Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42374

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42374
    # 25 сентября 2016 11:20

    некоторые стали заклеивать веб камеры, на ноутбуке ладно, но зачем на стационарном? когда можно просто выключить :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9600

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9600
    # 25 сентября 2016 11:33 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 сентября 2016 11:35
    valerra1976:

    Вот одного не понимаю, зачем люди мобильники включенными держат  :-? Такое впечатление, что все надеются, что в один день им позвонит Билл Гейтс и предложит должность вице-президента Майкрософт  :D 

    Пришел на работу -- включил телефон; ушел с работы -- выключил телефон. А после того, как у пользователей пошла мода записывать телефонные разговоры, так я начал думать вообще от мобильника отказаться. Лишняя это технология связи; и чем дальше, тем мобильник все более и более кажется лишним.

    Смотрите сами. Вы платите деньги за то, что бы постоянно таскать с собой устройство, которое следит за вами с точностью до пары метров. За ваши же деньги ваши личные данные, включая паспортные, попадают в доступ к неограниченному числу диллеров сотовых компаний. Все ваши разговоры пишутся и хранятся несколько месяцев. Для еще большего счастья любая девушка из салона может просмотреть список посещенных вами сайтов  :shuffle: 

    Если ваш телефон попадает в чужие руки хотя бы на 15 мин., сразу появляется вероятность, что на него поставят программу, превращающую смартфон в мобильный микрофон. Сама сеть настолько дырявая, что левые сайты ("интегрированные сервисы по оплате мобильной связи" ) заходят в систему биллинга и дают возможность по номеру и ФИО просмотреть баланс  :roof: 

    Молчу уже про спамеров-оконщиков, компьютерщиков и продавцов фильтров для воды. 

    "Минусов" в мобильной связи оказалось дофига. А "плюсов" как то особо и не наблюдаешь.

    Только специально для вас супер предложение! Сверхзащищенный телефон Нокия модели 3310! Никто не сможет установить на нем вредоносное программное обеспечение, в том числе и ВЫ. Также этот телефон является отличным средством защиты от гопников! - только увидав ЭТОТ телефон в ваших руках они расчувствуются и еще отсыплют семок вам на дорожку. Продавцы фильтров, курток, окон и прочих опасных для Вашего кошелька вещей, увидав Этот Замечательный Телефон в Ваших руках, потеряют к вам интерес и уйдут искать жертву попроще!
    Покупайте Нокиа 3310 Прямо Сейчас Всего За 99.99$ ! Предложение ограничено! :trollface:

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9600

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9600
    # 25 сентября 2016 11:39 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 25 сентября 2016 11:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9600

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9600
    # 25 сентября 2016 12:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42374

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42374
    # 25 сентября 2016 12:18
    valerra1976:

    Даже странно, что еще такая волна мошенничеств по РБ еще не прокатилась

    действительно странно, или не все так просто :-?
    ведь в момент оформления кредита я могу быть совсем в другом месте и это легко доказывается.

    пару лет назад поругалась с теткой в подъезде. она пошла и накатала на меня жалобу участковому, что поздно у меня громко музыка играла.
    не учла только одного, что я в те дни за границей была и есть штампы в паспорте. как она потом умоляла забрать уже мой заявление о клевете :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Mih-Mih:

    гораздо большее зло - социальные сети.

    точно, сначала сами о себе выкладывают все, а потом караул - за мной следят.

    Mih-Mih:

    а если такого нет?

    я думаю таких немало, у меня был "в контакте", но там ничего кроме фамилии/имени не было, потом они захотели телефон для доступа и я на них забила. не знаю еще есть или ликвидировали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 25 сентября 2016 14:52

    Побоище параноиков. Какая сим карта у консультанта в магазине? Сам вставляй свою сим карту в телефон. Посмотрю как вы налом будете в следующем году рассчитываться. Копеек мало наштамповали бкдете спички и конфетки на сдачу брать.

    IMHO by default.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69396

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69396
    # 25 сентября 2016 14:56
    rumyn08:

    Валерий, это паранойя

    это стеб

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 25 сентября 2016 15:02 Редактировалось ----Сергей----, 1 раз.
    valerra1976:

    Паранойей я не страдаю. Я трезво оцениваю риски, которые несет система. Когда в РБ проводили массовое внедрение банковских карточек, надомной тоже посмеивались, когда я говорил о том, что рассчитываться картой, это все равно, что деньги подарить. Прошло немного времени и прокатилась волна списаний, карт-дублеров, покупок в интернете по украденным данным  :znaika: 

    Ни одной незаконной транзакции не было отменено, никому банки деньги не вернули. И теперь уже вполне обычная практика, менять карту после каждой поездки за границу. И уже никто не считает за паранойю держать основные средства на карте, которую никогда не достают из ящика стола (или вообще уничтожают в день получения), переводя с карт-счета нужную сумму на "платежную" карту непосредственно перед покупкой. 

