Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 января 2016 23:00 Редактировалось Dustyara, 12 раз(а).

    Друзья мои, выскажусь по поводу "исследователей окон". Тут еще нечто худьшее может случится: а вдруг это домушники исследуют, где у Вас, что как расположено, и какие замки стоят... И при нонешних финансовых обвалах, даже содержимое Вашего холодильника и одежка в шкафу могут оказаться приятными для нечистых людей на руку...
    И не ведитесь на невинные глазки "дефочки", которая зашла к Вам в первый раз. - Когда они работают в команде, это страшная сила. "Дефочга" высматривает одно, "смотритель окон" высматривает другое...
    В результате Вы окажетесь обманутыми, разведенными и кинутыми, когда вернетесь домой из магазина, ушедши на 15 минут.
    И, вдруг, опаньки... - Не окажется дома ни плазмы, ни компьютера с моником, ни планшета!
    Мне "кудесники" показывали - с любым замком они справляются секунд за 5-30, ну максимум за 60!
    Будьте бдительны, друзья мои, в столь нелегкое для нас время.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • МЭН Member
    офлайн
    МЭН Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1635404

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 января 2016 23:39 Редактировалось МЭН, 1 раз.

    del

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40625

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40625
    # 11 января 2016 23:42
    МЭН:

    Если ко мне добровольна пришла девушка я ее угостил кофе)

    и кто кого обманул? :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 11 января 2016 23:49
    Dustyara:

    "Дефочга" высматривает одно, "смотритель окон" высматривает другое...

    :100500: Если еще в доме есть стратегический запас. И за оплатой оконщику полезть в этот запас

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Bierman:

    МЭН:

    Если ко мне добровольна пришла девушка я ее угостил кофе)

    и кто кого обманул? :trollface:

    Кто продинамил девушку и не дал :znaika:

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 января 2016 23:53 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    МЭН, Bierman, ситуация крайне пикантная - неясно, чем это все кончилось ;) . Должен быть финал!
    - Тогда и посмотрим - то ли у кого-то большие пальцы ног развели, то ли кого-то кинули :-? :spy: ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9630

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9630
    # 12 января 2016 07:42 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 января 2016 10:24
    Mih-Mih:

    Ждать придётся всю ночь

    можно скоротать время за шахматами :D

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • Vladan Neophyte Poster
    офлайн
    Vladan Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #468425

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 января 2016 13:03 Редактировалось Vladan, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Прошу отозваться менеджеров, работавших в ООО "БелСанОзон" с 2014 по 2015 годы, а также иных лиц, имевших взаимоотношения с данной организацией.
    Писать в ЛС.

  • tannim Member
    офлайн
    tannim Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #92689

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 января 2016 14:16 Редактировалось tannim, 1 раз.

    По теме ремонта окон писал комментарий к статье http://realt.onliner.by/2016/01/11/okna-8/ : "Радует, что в приведенных историях люди поступили правильно: вовремя отказались от навязчивых предложений непонятной компании. В случае с моей бабушкой (85 лет) предложениями не обошлось. Как и в приведенных случаях, позвонили на городской телефон и сказали, что проверяют окна во всем доме, и что нужно обязательно проверить окна и в ее квартире. Пожилой человек даже сообразить ничего не успел, как сказали, что сейчас придет специалист проверять окна. Через 10 минут специалист уже звонила в домофон. Пришла в квартиру разложила кучу бумажек с печатями, пошла проверять окна, наговорила кучу непонятных бабушке вещей, тут же попросила паспорт. Бабушка даже оглянуться не успела, как та уже совала на подпись ей договор. На просьбы повременить с заключением договора до приезда дочери, специалист ответила, что нужно делать все быстро. На замечание о том, что бабушка плохо видит, настойчиво уговаривала подписать там, где она показывает пальцем. На то, что у бабушки нет денег на оплату всей суммы по договору (1 млн.), выторговала у нее 100 000 рублей предоплаты. Все это действо заняло не более 10 минут. По итогу на руках у бабушки остался договор, заключенный с ООО "МинАква групп" на осуществление работ согласно приложению № 1 к договору, которого к экземпляру бабушки естественно не приложили, с задатком в 100 000 рублей (как известно, задаток имеет совершенно отличные от предоплаты юридические последствия). К слову, с окнами у бабушки все в порядке. Специалист наметила дату работ на другой день, естественно с мастером уже разговаривала не бабушка, а ее дочь. От работ отказались, вопрос возврата задатка, правда, не поднимали, так как бабушка и так очень расстроилась и была рада даже тому, что просто можно отказаться от этих работ. Вот такая история о том, как сотрудники вышеуказанной организации обманывают пожилых людей, заставляют их соглашаться на услуги, которые им не нужны, и подписывать договора, в которых они ничего не понимают. Печально, что под такой "развод" попадают доверчивые пенсионеры, а недобросовестные фирмы этим пользуются, пополняя свои "карманы" за счет их пенсий. И обидно, что про фильтры, посуду и постельное белье бабушка была нами предупреждена, но не смогла сразу понять, что проверка окон и их ремонт такой же обман. Наверное, было бы неплохо, если бы пенсионеров в телевизионных новостях тоже предупреждали о таких случаях выманивания денег." Предупредите своих пожилых родственников! P.S.: очень обидно читать комментарии про "без лоха...", особенно, когда знаешь, что жертвами этих мошенников становятся старики.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 12 января 2016 23:03 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
    zaicew:

