Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • cherryblr Neophyte Poster
    офлайн
    cherryblr Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563249

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2014 17:32

    О, тема потихоньку переквалифицируется из "Как вас обманули, развели, кинули, ...?" в "Как мы обманули, развели, кинули..." ))

  • HollyMoses Member
    офлайн
    HollyMoses Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #302766

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 15 августа 2014 18:39 Редактировалось HollyMoses, 1 раз.

    Ещё одна короткая темка про [url=http://[censored]/c335-14408.html]"развод"

    УНП 291283695
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 15 августа 2014 20:37
    cherryblr:

    Продолжу "копеечную" тему. Болгарская монета номиналом 1 лев очень похожа на 1 евро. Болгары очень любят осчастливить невнимательных туристов местной валютой.

    Верно.....специально выловил из кошелька супруги все монеты евро.....когда увидел что она пытается в Софье рассчитаться за какую то мелочь евро вместо болгарских левов...

    кот
  • Jena Member
    офлайн
    Jena Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #363571

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 августа 2014 20:41
    guffi565:

    лох-это судьба...

    не зарекайтесь. каждый человек ежедневно ежесекундно находится в легком трансе своих проблем, дел, мыслей, куда то бежит, идет, что то делает и постоянно о чем то думает. Иногда Вы расслаблены, иногда угнетены, иногда радостно возбуждены и не думаете каждую секунду об опасности или подвохе. И когда вдруг неожиданно резко в ваш ход событий включается внештатная ситуация или человек, и надо срочно принять решение, не всегда способны критически проанализировать ситуацию, оценить риски, предвидеть и правильно отреагировать

  • IVANDER Junior Member
    офлайн
    IVANDER Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #118508

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 августа 2014 21:20

    На парковке у гипермаркета BIGZZ орудуют жулики, втюхивая доверчивым гражданам отличные планшеты за "полцены". Получив отказ в покупке наглецы матерятся и угрожают "зарэзать". Будьте бдительны:

    Citius, Altius, Fortius!
  • IK Member
    офлайн
    IK Member

    367

    19 лет на сайте
    пользователь #23438

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 августа 2014 02:16

    IVANDER, кучу раз видел таких втюхивальщиков, всегда отказывал, но интересно в чем механизм развода?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35689

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35689
    # 16 августа 2014 02:19
    IK:

    но интересно в чем механизм развода?

    планшет стоимостью в 50 баксов (обычно псевдо самсунг N8000 с клавиатурой и разрешением экрана около 800 на 600) пытаются втюхать от 100 и до нескольких листов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 августа 2014 02:32
    Jena:

    Где то через час мне перезвонила девушка, сказала, что она таксист, и что она ждет Яну - она ушла, не расплатившись. Я объяснила, кто я. Таксист сказала, что будет обращаться в милицию.

    Суть не понял, при чём тут человек который вызвал такси ? А если я вызову такси из кабака, и не расплачусь счёт выставят кабаку ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • MN87 Senior Member
    офлайн
    MN87 Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 августа 2014 02:55
    IVANDER:

    На парковке у гипермаркета BIGZZ орудуют жулики, втюхивая доверчивым гражданам отличные планшеты за "полцены". Получив отказ в покупке наглецы матерятся и угрожают "зарэзать". Будьте бдительны:

    Теперь ему придется пластическую операцию делать. Иначебизнес не пойдет.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 августа 2014 02:59
    IVANDER:

    Получив отказ в покупке наглецы матерятся и угрожают "зарэзать". Будьте бдительны:

    поделку под гэлакси предлагал как-то цыганенок на парковке у европейского. коллега повертел в руках и запустил в даль вдоль парковки. "нэ зарэзал".

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34956

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34956
    # 16 августа 2014 03:04 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Jena, Вам бы романы писать.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    IK:

    IVANDER, кучу раз видел таких втюхивальщиков, всегда отказывал, но интересно в чем механизм развода?

    -))) А вы не знаете еще?

