Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 25 мая 2016 17:57

    Так работает система - медленно.

    А если бы деньги шли в бюджет - ох какой бы система включила ускоритель :trollface:
    Космические корабли бы позавидовали.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • 1943236 Neophyte Poster
    офлайн
    1943236 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1943236

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 мая 2016 18:14 Редактировалось 1943236, 1 раз.

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (25 мая 2016 18:32)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 25 мая 2016 18:33 Редактировалось sviq, 1 раз.

    еще про атлант, когда в нашем доме бтк тянули оптику и отрубали адсл, агенты атланта осадили дом не слабее нынешних оконщиков. и звонили и полный ящик их макулатуры и много раз в дверь звонили

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 25 мая 2016 18:39 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.

    sviq, нашел свое сообщение от 15 ноября 2013 года.

    Ultra Breeze:

    Позавчера вежливо отказал разносчику рекламы открыть домофонную дверь в подъезде, так это чмо всё-таки проникло в подъезд и в отместку забило поз завязку почтовый ящик скомканными рекламными проспектами "Атлант телекома". Отношение к клиентам у АТ проявляется везде, вплоть до набора на работу вот таких моральных уродов.
    Прощай, АТ, больше я не ваш клиент, перешел на МТС.

    :D

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 25 мая 2016 18:40

    в подъезде атлант-телеком,иногда за трубу цепляюсь и не более.видимо доплачивают белтелекому,так как оптику не тянут(тупо игнорируется дом)

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 мая 2016 18:43
    sviq:

    еще про атлант, когда в нашем доме бтк тянули оптику и отрубали адсл, агенты атланта осадили дом не слабее нынешних оконщиков. и звонили и полный ящик их макулатуры и много раз в дверь звонили

    Это их работа - не спать, а уговорить подключиться к ним. Ваше право их не пускать в квартиру и ваше право выкинуть рекламу. Но простой лист на дверях лифта - " всем открыть квартиры и заменить номера от БТК" бьют красивую рекламу и агентов от любого провайдера.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 25 мая 2016 18:44

    У нас протянули Белтелеком несмотря на Атлант. Может поэтому у меня не тормозит АТ?

    IMHO by default.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2617

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 25 мая 2016 20:04

    Сейчас у мода пошла у сотовых операторов когда закрываешь договор, распечатывают бумажку, ты в ней расписываешься и, тебе на руки ничего не дают.
    Нет гарантий что они ее могут "потерять" потом вырисуется какая-нибудь мелочь и накапает пеня.
    Я 5 лет назад когда закрывал кредит, настойчиво попросил корешок что задолженности никакой не имею. Лежит на всякие такие случаи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 25 мая 2016 21:26
    John 2:

    У нас протянули Белтелеком несмотря на Атлант. Может поэтому у меня не тормозит АТ?

    Тормозит что, WiFi ?
    Он всегда тормозит, и везде, ибо когда в доме херова туча маршрутизаторов одновременно работают, то забивают друг друга, канал нашпарен под завязку. Я пока не перешел на прямое подключение, мучился неимоверно. После 7 вечера скорость падала с 25 до 2 - 3 Мбт.
    Сейчас провод напрямую от маршрутизатора в комп - 25 стабильно и без вопросов. И маршрутизаторы их нужно сразу выбрасывать. Г... редкостное. Купил себе Zuxel, из линейки Кенетиков - красота.
    Есть маршрутизаторы сейчас в продаже на 5 Мгц, вот там каналы все свободные и все летает. Но только это телефоны, телики и компы должны иметь такую возможность работы на этой частоте. А таких ох как мало.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 мая 2016 22:28
    aaannndddrrr:

    Сейчас у мода пошла у сотовых операторов когда закрываешь договор, распечатывают бумажку, ты в ней расписываешься и, тебе на руки ничего не дают.

    Мтс дает 2 экземпляр.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    adviser333:

    ыла в этом месяце статья про арест автомобилей из за долга Белтелекому 90 тыс.

    Ну вот Белтелеком не ждет пока нарастет пеня. Я об этом и говорил.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Надо соазу выбирать нормальногл провайдера, а не какой-то атлант-телеком

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    1к1:

    Блин, у меня может быть похожая ситуация. В 2014 расторг с АТ договор с посещением их офиса. На мою просьбу выдать мне на руки хоть какой оф документ-вежливо отказали. В 2017 истекает 3 года. Как думаете, сидеть ждать повестку или предпринимать какие-либо действия?

    Надо было требовать. Можно было напичать в книгу предложений что-то вроде такой-то чудак не дал мне подтверждения расторжения договора, прошу подтверидить факт расторжениядоговора # от... и отсутствия неисполненных мной обязательств по договору

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2617

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 25 мая 2016 22:38

    mpcb700, В прошлом году закрывал номер МТС. Оплатил все что должен был. Сказали все, прощайте. Ничего не дали, хотя я спрашивал.