    Потенциальная угроза мобильных телефонов при обязательном условии предоставления абонентами личных данных в дырявую систему, сильно превосходит полную незащищенность денег на банковских карточках. Не сегодня/завтра менеджер из салона сотовой связи, сообразит проклонировать вашу SIM-карту и со сканом вашего паспорта оформит у подруги в салоне электроники кредит на хулиард новых рублей. И ничего не докажите, будите платить, так как вас банк должным образом идентифицировал по номеру мобильного телефона. 

    Даже странно, что еще такая волна мошенничеств по РБ еще не прокатилась. В РФ уже стартанули со списанием средств через систему мобильного приложения "Сбербанк Онлайн". Думаю, что и мы дождемся  :znaika:

    С 2005 года рассчитываюсь только банковсими картами.Причём не только в РБ.

  • migel-minsk-migel Member
    офлайн
    migel-minsk-migel Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1425351

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 25 сентября 2016 16:29 Редактировалось migel-minsk-migel, 3 раз(а).

    valerra1976

    Молодец, всё пишешь правильно! (Наивные лошары просто не понимают о чём речь, так как никогда с

    реально серьёзными вещами не сталкивались!).

    Не трать на них время, пусть пару раз встретятся с Alopex Lagopus, тогда может что-то поймут, и не будут разгонять

    про паронойю. . .

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 25 сентября 2016 16:31
    migel-minsk-migel:

    Alopex Lagopus

    Обыкновенный песе́ц, или полярная лисица, реже арктическая лиса — хищное млекопитающее семейства псовых, единственный представитель рода песцов. Небольшое хищное животное, напоминающее лисицу. Википедия

  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    957

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 25 сентября 2016 17:11 Редактировалось Людожер, 1 раз.
    sviq:

    пару лет назад поругалась с теткой в подъезде. она пошла и накатала на меня жалобу участковому, что поздно у меня громко музыка играла.
    не учла только одного, что я в те дни за границей была и есть штампы в паспорте. как она потом умоляла забрать уже мой заявление о клевете

    Сказочная история: с жалобой участковый послал бы в ЖЭС, а ваше отсутствие никакого алиби не даёт - мало ли кто в вашей квартире слушал музыку.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 25 сентября 2016 17:43
    valerra1976:

    Для еще большего счастья любая девушка из салона может просмотреть список посещенных вами сайтов  :shuffle: 

    Вам есть что скрывать? :lol:

    Если ваш телефон попадает в чужие руки хотя бы на 15 мин., сразу появляется вероятность, что на него поставят программу, превращающую смартфон в мобильный микрофон.

    А зачем вы даете кому-то постороннему свой телефон?

    valerra1976:

    Прошло немного времени и прокатилась волна списаний, карт-дублеров, покупок в интернете по украденным данным

    Много лет одни и те же карты, никто ничего не списывает :-?

    valerra1976:

    И теперь уже вполне обычная практика, менять карту после каждой поездки за границу.

    Не знаю такой практики. Из близких и родственников никто такой паранойей не страдает, карты не меняет, списаний не видит.

    Mih-Mih:

    с этой точки зрения меня иногда посещают мысли завести страничку и вешать туда точно дозированную информацию о том, какой я белый, пушистый и немного наивный

    Полгода назад именно так и сделала)))))

    Mih-Mih:

    есть в куче компьютеров, организаций и т.д. от этого уже не избавится, и без этого в городе уже не прожить.

    Именно.

    Mih-Mih:

    СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ВОТ НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО!

    Вас же там нет. Откуда знаете? :D

    sviq:

    как она потом умоляла забрать уже мой заявление о клевете

    Забрали?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42374

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42374
    # 25 сентября 2016 17:45 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Людожер:

    Сказочная история: с жалобой участковый послал бы

    ладно маленький секрет, он мой одноклассник

    lonely_phantom:

    Забрали?

    а ее и не было, просто запугали дуру, чтоб успокоилась и прекратила пакостничать по мелочи :shuffle:

    просто получился наглядный пример, на человека необоснованно жалуются или как предположили выше оформят кредит, а он в это время был за границей, на работе с электронным пропуском или еще масса подтверждаемых ситуаций.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 25 сентября 2016 17:48

    Вот оно что))

  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    957

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 25 сентября 2016 17:54
    sviq:

    он мой одноклассник

    По легенде жалоба была от соседки :-? вы уже там совсем зав запутались

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Ещё раз повторю: ваше отсутствие никакого алиби в данном случае не даёт - вы могли сдавать квартиру или это у вас будильник орал, например.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14940

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14940
    # 25 сентября 2016 18:06
    Людожер:

    По легенде жалоба была от соседки

    Я понял, что он - это участковый

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9600

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9600
    # 25 сентября 2016 19:13 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69396

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69396
    # 25 сентября 2016 19:15
    Mih-Mih:

    я не вижу ни одной причины, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение как зовут мою собаку, что она предпочитает есть, как я и моя семья отдыхает на курортах.... ну про курорты я загнул я пишу довольно подробные отзывы с кучей фотографий, но там нет личных данных и на фото курортов нет нас.

    вот-вот

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час