    Добавлено спустя 52 секунды
    Не хочешь, не отвечай.
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 16 августа 2014 08:58 Редактировалось yatyt2012, 1 раз.
    Jena:

    Находясь много дома и на улице, у меня прошла иллюзия того, что Минск является безопасным городом, где проживают ЧЭСНЫЯ и простые люди. Предупреждение для таких же как я - домохозяек, мам в декретном отпуске и прочих людей, много проводящих время дома и на улице.
    Развод 1. Помогите вызвать Такси. Сегодня утром заходила с ребенком в наш детсад по ул. Кольцова 4к5, на выходе ко мне обратилась пара молодых людей - парень с девушкой, лет 20. Спросили номер дома, объяснили что им очень срочно нужно такси и попросили вызвать. Разговаривал парень, девушка выглядела расстроенной и мне показалось, что плохо себя чувствовала. Я вызвала со своего мобильного 7788, когда спросила у них фамилию, они замешкались и ответили - на имя Яна. Поблагодарили. Где то через час мне перезвонила девушка, сказала, что она таксист, и что она ждет Яну - она ушла, не расплатившись. Я объяснила, кто я. Таксист сказала, что будет обращаться в милицию. Теперь, видимо, ко мне могут быть не только вопросы, но и с мобильного своего я уже этого оператора не вызову. Я сначала сильно расстроилась, но потом вспомнила, что 8 марта ехала ночью домой на такси 135, у таксиста не было сдачи - 35 тысяч, он взял мой мобильный и обещал привезти завтра. Завтра никто не позвонил:)))) В общем: если вызываете для постороннего такси, сообщайте оператору, что вызываете для кого то без телефона на улице. И без сдачи домой не уходите.
    Развод 2. Дайте денег на детскую смесь. Район парка ст.м. Восток, иду к детской площадке, меня уверенным шагом целенаправленно догоняет человек. Худощавый, невысокого роста, в отутюженной белой рубашке и брюках. Лицо неприятное, в фурункулах, но очень аккуратный, в руках прозрачный пакет с двумя бутылочками для кормления ребенка. Спросил, можно ли из таких бутылочек кормить семимесячного ребенка, можно ли ребенка кормить смесью Белакт, кормлю ли я смесью и есть ли у меня дома остатки ненужной смеси. Я ответила отрицательно и он попросил денег на смесь. Т.к. просьба прозвучала в безусловной и уверенной форме, я ему отказала. Как то похоже на НЛП воздействие - вход в контакт, баночек купил две а смесь не купил, ну и так далее.Тогда он пошел на детскую площадку, обошел всех мам и одна из них дала ему 20 тысяч - он попросил ее сцедиться (!!), поэтому она была уверена, что молоко ему действительно нужно. Через несколько недель я встретила этого мужчину уже около своего дома по Логойскому тракту, в пакете смесь и бутылочка и тот же вопрос - можно ли такой смесью кормить. Я его спросила, много ли он зарабатывает таким образом, мужчина смерил меня презрительным взглядом и ушел:)) Так что, мамочки, будьте осторожны
    Развод 3. Морим тараканов. День, звонок в дверь - стоит мужчина с усталым обреченным лицом, на груди какой то бейджик, он быстро и устало предупреждает, что сейчас в подвале будут травить блох и тараканов, нас должны были предупредить ЖЭС, и надо сообщить, обработали ли мы вентканалы средством. Если нет - то блохи ломануться из подвала ко мне в квартиру. Я начинаю возмущаться, зная наш ЖЭС не удивляюсь, мужчина сообщает что это не его проблемы, но он может предложить мне купить это средство. Я покупаю - причем занимаю денег у соседей, а они криво улыбаются, но молчат и дают (!). Когда мужик убежал, соседи сказали что это обман, я позвонила в ЖЭС, выяснила что никто никого не морит. Звонила в милицию, но они спросили, сама ли я дала денег, ну и понятно:)
    Развод 4. Маркетинговая акция. Мы дарим Вам этот чайник! Звонок в дверь, девушка- долго рассказывает про их новую фирму, про новый способ привлечения клиентов. Грузит минут 30, на выходе оказывается, что надо только оплатить стоимость доставки и растаможки чайника. Ну, тут спасибо и до свиданья сразу:)
    Дома находится очень много пенсионеров, и наверняка именно они являются потенциальными жертвами обмана.

    Тож как-то было,сижу возле подъезда,подходит незнакомый пацан лет 25 или больше и просит телефон вызвать такси.А я сразу ему и говорю,ты сейчас вызовешь с моего телефона,а потом мне за тебя платить придётся.Иди за дом,там такси стоят.Пацан сразу и ретировался.Самое интересное,пошёл совсем в другую сторону,не за дом.Наверное пошёл дальше искать кого облапошить.