  • Wanhelsing Neophyte Poster
    офлайн
    Wanhelsing Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1522590

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 мая 2016 23:00

    Ну мне все равно интересно, как расторгли договор, если не погашена задолженность???

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 мая 2016 23:03 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    mpcb700, В прошлом году закрывал номер МТС. Оплатил все что должен был. Сказали все, прощайте. Ничего не дали, хотя я спрашивал.

    Мне дают.
    Спросите в следующий раз 'А себе экземпляр чего не печатаете? Ну как хотите.'
    Опять же, книгу жалоб и предложений можно требовать. Обязаны дать книгу по первому требованию. Вы даже причину не обязаны объяснять. Получили бы хотя бы заявление с из отметкой о приеме. Была бы хотя бы возможность говорить вот я дал заявление а они ничего в ответ не требовали, о задолженности не говорили

  • 1666735 Junior Member
    офлайн
    1666735 Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1666735

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 мая 2016 01:03
    Ultra Breeze:

    Меня развел "Атлант-Телеком". Когда-то был их клиентом, но расторг договор три года назад. Сейчас приходит повестка к судебному исполнителю. Иду. Оказывается, был долг 130 тыс за последний месяц, о котором я ничего не знал. Требуют заплатить долг + 600 тыс пени. А 3 года - срок давности для таких долгов. Т.е. они ждали, пока пеня побольше нарастет. . А судебный исполнитель говорит мне: "А что вы хотели? Сейчас многие так ЗАРАБАТЫВАЮТ".

    так они должны уведомлять о задолженности, никакую пенб не платите

  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 26 мая 2016 09:04 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 26 мая 2016 09:08
    Angela27:

    Немного иформации

    Это информация о выданной вам скидке в 25%?

    Angela27:

    Стоимость тарифного плана Wi-Fi 234 400 руб. / 23 р. 44 к.

    Это стандартная цена данного пакета для всех.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 мая 2016 10:11
    Teon:

    Ultra Breeze:

    Меня развел "Атлант-Телеком". Когда-то был их клиентом, но расторг договор три года назад. Сейчас приходит повестка к судебному исполнителю. Иду. Оказывается, был долг 130 тыс за последний месяц, о котором я ничего не знал. Требуют заплатить долг + 600 тыс пени. А 3 года - срок давности для таких долгов. Т.е. они ждали, пока пеня побольше нарастет. . А судебный исполнитель говорит мне: "А что вы хотели? Сейчас многие так ЗАРАБАТЫВАЮТ".

    Спасибо за отзыв. Отметаю данного провайдера из списка на подключение. Надеюсь, эти гопники обанкротятся.

    и вновь вопрос: по какой причине вы отметаете провайдера? мне казалось, при выборе нужно учитывать скорости, качество, цены и прочее, а не желание компании получить долг от неоплатившего абонента.
    хотелось бы мне видеть, какой бы была пеня за три года на БТК, пол кошелька бы вашего вывернули, точно не как атлант - 30 баксов

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    slon2003:

    Где я это написал? И я оплатил всё :)
    По интернету, когда скорость падает до пол мегабита вечерами по езернету, меня не устраивало...

    Может в Вашем возрасте пора уже уметь держать в уме цепочку разговоров и кто что писал... Я никоим боком к 600 тыс делов не имею :D

    А откуда вам известен мой возраст?)
    извините, много здесь людей, не запомнишь всех сразу) до адресата мой посыл, думаю, дошел
    по поводу падения скорости - проблема, но как у кого. у меня вечерами 18 из 25 всегда есть на атланте, так что вам нужно было к ним просто обратиться, чтобы что-то делали.
    но мы то здесь говорим о том, что провайдер плох из-за того, что хочет получить денежку от должника! абсурд, не?

    =)
  • Перамога Junior Member
    офлайн
    Перамога Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 мая 2016 10:14
    Ultra Breeze:

    alniks:

    Перамога:

    Ну вот, тем более.. Очень сомнительная у человека история: о долге он не знал, за три года атлант не догадался позвонить ему, письмо не получал... Сдается мне, кто-то скрывался три года от атланта, а сейчас нашли)

    Реально не похоже, что Атлант ждал-ждал чтобы в суд обратиться за взысканием долга. Вот не поверю, что Атлант телекому этот гемор вообще нужен. У меня был случай, когда МТС за меньшие деньги - 15 000 рублей - подавала в суд, так звонков и писем было много. Проще же убедить клиента выплатить долг, чем ввязываться в бюрократию с взысканием долгов. Скорее всего абонент чота не договаривает. Видно шифровался, не платил, трубку не снимал, а сейчас жертву уверенно изображает.

    Ну так посчитайте. 30$*60_должников*141_отделение_связи = 250 тысяч баксов в месяц только по Минску! А насчет звонков и почты: у меня номер с 2008 года, а почта с 2005, с тех пор, когда gmail еще по инвайтам был, и последний e-mail от них датируется 13 годом. И бумажных писем за 3 года тоже не было! Да, возможно, в 13 году они и высылали что-то, я не помню, может мои родные расписались в получении и благополучно забыли, но я никогда не шифровался!

