Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 марта 2009 23:57
    Alandr:


    Дело было году в 94-м или 95-м. Только-только провели деноминацию, отбросили один нолик, и поэтому народ все еще путался в номиналах купюр. Надо было мне поменять $10. Пошел на рынок, подошел к одному из валютчиков. А дело было летом, жара, и он, похоже, принял несколько пивасиков на грудь. И вот начинает валютчик мне отсчитывать белочки, и до меня постепенно доходит, что он сдуру выдает деньги без учета этого самого нолика. В общем, получил я за свои $10 белочек на $100. Учитывая, что в те времена хорошей месячной зарплатой считалась сумма в $50, а я был бедным студентом, подъем получился неслабый :)

    Так вот где я тебя нашел!!!!! ах ты. я тебе эту сотку никогда не забуду! верни грошы. васпользовался маей легкой невменяемостью. ну теперь то уж произведем расчет.

    100 баксов с поправкой на инфляцию, процентные ставки, и перерасчет. готовь бабло студент!

  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 19 марта 2009 00:07

    Про рос рубли за ноут была похожая история и со мной, только пришлось отправить молодца в банк одного как только он про них вякнул (все же ноут был моей любви:love:), на последок он все же промямлил что ноут все таки похоже гавно.. короче его сделка не устраивает

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 19 марта 2009 00:29

    В москве лет 5 назад - в обменнике - в административном здании - тупо - пересчитал 200 долларов мелкими перед окошком, вложил - она пересчитала их - грит - 180 - я грю - нет, она - ну и забирайте ваши 180 баксов - и выбросила в лоток, закрыла жалюзи и пропала...

    Года 2 назад в технобанке на кропоткина в операционной, попросили поменять примерно 900 евро - деньги пересчитал когда брал - чужие же, пересчитал перед окошком, вложил, она пересчитала - грит - 850 евро - я грю не - 900, она - 850, не хотите - не меняйте - выбросила их в окошко и закрылась и свалила из кабинки. Я ошалел, начал звать старшего, посылать охранника, а было за 5 минут до закрытия, подошла какая то женщина, сказал что старшая, сказала, что сам дурак, что девушка все равно уже вышла из кабинки и фиг я что ей докажу... В принципе, оценив шансы - решил, что все таки кинули и ничего не решу...

    Прошлым летом в израиле - выдал банкомат местную валюту с карты... Ну курс примерно 5-6 шейкелей к баксу... Пока я понял что у меня на руках джорданы, которые примерно 1 джордан = 1 евро :). Я купил - бутылку воды, за 6 джорданов, пачку сигарет в подарок за 16 джоржданов и ни одна падла арабско-еврейская не просветила :). Пока не нарвался на русского священника, у которого хотел купить свечек за 20 джорданов :). Ну кто же знал, что у них еще и иорданские деньги по умолчанию банкоматы могут давать :).

    Никогда не слишком.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 19 марта 2009 03:30
    AntiContra:

    А меня обещали родить в системе Бетельгейзе, а родили на этой зачуханной планетке!

    На планетке еще ладно... а тут же еще так точечно.... :D

    Хотя с другой стороны можно было и в провинции Дарфур родиться.....

  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 марта 2009 07:34

    из какой-то книжки тпа "криминальной россии": во времена громадных очередей на автомобили, когда хачики платили вдвое и даже втрое больше официальной стоимости волги, группа мошенников придумала очень интересную аферу. брался невыигравший лотерейный билетик, в рандомной сберкассе незаметно подменивали газетный лист с результатами лотереи, на котором свой человек в типографии делал проигравшиую лотерейку "счастливой" победительницей новенькой волги. давалось объявление в газету о продаже такого билетика (или какими-то другими способами искали жертву, я точно не помню описания). назначали встерчу на улице, недалеко от нужной сберкассы. у прохожих спрашивали как пройти в ближайший банк, чтобы избежать ненужных подозрений, в сберкассе можно было проверить подлинность лоетрейного билета, там же происходил рассчет...

    и еще история: мама работала в киоске в 90-х. подходит мужчина лет 35-40. предлагает купить радиодетали какие-то, например, за 1долл за единицу. предалгает штук 100. мама отказывается. в это время какой-то другой мужчина подходит к окошку, покупает сигареты, и "случайно" подслушивает разговор. глаза его загораются! "да это же очень редкие детали! и стоят на рынке 2-3 доллара! у меня с собой денег таких нету, но я тут живу недалеко, подождите меня, через 15 минут буду!" и убегает. проходит минут 20, покупателя нету. продавец нетерпеливо поглядывает на часы, и начинает настойчиво предлагать купить детали, мотивируя свою спешку вскоре уходящим поездом куда-то там. а покупатель прийдет и отдаст вам деньги с минуты на минуту, а я вм еще скидлочку сделаю и вы немножко заработаете тоже. я, все это время стоя у мамы за спиной, загорелся! :) мама, говорю, покупай! срубим легких денег! но ее женская интуиция не подвела. ничего не купила, продавец поболтавшись еще пару минут ушел, а "покупатель" так никогда и не пришел за "редкими" деталями. потом папа по описанию сказал, что это были какие-то обычные резисторы

  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 19 марта 2009 08:53

    rainbow, нет, у меня зарплата в белорусских..

