Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 ноября 2016 22:19

    Кстати, после почти полугодового перерыва сегодня таки порадовали звонком...
    "Добрый день. Ставлю Вас в известность что в Вашем доме проводится профилактический осмотр окон..."
    Тролить настроения не было - просто спросил в грубой форме ее послать или в мягкой. Положила трубку...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 28 ноября 2016 09:39
    A.Z.:

    А вот на мобилу не звонили ни разу

    Мне звонили на мобильный 1 раз и то - подруга ходила на какую-то процедуру, ее попросили телефоны друзей/родственников, за что по шапке получила. И все.
    Я, правда, не беру с домашнего незнакомые номера, только если родня звонит. Но и "пропущенных" - мизер за все время.
    Походу, я - счастливый человек :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 28 ноября 2016 10:48

    Я на домашнем беру и незнакомые. А знакомые - как раз таки по ситуации :D
    кто бы ни был звонильщик, если он способен вынсти мозг, то разговор откладывается до других времен.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8768

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 28 ноября 2016 16:44
    A.Z.:

    Diman25:

    после записи разговора на видео и выкатывания на ютуб и сюда, больше не звонят.

    а можно ссыль ? лень ветку шерстиьт

    там ничего интересного, кроме того, что услышав что окна гарантийные сразу слились - на гарантии не обслуживаем.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 28 ноября 2016 17:02

    Новый вид развода!

    IMHO by default.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 28 ноября 2016 19:07

    Такое сразу срываю :molotok:
    во люди жить не торопятся, январем 16-го живут)
    по теме - сегодня вечером возле мингаза на Ботанической встречная тетка (прилично одетая, не пропитая и не цыганка) пыталась стрельнуть 2 рубля "только на дорогу" :shuffle: блин ну неужели я выгляжу так, что могу дать кому-то на улице деньги/телефона позвонить меня можно вот так взять и развести ? :trollface: на ходу сказал "нету" и пошел себе про своим делам :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 ноября 2016 19:35 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    A.Z.:

    пыталась стрельнуть 2 рубля "только на дорогу"

    что ж вы так, мне вот действительно раз на билет не хватало в чужом городе, чтобы домой вернуться, люди добрые помогли

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 28 ноября 2016 19:43

    Ivan_Grozniy, даже если и так, то как-то далеко ее занесло от вокзалов или автостанций :insane:
    да и не выглядела она потерянной/растерянной приезжей, вопрос был "обращаюсь к вам с просьбой" если на то пошлО :)

    Добавлено спустя 20 секунд

    и в руках только дамская суомочка

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 ноября 2016 19:46 Редактировалось Ivan_Grozniy, 2 раз(а).
    A.Z.:

    даже если и так, то как-то далеко ее занесло от вокзалов или автостанций

    вы же говорите прилично одетая?! Тогда может ей на такси надо было, т.к. в общественном транспорте она не ездит :)
    Хотя обычно по человеку сразу видно, на что ему деньги нужны. Иногда вспоминаю абсурдные просьбы, когда у меня на вокзале в Минске некоторые кадры всю сумму на билет до Москвы просили и т.п. :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 28 ноября 2016 19:48

    Ага, там 2 рубля, там 2 рубля .. :trollface: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 28 ноября 2016 19:50

    Еще не знаю где,но чувствую что обманывают.
    Предистория: раньше когда тарился в Евроопте всегда давали пакеты больших размеров(очень удобно) все покупки влазили в один пакет, так же получалось не плохо экономить на покупке мосурных пакетов, т.к. большой пакет типа майка идеально подходил для моего домашнегопомойного ведра.
    Сейчас же ситация швах, все в корне изменилось((( пакет дают такой что туда еле влазит пакетик соленых сэмак рэнь.
    т.к. терь приходится тратиться на специализированые пакеты.бюджет трещит по швам,приходится ужиматься.
    Уважаемый онлайнер прошу разобраться.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 ноября 2016 19:52

    zubrichek, не подскажите почему в моем евроопте не дают пакеты вообще, а продают только за деньги?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 28 ноября 2016 20:18
    zubrichek:

    Leo-Leo:

    Так концерт Петросяна можете посмотреть на ютубе, сразу и пройдет скука.

    спасибо за предложение, но Петросян уже не торт. я снего угарал последний раз лет эдак надцать назад.

    Я впервые встречаю в инете человека, который "угарал" от Петросяна.
    Спасибо вам, теперь я могу всем говорить, что такие люди есть! :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 28 ноября 2016 20:22
    Leo-Leo:

    такие люди есть!

    :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 28 ноября 2016 20:46
    valerra1976:

    2082609:

    У меня произошла довольно странная ситуация с расходом электроэнергии.

    С женой живете? Вот она и крысила каждый месяц с денег на электричество по 10 рублей себе на зимние сапоги.
    У знакомого вот точь-в-точь такая же история была, тоже жэншчына долг насобирала. Рассчитывала потом также незаметно отдать, но неожиданно пришел с проверкой Минскэнерго :)

    Мог сосед через стенку подключться запросто. Если его гада слышно , например , через розетку, то недолго дырки просверлить - как раз между коробками розеток стена много тоньше , а может сройбаны и насквозь сразу пробили

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 28 ноября 2016 22:24

    О Евроопте и говорить не в удовольствие. В магазе висит реклама "5% скидки покупай разумно", а на самом деле, посчитав после кассы чек... надо ходить в другие продовольственные!!!

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 28 ноября 2016 22:33
    Ivan_Grozniy:

    zubrichek, не подскажите почему в моем евроопте не дают пакеты вообще, а продают только за деньги?

    это поддельный евроопт цыгане открыли, 146%

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 28 ноября 2016 22:56
    Actual:

    О Евроопте и говорить не в удовольствие. В магазе висит реклама "5% скидки покупай разумно", а на самом деле, посчитав после кассы чек... надо ходить в другие продовольственные!!!

    А в чем там у них развод?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 ноября 2016 02:23

    A.Z., не, это тенденция. Ко мне недавно мужик подошел и в таких изысканных выражениях попросил на пожрать (не нажраться уточнил), что я дал ему монету. Беднеют люди у нас и такое будет все чаще :(

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Нет там развода. Все привозят, в пакетах и главное бесплатно!

    IMHO by default.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 29 ноября 2016 08:35
    John 2:

    и в таких изысканных выражениях попросил на пожрать

    Не факт что он не попросил еще человек у ста. С другой стороны, жрать надо каждый день раза по три :-?