  • Jena Member
    офлайн
    Jena Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #363571

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 августа 2014 10:36
    BoomerOK:

    Jena:

    Где то через час мне перезвонила девушка, сказала, что она таксист, и что она ждет Яну - она ушла, не расплатившись. Я объяснила, кто я. Таксист сказала, что будет обращаться в милицию.

    Суть не понял, при чём тут человек который вызвал такси ? А если я вызову такси из кабака, и не расплачусь счёт выставят кабаку ?

    я не знаю юридических тонкостей, что является основанием для заказа. Не в деньгах дело. таксистка и не требовала от меня денег. Она мне позвонила, т.к. у нее был номер "пассажира", который ей дал диспетчер. Второй раз она перезвонила, предполагая, что я подруга пассажира, вызвала ей такси и знаю ее номер. Когда она выяснила все обстоятельства, то сказала, что обратится в милицию. Если она действительно обратится в милицию - меня, вероятно, могут вызвать, как то не очень приятно. Ну и номер мой внесут в "черный список". А может, не внесут:)

  • ROMEODJAN Senior Member
    офлайн
    ROMEODJAN Senior Member

    1645

    16 лет на сайте
    пользователь #96881

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 16 августа 2014 13:22

    Как то на минирынке, подходит чудак, говорит :
    -Дай денег на хлеб! ,
    говорю...: -На хлеб дал бы! Так ты ж чернила купишь!
    -Нет - хлеб- кушать хочу!
    -Пошли .....(идем к хлебному киоску, покупаю ему хлеб-довольный уходит..)

    иду к летней кафешке.... он уже оттуда выходит..... Знаю хозяйку ,спрашиваю:
    - че это за чел...
    -Он мне хлеб за полцены приносит, пьяница местный
    -)))) Красавчик!

    Надо было при мне- есть заставить !

  • fantik923 Junior Member
    офлайн
    fantik923 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1321138

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 августа 2014 15:48
    MN87:

    IVANDER:

    На парковке у гипермаркета BIGZZ орудуют жулики, втюхивая доверчивым гражданам отличные планшеты за "полцены". Получив отказ в покупке наглецы матерятся и угрожают "зарэзать". Будьте бдительны:

    Теперь ему придется пластическую операцию делать. Иначебизнес не пойдет.

    в милицию его

    Добавлено спустя 60 секунд

    https://profile.onliner.by/user/152789
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11165422&start=0
    Разводит

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 16 августа 2014 16:37
    fantik923:

    Добавлено спустя 1 минуту
    https://profile.onliner.by/user/152789
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11165422&start=0
    Разводит

    в чем развод?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 августа 2014 17:18 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Plyaer:

    fantik923:

    Добавлено спустя 1 минуту
    https://profile.onliner.by/user/152789
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11165422&start=0
    Разводит

    в чем развод?

    Ну да, разводом это вряд ли назовешь, видно же, что на аппарате Apple id блокировка и указано что аппарат украден, его только на запчасти. :) А "продавалу" следует закинуть в тему "Как вас развели, кинули и т.д." :D

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Olimp222 Junior Member
    офлайн
    Olimp222 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #922442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 августа 2014 19:44
    IVANDER:

    На парковке у гипермаркета BIGZZ орудуют жулики, втюхивая доверчивым гражданам отличные планшеты за "полцены". Получив отказ в покупке наглецы матерятся и угрожают "зарэзать". Будьте бдительны:

    сення сустрэла гэтага красауца))))))

  • BonnyM Neophyte Poster
    офлайн
    BonnyM Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #466266

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 августа 2014 20:46

    По поводу муравьев и санэпидемстанции! Сама недавно в санэпидемстанцию Первомайского района обращалась, борюсь с рыжими муравьишками. В санэпидемстанции мне предложили купить у них отраву, назвали номер счета, рассказали, куда приехать и забрать отраву с оплаченной квитанцией. На мой вопрос, будут ли травить муравьев во всем подъезде, ответили, что сейчас они по квартирам не ходят и сами не предлагают гражданам купить отраву, потому что многие не хотят покупать. Стоит отрава 65150 бел. рублей. Цена, чтобы сориентироваться тем, кто всё-таки решит купить зелье у незнакомых тетенек :) Может быть, в других районах и продают официально, но тогда спрашивайте документы :znaika: Вот я была бы не против, чтобы все соседи приняли участие в боевых действиях против муравьев, но, получается, теперь это личное дело каждого :(

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 16 августа 2014 20:54

    BonnyM, что за отрава? Не карандаш Машенька?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]