Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 августа 2016 16:08
    dmitry_cx:

    serge.sp, Asia,
    есть ли смысл в таком случае писать не "в размере 100 долларов США" а "в размере эквивалентном 100 долларам США" ?

    смысла нет потому что у нас запрещено рассчитыватся за товары и услуги в валюте. А передавать, дарить, одалживать валюту никто не запрещает.

    Добавлено спустя 48 секунд

    profet:

    Простите, а налог с чего или на что?

    подоходный за займ, при возврате - налоговая вернет подоходный.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 августа 2016 16:38

    Интересно, насколько легко получить у налоговой деньги?

    IMHO by default.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 августа 2016 16:54
    John 2:

    Интересно, насколько легко получить у налоговой деньги?

    возвращал пошлину - написал заявление, отнес, через 10 дней получил деньги на расчетный счет. Они правда спросили может возьму зачетом по налогом, я сказал спасибо нет.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 24 августа 2016 22:56
    serge.sp:

    смысла нет потому что у нас запрещено рассчитыватся за товары и услуги в валюте.

    А устанавливать цены в размере, эквивалентном сумме в валюте, запрета нет. Другое дело, что если так написано, по сути это фиксированная сумма в рублях (просто она определена в определенный момент. На пример, момент оплаты)И если ее должны вернуть, то это именно та же сумма в рублях. Которая на дату возврата уже не будет эквивалентом той же суммы в валюте

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 августа 2016 22:59

    mpcb700, а что мешает отдать и получить доллары?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Cowmumu Neophyte Poster
    офлайн
    Cowmumu Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #592269

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 августа 2016 00:33 Редактировалось Cowmumu, 1 раз.

    Есть пострадавшие от Пассат авто в мск?

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 25 августа 2016 00:47

    Развод? Или реально какой-то мифический косяк банка?
    Приходит на днях старшей дочери смс:мол типа заплатили через ерип за учебу-случайно вылезла ваша фамилия-будьте кали ласка людьми-верните деньги. Ну или перечислите за нашего дитенка.
    звонят мне.
    Мол,типакак-то ,ошиблись в банке,четатам неправильно указали и деньги за учебу ушли якобы с фамилией моей дочери.
    я предложила,раз деньги зачислены на счет института,и не правильнь-пусть идут там в банк,в институт-и возвращают как хотят.
    не наши проблемы. Мы свое сами заплатим.
    выслушала много приятного))
    П.с. о чем это я? )
    Возможно ли при перечислении на рс института каким-то образом вдруг выскакивание фамилии другого студента? Т.е. я ивановп,плачу 500 руб,то с какого хрена должно выскочит,что оплата произведена ,допустим за петрова???

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57531

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57531
    # 25 августа 2016 00:55
    forcemajor:

    Возможно ли при перечислении на рс института каким-то образом вдруг выскакивание фамилии другого студента? Т.е. я ивановп,плачу 500 руб,то с какого хрена должно выскочит,что оплата произведена ,допустим за петрова???

    Если ошиблись в номере студенческого то возможно. Правда чужая фамилия будет видна еще до оплаты. Если фамилия изначально верна, то на чужую уже ничего перечислено не будет. Можете предложить вместе пойти в бухгалтерию института и там разобраться.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 25 августа 2016 08:55 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.

    MaxRusak, а смысл непонятно с кем непонятно куда идти и терять свое время. Если сами накосячили - пусть сами и разбираются. Я в свое время ошибочно оплатил на другую фамилию. Сходил в бухгалтерию института с квитанцией и там без проблем перевели сумму с фамилии в квитанции на мою. Так что пусть не дурят голову и пошевелят своими опами. forcemajor тут совсем не при делах
    ЗЫ. Откуда они телефон узнали?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 августа 2016 09:05 Редактировалось mpcb700, 2 раз(а).
    forcemajor:

    Развод? Или реально какой-то мифический косяк банка?
    Приходит на днях старшей дочери смс:мол типа заплатили через ерип за учебу-случайно вылезла ваша фамилия-будьте кали ласка людьми-верните деньги. Ну или перечислите за нашего дитенка.
    звонят мне.
    Мол,типакак-то ,ошиблись в банке,четатам неправильно указали и деньги за учебу ушли якобы с фамилией моей дочери.
    я предложила,раз деньги зачислены на счет института,и не правильнь-пусть идут там в банк,в институт-и возвращают как хотят.
    не наши проблемы. Мы свое сами заплатим.
    выслушала много приятного))
    П.с. о чем это я? )
    Возможно ли при перечислении на рс института каким-то образом вдруг выскакивание фамилии другого студента? Т.е. я ивановп,плачу 500 руб,то с какого хрена должно выскочит,что оплата произведена ,допустим за петрова???

    Лучше пусть разбираются с бухгалтерией. Оплата поступила. Вопрос в надлежащем учете.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    serge.sp:

    mpcb700, а что мешает отдать и получить доллары?

    Вы сказали что нельзя писать сумму в эквиваленте. Я сказал что можно. Не меняйте тему разговора :znaika:
    Что лучше указывать-решать каждому самому

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69248

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69248
    # 25 августа 2016 09:10
    forcemajor:

    я предложила,раз деньги зачислены на счет института,и не правильнь-пусть идут там в банк,в институт-и возвращают как хотят.
    не наши проблемы. Мы свое сами заплатим.