    само по себе окно в полностью закрытом состоянии сифонить не должно

    если ничего не будет "сифонить" то как будет работать вентиляция?

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 13 января 2016 01:50 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).
    tannim:

    По теме ремонта окон писал комментарий к статье http://realt.onliner.by/2016/01/11/okna-8/ : "Радует, что в приведенных историях люди поступили правильно: вовремя отказались от навязчивых предложений непонятной компании. В случае с моей бабушкой (85 лет) предложениями не обошлось. Как и в приведенных случаях, позвонили на городской телефон и сказали, что проверяют окна во всем доме, и что нужно обязательно проверить окна и в ее квартире. Пожилой человек даже сообразить ничего не успел, как сказали, что сейчас придет специалист проверять окна. Через 10 минут специалист уже звонила в домофон. Пришла в квартиру разложила кучу бумажек с печатями, пошла проверять окна, наговорила кучу непонятных бабушке вещей, тут же попросила паспорт. Бабушка даже оглянуться не успела, как та уже совала на подпись ей договор. На просьбы повременить с заключением договора до приезда дочери, специалист ответила, что нужно делать все быстро. На замечание о том, что бабушка плохо видит, настойчиво уговаривала подписать там, где она показывает пальцем. На то, что у бабушки нет денег на оплату всей суммы по договору (1 млн.), выторговала у нее 100 000 рублей предоплаты. Все это действо заняло не более 10 минут. По итогу на руках у бабушки остался договор, заключенный с ООО "МинАква групп" на осуществление работ согласно приложению № 1 к договору, которого к экземпляру бабушки естественно не приложили, с задатком в 100 000 рублей (как известно, задаток имеет совершенно отличные от предоплаты юридические последствия). К слову, с окнами у бабушки все в порядке. Специалист наметила дату работ на другой день, естественно с мастером уже разговаривала не бабушка, а ее дочь. От работ отказались, вопрос возврата задатка, правда, не поднимали, так как бабушка и так очень расстроилась и была рада даже тому, что просто можно отказаться от этих работ. Вот такая история о том, как сотрудники вышеуказанной организации обманывают пожилых людей, заставляют их соглашаться на услуги, которые им не нужны, и подписывать договора, в которых они ничего не понимают. Печально, что под такой "развод" попадают доверчивые пенсионеры, а недобросовестные фирмы этим пользуются, пополняя свои "карманы" за счет их пенсий. И обидно, что про фильтры, посуду и постельное белье бабушка была нами предупреждена, но не смогла сразу понять, что проверка окон и их ремонт такой же обман. Наверное, было бы неплохо, если бы пенсионеров в телевизионных новостях тоже предупреждали о таких случаях выманивания денег." Предупредите своих пожилых родственников! P.S.: очень обидно читать комментарии про "без лоха...", особенно, когда знаешь, что жертвами этих мошенников становятся старики.

