Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Dimka_ Кальян Team
    офлайн
    Dimka_ Кальян Team

    1923

    18 лет на сайте
    пользователь #55086

    Профиль
    Написать сообщение

    1923
    # 29 марта 2017 23:24
    globba:

    Dimk@, так Вы же не зашли.
    Так откуда у них мог появиться бэкап?

    я беру нулевый телефон где все, что есть - это мои настройки. с клаудом. делаю бекап. ресторю. дальше - дело техники и рук.

    sviq:

    globba, вот от кого не ожидала, вы вводите свой пароль на их ноуте, типа, чтоб они убедились, что телефона там уже нет, а на деле получают доступ к вашему аккаунту и всем оставшимся у вас устройствам.

    10 :)

    globba:

    Dimk@, так Вы же не зашли.
    Так откуда у них мог появиться бэкап?

    я не зашел, и моего у них не было. но мог быть их бекап. после рестора и блока тело можно было бы выкинуть.

    globba:

    Так пароль они просили ввести на планшете. Это все понятно. Он его не ввел.
    А вот дальше начинается непонятное. Они хотели подключить уже сброшенный телефон к ноуту, никакой пароль вводить уже не просили, а хотели залить на телефон несто свое.
    Вот я и не понимаю - откуда они могли взять пароль из сброшенного телефона. Из бэкапа? Но какого и откуда взявшегося?

    взять бекап не нужно. им нужен был акк. либо привязать свой.
    если убрать кейлоггеры - можно убить телефон и опять же, попросить то, что тебе надо. но после :)

    Добавлено спустя 27 секунд

    mikolaki:

    globba:

    А вот дальше начинается непонятное. Они хотели подключить уже сброшенный телефон к ноуту, никакой пароль вводить уже не просили, а хотели залить на телефон несто свое.
    Вот я и не понимаю - откуда они могли взять пароль из сброшенного телефона. Из бэкапа? Но какого и откуда взявшегося?

    Если я правильно понял, они могли бы свой пароль на него поставить

    10! :)

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Bierman:

    globba, если бы он ввел пароль они бы получили доступ к акку.. но не на того нарвались

    Верно.

    Caboom?
  • nickman25 Senior Member
    офлайн
    nickman25 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #199899

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 30 марта 2017 17:46

    Лучшие-срубы-по-РБ под данным ником дано объявление на барахолке о строительстве срубов. Дает его [censored by Grace-o]. В моем случае сруб не построен и деньги не возвращает. Подано мной заявление в милицию, однако как сказали в РУВД ищи пострадавших от него и тогда можно будет его судить за мошенничество. Кто пострадал от ильи харкевича дайте мне знать. мой номер 80333987277.
    может кто то попал в аналогичную ситуацию - напишите порядок ваших действий или дайте совет.

  • Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member
    офлайн
    Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1772335

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 марта 2017 01:12
    nickman25:

    Лучшие-срубы-по-РБ под данным ником дано объявление на барахолке о строительстве срубов. Дает его [censored by Grace-o]. В моем случае сруб не построен и деньги не возвращает. Подано мной заявление в милицию, однако как сказали в РУВД ищи пострадавших от него и тогда можно будет его судить за мошенничество. Кто пострадал от ильи харкевича дайте мне знать. мой номер 80333987277.
    может кто то попал в аналогичную ситуацию - напишите порядок ваших действий или дайте совет.

    , етот человек сделал заказ,я ему привез брус на 350$ и он отказался со мной работать , я иму и сказал реализую тот брус который ты заказал и получиш свои деньги , брус начал сиветь и его трудновато продать. Слава богу что у меня цена ниже рыночной и полюбому кто то купит

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    nickman25:

    Лучшие-срубы-по-РБ под данным ником дано объявление на барахолке о строительстве срубов. Дает его илья харкевич. В моем случае сруб не построен и деньги не возвращает. Подано мной заявление в милицию, однако как сказали в РУВД ищи пострадавших от него и тогда можно будет его судить за мошенничество. Кто пострадал от [censored by Grace-o] дайте мне знать. мой номер 80333987277.
    может кто то попал в аналогичную ситуацию - напишите порядок ваших действий или дайте совет.

