙ двери либо не закрытой на ключ. Т.е. даже слабые возможности замка не используются.
    По данному ключу, хуже наверно если он в замке ломается, когда он закрыт.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 23 января 2017 11:45 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Diman25:

    serge.sp:

    mpcb700, ну так да любой замок можно вскрыть, разница только во времени и профессионализме взломщика. Если китайский замок могут открыть миллионы людей за 5 секунд при помощи отвертки, то хороший замок могут открыть единицы за 5 минут и нужен спец инструмент.

    половина краж из квартир и офисов вообще происходит при ОТКРЫТОЙ двери либо не закрытой на ключ. Т.е. даже слабые возможности замка не используются.
    По данному ключу, хуже наверно если он в замке ломается, когда он закрыт.

    Как говаривал когда-то мой сосед (лучший квартирный вор Западной Сибири в свое время), нет невскрываемых замков в принципе. Лучшая защита от воров -- комплексная. Несколько разнотипных замков + нормальные отношения с соседями хотя бы.
    По замкам с показанными ключами. Из одного замка обломок сама достала тонкой проволокой. Второй вынимала, относила в мастерскую (самой не получилось). Практически все ключи сейчас идут методом порошковой штамповки, раковины неизбежны.
    Кстати, личинки раздалбываются дубликатами с дубликатов очень замечательно. Так что хотя бы один оригинал ключа должен быть (с него дубликаты и делать надо). Хотя если больше трех дубликатов в ходу, то лучше замок уже менять.

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 января 2017 11:49
    rockdapump:

    будет проводиться осмотр плит. доводим до вашего сведения. что эксплуатация газового оборудования старше 7 (!!!) лет (а у кого оно не старше в подъезде? может пара человек меняла плиты в последние годы. я в том числе в 2012) без осмотра может производиться только с оплатой .... руб. оплата начисляется...и прочие страшилки

    Правила пользования газом в быту, утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь
    24 декабря 2013 г. № 1136

    11. Потребители газа обязаны:
    11.11. по истечении нормативного срока эксплуатации газоиспользующего оборудования,
    указанного в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не
    свыше 20 лет
    ), произвести его замену или заключить договор со специализированной
    организацией на проведение диагностики его технического состояния в целях
    определения остаточного ресурса и возможности дальнейшей эксплуатации;

    rockdapump:

    писали бы сразу "А если не пустите в подъезд - отключим газ!"

    11.3. обеспечивать в согласованное с газоснабжающей организацией время
    беспрепятственный доступ к газовому оборудованию, внутренним газопроводам,
    вводному газопроводу, газопроводам-вводам, резервуарным установкам, ИБУ работникам
    газоснабжающей организации при предъявлении ими служебного удостоверения с
    фотографией для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту
    газопроводов, газоиспользующего оборудования, резервуарной установки, замене
    баллонов с СУГ, снятия показаний индивидуальных приборов учета расхода газа, снятия
    индивидуального прибора учета расхода газа в поверку (ремонт) и его установки.
    Отсутствием доступа к газовому оборудованию, внутренним газопроводам, вводному
    газопроводу, газопроводам-вводам, резервуарным установкам, ИБУ считается наличие
    любых препятствий для работников газоснабжающих организаций, в том числе
    невозможность доступа в помещение и на территорию земельного участка по причине
    отсутствия проживающих
    , что подтверждается актом, составленным представителями
    газоснабжающей организации;
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 23 января 2017 11:53

    вот и мне, стоило остаться в рабочую субботу дома, как позвонили на домашний, назвали адрес и имя-отчество и бодрым голосом рассказали, что какая-то шайка в ближайшее время будет орудовать в доме и проверять компьютеры и ноутбуки, диагностика бесплатная. Спросил, согласована ли проверка с ЖЭСом. Звонившая девушка на секунду запнулась, и сказала, что согласована. Спросил номер ЖЭСа, запнулась немного на подольше, сказала какой-то номер. Ответил, что это не наш ЖЭС, и положил трубку

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 23 января 2017 13:32
    mikolaki:

    вот и мне, стоило остаться в рабочую субботу дома, как позвонили на домашний, назвали адрес и имя-отчество и бодрым голосом рассказали, что какая-то шайка в ближайшее время будет орудовать в доме и проверять компьютеры и ноутбуки, диагностика бесплатная. Спросил, согласована ли проверка с ЖЭСом. Звонившая девушка на секунду запнулась, и сказала, что согласована. Спросил номер ЖЭСа, запнулась немного на подольше, сказала какой-то номер. Ответил, что это не наш ЖЭС, и положил трубку

    Вы берете разрешение в жесе на диагностику своего компа.ноутбука?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 23 января 2017 13:41
    igor-lora:

    mikolaki:

    вот и мне, стоило остаться в рабочую субботу дома, как позвонили на домашний, назвали адрес и имя-отчество и бодрым голосом рассказали, что какая-то шайка в ближайшее время будет орудовать в доме и проверять компьютеры и ноутбуки, диагностика бесплатная. Спросил, согласована ли проверка с ЖЭСом. Звонившая девушка на секунду запнулась, и сказала, что согласована. Спросил номер ЖЭСа, запнулась немного на подольше, сказала какой-то номер. Ответил, что это не наш ЖЭС, и положил трубку

    Вы берете разрешение в жесе на диагностику своего компа.ноутбука?

    Какая разница? Главное, что они безбожно врут и палятся.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 23 января 2017 14:54
    igor-lora:

    Вы берете разрешение в жесе на диагностику своего компа.ноутбука?

    ну они же не свой решили продиагностировать, а походить по квартирам, посмотреть где что плохо лежит...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 23 января 2017 16:43

    про оконщиков и электриков навязывающих свои услуги уже все знают. на работе сотрудница в возрасте новую историю рассказала. ее муж пустил в квартиру "специалистов по компьютерам". зашли девушка и парень, пока девушка поводила анкетирование, парень что-то ковырял в их домашнем компе. якобы бесплатная проверка и диагностика. ушли, денег не взяли, оставили визитку и сказали, что перезвонят с предложением. телефоны в визитке недоступны. это что уже за новый лохотрон такой?)))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 января 2017 16:53

    Vitales, наводчики. А может реально вирусов не нашли. Может муж у сотрудницы айтишник.

    IMHO by default.
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 23 января 2017 16:56
    Vitales:

    это что уже за новый лохотрон такой

    Vitales:

    парень что-то ковырял в их домашнем компе

    Миллион вариантов. От заражения компьютера (чтобы потом его починить :D ) до скачивания важной инфы. Вплоть до паролей.

    Vitales:

    ее муж пустил в квартиру

    :-?