    Все верно сделала :)

    pasha_2001:

    Если сами накосячили - пусть сами и разбираются. Я в свое время ошибочно оплатил на другую фамилию. Сходил в бухгалтерию института с квитанцией и там без проблем перевели сумму с фамилии в квитанции на мою. Так что пусть не дурят голову и пошевелят своими опами. forcemajor тут совсем не при делах

    вот именно

    pasha_2001:

    ЗЫ. Откуда они телефон узнали?

    тоже интересно, настораживает как-то.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 25 августа 2016 09:20

    В жизни бывает всяко.

    Я как то закидывал деньгу жене на телефон через "поделись балансом", промазал на одну цЫфру. Прошло минут десять и с этого номера приятный женский голос спросил, чего это я благотворительностью занимаюсь.
    Понял, что лопухнулся, извинился и назвал телефон жены. Деньги вернули через полчаса.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 августа 2016 09:31 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    A.Z.:

    pasha_2001:
    ЗЫ. Откуда они телефон узнали?
    тоже интересно, настораживает как-то.

    В бухгалтерии или своих документах об оплате узнали фамилию.
    А студенты обмениваются номерами друг с другом. Даже на всякий случай

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 25 августа 2016 09:37 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
    forcemajor:

    Развод? Или реально какой-то мифический косяк банка?
    Приходит на днях старшей дочери смс:мол типа заплатили через ерип за учебу-случайно вылезла ваша фамилия-будьте кали ласка людьми-верните деньги. Ну или перечислите за нашего дитенка.
    звонят мне.
    Мол,типакак-то ,ошиблись в банке,четатам неправильно указали и деньги за учебу ушли якобы с фамилией моей дочери.
    я предложила,раз деньги зачислены на счет института,и не правильнь-пусть идут там в банк,в институт-и возвращают как хотят.
    не наши проблемы. Мы свое сами заплатим.
    выслушала много приятного))
    П.с. о чем это я? )
    Возможно ли при перечислении на рс института каким-то образом вдруг выскакивание фамилии другого студента? Т.е. я ивановп,плачу 500 руб,то с какого хрена должно выскочит,что оплата произведена ,допустим за петрова???

    Оплатить ошибочно естественно возможно, правда это надо не заметить что платишь не за себя, т.к. фамилия выскакивает до оплаты. А решить вопрос, возможно, без вас не получится. Т.к. если оплата была через инфокиоск наличкой, а в чеке ваши данные, то никто в бухгалтерии ничего не переведет без вас, т.к. чек можно потерять и что, потом любой его нашедший может этим воспользоваться? И телефон ваш могли в той же бухгалтерии дать. Так что я бы на вашем месте все же помог людям разобраться. Естественно не отдавать деньги или платить за кого-то, но в бухгалтерию сходил бы. Сами в такой ситуации небось писали бы что случайно ошиблись, а там вас хотят развести)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69248

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69248
    # 25 августа 2016 09:48

    Что-то мне подсказывает, что forcemajor и не подумает переводить деньги :D и не окажется в такой ситуации
    максимум - сходить в бухгалтерию

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 25 августа 2016 09:48

    A.Z., а большего и не надо)

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 25 августа 2016 11:19
    Cowmumu:

    Комраден, а что у вас тут о такой организации как Маргаритка маргаритка думают? Вроде обычная фп, но нигде никакой инфы не нашел. В курсе кто?

    Это которая якобы по скидкам детские товары поставляет? Уже обсуждали раньше в этой теме, поищите.

  • mzip Member
    офлайн
    mzip Member

    225

    19 лет на сайте
    пользователь #22705

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 августа 2016 13:38

    Сегодня стал свидетелем и участником еще одного представления. За некоторое время до появления представительниц организации на переулке на Северном поселке пропала вода. После ее подачи качество ее стало сами знаете какого цвета и запаха (хотя вода из артезианских источников, по жизни идеальная и никто никогда не жаловался). Не суть. Спустя часок на переулке появляются представительницы ООО, с документами, с удостоверениями, красивые нарядные, ну прямо шоу! Собрали народу, кого нашли, и начали представление.
    - У вас начинаются в сентябре плановые работы по замене труб, т.к. много нареканий на качество воды (?), но копать переулок нерентабельно, поэтому чуть ли не министерство придумало поставить некий индивидуальный агрегат каждому в дом, цена такая-то, скидка такая-то, бла…бла…бла… Тех, кто смекнул, что к чему, старались не замечать, а предлагали им ответить на все вопросы позже и в сторонке (чтобы не спугнуть потенциальных клиентов - пенсионеров). Личное общение с сторонке с представительницей компании окончательно выявило принадлежность ее ко всяким «Блю-фильтр» и проч., хотя надо отдать должное – старались и грузили очень красиво.
    В общем, граждане, предупредите своих пожилых родителей (а именно эта целевая аудитория их интересует), проживающих в частном секторе, уже возможно отрегулировавших свои окна ПВХ, пьющих и без того чистую воду из «Блю-фильтра» и убирающих дом пылесосом Kirby, что может и на их улице пропасть вода ))
    PS. Звонок в Водоканал показал, что в это день плановые работы в нашем районе не проводились, а отключение воды было произведено скорее всего где-то в одном из недалеко расположенных колодцев (сантехник ЖЭСа в доле?).

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6220

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6220
    # 25 августа 2016 14:06

    Обьявления на подьездах, ха-ха!
    Тут вам всем сразу:

    Мир! Труд! Май!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 25 августа 2016 14:09 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Odin11,
    Это как бы реклама, которая на основании ваших поисковых запросов формируется. :)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)