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Angel_s:

    Как Вы расторгли договор?

    Поехал к ним и расторг. Блин, это 3 года назад было, я не помню уже все в деталях! Может они сказали "Спасибо, до свидания" и я ушел уверенный, что договор расторгнут, а договор они в стол положили. Может. Но то что лицевой счет не закрыли, это точно, потому что забрал выписку у судебного исполнителя, а там "о состоянии счета с 12 года по апрель 16-го", т.е. счет не закрыли.

    Родственники за вас расписались, а вы теперь говорите, что атлант хотел ваши деньги украсть... Верх веры в свою непогрешимость! Ну вот не понимаю опять же, почему мне на мыло письма приходят каждый месяц от атланта, а ваш за три года найти не смогли. Странно...

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 мая 2016 10:17
    clelron:

    Добрый день!!! Я пользуюсь услугами Атлант Телекома уже как три года. За это время постоянно с ними какие-то проблемы. Разводилы полные. То тарифный план поменяют сами, цены постоянно не обоснованно подымают. К примеру, сейчас я плачу 340 тыс. в месяц. На Бел Телекоме такой тариф стоит на 100 тыс. дешевле. На самом деле Атлант Телеком является перекупом трафика у Бел Телекома и перепродают его уже под своим именем. Я к чему это все. Таких перекупом надо убирать с рынка, зачем платить больше? Если бы они работали честно то, флаг им в руки!!!

    ну в качестве бтк атланту уступает явно, поэтому он должен быть на рынке
    необоснованно поднимают цены - так они, вообще-то, поднимая их, добавили треть трафика и еще какие-то плюхи
    по поводу того, что они сами сменили ваш тариф - ну не смешите вы, не предупредили, сами взяли и без согласия поменяли, ага
    атлант на почту мне пишет больше сообщений, чем Ламода

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Ultra Breeze:

    Ну так посчитайте. 30$*60_должников*141_отделение_связи = 250 тысяч баксов в месяц только по Минску! А насчет звонков и почты: у меня номер с 2008 года, а почта с 2005, с тех пор, когда gmail еще по инвайтам был, и последний e-mail от них датируется 13 годом. И бумажных писем за 3 года тоже не было! Да, возможно, в 13 году они и высылали что-то, я не помню, может мои родные расписались в получении и благополучно забыли, но я никогда не шифровался!

    Поехал к ним и расторг. Блин, это 3 года назад было, я не помню уже все в деталях! Может они сказали "Спасибо, до свидания" и я ушел уверенный, что договор расторгнут, а договор они в стол положили. Может. Но то что лицевой счет не закрыли, это точно, потому что забрал выписку у судебного исполнителя, а там "о состоянии счета с 12 года по апрель 16-го", т.е. счет не закрыли.

    Так кто виноват, господин, что за письмо уведомление "благополучно расписались и забыли о нем"? атлант при чем здесь? надо вовремя уплачивать долги, тогда не будет никаких проблем с компаниями. сами себя на деньги кинули и скидываете на кого-то

    уверяю вас: должников, которые косят от уплаты по три года, не так много))

    =)
  • Cripton Member
    офлайн
    Cripton Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #446867

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2016 10:30

    Привет жители онлайнера. Исказал человека в вк, чтобы заказать университетскую работу. Написал в вк объвление. Через небольшой промежуток времени, отписалась какая то девчонка, с ответом, что мне напишет какой то парень, которому якобы было интересно мое предложение. Написал. Созвонились. Договорились о встрече. Встретелись. Ему все рассказал, он согласился, вот кстати его id вконтакте http://vk.com/id85382521 , это на тот случай, чтобы кто то не напоролся как я. Вот. Дальше при встерче, обговорили, все. Но еденственнный нюанс, ему надо бы дать предоплату в размере 40 % от суммы, мол расписка( для успокоения совести), мол был случай он сделал кому то работу, и девчонка не заплатила, после того как он ей ее отдал. Все разошлись. И потом неделя, прошла вторая третья, это время звонил спрашивал, как работа идет, он делает, уже даже чтото сделал, но вот скинуть хоть чтото, хоть 1 страниу работы, так и не скинул. под предлогом, что он в другом городе, что он забыл, что он только домой зашел, тп и тд. Все это продолжалось неделя-две. Потом просто перестал звонить ему, и пытаться связаться. На эти грабли наступил и мой одногруппник, вообщем в сумме я и он отдали ему3.5мил, рублей, кто бы придумал как вернуть деньги, лично бы отдал с тех денег 600тыс, это 50% от того что я дал, даже вам номер его напишу, это было кстати не так и давно, в апреле этого года, кому будет интересно даже скину его паспортные данные в личку, остались из расписки.Вот его номер 80255223409. Всем благ. Не попадайтесь как я )