    tannim, полностью согласен с Вами! - Это античеловечно - так "динамить" пожилых людей. А их руками, мозолями, трудолюбием, усердием, кстати, в советское время было создано некоторое благосостояние, что сейчас бессовестно промотано сами знаете кем...
    Эти молодые люди даже не задумываются, что выколачивают последние деньги из тех, благодаря которым, у молодых людей было относительно хорошее детство. - Но хищникам еще воздастся по делам их. - Будут новые "волки", которые погрызут теперешних.
    Эх, грязно это и мерзко. Печаль берет душу. - Многие не хотят учиться на ошибках прошлого...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • intech Junior Member
    офлайн
    intech Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #679613

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 января 2016 21:36

    tannim, почитайте отзыв об минаквагрупп - ссылка

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 13 января 2016 22:00
    Evgens:

    zaicew:

    само по себе окно в полностью закрытом состоянии сифонить не должно

    если ничего не будет "сифонить" то как будет работать вентиляция?

    вентиляция работать не будет, но она на эти окна и не рассчитана. Для вентиляции в окнах (точнее в фурнитуре) есть отдельный режим, а в закрытом должно быть закрыто. От слова совсем.

    Обслуживание окон понемногу становится актуальным - ставят окна все кому не лень, а настраивать их некому. Изучать же инструкции и возиться с инструментами не все готовы. Если бы нашлись кто за разумные деньги оказывает такие услуги, вопросов бы не вызывало. Но сейчас скорее разводилы убьют все шансы для нормальной работы.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 13 января 2016 22:09
    RAE:

    Изучать же инструкции и возиться с инструментами не все готовы.

    1. Купить ключ шестмгранный 4мм
    2.поворачивать регулировочные винты в петлях окна. Если проблема не устраняется, в другую сторону или другой винт.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 14 января 2016 00:57

    mpcb700, а с другой стороны что крутить?

    IMHO by default.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 января 2016 08:41
    John 2:

    mpcb700, а с другой стороны что крутить?

    Я писал про то, что регулировочный винт меняет положение створки в ту или иную сторону. Смотря в какую сторону его поворачивать.
    Еще можно поворотом эксцентриков (тем же ключом за 5 тыс) в торцах створки менять степень ее прижатия к окну. Зимний/летний режимы.
    Еслм остались вопросы-гуглите. Или обратитесь к профессиональным оконщмкам. Благо они сами звонят :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    John 2, а самое главное правило:работает-не трогай :znaika:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 14 января 2016 09:52

    По поводу окон - совершенно соглашусь с уважаемым RAE. Обслуживание установленных окон в Минске носит дикий характер. 3и месяца назад, я задался целью сделать своим окошкам профилактику и подготовку к зиме. Фирма что мне окна делала 10 раз сменило название и прописку и категорически отказалась заниматься обслуживанием. Обзвонил 5ть компаний по Минску - все были очень заняты, мастеров нету, ждите мы Вам позвоним (до сих пор не позвонили)
    По объявлениям нашел человека который подрегулировал все окна, и починил что было поломано.

    Поэтому и почва для мошенников благодатная.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 января 2016 10:16
    Yuri K.:

    По поводу окон - совершенно соглашусь с уважаемым RAE. Обслуживание установленных окон в Минске носит дикий характер.

    А также с фильтрами совсем беда :weep:

    Yuri K.:

    я задался целью сделать своим окошкам профилактику

    Ого. А что это такое? :o

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6806

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 14 января 2016 10:44
    Yuri K.:

    Поэтому и почва для мошенников благодатная.

    спрос рождает предложение

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 1 секунда

    mpcb700:

    Ого. А что это такое?

    подтягивают разболтавшиеся от времени механизмы, смазку где надо добавляют, уплотнители меняют если растрескался или подклеивают где отошёл, как-то так...

    Belarusians Lives Matter
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69610

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69610
    # 14 января 2016 12:29

    "твори добро" опять активизировались.. долго их не было слышно.. я ужж было подумал, взяли за жабры ушлепка..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час