    И не надо людей ложью покрывать , очень не красиво . Бессовестные

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 31 марта 2017 08:55
    Лучшие-срубы-по-РБ:

    я ему привез брус на 350$ и он отказался со мной работать , я иму и сказал реализую тот брус который ты заказал и получиш свои деньги , брус начал сиветь и его трудновато продать

    что ж вы тогда шило какое-то привезли :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • nickman25 Senior Member
    офлайн
    nickman25 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #199899

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 31 марта 2017 09:58
    Лучшие-срубы-по-РБ

    ищу пострадавших от [censored by Grace-o]
    мной был заключен договор на строительство сруба и заплачено 50% его стоимости. 26 февраля согласно договора должен был стоять сруб.
    сегодня 31 марта - нет ни сруба ни денег.
    подано заявление в милицию и идет следствие. Для наказания данного человека по ст.209 нужны пострадавшие.
    пишите или звоните 80333987277

    P.S. Как пояснил участковый - данный индивидуальный предприниматель не очень давно освободился из мест лишения, где находился за кражу.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21377

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21377
    # 31 марта 2017 10:36 Редактировалось serg42, 1 раз.

    Я к человеку с таким ником вообще не обращался бы

    Добавлено спустя 30 секунд

    :D

    добропорядочный социопат
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 31 марта 2017 12:02
    nickman25:

    Для наказания данного человека по ст.209 нужны пострадавшие.

    причем тут 209?)
    если бы он взял с вас деньги за брус. а сам потратил их на путевку на мальдивы - еще можно подумать. А пока нет умысла злоупотребить вашим доверием с целью хищения. Ну нету... Не намеревался этот Харькевич вас обмануть.
    Брус привез, вы его не приняли, деньги вам пообещали вернуть после реализации того что вы не приняли.

    nickman25:

    подано заявление в милицию и идет следствие.

    вот уже не врите) следствие идет. бгг. Если у вас приняли заявление, это вообще не значит что возбудят уголовное дело, тем более по 209! Кароч. ждите отказной и рекомендацию по обращению в суд (гражданско правовые отношения тут чистой воды)

    #якатька
  • Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member
    офлайн
    Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1772335

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 марта 2017 12:02
    nickman25:

    Лучшие-срубы-по-РБ

    ищу пострадавших от ильи харкевича
    мной был заключен договор на строительство сруба и заплачено 50% его стоимости. 26 февраля согласно договора должен был стоять сруб.
    сегодня 31 марта - нет ни сруба ни денег.
    подано заявление в милицию и идет следствие. Для наказания данного человека по ст.209 нужны пострадавшие.
    пишите или звоните 80333987277

    P.S. Как пояснил участковый - данный индивидуальный предприниматель не очень давно освободился из мест лишения, где находился за кражу.

    Ищи ищи , к счастью ты один такой оказался не терпеливый ! Не хотел что б нормально деньги отдали , отдам через суд по 2рубля. В месяц

  • nickman25 Senior Member
    офлайн
    nickman25 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #199899

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 31 марта 2017 12:22 Редактировалось nickman25, 1 раз.

    Для Кот-Обормот

    Ответ Ищи ищи , к счастью ты один такой оказался не терпеливый ! Не хотел что б нормально деньги отдали , отдам через суд по 2рубля. В месяц для вас ничего не говорит. Вы думаете что [censored by Grace-o]не обманщик, его даже тюрьма не научила жить по честному.

  • nickman25 Senior Member
    офлайн
    nickman25 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #199899

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 31 марта 2017 14:05

    Согласно нашего договора:

    Требования к срубу:
    1.обеспечить размеры сруба по длине и ширине для установки на столбчатый фундамент (проект фундамента прилагается, Приложение № 2 к договору), высота от нижней границы нижнего венца до верхней границы верхнего венца – не менее 3м; балка врезается меду верхним последним и предпоследним венцом, количество балок - 8 шт;
    2.выполнить сруб по технологии «русский угол»;
    3.в состав сруба входят верхние брусы для крепления балок и нижние «полубрусы»;
    4.ширина и высота бруса -18 см, количество венцов - 17 шт;
    5.размер выноса бруса на углах сруба – не менее 15 см;

    если вы привезете 68 брусов указанного выше размера (длинна - 6м 30см, высота и ширина - 18 см) я их заберу в счет вашего долга. Сруб сложат другие.

    Вы мне привезли за мой счет брус (длинна - 6 м, высота и ширина - 15 см) 26 штук. Данный материал не подходит для моего фундамента (можете его забрать себе).

  • Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member
    офлайн
    Лучшие-срубы-по-РБ Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1772335

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 марта 2017 14:10
    nickman25:

    Согласно нашего договора:

    Требования к срубу:
    1.обеспечить размеры сруба по длине и ширине для установки на столбчатый фундамент (проект фундамента прилагается, Приложение № 2 к договору), высота от нижней границы нижнего венца до верхней границы верхнего венца – не менее 3м; балка врезается меду верхним последним и предпоследним венцом, количество балок - 8 шт;
    2.выполнить сруб по технологии «русский угол»;
    3.в состав сруба входят верхние брусы для крепления балок и нижние «полубрусы»;
    4.ширина и высота бруса -18 см, количество венцов - 17 шт;
    5.размер выноса бруса на углах сруба – не менее 15 см;

    если вы привезете 68 брусов указанного выше размера (длинна - 6м 30см, высота и ширина - 18 см) я их заберу в счет вашего долга. Сруб сложат другие.

    Вы мне привезли за мой счет брус (длинна - 6 м, высота и ширина - 15 см) 26 штук. Данный материал не подходит для моего фундамента (можете его забрать себе).

    Я вам могу превезти не 68шт. А 42 шт с учетом минус 26 шт. Которые у вас уже. И при условии что мы собираем иначе цена на брусс. Не 75$ а 100$ .

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Я не благотварительный фонд . Если не подходит то ждите тогда реализации бруса и будут вам деньги, или можете подать в суд , я вам выше писал какой будет итог

  • nickman25 Senior Member
    офлайн
    nickman25 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #199899

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 31 марта 2017 14:20

    вы привезли материал меньшего размера чем в договоре и предлагаете мне его забрать (это нарушение договора).
    вы наверно не понимаете - мне с вами не приятно общаться из-за обманов, а вы предлагаете продолжить стройку вашими специалистами.

    Наилучшее решение - возврат денег

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 марта 2017 14:22
    nickman25:

    вы привезли материал меньшего размера чем в договоре и предлагаете мне его забрать (это нарушение договора).
    вы наверно не понимаете - мне с вами не приятно общаться из-за обманов, а вы предлагаете продолжить стройку вашими специалистами.

    Наилучшее решение - возврат денег

    Ну так вам и написали что вернут.по 2 рубля в месяц.и все будет по закону.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 31 марта 2017 15:42

    nickman25, вы ерунду пишите и ведете себя странно. форум онлайнера - не место выяснений подобного рода отношений. Идите в суд и подавайте иск (не забудьте только пошлину заплатить. гыгы). и разбирайтесь там.

    nickman25:

    Наилучшее решение - возврат денег

    уже сказали же - вернут как будет только возможность. Все. Все по закону. Состава преступления нет.
    Наберитесь терпения и уясните себе на будущие, что да.. вот так бывает, бывают нарушают условия договора, и это случается очень часто, настолько часто, что не стоит жаловаться на форумах, а стоит изучать наконец юриспруденцию.

    #якатька
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 31 марта 2017 23:32

    вернут как будет только возможность

    Звучит как классические "завтраки", нет?
    Исполнитель потратил деньги заказчика не туда, далее исправление своей же ошибки обуславливает дополнительными условиями в свою же пользу. (Это если ситуация именно такая, как описано).

    nickman25, почитайте свой договор, про обязательства сторон, санкции при невыполнении. Если там неконкретно, в Гражданский Кодекс, а также хоть и Закон о правах потребителей (там четко изложено, что можно требовать и в какие сроки). Попробуйте решить в досудебном порядке. Вместо или в дополнение к разговорам отошлите свои требования заказным письмом. Если исполнитель честный, ему ведь не составит труда и на бумаге подтвердить сказанное словами про возврат денег.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 2 апреля 2017 15:56

    Разводники гонят на разводников! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И Деньговики опять разошлись!! :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • HugoD Member
    офлайн
    HugoD Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #229826

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 апреля 2017 11:53 Редактировалось HugoD, 5 раз(а).

    На прошлой неделе к теще наведалить оконщики. Составили договор, акт, выполнили работы на одном окне, уговаривали выполнить работы на других окнах. Кто устанавливает такие расценки? С такими ценами - это чистой воды развод.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 апреля 2017 12:17

    HugoD, привыкайте к рынку, вам предлагают цену, вы выбираете.

    IMHO by default.
  • HugoD Member
    офлайн
    HugoD Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #229826

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 апреля 2017 12:18
    John 2:

    HugoD, привыкайте к рынку, вам предлагают цену, вы выбираете.

    В том то и дело, что в таких ситуациях теряется доверие к рынку. Откуда пожилая женщина может знать расценки?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 апреля 2017 12:23

    HugoD, это правда жизни. Ничего не сделаешь и призывать государство все регулировать это большая наша ошибка.

    IMHO by default.