    Blogging....
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 марта 2009 09:31 Редактировалось Hekta, 1 раз.

    del

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 19 марта 2009 11:34

    Не мое.

    У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасётся. Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в миниюбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна - вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник.

    Будьте внимательнее! У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут.

    Дорогу осилит идущий
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 19 марта 2009 11:58

    Скарбник, Старый боян, но сцуко ржачный!! :lol::super:

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 марта 2009 16:52

    Скарбник, :super::D

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 марта 2009 00:05

    Скарбник, я такой боян с разбойным подтекстом слышал:

    типа дама при этом достоинство зубами зажимает, а руки водиле приказывают в форточку просунуть, где их стеклом и припирают. История эта подавалась типа про несчастного минского таксиста после ночной смены

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 марта 2009 01:10

    Это уже как в анекдоте.

    Купил волк Мерседес, едет, встречает лису. Опустил стеклоподъемник, говорит - "смотри лиса, какой у меня магнитофон !". Лиса голову засунула, волк стеклом ее прижал, вышел, отимел лису, отпустил и уехал. Заяц из кустов все это видел. "Ну, на машину не насобираю, но дверку такую точно куплю !"

    Дорогу осилит идущий
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 марта 2009 02:25
    Hrema:

    попался мой знакомый. в москве в обменнике. даете например 100 баков, тетка за стеклом демонастративно три раза пересчитывает вам рубли и кладет в лоток, вы берете и не пересчитывая ухОдите. лоток хитрый, в нем остается нижняя (обычно самая большая) купюра - там такой мааленький наплыв металлический сделан - тетка имеет левых денег нормально так.

    аааааааааа. я то голову ломал неделю где бабло. аналогично в москве. ненавижу.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 20 марта 2009 07:18

    лоток хитрый, в нем остается нижняя (обычно самая большая) купюра - там такой мааленький наплыв металлический сделан

    а я где-то читал медом немного смазывают -- одна купюра и прилипает

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 20 марта 2009 09:28

    аааааааааа. я то голову ломал неделю где бабло. аналогично в москве. ненавижу.

    Уже сколько раз об этом трещали в СМИ ...

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 20 марта 2009 10:01

    внесу и я свою лепту, лет 5 назад играл я частенько в бильярд с другом, я играл раза два в неделю а он почти каждый вечер, ну когда я не играл он брал себе в напарники одиночку из клуба, ну значит познакомился он с одним человеком парень наш ровесник (тогда по 25 лет было), парень веселый компанейский, ну денег ни жадничал, как то разговорился друг с ним мол чем занимаешься то да се, ну и он там что то типа финансами типа вкладываю, я с ним лично по этому вопросу не разговаривал, смысл в том что за две недели навар 50%, ( я потом узнал) т.к. уехал на 3 месяца в Москву, парню мой друг дал 200 баксов тот через неделю принес 50 типа %, через неделю еще 50, мой друг ему 500 тот через неделю 175, ну друг повелся и отдал ему 5000 а может и больше это с его слов, и все парень пропал а телефон стал недоступен, потом через пару лет узнали что тот парень занимался этим разводом по всей РБ, людей разводил

    THE LiMiT iS THE SKY
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 марта 2009 16:13
    goga_clubber:

    Цитата:аааааааааа. я то голову ломал неделю где бабло. аналогично в москве. ненавижу. Уже сколько раз об этом трещали в СМИ ...

    нету у меня сми - это раз. было это лет 6 назад - это два.

    ну хоть понятно теперь куда делись. а то плохое про людей думал.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 20 марта 2009 16:48

    нахера столько мучаться, ко мне подошли с ножиком, забрали деньги и ушли.

    Раз на раз не приходится.

    К моему другу полгода назад подошли в севастопольском парке трое с ножиком, а он получку домой нес, а дома дети малые. Вот один из этих троих до сих пор в коме, а один на колясочке катается. Хорошо, что скорая и менты тогда вовремя приехали...

    ИМХО развод безопасней :shuffle:

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 20 марта 2009 16:57
    vold_by:

    Цитата:нахера столько мучаться, ко мне подошли с ножиком, забрали деньги и ушли.

    Раз на раз не приходится.

    К моему другу полгода назад подошли в севастопольском парке трое с ножиком, а он получку домой нес, а дома дети малые. Вот один из этих троих до сих пор в коме, а один на колясочке катается. Хорошо, что скорая и менты тогда вовремя приехали...

    ИМХО развод безопасней

    Джеки Чан? Чак Норрис? Владимир Владимирович? :spy: кста, а с третьим что случилось?

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 20 марта 2009 16:59

    кста, а с третьим что случилось?

    До сих пор по ночам бегает по Сев. парку....Весь седой ....